Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Типа журналисты из "Дорожного контроля" подумали что им всё позволено и отгребли пилюлей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Типа журналисты из "Дорожного контроля" подумали что им всё позволено и отгребли пилюлей

[video=youtube;FNncR5Hiy90]http://www.youtube.com/watch?v=FNncR5Hiy90[/video]

Милиция проводит проверку обстоятельств конфликта на столичной штрафплощадке, в ходе которого якобы был избит журналист интернет-издания «Дорожный контроль».

Об этом сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в г.Киеве.

"В понедельник под вечер по спецлинии «102» в дежурную часть Святошинского районного управления столичной милиции поступило сообщение, что на штрафплощадку по ул.Зодчих, 1 пытаются попасть неизвестные", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что группа граждан, среди которых был 36-летний журналист интернет-издания «Дорожный контроль», прибыли на штрафплощадку, чтобы забрать свои автомобили, доставленные сюда ранее. Однако никаких законных документов, которые давали бы право забрать транспорт, у владельцев не было. После того как администрация и охрана штрафплощадки отказались пропустить этих граждан на свою территорию, последние повредили забор и ворота и начали выгонять свои автомобили. Между работниками штрафплощадки и возмущенными гражданами началась сутолока, впоследствии переросшая в драку.

Работники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, прекратили столкновение. Впоследствии представители обеих конфликтующих сторон обратились в милицию с заявлениями о причинении им телесных повреждений. По факту правонарушения Святошинским РУ ГУМВД Украины в г.Киеве начато следствие.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_militsii_proveryayut_informatsiyu_ob_izbienii_gurnalista_na_shtrafploshchadke_1467737

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Там, вроде как, 296-ю возбудили в отношении "журналистов". Хотя, зная решимость нашего следствия, скорее всего, она окончится ничем.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905

Guesser

полковник
Reaction score
691
Вот одного не понимаю. Есть люди хищники и есть жертвы. Дзындзя - жертва, но строит из себя хищника. То ли он таким образом мстит за обиды детства, то ли ему хочется, чтобы какой-нибудь гопник, сказал "молодец, Дзын! Мужик!" (в душе посмеиваясь над ним)... Глупо.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Он искал сенсацию и популярность - он её нашёл :vava:
И что-то мне подсказывает что это только начало. Дальше им будут бить морды всё больше и чаще. ИМХО, конечно...

P.S. И ГАИшники к этому не будут иметь никакого отношения - морды таким журналистам будут бить обычные граждане (и правильно будут делать).

Последнее редактирование:

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Он искал сенсацию и популярность - он её нашёл :vava:
И что-то мне подсказывает что это только начало. Дальше им будут бить морды всё больше и чаще. ИМХО, конечно...

P.S. И ГАИшники к этому не будут иметь никакого отношения - морды таким журналистам будут бить обычные граждане (и правильно будут делать).
Для того что бы делать выводы нужно изучить вопрос...в частности со штрафплощадками.В данном вопросе полный беспредел и беззаконие..Машины на ШП загоняют под любым предлогом.Цена вопроса 1200-1800грн с авто и более.Каждый патруль должен загнать не менее 2 машин.Вот откуда ноги растут,а всё остальное уже следствие...бепредел порождает беспредел.
http://www.youtube.com/watch?v=qv7rFyZNLpY

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Для того что бы делать выводы нужно изучить вопрос...в частности со штрафплощадками.В данном вопросе полный беспредел и беззаконие..Машины на ШП загоняют под любым предлогом.Цена вопроса 1200-1800грн с авто и более.Каждый патруль должен загнать не менее 2 машин.Вот откуда ноги растут
Так что же эти "герои" не ломанулись всей толпой к тем, от кого "ноги растут"? К тому, кто за всем этим стоит? Кто даёт команды и дёргает за ниточки? Они борются уже со следствием и совсем забыли о причинах! Да и методы так называемой "борьбы" с каждым днём у них становятся всё подлее и провокационнее. А люди ведь тоже не дураки - всё это видят и всё понимают. И пусть даже большинство украинских водителей в глубине души ненавидят ГАИшников, то сейчас с каждым днём всё больше отворачиваются от "ДК" и меняют своё мнение о них на абсолютно противоположное. Если раньше "ДК" напоминали эдаких благородных Робин Гудов, то сейчас они ассоциируются с обычными и подлымы разбойниками, преследующие только какие-то СВОИ определённые интересы. В последнее время это стало отчётливо заметно как никогда.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Так что же эти "герои" не ломанулись всей толпой к тем, от кого "ноги растут"? К тому, кто за всем этим стоит? Кто даёт команды и дёргает за ниточки? Они борются уже со следствием и совсем забыли о причинах! Да и методы так называемой "борьбы" с каждым днём у них становятся всё подлее и провокационнее. А люди ведь тоже не дураки - всё это видят и всё понимают. И пусть даже большинство украинских водителей в глубине души ненавидят ГАИшников, то сейчас с каждым днём всё больше отворачиваются от "ДК" и меняют своё мнение о них на абсолютно противоположное. Если раньше "ДК" напоминали эдаких благородных Робин Гудов, то сейчас они ассоциируются с обычными и подлымы разбойниками, преследующие только какие-то СВОИ определённые интересы. В последнее время это стало отчётливо заметно как никогда.
А откуда ноги растут не подскажете,а то мы только в догадках.Ненависть простых водителей к ДК сильно преувеличена...разве только тех что сейчас стоят под Одессой с двойным перегрузом:D
проездные билеты на посту закончились....дороги целее будут.А на счёт методов-не мы такие,жизнь такая..На произвол где гражданин бесправен,где могут избить "братки" по указке инспекторов,ведь это не первый случай-Донецк,Симферополь,Киев ведь это уже система..Подскажите как можно красиво бороться с системой.Суд,прокуратуру,СВБ не предлагать там всё схвачено.
Как?а пока люди делают что могу...такова жизнь.
http://www.youtube.com/watch?v=LmOMTkI3L38&feature=plcp

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Вот одного не понимаю. Есть люди хищники и есть жертвы. Дзындзя - жертва, но строит из себя хищника. То ли он таким образом мстит за обиды детства, то ли ему хочется, чтобы какой-нибудь гопник, сказал "молодец, Дзын! Мужик!" (в душе посмеиваясь над ним)... Глупо.
Ув. Коллега! фразы типа "мужик" ТАМ не любят... (ну, вы поняли...)))))))))))))))))))
А фразы типа "строит из себя хищника" - это с вашей стороны - ЧТО?
Вам нравиццо то, что там происходит?
Это у вас такое коммунистическое восприиятие происходящего? )))))))))))))))

ИМХО там чет странное было - милиция которая какбэ ОБЯЗАНА была "бдить", почему то В УПОР не видела избиения?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А откуда ноги растут не подскажете,а то мы только в догадках.
Я тоже могу только догадываться, но если бы мне это было нужно - узнать это не составило бы проблемы. Ну а уж для бравых орлов из ДК - тем более.
Ненависть простых водителей к ДК сильно преувеличена...
Ну-ну! Поюзайте по интернету и почитайте различные автофорумы :D И почему это "предводитель дворянства", "отец русской демократии" и руководитель ДК в одном лице на абсолютном большинстве этих интернет ресурсов если не заблокирован, то "опущен" ниже плинтуса? Почитайте на досуге и многие вопросы у Вас исчезнут сами по себе.
А на счёт методов-не мы такие,жизнь такая..На произвол где гражданин бесправен,где могут избить "братки" по указке инспекторов
Опять Вы за своё? Да каким боком там инспектора, из-за того что этот клоун попёр рогом и вполне заслуженно получил по этим же рогам? Давайте не будем если нету конкретных фактов по поводу "по указке инспекторов", а то мне опять придётся при первом же удобном случае Вам ответить той же монетой, чего мне делать совсем не хотелось бы. Один раз обменялись "взаимными любезностями" в виде выкладывания здесь непроверенных фактов (не люблю оставаться в долгу) - хватит!
ведь это уже система..Подскажите как можно красиво бороться с системой
Ну так изберите какой-то один путь. Либо полностью законный, либо совсем не законный. А то Вас не поймёшь! Как проникнуть на охраняемую территорию и устраивать там "кордебалет" - так это Вы можете. А как получили за этот "кордебалет" по морде - так сразу вспомнили о Законе и завизжали как поросята: "Помогите! Милиция! Убивают!" Вы уж определитесь - или рыбку съесть, или на :censored: сесть
Но по Закону Вы не хотите, так как сами написали
Суд,прокуратуру,СВБ не предлагать там всё схвачено
Следовательно - попробуйте действовать любыми эффективными методами, но тогда уж забудьте о своей защите со стороны Закона и будьте готовы ко всему. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
а пока люди делают что могут...такова жизнь.
Да что могут? Тявкать как шавки: "Да я журналист, да я имею право, да я могу" - да ни хрена подобные клоуны по факту не могут! Они могут только клоунаду устраивать да записывать это на видео и изображать чуть ли не смертельно раненых при ЯВНЫХ лёгких телесных повреждениях (да я бы и членовредительство не исключал ради пиара)
...почему то В УПОР не видела избиения?
Если делать выводы по "результатам" на морде лица типа журналиста, то я тоже избиения в упор не вижу. Неудачная оплеуха... Не видели Вы действительно избитых и с РЕАЛЬНЫМ сотрясением мозга...

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Если делать выводы по "результатам"
ИМХО стоит (не на "массовых") типа наряд, на его глазах НОЧЬЮ типа кого-то бьют, какие-то женщины кричат, что бьют журналистов - а они НЕ ДВИГАЮТСЯ...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Я тоже могу только догадываться, но если бы мне это было нужно - узнать это не составило бы проблемы. Ну а уж для бравых орлов из ДК - тем более.
Так узнайте,для бравого опера это не проблема.Нам интересно будет кого ушки торчат.

Ну-ну! Поюзайте по интернету и почитайте различные автофорумы И почему это "предводитель дворянства", "отец русской демократии" и руководитель ДК в одном лице на абсолютном большинстве этих интернет ресурсов если не заблокирован, то "опущен" ниже плинтуса? Почитайте на досуге и многие вопросы у Вас исчезнут сами по себе.
Читал многие форумы типа БМВ....красной нитью форумв звучит "дал полтыш или соточку и поехал" нарушил или нет проще дать взятку и не спорить.Как по мне то терпилы.Если нарушил протокол и в кассу,ну а на нет суда нет...

Опять Вы за своё? Да каким боком там инспектора, из-за того что этот клоун попёр рогом и вполне заслуженно получил по этим же рогам? Давайте не будем если нету конкретных фактов по поводу "по указке инспекторов", а то мне опять придётся при первом же удобном случае Вам ответить той же монетой, чего мне делать совсем не хотелось бы. Один раз обменялись "взаимными любезностями" в виде выкладывания здесь непроверенных фактов (не люблю оставаться в долгу) - хватит!
Эт мы знаем...вы можете,даже тему переименовать из-за мелочной мести.Ведь не я писал статью.Часто и густо после совершения ДТП под синькой СМ оказываеться уволенным задним числом,или о таком не слышали?.

Ну так изберите какой-то один путь. Либо полностью законный, либо совсем не законный. А то Вас не поймёшь! Как проникнуть на охраняемую территорию и устраивать там "кордебалет" - так это Вы можете. А как получили за этот "кордебалет" по морде - так сразу вспомнили о Законе и завизжали как поросята: "Помогите! Милиция! Убивают!" Вы уж определитесь - или рыбку съесть, или на :censored: сесть
Расклад такой...били не охранники,а неизвестные лица,наши практически не оказывали сопротивления понимая что наряд только этого и ждёт.Там было такое количество людей что гопников бы отходили бы.О незаконности методов я уже писал.Договор с ШП МВД не заключало,есть оф. ответ.Люди пришедшие за машинами имели на руках доки что у ГАИ притензий нет,охрана не отдавала машины.Почитайте ПКМУ 1102 там всё прописано кто,как и самое главное за что имеет право ставить авто на ШП,на него инспектора ложили,сами знаете что.

Следовательно - попробуйте действовать любыми эффективными методами, но тогда уж забудьте о своей защите со стороны Закона и будьте готовы ко всему. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Вот как раз гаишники этого и ждут....вы думаете что не уложили бы десяток гопников в больницу,легко.Но тогда всех собак повесят именно на ДК.И никто не будет разбираться в законности действий братков....плохой совет.

Да что могут? Тявкать как шавки: "Да я журналист, да я имею право, да я могу" - да ни хрена подобные клоуны по факту не могут! Они могут только клоунаду устраивать да записывать это на видео и изображать чуть ли не смертельно раненых при ЯВНЫХ лёгких телесных повреждениях (да я бы и членовредительство не исключал ради пиара)
Эти клоуны,как вы выразились" могут многое.171ст УК никто не отменял.Время покажет что будет.

Если делать выводы по "результатам" на морде лица типа журналиста, то я тоже избиения в упор не вижу. Неудачная оплеуха... Не видели Вы действительно избитых и с РЕАЛЬНЫМ сотрясением мозга...
А вот это установит СМЭ.....там и посмотрим.
ИМХО стоит (не на "массовых") типа наряд, на его глазах НОЧЬЮ типа кого-то бьют, какие-то женщины кричат, что бьют журналистов - а они НЕ ДВИГАЮТСЯ...
А что они должны были делать?ведь поступила вказивка вязать только наших,а не гопников.
Даже когда приехал зам. нач. РОВД никто не установил личности избивавших которые стояли в 10ти метрах.
Всем было показано-что мы вас будет доить как лохов и плевать что это незаконно.

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Дорожные контры сваливаются в какой-то нравственный штопор. Цели, вроде бы и благородные, но методы ... Детсадовские, чсто ли. То, что на Одесской трасе поснимали - хорошо ИМХО. Кто-то упомянул о двойном перегрузе. Такого быть не может. Перегруз - да. Но не двойной. Вообще-то, "перегруз" делается на всех постах искусственно элементарно. Могу сбросить скан протокола по одной из моих машин на посту под Николаевом. Как это происходило. Гаишник тормозит машину по "пидозре". Стоит с документами и мычит, что-то невразумительное. Типа:"Я бачу на-око, шо у тебя перегруз." Минут 5 пауза. "Надо взвешиваться." Опять минут 5 мычания возле дверки водителя. "Ты, пока там постой". В это время по "пидозре" он с напарником останавливают штук пять машин. После секундного общения, "пидозра" в отношении последних исчезает и те едут. Подходит. "Ты шо, порядка не знаешь? Или борзый?" И опять тормозит "подозрительных". Во время последней "командировки" гаида на проезжую часть, к машине подходит тело в гражданке и предлагает за 300 грн. "порешать". Так как, мы, принципиально, взяток не даём (да и не за что - машина без перегруза), то решатель посылается. После этого машину заставляют заехать на весы и выплывает "перегрузка на ось" кг на 400.

По правилам, наклон площадки должен быть не более 3%, она должна быть идеально ровная и т.п. Но кого это волнует. Составляет гаёныш протокол, а я проплачиваю Автодору 1500 грн. Лучше в казну, чем этим упырям. Требовали произвести ещё одно взвешивание - не хотят. А пистоля, как у Мазурка, чтобы заставить, не было. :( Потом, таки настояли на взвешивании. Оказалось, что всё в порядке, да и машина, простояв пол-дня "похудела" на 100 кг. Естественно, что денег из казны я не заберу, но протокол будем обжаловать. Пока не пришла постанова из Николаева. Так вот такую коррупционную схему создало правительство Азарова. Раньше было взвешивание на дороге предварительным, а в случае перевеса или несогласия - машину направляли на ТОЧНЫЙ контроль на стационарные весы. Гаишники с Автодором подсуетились, и Азаров подмахнул изменения в процедуру. Теперь передвижное оборудование стало ТОЧНЫМ. И поплыли денюжки в карманы конкретной публике. Наряд на "взвешивание" гаишникам идёт, как поощрение.
Но это я отвлёкся. Штрафплощадки (частные), априори незаконные. Это всё равно, как бы ППСник приводил задержанных в подвал к тёще или другу. Потом, после выяснения и "звыните, помилився" отпускали. Но после оплаты услуг содержания в подвале. При этом бы ещё и шапка пропадала или барсетка (машины на таких площадках разворовываются). Ответственности никто не несёт (по крайней мере - пока). Площадка незаконная, деятельность её не регламентирована, договаривайтесь в частном порядке (был такой ответ в РОВД). Доказать, что часть денег идёт гайцам, практически невозможно. Все эти ООО зарегистрированы на подставных люмпенов, имущества не имеют и исчезают без проблем. А метод ДК "обидели мышку - написяли в норку", кардинально ничего не изменит. Нужна политическая воля - навести порядок в стране. Пока этого не будет, разные ДК повторят судьбы "народников" и декабристов. Внесут свою лепту в дело приближения, но не более, революции. Это Ленин так говорил.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Как по мне то терпилы.Если нарушил протокол и в кассу,ну а на нет суда нет...
:clapping:
[quote="Angelys007;303408"]поступила вказивка вязать только наших,а не гопников.[/quote]
А вот теперь давайте "по пунктам": какая-такая вказивка, откуда поступила?
И ГЛАВНОЕ - кто у вас НАШИ, а кто - гопники???

КСТАТИ!!! а собстно, из-за чего конфликт возник - напомните?;)

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Наверное, если по-справедливости, то должны были ВСЕХ загрести в участок и там выяснять обстоятельства.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
sviti62
Пессимистично..но надо что-то делать.Как человеку имеющему отношение к перевозкам сообщу-все весы левые,они не имеют полного комплекта документов.У нас дальнобои раскуривали тему.Там полный завал и с сертификатами,и пломбами и др. особо не вникал так как меня это не касаеться.
А вот теперь давайте "по пунктам": какая-такая вказивка, откуда поступила?
И ГЛАВНОЕ - кто у вас НАШИ, а кто - гопники???
А вы думаете наряд просто так стоял и ничего не делал.Тем более там засветился одиозная личность-зам. нач Святошинского РОВД и тоже никак не отреагировал.
Вот видео с фигурантом, смотреть с 1,40
[video=youtube;4kCPN2xXyws]http://www.youtube.com/watch?v=4kCPN2xXyws[/video]

О истоках конфликта очень много букафф писать. В двух слова не смогу,а печатаю долго.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Штрафплощадки (частные), априори незаконные. Это всё равно, как бы ППСник приводил задержанных в подвал к тёще или другу. Потом, после выяснения и "звыните, помилився" отпускали. Но после оплаты услуг содержания в подвале. При этом бы ещё и шапка пропадала или барсетка (машины на таких площадках разворовываются). Ответственности никто не несёт (по крайней мере - пока).
+1!

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
Так узнайте,для бравого опера это не проблема.Нам интересно будет кого ушки торчат.
все эти ШП открыты типа под эгидой МВД, а именно начальников областей-городов, по указке с верху. Достаточно в ЕДР задать поиск предприятия с названием "Информ-ресурсы". И мы тут-же поимеем - ДП при УМВД "Информ-ресурсы Киев", Харьков, Донецк и т.д."...
А штурмовать здание МВД на Богомольца, или областные управы, думаю не только ДК будет сцыкотно...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Там было такое количество людей что гопников бы отходили бы
Ну так надо было "отходить", а не звонить в милицию! И уж тем более не дожидаться её приезда! Было бы эффективно? Безусловно! Цель достигнута (люди забрали свои машины)? Да!
Ах, извините, забыл, у Вас же цель была совсем другая - репортаж, сенсация и нужно поднимать стремительно падающий рейтинг! Ну тогда цель "предводителя" достигнута! И ничего страшного что по роже схлопотал не он лично, а его холопы! Не царское это дело - подставлять фотогеничное личико под кулаки, а то не дай Бог, из-за синяка на морде на телеэфир не пригласят... :bad:

Время покажет что будет
Золотые слова, Юрий Венедиктович! ("Наша Russia") :clapping:;)

Это была очень большая ошибка кричать что "бьют ЖУРНАЛИСТА" :D

Подождать в таком случае дальнейшего развития событий - святое дело (особенно когда знаешь что это за журналисты и как они поливают дерьмом каких не есть, но твоих коллег) ;)

Guesser

полковник
Reaction score
691
Для того что бы делать выводы нужно изучить вопрос...бепредел порождает беспредел.
Angelys007, вы так красиво рассуждаете о справедливости и недопущении беспредела, только... когда заходишь на сайт ДК, видишь такое:
Выризать всех под корень !!!
Среда, Ноябрь 28, 2012 - 09:22, Гость IP: 91.207.204.172

МВД это нагноившийся прыщ на жопе у народа,его надо вырезать в прямом смысле,вырезать нужно все ихние семьи поголовно чтобы не распространялась чума по поколениям.ДК выкладывайте пожалуйста имена, фамилии, отчества если можно адреса ,телефоны, номера школ, институтов где учатся их дети где работают ихний жоны ,если не убивать то хотя бы дать народу информацию что рядом сними проживает учится работает чиряк нагноившийся . А своих детей нужно учить что работа в структурах МВД это позор это унижение

Объясните своему однодумцу, что "унижение" - это писать настолько неграмотно, как оно, хотя, судя по грамотности, оно, в лучшем случае, окончило ПТУ в колонии для малолетних, поэтому, наверное, это бесполезно.
И, согласитесь - 98% ДК - именно такие: неграмотные, обозленные, невоспитанные, однако, когда речь заходит о сотрудниках милиции, то они сразу возмущаются, когда сотрудник где-то отвернулся, видя, как бьют лицо Дзындзе...

Ув. Коллега! фразы типа "мужик" ТАМ не любят... (ну, вы поняли...)))))))))))))))))))
Вот и Я о том же. Или вы думаете, что тот, кто у Дзындзи в школе деньги забирал, всерьез будет уважать его? Потому и назовет мужиком. Знаете, помню, был у нас во дворе один мальчик. Не мог за себя постоять и старшие ребята, "шедшие к успеху", постоянно с него сбивали то деньги, то пачку сигарет, то бутылку. и вот когда-то, желая выделиться перед гопотой, он обозвал дочку одного СМа, который жил в нашем дворе и периодически этих гопов выгонял со двора, чтобы они не бухали в подъездах. В ответ на оскорбление папа вышел и дал придурку по рогам. Мальчик, считая, что уж теперь-то его точно зауважают гопы, пришел к ним... без бутылки, которую был должен, за что получил по рогам повторно. Вот так и Дзындзя - ну нет у тебя стержня, нет!!! Это как в армии - вроде пацан и по физо лучший, и на занятиях - но ставят его сержантом и... отделение ниркакое, бойцы посылают и т. п. А какой-нибудь тупой ПТУшник, мозгов которого хватает лишь на то, что бы пол вымыть чисто, отделение держит так, что оно - лучшее. А все дело в стержне. Он либо есть, либо его нет.
ИМХО там чет странное было - милиция которая какбэ ОБЯЗАНА была "бдить", почему то В УПОР не видела избиения?
Во-первых, проникновение на частную территорию - мало ли, что они там бьются? Во-вторых - давайте не будем отрицать подлость ДК в отношении к милиции: ты их полезешь защищать, а завтра они же напишут, что ты нарушил все что мог и если в процессе защиты ты зацепишь охранника - то останешься один на один с возникшими проблемами. А тут еще новый УПК... В общем, лучше в стороне постоять и действовать, лишь когда появится старший и даст конкретную команду. Я понимаю - закон о милиции, налоги они платят... Ну, пусть члены ДК не платят налоги - Я не против.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
метод ДК "обидели мышку - написяли в норку", кардинально ничего не изменит. Нужна политическая воля - навести порядок в стране. Пока этого не будет, разные ДК повторят судьбы "народников" и декабристов. Внесут свою лепту в дело приближения, но не более, революции. Это Ленин так говорил.
А нафиг нам в принципе революция?
ДК вроде и не стремится к революции - они просто пытаются чет делать (как бы мелко и наивно это не выглядело, особенно с точки зрения почитателей Ленина)))))))))))).

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Подождать в таком случае дальнейшего развития событий - святое дело (особенно когда знаешь что это за журналисты и как они поливают дерьмом каких не есть, но твоих коллег)
Коротко и понятно..."какой не есть,а всё родня" и плевать что они своим вымогаловом опускают имидж МВД ниже плинтуса,главное что свои.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Официальная версия случившегося

Міліція проводить розслідування за фактом інциденту на штрафмайданчику
26 листопада цього року близько другої години ночі на одній з вулиць Святошинського району столиці працівники ВДАІ для перевірки документів зупинили автомобіль марки «ОПЕЛЬ КАДЕТ». При перевірці з’ясувалося, що автомобіль знаходиться у розшуку з 2011 року. Окрім цього у ДАІшників виникли підозри на предмет вживання водієм алкогольних напоїв. Під час медичного огляду, який проводився за допомогою спецприладу «Драгер» у присутності свідків, такі підозри правоохоронців підтвердилися. Водій перебував у стані алкогольного сп’яніння. Відносно 32-річного керманича автівки складено відповідний адміністративний протокол, а транспортний засіб евакуатором доставлено на майданчик зберігання затриманих транспортних засобів на вул. Зодчих, 1.

Надвечір цього ж дня по спецлінії «102» до чергової частини Святошинського районного управління столичної міліції надійшло повідомлення, що на штрафмайданчик по вул. Зодчих, 1 намагаються проникнути невідомі.
За вказаною адресою терміново виїхали керівництво та слідчо-оперативна група районного управління міліції.
Попередньо встановлено що група громадян, серед яких був 36-річний журналіст Інтернет видання «Дорожній контроль» прибули на територію штрафмайданчика аби забрати свої автомобілі. Проте жодних законних документів, які давали б право забрати транспорт, у власників не було. Після того як адміністрація та охорона штрафмайданчика відмовилась пропустити цих громадян на свою територію, останні пошкодили паркан та ворота, почали виганяти свої автівки. Між працівниками штрафмайданчика та обуреними громадянами розпочалася штовханина, яка згодом переросла в бійку.

Правоохоронці, які прибули на місце події, негайно втрутились в цю суперечку, припинили бійку та відновили правопорядок.
Згодом представники обох конфліктуючих сторін звернулися до працівників міліції із заявами про нанесення їм тілесних ушкоджень.
Наразі відомості про кримінальне правопорушення за ч. 2 ст. 296 Кримінального кодексу України внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань. Святошинським РУ ГУМВС України в м. Києві розпочато слідство.

ВЗГ ГУМВС України в м. Києві
27.11.2012
http://militia.kiev.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=3569

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Правоохоронці, які прибули на місце події, негайно втрутились в цю суперечку, припинили бійку та відновили правопорядок.
Чет на видео как раз не заметно "негайного втручання"...(((((((((((((((

Guesser

полковник
Reaction score
691
плевать что они своим вымогаловом опускают имидж МВД ниже плинтуса,главное что свои.
Angelys007, вы не захотели ответить на мой вопрос по поводу приведенной мною цитаты с вашего сайта. По-моему, так, как ваш представитель, опускает имидж, предлагая резать семьи сотрудников, ни один ГАИшник не делает. Что-то я не видел, чтобы его кто-то осадил, так же, как и остальных ваших членолв, которые не скрывают, что их интересует не соблюдение Закона, а возможность сделать гадость сотруднику милиции.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
"Инициатива трахает инициатора", "Спешить нужно медленно" и т.д. Думаю, знакомы эти очень актуальные в милицейской среде пословицы и поговорки? Если да - то не нужно задавать глупых вопросов. Сколько сотрудников за всё время попало "под замес", которые либо очень сильно спешили, либо проявляли никому и на :censored: не нужную инициативу? В войсках, насколько я помню, тоже излишняя инициатива никогда не приветствовалась ни на каком уровне. Так что давайте не будем...

Guesser

полковник
Reaction score
691
Так все по-правильному: перед применением силы или спецсредств должно, по возможности, идти предупреждение, сделанное два раза, по-возможности на родном языке нарушителя... (Закон "О милиции"), а тут еще попробуй разберись, кто нарушитель: то ли визжащий, орущий, истерящий журналист, кидающийся на всех, то ли те, кто не дает ему пройти на частную, охраняемую территорию. тем более, с целью забрать оттуда автомобиль. как-то нет желания быть соучастником грабежа...

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
Angelys007, вы не захотели ответить на мой вопрос по поводу приведенной мною цитаты с вашего сайта. По-моему, так, как ваш представитель, опускает имидж, предлагая резать семьи сотрудников, ни один ГАИшник не делает. Что-то я не видел, чтобы его кто-то осадил, так же, как и остальных ваших членолв, которые не скрывают, что их интересует не соблюдение Закона, а возможность сделать гадость сотруднику милиции.
А обязан отвечать?не на допросе ведь.На сайте человек выразил сугубо своё мнение,и никто его не обязан одёргивать.И не нужно про соблюдение закона...СМ стояли и лыбились когда били граждан-это соблюдение закона?кстати заявления потерпевших "потеряли",они сейчас в РОВД и заяв нет,всё сугубо по-закону.Глобальный вопрос о сплошном беспределе со ШП,вы переводите в плоскость коммента в нете.

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
НАРОДНИЙ ДЕПУТАТ УКРАЇНИ
Янукович Віктор Вікторович
Україна. 01008. м. Київ. вул.Груіиевського.5

.V- 292/89 "28" листопада 2012 р.

Міністру внутрішніх справ України, генералу внутрішньої служби України
Зяхарченку В.Ю.

щодо бездіяльності та протиправних дій
працівників УДАІ міста Києва

Шановний Віталію Юрійовичу!

Мені стало відомо, то увечері 26 листопада 2012 року на штраф майданчику ПО вулиці Зодчих, І у місті Києві невідомими особами було побито журналістів «Дорожнього контролю», які Знімали сюжет про незаконну діяльність приватної стоянки.
За повідомленням журналістів, діючі приватні штраф майданчики, куди інспектори ДАІ ставлять автомобілі громадян, не мають офіційного договору З УДА] міста Києва, а безпосереднім куратором приватних штраф майданчнків с заступник начальника Полку ДАІ міста Києва підполковник Віктор Тищенко.
Зі слів працівників ДЛІ стало відомо, що керівництво в ультимативній формі вимагає під будь-яким приводом забирати у водіїв машини.
Журналісти «Дорожнього контролю» одержали тілесні ушкодження та були госпіталізовані в Лікарню швидкої допомоги. Найбільше постраждав Андрій Дзиндзя, у якого діагностували розсічення брови, струс мозку, підозру на відбиті нирки. 27 листопада 2012 року всі постраждалі журналісти звернулись до Деснянського районного управління ГУ МВС України в м. Києві з відповідними заявами.
Журналісти «Дорожнього контролю» зазначають, що невідомих осіб, які побили журналістів, викликали працівники ДАІ.
Враховуючи зазначене, на підставі норм статей 16, 17 Закону України «Про статус народного депутата України», прошу Вас, забезпечити всебічний, повний та об'єктивний розгляд звернення, здійснити перевірку викладених обставин і фактів та вжити заходів для усунення порушень законодавства і, при наявності підстав, притягнути винних осіб до відповідальності,
З повагою
Народний депутат України В.В.Януковнч
поев. № 089 . //у =-
Я же говорил что время рассудит...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху