Точно наболело! Правда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Reaction score
9
​​Рабочий день опера городского отдела милиции:
8.45 совещание - режут общие задачи по секторам. Самое главное Раскрытие! В день 8-10 раскрытых преступлений! на толпу 50 сыщиков(не говорю за начальство 4 человека и безмозглая молодежь - 10 особей мажорного типа которые отсиживаются в городе), которые обслуживают 250 тыс. населения. Потом исполнение поручений следствия, вообще умора! Приходят поручения с регистрацией преступления (квартирная кража)к примеру от 01.12.12 г., а поручение зарегистрированы 1.08.2013 года. Вопрос, "...а что твою мать, заявление о преступлении с реальными признаками, делало 8 месяцев"...дальше.."ЗАДАНИЕ в поручении"- Допросить потерпевшего, вручить памятку, отобрать заявление о привлечении в качестве потерпевшего лица. И все!? Да, !@#$%^&(матерное слово), и всё!!! Ни единого слова о раскрытии указанного преступления итд, итп. Самое ужасное это потом встреча с потерпевшим, которые прямым текстом говорит, что мы идиоты. Решили только через 8 месяцев спросить что у Вас случилось. И таких ГЛУПЫХ поручений один опер получает в {{{{ДЕНЬ}}} и каждый день как минимум 10-15 шт.(исполнить их в срок физически, виртуально и даже морально не реально, иногда даже прочитать суть поручения не успеваешь) Дальше закрытие дел следствия от имени следователя- утром на совещании дают два дела, до обеда должен сдать готовые закрытые дела, после обеда еще два дают, потом в 19.30 совещание сдаешь, еще два готовых закрытых дела. Дела такие же глупые как поручения, полностью не отработанные. Потом наконец то спрашивают количество раскрытых преступлений, если нету циферки 8 на толпу, следующее совещание переносится на 22.00, потом на 00.00 И так каждый, !@#$%^& день и ночь, без выходных и отдыха. Зато начальство каждый день, когда не зайдёшь играют в онлайн игры...
Зар. плата опера не доходит до 2900 грн. у старшего опера в среднем 3,4- 3,6 тыс. грн. При таком объеме работы никакого обеспечения кроме разваленной служебной "семерки"(пробег в день как минимум 100 км- 100 грн.) на три опера. Бензин свой, запчасти свои. На вопрос начальнику "бензин на конвой бандита будет?" ОТВЕТ начальника: "Ты уже взрослый! Иди воруй!" И как мы победим коррупцию!?

Все понимаю...но не могу понять одного, почему такое скотское отношение народа, начальства и "ВЛАДЫ" к людям которых загнали в нереальные рамки, не дали ничего и заставили делать не возможное и раскрывать до сих пор нереальные резонансы! (за базар могу ответить и документально подтвердить) На данном этапе милиция действительно направлена против народа. Т.к. господин Президент дал пяти тысячную зарплату, материальное обеспечение, год/за полтора бойцам спец.подразделениям(Беркут, Сокол итд.), которых набрали по принципу: "мышци есть ума не надо!" (не всех, но уникалы есть) Опять же для того что бы они безоговорочно исполняли приказы в 2015 году во время президентских выборов, когда народ будет мешать властвующей политической силе устанавливаться в очередной раз.А раскрытие преступлений: убийств, изнасилований, грабежей разбоев итд, итп., кому они нахрен нужны, ни народу, ни властям, только начальству для галочки! Система прогнила! Система продряхла и совершенно не подходит для нынешних времен. И вообще так смотришь, и кажется что мы стали просто настоящими клоунами цирка "Милиция" который набирает лишь популярность на ЮТУБЕ. Популярность нашей службы на столько упала, что мне иногда стыдно в компании знакомых говорить что я милиционер, т.к. меня считают вполне нормальным человеком и семьянином и не хотелось бы терять авторитет из за названия моей работы.У меня растет сын, которого я ни за что ни отдам в милицию при нынешнем законодательстве и социальной и профсоюзной защите, и отношении народа. Доверие к милиции со стороны народа (да и самих милиционеров с разных служб к друг-другу) практически нулевое!
И все же Уголовный розыска для меня самая лучшая и любимая служба, просто власть совместно с начальством создают такие невозможные рамки, что остается лишь копить в себе обиду и агрессию к ним. Но так долго длится это не будет, придёт день когда у народа и у ментов лопнет терпение и этот бардак рухнет со всеми его коррумпированными толстосумами, жополизами и ихними безмозглыми детьми мажорами. Еще меня убивает народное мнение.
Жизненная ситуация (не моя): Семья. Студент которого растила и воспитывала мать и отец. Влаживали в него любовь, жизненные ценности и убеждения. Сын получился практически отличным человеком. Будучи студент он никогда не влазил в гнусные ситуации. Отец и мать его хорошо воспитывали. И вот однажды как и все студенты, наш студент пошел отдохнуть в местный ночной клуб. Где он угощал алкоголем свою любимую девушку и употре###л естественно сам. В клубе также отдыхали студенты из других ВУЗов и также употре###ли алкоголь. И вот один из вражеских студентов изрядно нажравшись "Берна с водкой" начал представлять себя директором заведения и думать что у него появилась сверх сила Виталия Кличка. И вот он подошел к нашему любимому "светлому" студенту который отдыхал с девушкой, и вызвал его грубой нецензурной речью на "ринг" дансполла местного ночного клуба. Наш добрый студент согласился свергнуть "темного" любителя "Берн-водка!" и после полученого удара в свой любимый глаз, нанес удар в ответ темному студенту в голову! От чего он упал в бессознательном состоянии. "Светлого" студента все поздравили с победой и наградой тому была, девушка которую он угощал. А темный студент оставался лежать свергнутым на дансполле, пока небезразличные товарищи не вызвали ему волшебную карету скорой помощи. Потом "темного" доставили в обласную больницу где ему диагностировали перелом основания "темного черепа" что равняется ч.1 ст.121 УКУ и "светлому" студенту грозило взятие под стражу, а в дальнейшем от 5 до 8 год лишение свободы. Но в силу того что у "светлого" студента была мама и папа которые его сильно любили. Они сами понимали что их сын попал просто в плохую жизненную случайность. И они все очень хотели продолжить нормальную жизнь без этой ситуации, они хотели видеть студента таким же успешным, до сложившейся ситуации. После чего естественно они искали пути решения этой проблемы. И когда они в очередной раз слышали, что ничего не получается, эту проблему не решить, они самым жестоким образом почему то обвиняли милиционера который отказывался брать вознаграждение в силу своих убеждений ну и конечно же он боялся- БРАТЬ. Его проклинали, обзывали самыми последними словами и желали его детям такой же участи. Но когда милиционер поддался уговорам и вознаграждению, он помог светлому студенту, так же не был забыт и темный студент. Они все забили эту ситуацию и продолжают оставаться нормальными людьми, развиваться и жить. Но спустя некоторое время мама и папа светлого студента, почему то считают что милиционер- козёл и коррупционер т.к. он все таки взял.
Так отсюда вывод, каким бы не был мент он всё равно будет неугоден украинскому народу. Взял- проклинают. Не взял, тоже проклинают. Народ не задумываются что милиционеров не берут из другой планеты, а берут из народа. Значит МИЛИЦИЯ- это нынешнее лицо народа! Славянский менталитет нашего народа не изменить. То ли это милиция, то ли полиция, медицина, наука, политика, спорт...везде Украина, везде мы сами...
Так вот, интересно прочитать мнение милиционеров на земле, на верху ну и конечно же народное мнение.....

Последнее редактирование:

Очень Рыжая

Ветеран
Reaction score
7,781
А СМ никогда никому угоден не будет. Если удалось раскрыть и доказать злодюжке- потерпевший благодарит, злОдей и его родственники проклинают. Не удалось раскрыть-потерпевшие проклинают. Когда-то для себя сделала вывод, что профессия милиционера сродни профессии врача, работа круглые сутки, в сплошном негативе и моральном прессинге. Но к врачам хоть иногда с радостью приходят (детей рожать), то в милицию обращаются только в случае беды. Поэтому и клянут все.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Так вот, интересно прочитать мнение милиционеров на земле, на верху ну и конечно же народное мнение.....
24 года был ,,на земле,,...не опером,правда.
Моё мнение, что половина рассказанного сказки для гражданских,вторая половина визг молодого опера,который хочет всё и сразу...
Ну, и совет, не нравится - измените,не получается - увольняйтесь, а создавать очередную тему для срача о милиции не надо,тут таких тем уйма.

Reaction score
9
Стаж роботы 4 года. Опер убойного отдела, все 4 года. На счету ни одного завешенного убийства и тяжких телесных (резонансные и не только) с примерной частотой в месяц: 1 убийство и 2 ТТП. Съел проблем не мало. Конечно старым волком я себя не считаю, но и молодой щегол- это тоже не про меня.
И ответ на совет: как сказал Форест Гамп- [FONT=Verdana, sans-serif]Чтобы идти в будущее, нужно избавиться от прошлого... [/FONT]

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Популярность нашей службы на столько упала, что мне иногда стыдно в компании знакомых говорить что я милиционер, т.к. меня считают вполне нормальным человеком и семьянином и не хотелось бы терять авторитет из за названия моей работы.
Все пропало, если Вам стыдно знакомым говорить где Вы работаете, значит пора на гражданку. Прежде всего Вы свою работу должны уважать - изменить систему невозможно, но Вы есть винтик в ней и в любом случае разговариваете и работаете с людьми именно Вы а не какое то понятие "система". Просто для себя интересно было бы узнать Ваш стаж в службе УР? Сорри увидела предыдущий пост- это хандра в этот период опер либо увольняется либо продолжает работать, но 4 года для опера- это не срок. Первые три года - интересно работать, последующие - хандра-хоть увольняйся, а вот еще три следующие- это когда и в отпуске приходишь на работу, как маньяк- вот это уже опер. Дерзайте у Вас все впереди.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Все пропало, если Вам стыдно знакомым говорить где Вы работаете, значит пора на гражданку.
Я тоже не люблю говорить, где работаю. Знакомые- соседи и так знают, а незнакомые... реакция на СМа часто чем- то напоминает реакцию на врача, когда собеседник сразу же начинает пеечислять симптомы болезни (своей или родственника) и просить совет/рецепт/пожалеть :pardon::D

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
... иногда даже прочитать суть поручения не успеваешь) Дальше закрытие дел следствия от имени следователя- утром на совещании дают два дела, до обеда должен сдать готовые закрытые дела, после обеда еще два дают, потом в 19.30 совещание сдаешь, еще два готовых закрытых дела. Дела такие же глупые как поручения, полностью не отработанные. Потом наконец то спрашивают количество раскрытых преступлений, если нету циферки 8 на толпу, следующее совещание переносится на 22.00, потом на 00.00 И так каждый, !@#$%^& день и ночь, без выходных и отдыха. Зато начальство каждый день, когда не зайдёшь играют в онлайн игры...
Зар. плата опера не доходит до 2900 грн. у старшего опера в среднем 3,4- 3,6 тыс. грн. При таком объеме работы никакого обеспечения кроме разваленной служебной "семерки"(пробег в день как минимум 100 км- 100 грн.) на три опера. Бензин свой, запчасти свои. На вопрос начальнику "бензин на конвой бандита будет?" ОТВЕТ начальника: "Ты уже взрослый! Иди воруй!" И как мы победим коррупцию!?
Повеяло чем- то до боли знакомым...

А зарплата высоковата... нет взысканий или у вас наказанным премии не режут? Район, я так понимаю, один из центральных- если город в профиле правильный?

И у студентов часто не так все хорошо заканчивается, особенно, если они студенты ЮрАкадемии.

Reaction score
9
Конечно это заработная плата если все впоряде, а если нет 3 раскрытия в месяц и долги (по канцелярии :) ) тогда такой высокой платы не видать....

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Знакомые- соседи и так знают, а незнакомые... реакция на СМа часто чем- то напоминает реакцию на врача, когда собеседник сразу же начинает пеечислять симптомы болезни (своей или родственника) и просить совет/рецепт/пожалеть
Да , эти издержки нашей профессии мне знакомы- но в случае если вопрос резко встает где все же я работаю- мне не стыдно сказать где, при том мои знакомые быстрее зашикают товарища который ненавидит СМ.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
А приколоться- сказать, что домохозяйка/какой- нибудь менеждер, а потом (тихо) ржать и задавать наивные вопросы, когда тебя пытаются просветить на тему "про убийства" или вообще "про милицию" :crazy:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
То есть от 240 до 320 раскрытий в месяц? Где у Вас там аллея памятников бандюкам- "многоэпизодникам"? :crazy: А че, неплохо звучит- памятник "показателям"- и ряд памятничков- "лифтовых" и дачных воров, угонщиков, квартирщиков...

Reaction score
9
То есть от 240 до 320 раскрытий в месяц? Где у Вас там аллея памятников бандюкам- "многоэпизодникам"? :crazy:
Вобщем в конце месяца из этого количества- 90 дел должно уйти в суд. Следователь- это ж существо тонкой (не в обиду сказано) и половину раскрытого доказать по тем или иным причинам не возможно, поэтому такой зазор большой. Но цифры реальные.
Честно скажу, кто именно ставит эти цифры я не знаю. Но мне иногда кажется, что человек который ставит такие цифры, достает из под стола огромный пакет с "коксом" рассыпает у себя на столе и вынюхивает всё до последней пылинки, после чего берет большой толсты красный маркер и пишет эту "липучую" цифру!!!

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
А приколоться- сказать, что домохозяйка/какой- нибудь менеждер, а потом (тихо) ржать и задавать наивные вопросы, когда тебя пытаются просветить на тему "про убийства" или вообще "про милицию" :crazy:
Ну без этого нельзя. Нужно же как то развлекаться ))).

StreetFIGHTER2000

младший лейтенант
Reaction score
627
Евгений Онегин, Вы думаете один Ваш отдел такой?.. У Вас еще цветочки...
8.45 совещание - режут общие задачи по секторам.
У нас стартуют в 7.50

Приходят поручения с регистрацией преступления (квартирная кража)к примеру от 01.12.12 г., а поручение зарегистрированы 1.08.2013 года.
Тут, конечно, неудобняк за родную милицию и перед потерпевшими и перед свидетелями, которых надо устанавливать... По большей части мое руководство отбивает такие поручения обратно в следствие, чтобы исполняли их сами протормозившие следаки, те же поручения, что всеже проскакивают, списываем рапортами, что "за давністю події ніхто нічого вже не пригадує" и это соответствует реальности, но такое бывает очень редко...

Потом наконец то спрашивают количество раскрытых преступлений, если нету циферки 8 на толпу, следующее совещание переносится на 22.00, потом на 00.00 И так каждый
Пора к вам переводится, не работа - рай... У нас перенос на 23.00 и 01.00 соответственно... причем работаем восновном в одиночку, группами идем только когда помощь нужна...

Зар. плата опера не доходит до 2900 грн. у старшего опера в среднем 3,4- 3,6 тыс. гр
ЗП опера 2000-2400, всреднем 2200... ЗП старшего опера 2600-3100, всреднем 2800...

Бензин свой, запчасти свои. На вопрос начальнику "бензин на конвой бандита будет?" ОТВЕТ начальника: "Ты уже взрослый! Иди воруй!"
Тут наши солидарны с вашими...

Взял- проклинают. Не взял, тоже проклинают.
Если проклинают - значит свою работу делаеш правильно. Если суеверный и тебя это смущает - то скрути большую дулю, а лучше две...

Так вот, интересно прочитать мнение милиционеров на земле, на верху ну и конечно же народное мнение...
Взялся за гуж - так тяни лямку, никто не говорил, что будет легко... Чувствуеш, что не можеш - переводись в другую службу или увольняйся, как говорят в таких случаях наши верха - пишите рапорта и стройки Киева вас ждут с распростертыми обьятиями...
Народу глубоко пофигу в каких условиях работает милиция, народ смотрит "Улицы разбитых фонарей" и "ФЭС" поэтому он уверен что любое преступление раскрывается за 45 минут серии...

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Но в день весь УР должен дать 8-10.
Я так понимаю это просто в ""счёт", т.к. реальных из них в лучшем случае 0,5 на перспективе, и то если вдруг что то с неба упадет.

Полностью согласен с Урядником, или тикать или работать, или другая служба если не получается в этой, УР действительно уже себя изжил и превратился коммерческую структуру.
А работы в розыске было всегда много, 15 директоров со всех сторон, по этому возьмите себя в руки или стакан в руку.)))))))) 1,2,3 покушали гаряченького (борща), )))и для себя определились остаться или одно из двух))))))))))))

Reaction score
9
Евгений Онегин, Вы думаете один Ваш отдел такой?.. У Вас еще цветочки...
Взялся за гуж - так тяни лямку, никто не говорил, что будет легко... Чувствуеш, что не можеш - переводись в другую службу или увольняйся, как говорят в таких случаях наши верха - пишите рапорта и стройки Киева вас ждут с распростертыми обьятиями...
Народу глубоко пофигу в каких условиях работает милиция, народ смотрит "Улицы разбитых фонарей" и "ФЭС" поэтому он уверен что любое преступление раскрывается за 45 минут серии...
Тема для этого и была создана, что бы увидеть где еще творится такой бардак и бесправие... Просто поджать хвост и уйти- это не по мне....а вот самому воевать- это самоубийство в лучшем случае, гляди еще и заехать можно если сильно рот открывать. А вот на главном постере сайта написаны золотые слова "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА". В конце концов на улицу выходить нужно!

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
Reaction score
9
Предлагаю перевестись в следствие- там вообще можно домой ночевать не уйти. И так несколько дней.
Согласен с тобой, У меня образование следователя и есть возможность но после перемен перевестись-это вообще жесть.

Вольдемар Лектер

подполковник
Reaction score
2,962
бардак и бесправие..
тю так это нормальные условия работы по крайней мере последние примерно 15-20 лет)))))))))))))
на улицу выходить нужно!
Правильно, нечего дома сидеть нужно прогуляться перед тьмой грядущей)))))))))))

StreetFIGHTER2000

младший лейтенант
Reaction score
627

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
В день 8-10 раскрытых преступлений! на толпу 50 сыщиков
Не смешите мои тапочки ,юноша,если только вы подразумеваете под этим настоящее раскрытие.
господин Президент дал пяти тысячную зарплату, материальное обеспечение, год/за полтора бойцам спец.подразделениям(Беркут, Сокол итд.), которых набрали по принципу: "мышци есть ума не надо!"
В чужих руках йух всегда толще, идите в те службы и получайте мешки денег.
Стаж роботы 4 года. Опер убойного отдела, все 4 года.
Молодо-зелено...
Съел проблем не мало.
Какие ваши годы,но раз уже начали плакаться на форуме значит не вы проблемы сьели, а они вас.
Зар. плата опера не доходит до 2900 грн.
Да вы там,братцы жируете, у нас такие больше 2000 не получают.
Конечно это заработная плата если все впоряде, а если нет 3 раскрытия в месяц и долги (по канцелярии ) тогда такой высокой платы не видать....
Вам не стыдно?У нас участковые больше раскрывают...но не мокрух,конечно, куда им к ,,убойному,, , а то, что положено по статусу.
Чтобы идти в будущее, нужно избавиться от прошлого...
Ну да,ну да...доизбавлялись, что некоторых оперов просят назад восстановиться, чтобы таких,как ты ,паникёров, обучали...
Но в день весь УР должен дать 8-10.
Это уже было...не смеши ментов и не пугай гражданских.
То есть от 240 до 320 раскрытий в месяц? Где у Вас там аллея памятников бандюкам- "многоэпизодникам"?
Alix,100 баллов, а за год сколько???=-O

Юноша, у меня в Харькове работают родственники в милиции, так, что не позорь службу и всю милицию(нормальную) в целом.

Следователь- это ж существо тонкой (не в обиду сказано) и половину раскрытого доказать по тем или иным причинам не возможно, поэтому такой зазор большой. Но цифры реальные.
А вы материал соберите нормально, чтобы следователь мог нормально доказать.

"ВМЕСТЕ МЫ СИЛА". В конце концов на улицу выходить нужно!
Думайте о чем говорите...революционер вы наш доморощенный)))

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Честно скажу, кто именно ставит эти цифры я не знаю.
Вы, если интересно, поинтересуйтесь у начальника СЛЕДСТВИЯ, откуда он эти цифры каждый месяц в отчет берет. Если Вам ответят- узнаете много интересного. Высшая математика нервно курит в стороне :crazy:

Reaction score
9
Урядник, писал вам ответ и каким то хреном все стерлось...
Короче,
8-10 раскрытий, согласен это мусор который прибило к берегу....я такой хренью не занимаюсь....
Йух у меня толстый, на чужие перци не засматриваюсь, к тому же жена красивая.... я не про зависть к зарплате написал (дальше читай) для борьбы с народом в 2015....чтоб было кому...
Для общего развития форумчане в основном сидят под вымышленным именем, город и может быть должность тоже вымысел (я точно не из Харькова)
Молодо-зелено... твое личное мнение и право на него. Спасибо что хотя бы обратил внимание на мой пост....
Какие ваши годы,но раз уже начали плакаться на форуме значит не вы проблемы сьели, а они вас.
Если вы товарищ модератор не заметили название раздела форума О наболевшем и название моей темы, то будьте пожалуйста внимательны, а то мне кажется стыдно с таким опытом (не знаю как правильно) блоггера наверное.
Да вы там,братцы жируете, у нас такие больше 2000 не получают. Шо маемо то маемо- как работал так и заработал :)
Ну да,ну да...доизбавлялись, что некоторых оперов просят назад восстановиться, чтобы таких,как ты ,паникёров, обучали...
Пхахаха:D не смешите половина сбухалась, а вторая половина в быдлоохране работает и малая часть резидентами....Не та специфика работы уже давно, подсказать никому! это правда, на своих ошибках дураки учатся, потом садятся...а все из-за показателя!
Юноша, у меня в Харькове работают родственники в милиции, так, что не позорь службу и всю милицию(нормальную) в целом.
Милиция уже давно в позоре....
А вы материал соберите нормально, чтобы следователь мог нормально доказать.
Для не внимательных...про поручения следствия повторять нужно!??
Извините конечно за мои ответы (в плане оформления), я новичок на форуме как видите, нашлось время т.к. в отпуске.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Если вы имеете ввиду, что я стёр своим хреном, то это не так:pardon:

Юноша, у меня в Харькове работают родственники в милиции
Евгений Онегин,вы же не с Харькова,зачем их подставляете?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Помоему мы ушли от темы....
А ведь правда,в следующий раз за такой вопрос в теме, а не в личной переписке
Отвечать не буду, а просто приму меры.
Для общего развития форумчане в основном сидят под вымышленным именем, город и может быть должность тоже вымысел (я точно не из Харькова)
Я знаю откуда вы, а за то, что своими постами обрисовали работу именно харьковской милиции(что не соответствует действительности),недельку отдохните...

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Урядник, писал вам ответ и каким то хреном все стерлось...Короче, 8-10 раскрытий, согласен это мусор который прибило к берегу....я такой хренью не занимаюсь...Йух у меня толстый, на чужие перци не засматриваюсь, к тому же жена красивая.... для борьбы с народом в 2015....чтоб было кому...Для общего развития форумчане в основном сидят под вымышленным именем, город и может быть должность тоже вымысел (я точно не из Харькова) Молодо-зелено... твое личное мнение и право на него. ....Пхахаха:D не смешите половина сбухалась, а вторая половина в быдлоохране работает и малая часть резидентами....Не та специфика работы уже давно, подсказать никому! это правда, на своих ошибках дураки учатся, потом садятся...а все из-за показателя! . Милиция уже давно в позоре....А вы материал соберите нормально, чтобы следователь мог нормально доказать.Для не внимательных...про поручения следствия повторять нужно!?? Извините конечно за мои ответы (в плане оформления), я новичок на форуме как видите, нашлось время т.к. в отпуске.
Ну начнем сначала- еще не хватало чтобы тут СМ мерялись йухами, это как то не комильфо, Ваш размер никому не интересен. С чего вдруг Вы решили что милиция будет бороться с народом в 2015 году- хватит хавать газетную шнягу. Не совсем поняла Вы лично знакомы с Урядником и можете называть его на ты или это признак бескультурия ? По поводу пенсов - да они сами ни за какие коврижки не пойдут никого учить, т.к. учить можно того кто желает учиться, а не рассказывает что все знает (нельзя наполнить полный сосуд). По поводу поручений следователей - мы же не видим дела, возможно оно с указаниями пришло с прокуратуры, поэтому данное поручение было повторным. Если группа по тяжким вопрос- у Вас что ежедневно преступления по Вашей линии происходят ? Как считаете руководство должно перераспределять нагрузку или в СУР все должны пахать- а Ваша группа нет ? А по поводу летом отпуск- это круто, я долго не могла себе этого позволить. Обычно все ходят в ....бре.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху