Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Трагическое ДТП 4 человека погибли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,028
Сегодня, 20 марта в 7:45 утра на ж/м Победа-3 г. Днепропетровска произошло трагическое ДТП: внедорожник Nissan X-Trail совершал разворот перед светофором и закрыл проезд по центральной полосе. Навстречу ему на зеленый свет ехал черный седан BMW и не смог объехать джип.
После экстренного торможения и удара Ниссана, BMW занесло на остановку, возле которой стояли люди.
Всего пострадало 10 человек. 4 погибли (трое на месте аварии), в том числе ребенок. Шестеро доставлены в больницы города с травмами разной степени тяжести.
Как сообщила начальник департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, пострадавшие, среди которых 16-летний подросток, доставлены в областную больницу имени Мечникова, 16-ю горбольницу и в областную детскую больницу. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое, троих — средней тяжести.
Водители 1978 г.р. и 1955 г.р. – мужчины, не пострадали. Пассажиров в салонах автомобилей не было.
Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек). Оба водителя задержаны.
[video=youtube;Whjzit9ynnQ]http://www.youtube.com/watch?v=Whjzit9ynnQ&feature=player_embedded[/video]

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
1. Не увидел чёта, чтобы кто-то хотя бы пытался тормозить.
2. Прошу не бросать в меня кирпичи, но люди отчасти виновны сами. Авария вполне предсказуемая, если не хлопать ушами (вспомните мою недавнюю тему "если бы я был вражий шпиён"). Люди стояли, чего-то ждали, не глядя по сторонам, не глядя на дорогу, откуда всегда может что-то прилететь (я, например, когда среди трассы в машине ночую, то ставлю её с противоположной стороны от лесополосы именно, чтобы никто в меня не прилетел, хотя ни разу не замечал среди любителей заночевать у трассы такую же привычку). Скорее всего, пострадавшие стояли, уткнувшись в телефоны, и даже и не поняли, что произошло. Хотя с момента, когда исход стал очевидным, было около 3-5 секунд, чтобы отскочить в сторону.
Тут уже звиняйте, говорю как человек, которого учили нюни не развешивать и всегда быть готовым к удару сзади или сбоку, а также к неожиданной опасности. Чаще всего люди гибнут от собственной невнимательности.

Ну а по поводу вины водятлов: оба виноваты. Один не глядя пошёл на разворот, второй летел явно не 60 и даже не попытался тормозить. Бараны.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Авария вполне предсказуемая
верно, не*ер на улицу выходить, пусть одни ослы на внедорожниках катаються, и телефон на остановке запретить вынимать из карманов? Так, по-вашему?
Вот с другого ракурса. Где люди неправы, я так и не понял. А осторожно на улицу выползать в каске еще не время.
[video=youtube;hX_ZtpPH4GU]http://www.youtube.com/watch?v=hX_ZtpPH4GU[/video]

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
alexz,уже второй раз исправляю за вами посты.Правила форума никто не отменял.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
alexz, вы вообще не поняли смысл моего поста. Я говорю. что нужно быть более внимательным. Кстати, я так и не увидел на видео упомянутого вами внедорожника.
Понятное дело, что не всё можно увидеть, заметить. Но ведь обратите внимание - по улице большинство людей ходит как бездумные овощи - на какой-то своей волне. А потом на них штукатурка падает, или их сбивает машина, или они в канализацию проваливаются. Хруст льда или штукатурки слышно за несколько секунд до приземления, открытый люк видно, дтп предсказуемо в 85% случаев. Но люди НЕВНИМАТЕЛЬНЫ!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
alexz, вы вообще не поняли смысл моего поста
все я прекрасно понял, но каким краем все сказанное к этой остановке, где нарисовались два других безумных овоща на машинах.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
alexz, тем, что ещё за несколько десятков метров до впиливания одного овоща в другого, это было очевидно. И очевидна была траектория дальнейшего движения "слепка".

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
alexz, тем, что ещё за несколько десятков метров до впиливания одного овоща в другого, это было очевидно. И очевидна была траектория дальнейшего движения "слепка".
Нас там не было( и это хорошо), так что судить о том, что люди на остановке невнимательны я бы не стал,остановка априори подразумевает безопасное место...
Вот ролик про невнимательность...с обеих сторон.

[video=youtube;VuPtnDZLk-M]http://www.youtube.com/watch?v=VuPtnDZLk-M&playnext=1&list=PL2C9CC5BB0DF3D756&feature=resul ts_main[/video]

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
lexz, тем, что ещё за несколько десятков метров до впиливания одного овоща в другого, это было очевидно.
и сколько там времени было у людей - 2 сек? Отвернуться разве успеть. Я согласен, что люди иногда невнимательны и часто такое состояние приводит к ЧП, но против дурака с ломом страховки нет. Люди то были на остановке и прочитывать возможные траектории возможных ДТП там будет один из тысячи.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
один из тысячи.
Совершенно верно. Я лишь пытаюсь этими словами сделать так, чтобы этих "одних из тысячи" было больше. Глядишь, кто и задумается, что не зря я посещаю всякие там семинары, потом пишу отчёты, иногда пишу что-то, с чем большинство не согласны, и, глядишь, таки в такой ситуации не намотает кишки на кардан, а выживет. Да и просчитывать там нечего особо. Есть вещи очевидные, как тут.

seryogaxxl

младший сержант
Reaction score
6
мда уж, ну и сволочь же на Ниссане.... а по поводу вины пешеходов... мда уж-2.

serg515

/на доске почёта/
Reaction score
14

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Сергей, ну перегнули Вы палку. Не могут и не должны люди на тротуарах и остановках крутиь головой, как лётчик во вторую мировую. Просто, штукатурка НЕ должна падать, люки проваливаться, а машины вылетать на остановки. Мой батя на фронте разведкой командовал и в немецких тылах тусовался. Это в 20 лет. Но в 85, после инсульта он стоял на остановках, как овощ. Жизнь в городе предполагает риски от транспорта. Ничего лучшего не придумало человечество, чем соблюдение ПДД. КАждая катастрофа имеет конкретные имя, отчество и фамилию. В данном случае - водителя Ниссана.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,028
Новое жуткое ДТП: на Херсонщине погибли 3 человека, еще 3 в больнице

В Херсонской области в ДТП погибли три человека, еще трое госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной автомобильной инспекции. Авария произошла на 59 км автодороги "Марьянское-Берислав". По предварительным данным, водитель автомобиля Ford Focus Anniversary не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Camry. В результате столкновения водитель и пассажир автомобиля Toyota, а также пассажир Ford погибли. Водитель и пассажир автомобиля Ford, а также еще один пассажир Toyota получили телесные повреждения и доставлены в больницу. По факту ДТП ведется следствие.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/novoe-zhutkoe-dtp-na-hersonschine-pogibli-3-cheloveka-esche-3-v-bolnice-297297.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху