Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

требуется совет

Andrew Cardo

рядовой
Симпатии
0
Доброго времени суток, господа милиционеры!
Давно "смотрю в вашу сторону" и вот окончательно принял решение поступить на службу в органы. А конкретнее, для начала, оперуполномоченным, затем - в следствие (по получении юр. образования).
Итак, моя нынешняя ситуация:
- заканчиваю гражданский технический ВУЗ (летом будет диплом);
- в армию собираюсь к осени;
- решил получать второе высшее - юридическое, сейчас рассматриваю варианты: Киевский университет внутренних дел, либо филиал оного в своем городе;
На днях я решил зайти на огонёк к начальнику отдела кадров местного ОВД.
В процессе разговора я услышал примерно такое:
"После учебки тебе лейтенанта сразу не дадут, обязательно нужно будет поработать "пэпэсом" или участковым. Но вакансий у нас в ОВД нет совсем."
Насколько я понял, вопрос здесь упирается в $$$, либо руку помощи "сверху".
Это все понятно... Допустим, какие-то завязки или деньги я найду.
Меня интересует такой вот вопрос - возможно ли попасть на должность оперативника сразу после учебки? Или для начала действительно нужно работать в ППС или "на участке"?
Заранее благодарен.

Последнее редактирование:

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
При условии, что будет такая вакансия.
Но после окончания института, сначала отслужите в армии, а потом приходите устраиваться.
А если найдёте там "завязки", то может и должность требуемая образуется. Хотя я ничего страшного не вижу, если вы будете оформляться на ПС или УИМ-потом всегда можно перевестись,главное войти в структуру...

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Доброго времени суток, господа милиционеры!
Давно "смотрю в вашу сторону" и вот окончательно принял решение поступить на службу в органы. А конкретнее, для начала, оперуполномоченным, затем - в следствие (по получении юр. образования).
Итак, моя нынешняя ситуация:
- заканчиваю гражданский технический ВУЗ (летом будет диплом);
- в армию собираюсь к осени;
- решил получать второе высшее - юридическое, сейчас рассматриваю варианты: Киевский университет внутренних дел, либо филиал оного в своем городе;
На днях я решил зайти на огонёк к начальнику отдела кадров местного ОВД.
В процессе разговора я услышал примерно такое:
"После учебки тебе лейтенанта сразу не дадут, обязательно нужно будет поработать "пэпэсом" или участковым. Но вакансий у нас в ОВД нет совсем."
Насколько я понял, вопрос здесь упирается в $$$, либо руку помощи "сверху".
Это все понятно... Допустим, какие-то завязки или деньги я найду.
Меня интересует такой вот вопрос - возможно ли попасть на должность оперативника сразу после учебки ? Или для начала действительно нужно работать в ППС или "на участке"?
Заранее благодарен.

возможно ли попасть на должность оперативника сразу после учебки ?

- при наличии (к моменту вашего трудоустройства в подразделение ОВД на должность оперуполномоченного) соответствующей вакансии оперуполномоченного в подразделении ОВД , думается вы вполне сможете как вы выразились «попасть на должность оперативника сразу после учебки ? »

Но тут может возникнуть такой вопрос – а вы «потянете» сразу после учебки службу оперуполномоченного ?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
возможно ли попасть на должность оперативника сразу после учебки?
Взагалі-то питання поставлене не зовсім коректно. Справа в тому, що на посаду "попадають" не після учебки. Коли вас готують до служби в ОВС, при написанні відповідної заяви ви зразу вказуєте, на яку саме посаду в ОВС ви проситеся. І при прийомі вас в ОВС у відповідному наказі зразу вказується, що ви призначаєтеся на посаду ,,,,,,,,,,.. (далі йде : назва посади, назва відділу, в який призначаєтеся, посадовий оклад, згідно якого вам буде нараховуватися грошове утримання /зарплати в міліції нема/, а також з якого саме числа ви на цю посаду призначені). Місяць часу ви бембаєтеся в своєму відділі (бембаєтеся - тому що зброї у вас ще нема, доручити вам розгляд якихось матеріалів, чи ще щось серйозне вам також ще не можуть, отже ви хіба виконуєте якіст дрібні доручення, або бігаєте старшим товаришам по пиво чи сигарети), а через місяць ви йдете в учебку. Тобто ви вже на посаді.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

возможно ли попасть на должность оперативника сразу после учебки?
Ще одне! Для прикладу. Ви хочете бути опером, але у вашій області немає учебки, де готують оперів, а є учебка дільничних інспекторі, в учебку, де готують оперів, потрібно буде їхати в іншу область - деколи досить далеко. В основному хочеться бути в учебці в своїй області, щоб, принаймні, на вихідні додому з"їздити. В такому разі ви уклінно проситеся на посаду дільничного, вас на цю посаду призначають, ви відучуєтеся у відповідній учебці (у своїй області), а після закінчення учебки вас через 0,5 -1,5 місяця переводять на посаду опера (як ви і мріяли), труднощів тут жодних виникати не повинно - основне - щоб були відповідні вакансії (спочатку ДІМ, потім - опера).
Вроді, зрозуміло повинно бути.
Ще один варіант. Все нормально, ви вже готові призначатися на посаду опера або ДІМ (тобто офіцерську посаду, або, як кажуть в міліції - посаду середнього начальницького складу), але ближчим часом на такі курси вже всі вакансії забиті (не у відділі вакансії, а в тому учбовому взводі, який формується на курси). Але є вакансії у взводах, які формуються на курси на посади молодшого начальницького складу(тобто на сержантські посади - інспекторів патрульної служби, помічників дільничного інспектора міліції тощо). Ну не чекати ж пів року, поки можна буде попасти на потрібні курси. При такому розкладі ви пишете заяву про прийом вас на сержантську посаду (відповідно до того - які саме є вакансії на курса), після закінчення курсів и на курсахйти вас через 0,5 -1,5 місяця переводять на посаду опера (як ви і мріяли), все так як і в попередньому варіанті. Але - особливість : при переведенні з сержантської посади на офіцерську необхідно знову проходити ВЛК - військово-лікарську комісію.
І ще один нюанс : щоб попасти в сержантську учебку потрібно НЕ БУТИ офіцером запасу. Тобто, якщо ви в армії не служили, але навчалися на військовій кафедрі і маєте, відповідно, ВІЙСЬКОВЕ звання лейтенант запасу (чи молодший лейтенант запасу), то на сержантські курси претендувати НЕ можете.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Но после окончания института, сначала отслужите в армии, а потом приходите устраиваться.
"Отслужить" таки лучше не в армии (ВС), а в ВВ... Как-никак - полезный (именно для будущего СМ) практический опыт... Так что милости просю - на ветке ВВ есть тема "Виртуальный военкомат"...))))

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:22 ----------

ще один нюанс : щоб попасти в сержантську учебку потрібно НЕ БУТИ офіцером запасу.
Он же вроде осенью в армию собирался? Так что - военной кафедры наверняка нет...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Он же вроде осенью в армию собирался? Так что - военной кафедры наверняка нет...
Мій опус не лише конкретний заявник буде читати. Може інформація ще комусь пригодиться. Мені не шкода.
ВВшніку!!! 15-й раз прошу - почистіть, будьте ласкаві, лічку.

Andrew Cardo

рядовой
Симпатии
0
спасибо большое за ответы!
to Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация:
а почему я могу "не потянуть" службу опером?
вообще мне было бы очень интересно услышать от вас о "подводных камнях" этой должности...
знаю о ней в общих чертах.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
После армиии, уже с высшим образованием Вы приходите не в кадры своего ОВД, а прям к начальнику розыска с вопросом - возьмите меня на службу?
Лучше придти с товарищем, который уже работает в этом подразделении и готов Вас учить и помочь сделать первые шаги в ментовской карьере.
Начальник розыска после беседы с Вами идет сам или ведет Вас к начальнику подразделения, тот вызывает кадровика и выясняет вопрос с вакансиями.
Кадровик может попеть песню про некомплект в ППС, типа пусть немножко поработает на маршруте и т.д.
Соглашаться не рекомендую, потому-что потом будет гемор с переводом на офицерскую должность
Соответственно он же дает кадрам команду: берем на такую-то должность (или не берем, или что еще). Далее по схеме, изложеной в 5 посте с различными вариациями.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
спасибо большое за ответы!
Шановний товарисч. "Спасибо" - в кожному пості внизу справа є відповідна кніпка - отуди і треба тиснути. Оце і буде справжнє "Спасибо".
Успіхів.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Погонят в Трускавец, подскажу, будете у нас на.... тем более.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Так в Трускавець, вроді би, люди самі їздять - ніхто їх не гонить (ну хіба хороба). Чи ви маєте на увазі погонять чисто по службі - якогось чудака високопоставленого охороняти? (блін, знову "чудака" не з тою першою буквою написав).

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Чудаков мы по месту сторожим, а в "перлину" именно загнали, наверное надо было отчитаться, но мне понравилось, наверное опять заставят...

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Взагалі-то Трускавець - це не перлина (на мою думку). Так - в санаторіях є серйозна апаратура, є фахівці-медики. Але Трускавець - це все-таки місто з його асфальтом, машинами, вихлопними газами і т.д. Та й "Нафтуся" в Трускавці вже не та. В Трускавець їдуть "водку пьянствовать и безобразия нарушать",а хто дійсно хоче лікуватися - той їздить у Східницю. А Східниця це село міського типу, яке знаходиться десь в 15-20км від Трускавця, але, якщо Трускавець - це ще рівнина (десь біля 300м. над рівнем моря), то Східниця - це вже гори (600-700м. над рівнем мор). І там вже і вода (Нафтуся) справжня і повітря надзвичайно чисте і природа красива. Я про ті місця можу роман написати.

Михалы4

рядовой
Симпатии
1
Во-первых: в какой службе вы хотите быть оперативником?
Во-вторых: офицерское звание вам действительно сразу не присвоят, как правило приказ подписывают через 1-2 месяца после учебки,
И в-третьих: я уверен, что за исключением бабла или хорошего покровителя, вас никто не примет после учебки на должность оперативника.

Наиболее адекватный вариант - поработать после учебки годик УяМом(потомучто Пы-Пы-Сы - это регрес), а потом куда духу хватит..

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
вас никто не примет после учебки на должность оперативника.
Як на мене, то помиляєтеся. У вас пише "Київ" - може в Києві проблема зразу після учебки опером стати, у нас - це НЕ проблема. Звідки ви знаєте, Михаличу, як цією справою у Вінниці (звідки є наш заявник).

Сверху