Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

трудоустройство бывших работников милиции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

максуд

рядовой
Reaction score
0
будучи уже 3 года как бывшим работником милиции, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права вообще, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции, в частности. пришел к выводу, что необходимо создать ресурс, в котором будут собраны предложения работы, поступающие от бывших работников милиции, которые работают или создали структуры/организации/предприятия и готовы помочь своим уволившимся коллегам в трудоустройстве. поскольку это первое мое общение на форуме, прошу помочь советом в части организации такого ресурса.

investigator

полковник
Reaction score
113
двумя руками за создание такой ветки. Как Вы видите его? Это должен быть подраздел "Трудоустройство" в этом разделе?

максуд

рядовой
Reaction score
0
я толком в этом не понимаю, в этой ветке только что создал две темы : вакансии и резюме. как это будет выглядеть на экране и как это удобнее использовать - на усмотрение администрации сайта/форума, они же спецы.

J

joder

Guest
максуд написал(а):
будучи уже 3 года как бывшим работником милиции, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права вообще, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции
Попробую прокомментировать данную ситуацию исходя из своего личного опыта. 8 лет назад я ушел со службы в "никуда" (так сложились обстоятельства). Работу искал пол-года. При прохождении собеседований в различных структурах, в основном, работодатель желал видеть во мне "инструмент решения любых вопросов в любых правоохранительных органах" и, естественно, только за заработную плату, "девятка" никак не предусматривалась. Касательно негативного отношения к "бывшим" - здесь все просто: работает аксиома о том, что в системе "бывших не бывает". В результате меня взяли на работу в западную компанию, где не нужно было "решать вопросы", а был определен круг обязанностей никак не противоречащий требованиям действующего законодательства, и я в 30 лет начал свою новую жизнь "с нуля". Что же касается низкой востребованности специалистов нашей области - категорически не согласен. В нас весьма нуждаются иностранные компании, пришедшие на наш рынок, но именно в профессионалах. Здесь сразу же встает вопрос о владении иностранным языком. Зная язык и будучи профессионалом в своей области Вы всегда сможете найти работу, невзирая ни на какой кризис.
Удачи коллеги!

svinks

старший прапорщик
Reaction score
78
Если увольнение не спонтанное, то нужно сначало найти будущую работу, а затем увольняться.
Я, перед увольнением пришёл в устраивающую меня организацию, представился, устроил администрацию, уволился и работаю...

deivan

сержант
Reaction score
0
приняв решение об увольнении, я заранее нашел торговую организацию, где не смотрят на прошлое, но и платят мало, с лозунгом "работа в команде", "ориентированность на результат" и т.д..
через четыре месяца я таки сделал пресловутый план продаж с немаленькой цифрой оборота, но вместо обещанной премии 2% с торгового оборота я получил 0,5%, после чего спокойно ушел на заранее присмотренное новое место, где я не афишировал свою принадлежность к органам..
ныне, спустя несколько лет, я работаю индивидуально, как частный предприниматель.

мораль: нормальный человек со здравым смыслом и оптимистичной жизненной позицией всегда найдет себе теплое место под солнцем.. :)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Вопрос к Киевлянам. Кто знает где можно пристроить инвалида войны (не ВОВ) 3-й группы, на должность, не связанную с работой (так. чтобы числился) и оплатой по уровню минимальной зарплаты. Вобщем, для выполнения постановления КМ "О социальной защищенности инвалидов" Где бы ни работать - лишь бы не работать

DSO

сержант
Reaction score
0
я я тоже подумываю свалить с канторы ,если не переведусь благо связи остались . :D

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
DSO написал(а):
я я тоже подумываю свалить с канторы ,если не переведусь благо связи остались . :D
Так что, перевод совсем заглох?

DSO

сержант
Reaction score
0
Та блин все таким мраком покрыто :(

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я тоже пытался перневестись... глухо... плюнул и теперь на вольных хлебах... :'( Работу правда нашел (от родного ГСО мне достались дапломы охранника и инкассатора) и теперь жду вызова :)

Олесь

рядовой
Reaction score
1
Я также считаю, что каждый сам должен строить свое счастье. Я ушел на пенсию имея техническое образование и то только техникум. Но в настоящее время открыл свое агентство недвижимости и кадровое агентство. Начинал с нуля. Работаю уже пол года. Всю пенсию вкладываю в бизнес, залез в долги и только сейчас появляется просвет. Для того чтобы что то получать нужно хорошо потрудиться и вложить денег. За Вас это ни кто делать не будет. Если хотите жить хорошо трудитесь и учитесь. В нашем мире ни кто Вам не поможет если Вы сами это не сделаете.
После увольнения мне предлагали различную работу , но то что мне предлагали меня не устраивало так как я считаю что способен на большее, а большее мне ни кто не предложил. Вот я и доказываю, что способен на большее.
Главное не теряйте самообладания, поищите в НЭТе идеи которые вам подойдут и дерзайте.
Если уж совсем худо пиши может что то посоветую.
Удачи всем.

• Like
Reactions: MBS

DSO

сержант
Reaction score
0
та благодаря спортивным достижениям остались кой какие связи,так что с вопросом трудоустройства проблем нет.

Стами

рядовой
Reaction score
0
Чесно говоря достал этот долбо... в милиции и конкретно в следствии. Решился после Нового Года увольняться, следственный стаж 10 лет по економическим делам. Думаю, что работу найду, во всяком случае адвокатская практика. Что скажите по этому поводу и в связи с кризисом? Может есть предложения по г. Полтаве?

kiv

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
8,378
Стами написал(а):
Чесно говоря достал этот долбо... в милиции и конкретно в следствии. Решился после Нового Года увольняться, следственный стаж 10 лет по економическим делам. Думаю, что работу найду, во всяком случае адвокатская практика. Что скажите по этому поводу и в связи с кризисом? Может есть предложения по г. Полтаве?
Даже без кризиса. На примере бывших коллег, вышедших на пенсию по льготной выслуге в никуда, не имея конкретного последующего места работы в сравнительно молодом возрасте, этого лучше не делать.
Сначала определитесь, куда можно трудоустроиться и чем заниматься. А затем уже рапорт на увольнение пишите. Только наших" бывших" не везде с распростертыми объятиями встречают.
Т.ч. сначала опеделиться не мешает.

Беня

/на доске почёта/
Reaction score
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Стами написал(а):
Не драпай с конторы поспешно. Подготовь позицию для отступления и тогда спокойно уходи. яашкой рубануть никогда не плздно.

halik

полковник
Reaction score
584
Беня написал(а):
Стами написал(а):
Не драпай с конторы поспешно. Подготовь позицию для отступления и тогда спокойно уходи. яашкой рубануть никогда не плздно.

Полностью поддерживаю в настоящее время не стоит рисковать, чтобы небыло больно за безценно прожитые годы..

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Увольнялся не спонтанно, вроде и были предложения, но ни одному(по разным причинам) не суждено было сбыться. Я продолжал искать и нашел. Работаю уже почти 2 года. Хоть нас никто и не ждет с распростертыми объятиями на гражданке, но специалистов на гражданке ценить умеют. Если нужен - будут платить...
Если кто в Симферополе имеет желание БЕСПЛАТНО пройти курсы по одной из международных программ, могу помочь(абсолютно бескорыстно). Единственное условие - регулярная посещаемость!!!

Nina

прапорщик
Reaction score
3
Как-то в одной из тем затрагивался данный вопрос. В основном, бывшим сотрудникам, светит работа в охранных структурах (так, по крайней мере, обстоят дела в нашем городе). Но многие открывают своё дело (в зависимости от умений и способностей). Вариантов может быть масса. Главное: "Верить в себя и не замечать препятствий" (с). ;)

S.V.

младший сержант
Reaction score
0
Nina написал(а):
Как-то в одной из тем затрагивался данный вопрос. В основном, бывшим сотрудникам, светит работа в охранных структурах (так, по крайней мере, обстоят дела в нашем городе). Но многие открывают своё дело (в зависимости от умений и способностей). Вариантов может быть масса. Главное: "Верить в себя и не замечать препятствий" (с). ;)
У моих знакомых, которые в данный момент год-два как на дембель ушли, вообще полная попа..
Первый-сильно привязался к зеленому змию и сейчас почти каждое утро стоит под одной из забегаловок и если увидит кого-то из знакомых, просит 10 грн на опохмелиться. Противно смотреть, как бывший начальник этим занимаеться.
Второй- пытался найти себя в бизнесе, но прогорел. Сейчас весь в серьезных долгах и уже смотрю присоединяеться к "первому".
Третий- взел в кредит машину и сейчас работает в такси.
В основном 70% знакомых дембелей- спились.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Reaction score
14,528
S.V. написал(а):
В основном 70% знакомых дембелей- спились.
Такие примеры есть и у меня...
Но боюсь, что им просто перестала мешать пить работа.

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Gruzchik написал(а):
Такие примеры есть и у меня...
Но боюсь, что им просто перестала мешать пить работа.
Человек начинает пить от безделья(скуки), а потом просто оставшуюся часть жизни похмеляется.... Только у некоторых это похмелье становится профессией...

Reaction score
2
Будучи уже 5 лет бывшим работником милиции, инвалидом 2 группы, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции, в третих из-за инвалидности. Пришел к выводу, что необходимо создать ресурс, в котором будут собраны предложения работы, поступающие от бывших работников милиции, которые работают или создали структуры/организации/предприятия и готовы помочь своим уволившимся коллегам в трудоустройстве.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Будучи уже 5 лет бывшим работником милиции, инвалидом 2 группы, сейчас столкнулся с проблемой личного трудоустройства в двух аспектах - во-первых, низкая востребованность специалистов в области права, во-вторых - негативное отношение к соискателю именно по причине бывшей работы в милиции, в третих из-за инвалидности. Пришел к выводу, что необходимо создать ресурс, в котором будут собраны предложения работы, поступающие от бывших работников милиции, которые работают или создали структуры/организации/предприятия и готовы помочь своим уволившимся коллегам в трудоустройстве.
Да ресурс то создать можно теоретически, но что толку от наличия нужных вам вакансий, ну к примеру, в соседнем городе. Да и участники форума, как правило, далеко не олигархи, которые имеют возможность создавать рабочие места. Вас может спасти только личная активность, да и инвалидность Вашу при трудоустройстве придется "прятать"

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
да и инвалидность Вашу при трудоустройстве придется "прятать"
Э нет, ув. spu0820! возможно, вы не в курсе - но вот на таких работников по Киеву как раз идет "охота"...:yahoo:там налоговые льготы неслабые получаюццо, ежли определенный % инвалидов работает - вы законы полистайте...:blush:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,628
Э нет, ув. spu0820! возможно, вы не в курсе - но вот на таких работников по Киеву как раз идет "охота"...:yahoo:там налоговые льготы неслабые получаюццо, ежли определенный % инвалидов работает - вы законы полистайте...:blush:
С 3-й группой - да сам так работал, но 2-я группа считается "нерабочей", как впрочем и первая. Да и на заболевания еще тоже посматривают. Одно дело, когда "воспаление хитрости", а другое дело когда нечто серьезное

sedoi

рядовой
Reaction score
0
То, что некоторые сотрудники, ушедшие на пенсию, спиваются, так это везде и всюду. Смотрю по своим бывшим сослуживцам по сельскому РОВД, так там вообще полный отпад: людям попросту негде применить свои способности, те, кто чуток поразворотливей, понаходили свои ячейки и хоть таким способом поддерживают бюджет семьи, т.к. пенсии достаточно лишь для погашения коммунальных платежей. В городе с вопросом трудоустройства попроще, хотя основным тормозом при трудоустройсте служит возраст-старше 35 лет на более-менее оплачиваемую должность устроится проблематично, в основном все в охранных структурах. Сам в феврале 2008 года ушел на пенсию, перед этим было 100% заверение о трудоустройстве. Но как говориться "обещать-не жениться", так и в моем случае. Будучи уже практически пенсионером, мне со всевозможными извинениями сообщили, что вопрос закрыт, ищи себе другое место. Я так понял, что пока служишь-нужен, а ушел-..... После было много предложений, а оплата смехотворная, но тут уже взыграло чувство совсем другое: не для того столько лет прослужил, дослужился до должности ст. о/у по ОВД и звания подполковника милиции, чтобы в халдеях ходить. Так что с работой пока проблематично, но не спился и в жизни не потерялся. А надежда, как говориться, умирает последней!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху