Трудоустройство в ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

patron1994

рядовой
Reaction score
2
Здравствуйте. Во - первых, если тема лишняя, то направьте, куда надо. Во-вторых, такой вопрос:
Мне через месяц будет 18. Учусь в Одесском колледже компьютерных технологий на специальности "Программирование", 4 курс. Сразу после исполнения 18 лет, получаю права категорий А, А1, В, В1, С, С1. Отсрочка до армии 1 год. Чтоб не терять это время впустую, хочу поработать в патрульной службе, дабы после армии, вернуться в структуру МВД, и по возможности пойти учится в университет МВД. Если это возможно, то с возможно ли постоянно работать в ночную смену? Если невозможно устоиться в ПС, то можно ли пойти в любую другую службу? Стоит ли подойти поговорить с начальством одесского батальйона патрульной службы?

Последнее редактирование:

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Что значит поработать ? Как гражданский или как милиционер ?
Как гражданский можно, как милиционер нет.

patron1994

рядовой
Reaction score
2
Что значит как гражданский? Если можно, поподробнее распишите.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,642
Что значит как гражданский? Если можно, поподробнее распишите.
Это работа по вольному найму. Работаете, ак все гражданские, погоны не носите званий не получаете. От армии это не избавляет. Служить придется. На службу в органы вн.дел принимаются лица мужского пола, которые отслужили срочную службу (исключение - учебные заведения МВД или наличие звания офицера запаса).Это если так... бегло и навскидку.

patron1994

рядовой
Reaction score
2
То есть я могу работать в патрульной службе, получать опыт работы с тем контингентом, с которым работает милиция, просто не получая оружия и звания? Или же это на какой-то другой должности? Освобождение от армии мне не надо) наоборот хочу отслужить, по возможности в ВВ)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,642
То есть я могу работать в патрульной службе, получать опыт работы с тем контингентом, с которым работает милиция, просто не получая оружия и звания? Или же это на какой-то другой должности? Освобождение от армии мне не надо) наоборот хочу отслужить, по возможности в ВВ)
Не можете...Ибо в патрульной службе это должности милицейские, а не для вольнонаемных. Вольнонаемные это вспомогательно-технический персонал ничего общего с непосредственной милицейской службой НЕ имеющий. Уборщицы, секретарши, операторы компьютерного набора, техники, сантехники, слесари-столяры-пекари, врачи,медсестры и т.д. занимаются своими обязанностями,а не патрулированием. Патрульной службе иногда, но приходится и жизнью рисковать. Так они все-таки милиция, А на каком основании под пули гражданских людей подводить,хоть и работающих в системе МВД? Не для гражданских эта работа...

patron1994

рядовой
Reaction score
2
А существует ли должность водителя для вольнонаёмных? Ну или какая-либо другая на которую меня смогут принять?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,642
А существует ли должность водителя для вольнонаёмных? Ну или какая-либо другая на которую меня смогут принять?
Чисто теоретически можно... можно также и в подразделениях информационных технологий (как раз по вашему профилю). Но таких вольнонаемных должностей крайне мало и вакансии бывают нечасто, если не сказать - крайне редко.

BETEPAH

Ушедший из Клуба ветеранов форума
Reaction score
84,338
patron1994, идите учится дальше, а в патрульную службу всегда успеете, не теряйте время:D

patron1994

рядовой
Reaction score
2
Так я перед армией хотел отработать год, пока в техникуме доучиваюсь. А где можно узнать про открытые вакансии?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,642
Так я перед армией хотел отработать год, пока в техникуме доучиваюсь. А где можно узнать про открытые вакансии?
В кадрах областного управления внутренних дел. В Одессе, если я не ошибаюсь, оно находится на ул.Еврейская, 1, но лучше уточните.

patron1994

рядовой
Reaction score
2
Еврейская, 12. Я был там год назад в музее истории Одесской милиции. Мне тогда повезло, я пришел один, но буквально через 20 минут пришел взвод ГАИ (из Днепра помоему) на экскурсию, я затесался к ним и прошёлся на экскурсии вместе с ними) Заодно и пообщался с курсантами) Вообщем получил массу удовольствия и впечатлений. А стоит ли попробовать устроиться через знакомых? Будут ли они в силах помочь?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,642
А стоит ли попробовать устроиться через знакомых? Будут ли они в силах помочь?
Это Вы спрашиваете или интересуетесь? Откуда ж форумчанам ,в т.ч. и мне знать возможности ваших знакомых?

• Like
Reactions: mss

patron1994

рядовой
Reaction score
2
И спрашиваю и интересуюсь) Да я если чесно, сам не знаю его возможности) Он мне только с ГАИ проблемы помогает решать) А вот с ПС не знаю)
Проблемы с ГАИ - это подстраховка при сдаче экзамена на водительские права(чтоб ничего плохого не подумали))

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,642
И спрашиваю и интересуюсь) Да я если чесно, сам не знаю его возможности) Он мне только с ГАИ проблемы помогает решать) А вот с ПС не знаю)
Проблемы с ГАИ - это подстраховка при сдаче экзамена на водительские права(чтоб ничего плохого не подумали))
Возможности Вашего знакомого (или знакомых) не есть предметом обсуждения на форуме. Ситуация Вам вполне однозначно растолкована. Тема закрыта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху