Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Трудоустройство в УИИ

Jackson

рядовой
Симпатии
0
Приветствую всех присутствующих!

Итак ситуация следующая, прошел собеседование, мед.комиссию, назначен на стажировку с понедельника, насколько понял на месяц. Устраиваюсь на должность инспектора в УИИ, образование высшее не профильное.

Прошу совета специалистов и профессионалов, по поводу подготовки к кадровой комиссии и службе в общем. Что делать можно, что нельзя и так далее, у меня образование не профильное - сложно наверное будет?

Спасибо за ответы!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Jackson, может лучше о себе манехо рассказать для начала? А то я вроде чет знакомое вижу - и думаю, не тот ли это наш товарисч, который в Золочеве училсьо? )))))))))

Jackson

рядовой
Симпатии
0
О себе не сложно. только как это делу поможет? Я не тот товарищ, который учился в Золочеве :)

У меня образование экономическое, получил план стажировки а там тьма всего юридического, что не есть мой профиль и соответственно не совсем понятно.

Главный вопрос темы - как проходить стажировку, на что больше внимания обращать, как лучше подготавливаться к кадровой комиссии.

---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Меня интересуют практические советы, которые хотелось бы услышать у профессионалов и людей опытных.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я не тот товарищ, который учился в Золочеве
Пардон, а то у вас стоит:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Просто у нас тута был паренек тоже из Днепра, ушел в ВВ срочную служить - я и подумал, вдруг он решил по новой зарегиться?:pardon:

Jackson

рядовой
Симпатии
0
Нет-нет, мне 26 и срочная уже не светит :)

Я просто держу план стажировки и думаю. как это все можно в течении месяца выучить и знать, чтоб на кадровой всеми этим знаниями оперировать!? :)

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Пардон, а то у вас стоит:
Я перебил статус на гражданский, т.к. по сути пока я гражданский пока еще..

G

guesser

Guest
Забей. Кадровую пройдешь по-любому - В УИНе всегда некомплект.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Забей. Кадровую пройдешь по-любому - В УИНе всегда некомплект.
Согласен...:pardon: Но конечно, новичку будет куда спокойнее, ежли вумные дядьки чего посоветуют... Так что я предлагаю молодому коллеге помочь... Народ - ну расскажите человеку, кто чего знает, чтоб лишнего мандража не было... :clapping:

Jackson

рядовой
Симпатии
0
Я думал что так, если в исправительное учреждение куда-то идти, а тут инспекция - конкурса конечно нет, но и места ждал долго!

Но в общем ваши прогнозы радуют ;) Надо заучивать все по плану или больше за период стажировки практического набираться?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Jackson, советую конкретно со знающими людями пообщаццо (хотя эт конечно наверняка - вопрос не одного вечера...) Вот например у нас такой форумчанин ВВ - России в УИНе долго служил, правда, в России, но думаю, разница не слишком большая - попробуйте подружиццо... ))))))))

Jackson

рядовой
Симпатии
0
Спасибо за совет!

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:14 ----------

Может до завтра еще кто-нибудь отпишется в темке :)

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не претендуя на последее слово, я рекомендовал бы такое. Нельзя не обьять необьятное и всему свое время. У Вас сейчас друзья ручка и "старый воин" из инспекции. Прежде всего нужно понять и записать себе кто и какой документ составляет и как он выглядит, и в какие сроки его необходимо направлять и куда. Нормативную базу можно скачать из сайта ГДУВИН, если она отсутствует в Инспекции. Главное не бояться, и спрашивать и спрашивать. Опыт дело наживное .Если начальник заинтересован в Вас, то просто обязан оказать методолгическую помощь, а не бросить на произвол судьбы. Какие вопросы обычно задают на кадровой можно узнать у людей, которые там были недавно.Если нет в инспеции, то обязательно есть в СИЗО по Чичерина,1. Основное правило: не спрашивают- молчи. Не нужно показывать свою эрудированность в этом случае. "Крючков" набросают запросто. Как говорил один персонаж из фильма" Главное в танке не ...". Учиться никогда не поздно. Я пришел на службу в сизо с гражданским образованием и служил и учился еще дальше 6 лет, но уже в системе. Считал и считаю, что любое образование дает умственное развитие и такого человека всегда проще научить. Дерзайте! А мои 23 календаря (без армии) в одном учреждении сами за себя говорят.

Polkovnik

подполковник
Симпатии
1,222
Прошу совета специалистов и профессионалов, по поводу подготовки к кадровой комиссии и службе в общем. Что делать можно, что нельзя и так далее, у меня образование не профильное - сложно наверное будет?
Спасибо за ответы!
Ну что сказать из своего опыта. Во-первых пробей не идешь ли ты в комплекте))) Есть такая мулька. Служба ИИР хитрая. Со стороны непросто заскочить. Бытует и такое. Есть свой человечек Пупкинец Ваня, но начальник демократ))) Конкурс вроде нужен. Набирают несколько человек, стажируються люди, жилы рвут, а по факту через месяц заявляют хорошие вы все люди, толковые..на увы, не прошли стажировку. А прошел товарищ Ваня Пупкинец))) Вас в резерв пока поставим, вдруг будут вакансии. Типа..не огорчайтесь)) Таким образом время и нервы потеряны. Во-вторых понятно, что если все-таки ты один типа кондидат. то за месяц всю базу осилить нереально. Поэтому, если что не выкручивайся, говори честно. В течении месяца занимался тем-то и тем-то.Изучил то-то и то-то. Не успел изучить то-то и то-то. Если человек толковый и нужен не будет проблем.
Удачи! Все когда-то начинали...

---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:28 ----------

Навеяло)))) На службе регулярно приходилось подписывать документы на кадровую комиссию на должность или на звание. Обычно в подразделениях ваяют сдачу зачетов, готовят документы и в управу. Так вот мой прикол был такой. Заходит в кабинет кадровик и сотрудник. Смотрю документы. Спрашиваю зачеты сдали? Отвечает да, сдал и даже стрелял из ПМ. Хорошо))) Смотрю тут у вас и медподготовка сдана. Отвечает да, сдавал. Говорю задаю вопрос, отвечаешь и сразу подписываю документы))) Говорит давайте. Спрашиваю. что такое пневмоторакс???))) Сотрудник начинает вращать глазами и морщить лоб. Подключается кадровик))) Минут 5 идет борьба мысли и желания пройти дальше. В итоге))) поясняю..подписываю. Выходят из кабинета. Кадровик собирает толпу претендентов и поясняет что такое пневмоторакс. Поскольку некоторые из сельской местности ребята орлы, понимают все конкретно))) Буквально следующий претендент, успев только поздороваться с разбегу стал пытаться прочитать мне лекцию о видах пневмоторакса и осложнениях))) Предполагаю, что успел смотаться в медотдел...
Я к тому, что не все так страшно...прорветесь если будет желание.

Jackson

рядовой
Симпатии
0
Владимир Викторович, Polkovnik - спасибо за помощь и ценные советы!

Сегодня был в инспекции, разговаривал с начальником, будущими коллегами по работе. Все говорили про кадровую, что не сложно.
Также узнал интересную новость, сказали, что возможно у меня комиссия будет 28 числа, т.е. по сути меньше месяца :) Наверное они тоже заинтересованы в быстром решении вопрос?

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Уважаемый Джексон! Если твердо решил служить в Уголовно-исполнительной инспекции посмотри Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация может что-то полезное для себя и вычитаешь об исправительних и общественных работах, отсрочке исполнения и т. д. Помни, что набираться опыта надо самому - это тебе никто не принесет и не подарит. А набираться его можно несколькими способами: набив себе дюжину шишек, извлекая урок из шишек колег, слушая умные и добрые советы и читая все то, что связано с работой (даже из глупой писанины иногда можно почерпнуть для себя многое).

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Распространяеться ли на персонал УИИ льготный стаж один месяц - за 40 дней, в соответсвии с ст. 23 ЗУ "Про Державну кримінально-виконавчу службу України"?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,898
Распространяеться ли на персонал УИИ льготный стаж один месяц - за 40 дней, в соответсвии с ст. 23 ЗУ "Про Державну кримінально-виконавчу службу України"?
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
УИИ, вы имели ввиду КВИ или УИН, в любом случае распостраняется.

Сверху