Туалет взорвался вместе с «подрывником»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Необычный «террористический акт» произошел в селе Горенка Киевской области.
Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-офицер Оболонского управления столичной милиции Виктория Белозерцева, к правоохранителям обратился водитель маршрутки, который вместе с коллегами находился в момент ЧП на конечной остановке села. «Сначала произошел взрыв, — рассказал мужчина. — Доля секунды — и стены здания общественного туалета сложились как карточный домик. Потом тишина. Только сизый дымок поднимается над руинами и чувствуется въедливый запах пороха в воздухе. Может внутри кто-то и есть, но мы туда идти не решаемся — а если опять рванет!»Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили платы двух мобильных телефонов, а также фрагменты тела и обрывки одежды неизвестного мужчины, разбросанные в радиусе нескольких десятков метров от эпицентра взрыва.Как выяснилось, погибшим оказался 35-летний киевлянин, работавший на стройке и ранее не имевший проблем с законом. В течение последнего года мужчина активно искал в интернете информацию о взрывчатых веществах и устройствах. Время от времени он проводил испытания самодельных бомб в лесу, подальше от людских глаз. С помощью взрывчатки выкорчевывал с корнями огромные деревья, а процесс снимал на мобильный телефон.Неудачный подрыв общественного туалета прервал замыслы «минера».
http://fakty.ua/156640-na-kievcshine-obcshestvennyj-tualet-vzorvalsya-vmeste-s-podryvnikom

Если бы все так заканчивали то и мирные граждане не страдали.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,893
Может внутри кто-то и есть, но мы туда идти не решаемся — а если опять рванет!
Истинно шаблонное мышление, вбитое в головы большинства. Ладно, молчу-молчу, матчасть тут расписывать не буду :)
По сути - ну, бывает... Довыделывался. У всех бывало, правда, не с такими последствиями.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Серега, те водители правы - хрен его знает, что там. Могли на пути к месту взрыва быть "сюрпризы" или само место взрыва с дополнительной "начинкой".

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Серега, те водители правы - хрен его знает, что там. Могли на пути к месту взрыва быть "сюрпризы" или само место взрыва с дополнительной "начинкой".
На счет водителей я согласен. И я бы не полез.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
В далекой уже моей молодости мы -пацаны тоже увлекались экспериментами. Собирали паравозную серу, делали древесный уголь, варили порох дома, делали "бурячки" из серы со спичек по типу петард. Так мой знакомый сделал в своем доме порох- так рвануло, что вылетели окна и двери полностью, а пацану оторвало пальцы на руке. Да я сам чуть не начудил конкретно, кинув в горящую печь ампулу с глюкозой из-за любопытства, звиздануло так, что плиты подлетели вверх и это от одной, а мысль была кинуть целую упаковку. Бог отвел. Да и хиба все расскажешь? бурячки, самопалы, хлопушки из медных трубок и гвоздя, банки и бутылки с карбидом. Я своим девчатам такие вещи не рассказывал, чем папка увлекался в молодости, пусть не знают, да еще помню покойная бабушка помогала мне делать рогатки на голубей. Такое возможно сейчас?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Такое возможно сейчас?
Сейчас и не такое возможно. Интернет, инфы море а практики нет. Раньше всегда кто то, что то, показывал. А дальше уже мог быть "эксперимент". А сейчас инфа берется из нета, и никто не даст гарантию о достоверности и безопасности, особенно если у экспериментирующего уровень познания химии, методом "тыка". А трагические неудачи химиков сопровождали всегда - брат Нобеля погиб при синтезе нитроглицерина, Ниманн отравился при синтезе иприта...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Митрич, да и достоверность в нете варьируется от "ничего не получилось" до "ба-бах" в процессе изготовления. Мне на 1-м курсе подарили "Поваренную книгу анархиста". Почитал и захотел переводчика заставить изготовить хоть один "бум-бум" по переведенному им рецепту.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху