Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Турецкий MP5A3

Драгомир

капитан
Reaction score
949
Чуть больше года назад МВД объявило о закупке MP5A3 вместо морально и физически устаревших "калашей", стоящих на вооружении полиции и ГПСУ. По телеку профессионалы из КОРДа и ДОЗОРа рассказали о просто таки нереально высоком качестве и удобстве. Правда, потом прошла инфа, что это не немецкое, а турецкое производство, но разве КОРД и ДОЗОР могут врать?
В регионах стали настойчиво ждать чуда турецких оружейников и вот - настал момент, когда новенькие стволы появились в модных коробках. Разумеется, что все желали стать обладателем этого девайса, но, увы, на всех не хватило.
Однако те, за кем закрепили сию вундервафлю, радовались лишь до первых стрельб. Ибо процент осечек и клинов был настолько высок, что идти с этим оружием на что-то более серьезное, чем показуха для руководства способен лишь самоубийца. Но, поскольку таких тщательно вычисляет психологическая служба, то теперь желающих закрепиться за новыми стволами чуть меньше, чем никого. И, нет, это не бракованный один ствол - ВСЕ они постоянно отказывают.
Когда-то я думал, что в своей жизни не увижу ничего более ненадежного, чем продукция НПО "Форт". Сегодня мне стыдно перед винницкими оружейниками, потому что, как оказалось, в сравнении с турецким дерьмом их продукция вполне себе годная.
После всего этого мне непонятно одно: КАК турецкая армия способна кого-то побеждать в Сирии? Единственное обьяснение, что у них просто не турецкое оружие. А турецкое оружие они направляют на экспорт в страны, неспособные запилить свой пистолет-пулемет и готовые покупать любое дерьмо.

Драгомир

капитан
Reaction score
949
Зато на образовательном портале в тестах забиты вопросы по ТТХ этого говна. Чтоб мы знали, сколько говно весит с разложенным прикладом и без снаряженного магазина.
Уверен, данные знания очень помогут, когда при боестолкновении это чудо в очередной раз заклинит.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,620
о закупке MP5A3 вместо морально и физически устаревших "калашей",
А я думаю, что за чудо девайсы появились у полиции, думал что своё сделали, а оно вон чего, решили туркам помочь.

Драгомир

капитан
Reaction score
949
И еще есть вопрос к сотрудникам КОРДа, которые врали о высоком качестве турецких МП-5: неужели 20 косарей зарплаты стоят того, чтоб какой-то ваш коллега погиб из-за заклинившего оружия?

Контра Недобитая

генерал-лейтенант
Reaction score
16,244
Зато на образовательном портале в тестах забиты вопросы по ТТХ этого говна. Чтоб мы знали, сколько говно весит с разложенным прикладом и без снаряженного магазина.
Уверен, данные знания очень помогут, когда при боестолкновении это чудо в очередной раз заклинит.
На этом фоне:

Сверху