Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

ТВ-клипы с Гимном Украины (мнения?)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
По телеканалу "Интер" стали транслировать забавные клипы к 20-й годовщине независмости Украины: артисты в нац. костюмах поют Гос. гимн Украины на разных языках - например, на русском и крымско-татарском (жду с интересом клипа на молдавском)))... В финале появляюццо титры: "Мы разные, но мы - едины..."
Лично мне - нравиццо, оч. неплохой ход... :blush:
А что вы думаете?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
"А Баба Яга против" (с) :D :

"Общественность Севастополя возмущена появлением на экранах телевизоров ролика, оскорбляющего национальное достоинство русскоязычного населения Украины, заявил председатель общественного движения "За единую Русь" Владимир Тюнин. "Евреи показаны в школе, армяне за работой, грузины на танцевальных подмостках, а цыгане в поле, с гитарой, у всех одухотворенные, умные лица и грамотная речь. А русские наоборот - главный герой спит на улице, просыпается, чешет низ живота, сам заросший, в тельняшке и морской фуражке, встает, ему подносят ендову с рассолом. А потом появляется компания с гармошкой. Гармонист в каких-то шортах, босиком, небритый и лица у всех, мягко выражаясь, неодухотворенные", - сказал собеседник агентства. "

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сама видела только белорусский вариант. Прикольно звучит на белорусском языке гимн Украины.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Спасибо, ув. Хадим! Кто не видел - там ВСЕ клипы посмотреть можно!!! ))))))
"Евреи показаны в школе, армяне за работой, грузины на танцевальных подмостках, а цыгане в поле, с гитарой, у всех одухотворенные, умные лица и грамотная речь. А русские наоборот - главный герой спит на улице, просыпается, чешет низ живота, сам заросший, в тельняшке и морской фуражке, встает, ему подносят ендову с рассолом. А потом появляется компания с гармошкой. Гармонист в каких-то шортах, босиком, небритый и лица у всех, мягко выражаясь, неодухотворенные", - сказал собеседник агентства.
"На всякий чих - не наздравствуешься" (с) рос. поговорка...
Интересно, а с чего "собеседник" решил, что в той ендове - именно рассол?:D:D:D
Естесьно - если люди приколов не понимают - обидеццо всякий может... Например, мадьяры могут сказать, что их клип получился слишком эротичный, цыгане - что бричка неправильная (+вообще - они ведь правильно ромами называютццо?), белорусы - что их показали на "бульбе" чет зациклеными (+там явный плагиат - из старого фильма "Девчата"!!!)))) а грузины вон и вовсе вверх ногами фотографируюццо...
Хня это все - посыл общий мне понравился: есть повод задумаццо, что мы не моноэтничная страна, мы действительно очень РАЗНЫЕ, и слава Богу - едины... И День независимости - праздник не только собственно украинцев...
+чисто музыкальные решения - мне очень симпатичным показалось...
Армяне хорошо спели (хотя в их устах слова про "козацкий род" таки кумедно звучат...)
На польском - тоже гимн интересно звучит... ))))) я даже и не думал, кстати, что у нас поляков - аж 144 тысячи!
Правда, я чет не понял - а молдаване там как - отдельно выступают? Или их вместе с румынами посчитали? ))))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Цыгане - таки прикольные получились... Для поклонников "Кармелиты" - бальзам на раны... ))))))))
А вообще действительно интересно - че на возмущения "РРРРусских" Янукович ответит?

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Упс! Там и азербайджанцы имеюццо!
ОЧЕНЬ интересно мнение ув. Азероглы!!!!!

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Сама видела только белорусский вариант. Прикольно звучит на белорусском языке гимн Украины
Нате вот - из комментов к Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация :
Яшчэ не загінулі Ўкраіны ні слава ні воля! Яшчэ нам браты маладыя ўсьміхнецца доля! Нашы ворагі загінуць як раса на сонцы гаспадарыць будзем самі ў сваёй старонцы. Душу зь целам пакладзем мы за нашу свабоду. Усе пабачаць мы з братамі казацкага роду. Малайцы украінцы. спадзяюся што некалі і беларускія ўкраінцы засьпяваюць "Мы выйдзем шчыльнымі радамі" па-украінску
---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

По поводу польской версии клипа - такой коммент:
"z dniem urodzin" режет уши. "wszystkiego najlepszego z okazji urodzin" было бы правильнее, а "sto lat" еще лучше. но так наоборот получились украинизированные поляки, прикольно!
+Чет я не понял: ГДЕ крымско-татарская версия????

Последнее редактирование:

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
PEGAC, Вам что-то не нравится?

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Spartan честно говоря, мне не нравится. Полный бред, во первых нет смысла, во вторых хотели показать, что на украине живет сброд блатных и шайка нищщих. Ну это понятно, в каждой стране так, но гимн должен звучать на государственном языке. Я считаю бессмысленными такие ролики.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Ну это понятно, в каждой стране так, но гимн должен звучать на государственном языке. Я считаю бессмысленными такие ролики.
ИМХО, в роликах демонтрируются представители разных национальностей, живущие в Украине, которые хоть и говорят на родных языках, но все-равно любят Украину и считают ее Родиной. Ролики очень идеализированны, но основная суть именно в этом.
Все мы разные, но страна у нас одна...

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:12 ----------

Ягоды "испортятся" и "будут уничтожены" по всем правилам, в присутсвии понятых =)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Я имел ввиду Гавт, а Гафт, гавт это когда человек несет в общем одним словом пургу.
ВВ-России, вы видимо хотели изысканно выразиться, но чет спутали, как наш президет - Ахматову с Ахметовой... Правильно - "гафф"... ))))))))))))
Пикуля почитайте, там этого слова встречаеццо...
да, и еврейский клип - да Боже ж мой, его таки тоже есть, а шо ви думали?
Вам че ссылку дать - сами с Ю-тубом управиццо не можете?
Да - чет немцев тоже - нет... Кого ИСЧО забыли?
+такие две простые мысли:
1. как я понял, в тех клипах снимались артисты национальных "творчих колектывив"? думаю, им эти съемки были очень и очень интересны, как и мне - интересно поглядеть и послушать...
2. думаю, даже скандал. спровоцировнный РРРусскими Севастополя, тока поспособствует популярности снимавшей все это творческой группы, и лично режиссера, которому - мой респект, несмотря на мелкие недочеты...

Spartan, ну харе флудить, емое! вы чет даже НИКАК свое мнение ПО ТЕМЕ не обозначили, зато посраться таки успели и даже насчет выпить - уже договорились... ((((((((((

ВВ - России

/на доске почёта/
Симпатии
678
Имено гавт а не гафф.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
в роликах демонтрируются представители разных национальностей, живущие в Украине, которые хоть и говорят на родных языках, но все-равно любят Украину и считают ее Родиной. Ролики очень идеализированны, но основная суть именно в этом. Все мы разные, но страна у нас одна...
А - таки высказались? ну вот и ладненько...
Тока я бы вместо слова "идеализированны", употребил "гротескны" - там же в общем все на приколах больше построено, а вот севастопольцы этого явно не поняли...
А вообще их логику мне понять сложно, признаюсь...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А вообще кто нибудь слышал гимн любого другого государства,переведенный на иностранный язык?

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Урядник я никогда не слышала гимн любой другой страны, чтоб его исполняли на разных языках. Вот почему я ранее писала, что гимн страны должен исполняться только на родном языке государства.

Симпатии
167
Считию, что клипы надо было снять в ч.-б. варианте.

3. Сейчас, чую, Кайман накрутит нам уши... Покушение на колбасу жены приравнивается к пересечению госграницы в неположенном месте.
Кроме того, Кайман больше опер, чем пограничник. М-м... Со всеми вытекающими...
1. Вилку жалко... Придётся врать. А она на детей поведётся?

И всё таки клипы должны быть ч.-б.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

Его исполняли на одном из центральных каналов США?
Никак нет. Я не слушаю "Голос Америки" и не смотрю буржуазные телеканалы. Верен Партии и Присяге. В связях, порочащих меня, не замечен.

Симпатии
167
Виноват. Вместо "никак нет" должно быть "не могу знать". Виноват.

А клипы в цвете - тоже неплохо.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Уверен, что клип нужно было делать с сурдопереводом.

Сейчас, чую, Кайман накрутит нам уши... Покушение на колбасу жены приравнивается к пересечению госграницы в неположенном месте.
Кроме того, Кайман больше опер, чем пограничник. М-м... Со всеми вытекающими...
Кремень, че ты так боишься. Десант своих не оставляет.
Да и не жадный он, я думаю. Во имя благой цели (и рабынь), че ему колбасы жалко для товарищей?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Виноват. Вместо "никак нет" должно быть "не могу знать". Виноват.

А клипы в цвете - тоже неплохо.
Скоко накатили ув.Кремень?)))и где все таки слышали исполнение гимна США на русском?

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
корр

Интересен комментарий Азероглу...
ИНТЕР ГИМН УКРАИНЫ - АЗЕРБАЙДЖАНЕ
Блин...Скопировал как на ютубе...Безграмотно названо!
Правильно - азербайджанцы!

Симпатии
167
Полагаю, что в целях повышения окупаемости клипа, нужно было вставлять эротические сцены из "Эммануэля".

Так я не свой - я из ПВО.
Десант своих не оставляет... Загнанных лошадей пристреливают.
Ежели жена узнает про рабынь, кайман к нам таки присоединится, но без колбасы.
А про благую цель ему ещё рассказать надобно!

Такой гимн слыхал в дворовом исполнении. На гитаре.

Клипа при игре на гитаре не снимали. Предложить что ли идею?:)

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Считаю, что нужно было снять клип про ВВшников.
Хоть это и не национальность, но все-равно прикольно было бы.

Ежели жена узнает про рабынь, кайман к нам таки присоединится, но без колбасы.
Как-то двусмысленно написано..... =)))))

Симпатии
167
Ясно,вы с Кремнем уже вторую бутылку заканчиваете)))
Не-е-е... У нас вино вёдрами...
Всё...
Теперь Кайман надерёт нам не только уши...
На фига было меня палить? Спартан?
Я надеялся, никто двусмысленности не спалит...

Снять что ли клип, как мы пьём вино вёдрами и поздравляем Украину?
А шо? Форумчане - тоже разные.

Сверху