У Києві даішники збили людину на переході

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Коли на зебру вийшов хлопець, водій автомобіля ДАІ спробував уникнути зіткнення.
В Польщі, якщо пішохід бачить авто, яке наближається, він не має права ступати на "зебру". Якщо ж він ступив на "зебру", а, наприклад, з-за повороту виїхало авто, то водій зобов"язаний зупинитися і пропустити.

На мою думку, в Польщі правильніше, ніж у нас.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,028
В Польщі, якщо пішохід бачить авто, яке наближається, він не має права ступати на "зебру"
ну например... я знаю, что 60 км/ч это 16.6 м/с и тормозной путь при этом - от 15 метров... Т.е. если авто в 50 метрах - ему ехать 3 секунды, а мне сделать 4-5 шагов. Т.е. я уже буду на середине, ну в метрах 2-3 точно. А увидеть машину которая приближается можно метров за...... уй знает сколько....

Т.е. для пешеходов надо вводить "мертвую зону" - авто в зоне - на переход не лезем, до зоны - смело идем и уступить должен водитель.
У нас некоторые дебилы воспринимают положение ПДД о том, что водитель должен пропустить пешегада на переходе слишком бувально, без учета законов физики, и выпрыгивают на переход практически прямо на капот... И без регистратора - уй докажешь что у тебя не было возможности избежать ДТП, а это тело до этого пол часа стояло и точило лясы по телефону, а потом увидев на противоположной стороне маршрутку - кинулось наперерез...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У нас некоторые дебилы воспринимают положение ПДД о том, что водитель должен пропустить пешегада на переходе слишком бувально, без учета законов физики, и выпрыгивают на переход практически прямо на капот... И без регистратора - уй докажешь что у тебя не было возможности избежать ДТП, а это тело до этого пол часа стояло и точило лясы по телефону, а потом увидев на противоположной стороне маршрутку - кинулось наперерез...
Я уже подымал тему, почему украинцы ломятся на красный свет?, сам чуть не сбил "старушку", давеча, две студентки рванули на трамвай перед носом на красный, только я уже не спешил и наблюдал, а водилы рядом рванувшие и тормознувшие, эмоций выдали на гора:D:kiss2:...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху