Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

У кого проблемы с троянами и вирусами - заходить сюда!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Draft

младший сержант
Reaction score
2
Re: У кого проблемы с троянами и вирусами - заходить сюда!

ага. а вы ее скопируйте в католог игры на комп. гляньте - она при прямой установке с диска то и не копируется на хард. можно \Гостом ее вытянуть из двд 8)

Draft

младший сержант
Reaction score
2

т.е. именно эту прогу 8)

feroom

младший сержант
Reaction score
1

Нашел статистику тестов антивирусов - вот смотрите сами ))

Не сочтите за флуд, но это полезно:

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Впечетляет.. Спасибо за инфу...

feroom

младший сержант
Reaction score
1

Всетаки Авира...
А был ведь такой неприметный антивирь :D

Федор

старшина
Reaction score
14

На своем личном опыте рекомендую к постоянно установленному антивирусу
один раз в неделю испольговать и портативные (т.е. те которые запускаются с флешки)
Dr.Web CureIt! например -ссылка на него уже была приведена и др.
скидываю адреса двух сайтов с портативными программами
думаю что каждый найде т для себя что нибудь интересное
http://portablesoft.org.ua/
http://portable-soft.nnm.ru/

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352

У меня Dr.Web CureIt, очень довольна. Сразу после установки отличился, нашел парочку троянов, которые другие антивирусы не видели.

Compot

рядовой
Reaction score
0

Меня недавно на 0day.kiev.ua сильно нехорошо обозвали за то что я в выложенном кейгене нашел троян. Торрент был скачан 200 с лишним раз и никто не обнаружил зверя. Кстати этим же был аргументирован гон в мою сторону: "200 людей скачали и у всех все ОК, а тебе не нравится!" У релизера НОД 32. Не пользуйтесь НОДом - он ленивый. Не пользуйтесь КАСПЕРом - он обновляется не своевременно и сильно грузит систему. Кстати НОД еще года 3 назад был в полных аутсайдерах - мало кто знал что это такое. Реклама - двигатель прогресса. Я 5 лет сижу с Avastом причем с легальной бесплатной версией. Чтобы задержать обычную грязь его хватает. Кстати очень неплохо реагирует на подключение съемных дисков и на зверей прячущихся в авторане. за 5 лет пропустил одну единственную атаку (именно атаку). Больше никогда ничего не цеплял. Комп пашет сутками - всегда в сети.

alex

старший прапорщик
Reaction score
4

яспользуйте MAC OS и не будете видеть вирусы

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352

Наконец-то и я стала счастливым обладателем вируснячков, обзавелась очаровательной парочкой Trojan.Mycentria.7 и Trojan.Mycentria.8 8)

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

AVZ скачай и прогони на предмет всяких руткитов и прочей гадости. твой ДрВеб это не видит))

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352

Как раз мой ДрВеб их и нашел, поместил в карантин, теперь их там холит и лелеит :D

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

да руткиты поищи)) трояны то туфта... ДрВеб тока их и способен найти))

Partyзанка

генерал-майор
Reaction score
352

ДрВеб, кстати, тоже считается антируткитом ;)

BartoN

капитан
Reaction score
295

Kostya написал(а):
feroom написал(а):
На счет МАС OSx согласен, но дешевле и практичней установить Linux, для начала можно и ASP 12 (привычная виндовская графическая оболочка).
Никаких троянов, никаких червей, красота.
для офиса да, для дома... нет. Зачем нужен комп, на котором нормальную игрушку не запустишь?)
Для работы использую Open Suse 10.3, а для игрушек имею венду без интернета и все ок ;)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

Прошу помощи. Зацепил "бяку" - 5 штук. Полечил НОДом 32, Вирусы он грохнул, но у меня полностью "слетел" рабочий стол. Висят только "оббои" без иконок и кнопки "Пуск". На "мышу" экран не реагирует. Обратный откат системы ничего не дал. Вобщем слетел полностью файло "эксплорер" который, как я вычитал отвечает за настройку рабочего стола. Тупая подгрузка файла из интеренета естественно ничего не дала. Убеждают меня. что нужно переустанавливать виндовз, но не хотелось бы. Не потому. что не хочется, а потому, что недешево, а во вторых можно ли не "сносить" виндовз, учитывая. что у меня кышло полезной инфы и потом восстановить ее проблемно. я как на зло большонство нужных програмок лежит на диске С.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,524

звиняйте, а не дешево это сколько???

Что касаемо сохранения инфы - есть такие коробочки в них ставиться "винт" подключается по USB к компу - и опа - счастье. Всю инфу можно сохранить на этом "винте" или с вашего перелить на другой...

ПыСы: я может со своей колокольни 20 летнего общения с различными компьютерами (начинал с их сборки из микросхем) не вижу в вашей проблеме ничего сложного....

А можно загрузится с диска установочного и установить винду в ту-же папку где стояла. Во многих случаях (не во всех) помогает и система полностью востанавливается...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

Sergey_Petrenko написал(а):
звиняйте, а не дешево это сколько???

Что касаемо сохранения инфы - есть такие коробочки в них ставиться "винт" подключается по USB к компу - и опа - счастье. Всю инфу можно сохранить на этом "винте" или с вашего перелить на другой...

ПыСы: я может со своей колокольни 20 летнего общения с различными компьютерами (начинал с их сборки из микросхем) не вижу в вашей проблеме ничего сложного....

А можно загрузится с диска установочного и установить винду в ту-же папку где стояла. Во многих случаях (не во всех) помогает и система полностью востанавливается...
Поясняю постулат "недешево" - в киеве это стоит 150 грн (в смысле переустановка). Но учитывая, что виндовс я последний раз переустанавливал в средине января, а теперь возможно нужно будет переустанавливать опять (нет у меня диска виндовс ну никакого совсем) это очередные 150 грн. Согласитесь, что 300 грн менее чем за квартал - накладно. Работаю пока через диспетчер программ. немного не удобно, но главное - все работает.

Федор

старшина
Reaction score
14

Возможно надо потратится еще раз, но
программисту необходимо установить программу Ghost.exe
или что то из этого ряда,
у меня стоит такая программа
и как только что то с компом
я восстанавливаю образ диска С
по состоянию на сентябрь 2008 года
со всеми настройками
а базы данных на лиске Д
таким образом я экономлю
поэтому когда ребенок что то делает с компом я полностью спокоен
восстановление занимает 30 минут
и все вирусы в прошлом :)

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

spu0820 написал(а):
Поясняю постулат "недешево" - в киеве это стоит 150 грн (в смысле переустановка). Но учитывая, что виндовс я последний раз переустанавливал в средине января, а теперь возможно нужно будет переустанавливать опять (нет у меня диска виндовс ну никакого совсем) это очередные 150 грн. Согласитесь, что 300 грн менее чем за квартал - накладно. Работаю пока через диспетчер программ. немного не удобно, но главное - все работает.
а вы сами сможете Винду переставить, если у вас диск будет? Если да, то я вам образ найду, закинете его на болванку, и вперед к установке.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

Gascoigne написал(а):
spu0820 написал(а):
а вы сами сможете Винду переставить, если у вас диск будет? Если да, то я вам образ найду, закинете его на болванку, и вперед к установке.
Ну если меню будет на русском и без кышла ключей и паролей, думаю. смогу

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352

spu0820 написал(а):
Ну если меню будет на русском и без кышла ключей и паролей, думаю. смогу

B

barabas

Guest

отец Федор написал(а):
Возможно надо потратится еще раз, но
программисту необходимо установить программу Ghost.exe
или что то из этого ряда,
у меня стоит такая программа
и как только что то с компом
я восстанавливаю образ диска С
по состоянию на сентябрь 2008 года
со всеми настройками
а базы данных на лиске Д
таким образом я экономлю
поэтому когда ребенок что то делает с компом я полностью спокоен
восстановление занимает 30 минут
и все вирусы в прошлом :)
Отличная вещь...выручала пару раз...рекомендую

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246

SPU дружище вот http://www.multidvd.org/ зайди и почитай шикарная вещь качаешь и ненадо никаких установок всё делает сама и диск очистит и запускается с диска в общем почитай и ещё советую загрузить Zona Alarm если что кряк кину по майлу

Kostya

сержант
Reaction score
2

Я в шоке, дарагая редакция... :D :D :D

На форуме сотрудников МВД кряки рассылают по мылу :D :D :D

P.S. если у кого-то проблемы с установкой венды на ноутбук, рекомендую http://www.c400.ru/index.php?newsid=885 драйверов вшито немерянно

Kostya

сержант
Reaction score
2

spu0820 написал(а):
а если через диспетчер запустить explorer.exe счастье не наступит?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Reaction score
246

Костя как говорят а ТЫ ЗА РУКУ ПОЙМАЛ :p да и в чем проблема *jb* 10 MBмогу скинуть без проблем *de*
Да SPU на torrent.ru эта щтучка под именем XPSeRG но там нужно зарегестрироваться и качайт размер в RAR 4,2 GB
В крайнем случае напиши адресс я тебе по почте (пожертвую пару евреев)вышлю через пару недель получишь
Пиши в личную переписку а там разберемся

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

Kostya написал(а):
spu0820 написал(а):
а если через диспетчер запустить explorer.exe счастье не наступит?
Диспетчер его не находит. Я уже и вручную искал. Видимо вирус подсел на это файло а антивирус,0 не сумевший его вылечить смел полностью и эксплорер и вирус, подсевший на него У меня ведь не выскакивает иконка "Ошибка". Высвечивается вполне конкретное "файл не обнаружен"

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629

Переустановку виндовса оставлю на крайний случай. Пока попробую "поиграться" с рекомендованными вами програмками.

Kostya

сержант
Reaction score
2

spu0820 написал(а):
Переустановку виндовса оставлю на крайний случай. Пока попробую "поиграться" с рекомендованными вами програмками.
При переустановки можна выбрать "Восстановление системы" и тогда винда сама свои файлы восстановит, данные пользователя при этом не трогаются. Ну или скопировать этот файл с другого компа.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху