Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

У меня есть шанс служить в Милиции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим8

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте. Мне 26 лет. Имею высшее техническое образование (специалист). В армии не служил по состоянию здоровъя (если чесно то закосил), хотя во временном удостоверении написано что годен. И как я понял служба в армии желательна но не обязательна. Пошол я в милицию в прошлом году (примерно апрель - май), там это все расказал (кроме причины почему не служил), сказали выясним сами что там в РВК (а так вроде для угро подхожу), но ждать мне надоело сколько они выяснять будут и сам поехал. Дали в милиции мне так называемый запрос, и я поехал в РВК. Отуда забрал неутешительный ответ (чесно говоря я тогда и сам незнал толком причину почему неслужил). Приехал в отдел кадров, показал документ, там подполковник сказал что НЕТ! ВЫ НЕПОДХОДИТЕ!!! И я подойду им тогда когда РВК напишет что то другое... Идем дальше:crazy: - после этого я сразу выташил временное удостоверение и показал кадровику. Тот посмотрел удивленными глазами и сказал что это теперь спорный вопрос, и что надо спросить в главном управлении МВД города (как оно называется я непомню, он абревиатуру назвал), сделал ксерокопии и сказал что позвонит. А документы то некоторые я уже сдал (ксероксы всякие, фото разные). Прошло две недели поехал к ним, сказали что ответа так и неполучили с главного управления и что надо уточнить в областном управлении. Уточняли еще недели три. Тоже самое - ТИШИНА. Как я понимаю денег они хотят? Или как то можно это без взяток решить? Просто нехочется это все так начинать из взяток и тому подобной хренотени... Прошло 10 месяцев, вот думаю ехать к ним еще раз или забить... Я уже обдумал, и настроен на службу в МВД, вот только некоторые субъекты работающее там портят всю картину... Что посоветуете мне?

Domester

старшина
Симпатии
27
Здравствуйте. Мне 26 лет. Имею высшее техническое образование (специалист). В армии не служил (если чесно то закосил), Просто нехочется это все так начинать из взяток и тому подобной хренотени... вот думаю забить... Я уже обдумал, и настроен на службу в МВД, вот только некоторые субъекты работающее там портят всю картину... Что посоветуете мне?
- забей оно тебе ненада.

AMATOR

сержант
Симпатии
8
Доброй ночи! Извините, что пишу здесь, не хотел создавать новую тему...
Подскажите пожалуйста, со средним специальным образованием (колледж) и после срочной службы в армии, какое специальное звание мне могут присвоить при поступлении на службу в ОВД?

Domester

старшина
Симпатии
27
Доброй ночи! Извините, что пишу здесь, не хотел создавать новую тему...
Подскажите пожалуйста, со средним специальным образованием (колледж) и после срочной службы в армии, какое специальное звание мне могут присвоить при поступлении на службу в ОВД?
младший лейтенант

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Не поздно после школы идти в казармы Луганского,например,института внутренних дел,и с 17-18 лет Ваша карьера началась... а так, да еще с какими то нюансами, типа заплатить и купить - лучше быть хорошим шахтером, чем плохим милиционером.ИМХО...Это ответ для Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация...

Последнее редактирование:

DI1986

младший сержант
Симпатии
7
после колледжа выпускают со средне-специальным образованием, разве с таким образованием ему смогут присвоить офицерское звание? =-O

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
после колледжа выпускают со средне-специальным образованием, разве с таким образованием ему смогут присвоить офицерское звание? =-O
Можуть, все залежить від посади. Але зараз намагаються набирати з вищою освітою. Кандидатів вистачає. Наприклад якщо посада молодшого начскладу(максимум-старший прапорщик) можуть взяти і присвоюючи молодшого сержанта.

Domester

старшина
Симпатии
27
да но потолок - старлей

Симпатии
342
Я извиняюсь, но вы несете откровенную чушь. Предельное звание устанавливается ПО ДОЛЖНОСТИ, а не ПО ОБРАЗОВАНИЮ. Т.е. если сотрудник (даже со средним специальным образованием) будет назначен на должность старшего УИМа (что кстати нередко бывает) потолок по должности у него будет "майор милиции".

В остальном Аматору советую посмотреть эту тему Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Приказ 301 четко оговаривает что на низшие офицерские должности (УИМ, опер, инспектор) требуется образование БАКАЛАВРА, а это совсем не среднее специальное образование, хотя данный приказ противоречит ППС, но в данное время является в кадрах основополагающим при назначении кандидата на должность.

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

Здравствуйте. Мне 26 лет. В армии не служил по состоянию здоровъя (если чесно то закосил), хотя во временном удостоверении написано что годен. Что посоветуете мне?
Честно говоря после перечисленного Вами возиться с таким кандидатом понту мало. Уверен, что даже если у вас написано годен, то с некоторыми ограничениями (которые при прохождении ВВК УМВД будут ими учтены) т.к. медкомиссия РВК тоже перестрахуется (был такой больной, что в армию не взяли, а тут ни с того ни с сего выздоровел).

Последнее редактирование:

AMATOR

сержант
Симпатии
8
Ну а всё-таки, что мне присвоят, если допустим будет офицерская должность?
( образование кстати не юридическое, а техническое, младший специалист)
И от чего еще это может зависить?

Симпатии
342
Ну а всё-таки, что мне присвоят, если допустим будет офицерская должность?
( образование кстати не юридическое, а техническое, младший специалист)
И от чего еще это может зависить?
Если ВДРУГ, СЛУЧАЙНО Вас назначат на офицерскую должность (чего я Вам искренне желаю), то после обучения в училище профподготовки будет присвоено звание младшего лейтенанта милиции.

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
82,252
В армии не служил по состоянию здоровъя (если чесно то закосил)Пошол я в милицию в прошлом году (примерно апрель - май), все расказал (кроме причины почему не служил)
В армии служить не хочу, а в милиции хочу... Начинаете работу в правоохранительных органах с обмана, а что будет дальше... результат для прокуратуры или внутренней безопасности. Если не хотите служить, то не зачем идти и в милицию, это тоже служба.Только Вы это поймете когда оформитесь. Подумайте зачем лишняя головная боль вам и вашему будущему руководству:nea:

AMATOR

сержант
Симпатии
8
Влад02, Сказали сегодня в отделе кадров, для офицерской должности нужно образование бакалавра, а с моим младшим специалистом развечто младшего сержанта дадут...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху