Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

У мурманского геймера украли прокачанного орка

• Автор темы guesser
  • Дата начала
G

guesser

Guest
В полицию Мурманска с необычным заявлением обратился местный житель. Профессиональный геймер сообщил, что у него похитили орка – прокаченного киберперсонажа из онлайн-игры Lineage 2.

Профессиональный геймер несколько лет прокачивал своего героя, делая его более сильным и менее уязвимым. В конце концов, мурманчанин стал единственным в стране обладателем мощного киберперсонажа по имени BSL.

Но украли, по сути, не его – а уникальные апгрейды, стоившие денег. Это волшебные доспехи, сказочный амулет, чудо-меч, ну и еще по мелочи – в общей сложности геймер накупил их более чем на 5 тысяч рублей.

Геймер пошел в полицию. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, была установлена личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель города Волгодонска, который хорошо владеет компьютером и имеет знания, достаточные для совершения преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ (Неправомерный доступ к компьютерной информации).

В квартире интернет-вора из города Волгодонск, Ростовская область, сотрудники отдела "К" обнаружили семь мощных компьютеров, столько же клавиатур и лазерных мышей. А на полу - рельсы, позволяющие быстро перемещаться от одного компьютера к другому.

После обыска из квартиры подозреваемо была изъята вся техника. И сейчас он под подпиской о невыезде. В случае если его виновность будет доказана в суде, за виртуальное преступление ему грозит реальное лишение свободы, сроком до двух лет.

Lineage 2 - одна из самых популярных в России многопользовательских онлайновых RPG, разработана в Корее, играют в нее несколько миллионов. Она работает по принципу free-to-play, то есть абонентская плата за нее не взимается, но геймерам предлагают оплачивать дополнительные услуги, облегчающие внутриигровое существование. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,893
я представляю у нас... приходит чел с заявлением в милицию
- я играю на компьютере в Lineage 2!
- в че????!!!
- у меня есть крутой орк!!!!
- ЧЕ????
- и у меня, точнее у моего орка, украли волшебные доспехи, сказочный амулет, чудо-меч, ну и еще по мелочи – в общей сложности на 1,5 тысячи гривен.
НАЙДИТЕ ВОРА!!!
- ага... сейчас... позвоню... алло, это скорая??? пришлите санитаров, да покрепче....

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Да уж... На что только жизнь не прожигают... Твою мать................ Это же просто моральные инвалиды, добровольные и осознанные. "много лет играл"... тьху ты.

G

guesser

Guest
много лет играл"... тьху ты.
"играл" - это пол-беды, а вот бабло тратил - это уже клиника. Вообще, есть предприимчивые парни, которые в подобных играх прокачивают сразу героев (бесплатно), а потом продают дебилам за серьезные бабки. Ну и, конечно, бредово то, что задействовались технические средства, полицейские, вместо того, что бы бороться с РЕАЛЬНЫМИ киберпреступниками, искали похитителя доспехов.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
В Китае был случай один геймер убил другого за украденого перса.
...блин, интересно было бы почитать приговор по фабуле где орка украли..и что там за доказуха

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
А если прокси ?
Сдается что судебные издержки в этом громком деле намного превышают стоимость украденного орка)))))))) Или это была реклама отдела "К".

G

guesser

Guest
А если прокси ?
Сдается что судебные издержки в этом громком деле намного превышают стоимость украденного орка)))))))) Или это была реклама отдела "К".
Может, геймер чьим-то сынком был? Например, начальника "К" :)

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
сотрудники отдела "К" обнаружили семь мощных компьютеров, столько же клавиатур и лазерных мышей.
Да уж не чайник)))) Может возьмут на работу в отдел "К". Он им всех орков выловит.))))))))

G

guesser

Guest
Да уж не чайник)))) Может возьмут на работу в отдел "К". Он им всех орков выловит.))))))))
А Я, вот, задумался - а вдруг кто-то уркадет моего бойца из игры Modern Warfare 2? Будет обидно - Я ведь уже там бригадный генерал. Надо срочно заводить связи в киберотделах.

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А Я, вот, задумался - а вдруг кто-то уркадет моего бойца из игры Modern Warfare 2? Будет обидно - Я ведь уже там бригадный генерал. Надо срочно заводить связи в киберотделах.
За бригадного генерала организуют спецоперацию с участием "Сокола" и "Альфы".

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
в какой-то серии "глухаря" обыгрывался похожий случай, у какого-то геймера украли защиту и тот решил найти и убить вора.

Sweet Girl

лейтенант
Симпатии
244
ага,и знакомых на пнд!после твоего заявления в ОВД о совершенном преступлении,они тебе понадобятся!

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

в какой-то серии "глухаря" обыгрывался похожий случай, у какого-то геймера украли защиту и тот решил найти и убить вора.
больные люди!:blush:

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
А я знаю лично отного Черта он так себе на жизнь зарабатывает. Продал Шмотку за 5 000 рублей. И не надо ничего делать. Всмысле работать. А при переводе на наши так очень неплохая сумма набегает. И так уже живет не мало. Несколько месяцев. Сиди себе возле компа слушай онлайн радио да прокачивай шмотку. А потом за нее 5 000 рублей. Около 1300 гривень. И зачем работать. Если люди после института на бирже стоят. И нет работы. А здесь комп купил игру поставил прокачку сделал и пошли деньги.

Сверху