Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

У нас опять ЧП.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Жаль.
А вообще - инфы мало. Даже не знаю, что сказать. Ни слова о том, как и что именно разгружали... Потому вариантов причин случившегося больше, чем у меня волос на башке...

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Так это и было пару часов назад. Потом напишут. Тока я думаю, что как всегда солдатиков обвинят.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
..................................................

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
.........................................

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я думаю, что здесь элементарная расхлябанность ответственных командиров и нарушение техники безопасности по той же причине...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
DenCop, скорее всего... Но не зная подробностей я лично вообще не берусь что-либо говорить. Я, как-бы, не скрываю, что во взрывчатке что-то шурупаю, ибо изучал в своё время очень усиленно. Большинство боеприпасов просто так не сработают. Вот в этом то и всё "сидит". Но причины срабатывания могут быть разные - но все они от раздолбайства или незнания. А оно, знаете ли, ни от чего не гибнет столько людей, как от раздолбайства.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Но не в мирное же время.
Я комменты почитал, в нете, понять людей можно. Но служба всегда опасна, сколько мы знаем примеров, и от расхлябаности и просто от случая. Всего не предусмотреть.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Я комменты почитал, в нете, понять людей можно. Но служба всегда опасна, сколько мы знаем примеров, и от расхлябаности и просто от случая. Всего не предусмотреть.
С этим я согласен. Но че меня поразило, по ходу рядом не было ни прапаров, ни офицерья. Бросили сопляков на произвол судьбы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, выскажу и своё мнение. Я не вижу особой разницы между этими смертями и кем-то разбившимся на машине. Почему? По одной простой причине: это все те случаи, когда беда случается от того, что кто-то раздолбай и совершил ту или иную ошибку. И тут ничего не поделаешь... Ну, будь они гражданские, что-то изменилось бы?

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Мне кажется нет.
Верно. И не буду скрывать - сейчас этот вопрос очень остро стоит. Я не хочу в огородные войска, у меня свои 2Га земли есть. И на военную кафедру я не пошёл по убеждениям - штаны просиживать и ботинки на плацу стачивать. Видел их "подготовку", аж противно стало... Многие гражданские на несколько порядков лучше подготовлены. Вот ща и маюсь... Душа просит одного, а государство готово предложить совсем иное...

Но по сути. Я имел ввиду, что это такая же смерть. причина которой - раздолбайство. Точно такое же как и при дтп, как при врачебной ошибке, как при обвалившейся штукатурке... Только разница, что тут срочники погибли, а не гражданские. Но причины одни и те же: кто-то наплевал на свои обязанности, подумав "та как-то оно будет" и не принял необходимых мер предосторожности. И всё... Да, жаль пацанов. Самая худшая смерть - это нелепая смерть... Можете меня ща забросать помидорами, но я готов отдать свою жизнь за стоящее дело. Но погибнуть, подорвавшись на "не моём" боеприпасе, или поскользнувшись на банановой шкурке и разбив черепушку, не хотел бы больше всего.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Верно. И не буду скрывать - сейчас этот вопрос очень остро стоит. Я не хочу в огородные войска, у меня свои 2Га земли есть. И на военную кафедру я не пошёл по убеждениям - штаны просиживать и ботинки на плацу стачивать. Видел их "подготовку", аж противно стало... Многие гражданские на несколько порядков лучше подготовлены. Вот ща и маюсь... Душа просит одного, а государство готово предложить совсем иное...

Но по сути. Я имел ввиду, что это такая же смерть. причина которой - раздолбайство. Точно такое же как и при дтп, как при врачебной ошибке, как при обвалившейся штукатурке... Только разница, что тут срочники погибли, а не гражданские. Но причины одни и те же: кто-то наплевал на свои обязанности, подумав "та как-то оно будет" и не принял необходимых мер предосторожности. И всё... Да, жаль пацанов. Самая худшая смерть - это нелепая смерть... Можете меня ща забросать помидорами, но я готов отдать свою жизнь за стоящее дело. Но погибнуть, подорвавшись на "не моём" боеприпасе, или поскользнувшись на банановой шкурке и разбив черепушку, не хотел бы больше всего.
А я всегда говорю, что у служивших и не служивших разные понятия о жизни.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Метис, так я ж не говорю ничего против служивших. Просто служить можно по разному. Одно дело - служить своей земле. Другое - строить дачи генералам, стирать чужие труселя и драять сортиры. Увы, в Украине армии в изначальном смысле этого слова уже нет. Кое-где остались зачатки (или останки) армии, но это такая нереальная лотерея - туда попасть...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А я всегда говорю, что у служивших и не служивших разные понятия о жизни.
Метис не будем категоричными, хотя я с тобой полностью согласен, но, время другое, раньше армия и сейчас, две большие разницы и менталитет другой. Сергей может и прав, на ..й в нашей армии тратить время? Мы с тобой Армию воспринимаем по старому, а она уже не такая как мы служили, вообще не такая. Может в России, еще как то , по старому, но не в Украине.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Метис, так я ж не говорю ничего против служивших. Просто служить можно по разному. Одно дело - служить своей земле. Другое - строить дачи генералам, стирать чужие труселя и драять сортиры. Увы, в Украине армии в изначальном смысле этого слова уже нет. Кое-где остались зачатки (или останки) армии, но это такая нереальная лотерея - туда попасть...
Сергей. При всем моем уважении, ну не говори о том, чего не знаешь САМ. Эту ахинею несут буквально все, кто сапог не топтал. Поверь, про эту муть говорит тот, кто не знает, что такое армия, или тот, кто в .......... ходил и обижен на всех и на вся.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Метис не будем категоричными, хотя я с тобой полностью согласен, но, время другое, раньше армия и сейчас, две большие разницы и менталитет другой. Сергей может и прав, на ..й в нашей армии тратить время? Мы с тобой Армию воспринимаем по старому, а она уже не такая как мы служили, вообще не такая. Может в России, еще как то , по старому, но не в Украине.
Да хрен знает, может я действительно по старому сужу, но по другому я не могу. А армии у нас одинаковые. Дерьма везде хватает. И у нас полно. И как бы не было, мое мнение, что каждый мужик должен отслужить.
А вот посылать на такие работы срочников нельзя. Пусть эти снаряды таскают контрактники и офицеры, но за большие деньги. А срочников в оцепление. Не война все же.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Метис, митрич всё сказал как есть. В РФ действительно чуть иначе. У вас терроризм, точки, тягомотина с США. Потому солдат таки готовят. У нас... Ну, приходят отслужившие и доказывают, что из ПМа и СВД стреляли одними и теми же патронами. Дальше продолжать? Или после военной кафедры не знают, зачем у ПМ затворная задержка. В лучшем случае - умеют маршировать. Интересно, а как это им пригодится, когда им нужно будет Родину то защищать?
Был не семинаре по крав-мага у замком разведроты из Новоград-Волынского. Реально "сдох" после семинара, ощутил наиболее приближённое к реальности. И скажу как есть - это очень тяжело, но так служить я готов, но не огородником или крысой кабинетной. Армия должна делать мужиков мужиками, а не инвалидами. Сугубо моё мнение. Увы, украинское командование его не разделяет. Я уважаю ваше мнение и с ним согласен, но в том то и дело, что у меня чуть информации больше и я это тоже учитываю.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А армии у нас одинаковые.
Одинаковые в чём?...интересно узнать...
Да нет в Украине армии...просрали мы её...и армию и вооружение.Россия - кремень, с ней считаются,уважают и боятся...
Кто боится украинскую армию?С одной подводной лодкой и полуголодными солдатами...Зато не служим в ,,горячих точках,,...
Не знаю, как по мне,то лучше в горячих точках послужить и иметь практический опыт...
Ато посылают ,,миротворцев,, из центрального аппарата МВД,замполитов и кадровиков грёбаных,камешком по касочке ударят - вот и группа,вот и госпиталь,вот и пенсия со льготами...А потом,хоть витражи,хоть лампы...
Всё это не просто воображение , а мой брат...военный медик,побывал раз пять почти во всех горячих точках...подрассказал про таких ,,голубых беретов,,...
Да и сам знаю...каждый год разнарядка приходила на отправку миротворцев...и ломили такие цены за это, что мама помоги...
Ну, а при министерстве грех не сходить за баблом...
Акцентирую момент - простые пацаны миротворцы тут не при чем,кинологи,патрульные и т.д. ...а вот крысы министерские - другое дело...
Ни кого не имел ввиду, просто мысли в слух,основанные на жизненном опыте...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Ато посылают ,,миротворцев,, из центрального аппарата МВД,замполитов и кадровиков грёбаных,камешком по касочке ударят - вот и группа,вот и госпиталь,вот и пенсия со льготами...
А как по поводу соблюдения п.2 п.п.18 правил Форума?

А потом,хоть витражи,хоть лампы...
Все же лучше, чем бухать в гараже.:crazy:

Всё это не просто воображение , а мой брат...военный медик,побывал раз пять почти во всех горячих точках...подрассказал про таких ,,голубых беретов,,...
Ни кого не имел ввиду, просто мысли в слух,основанные на жизненном опыте...
Ох эти сказочки... Ох эти сказочники....:D Никого не имею ввиду....

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Блин...отак и выявляются латентные педигрипалы:Dна вору и шапка горит)))
spu0820,кстати,к тебе я не обращался:crazy:какого банана влез?что-то затронуло?

Guesser

полковник
Reaction score
691
Что сказать? С одной стороны, мне, как человеку служившему, не слишком приятно слышать слова Сергея, но с другой... Простой пример - мой знакомый возвращается из армии. Спрашиваю как да что. Блин, пацан всю службу тягал ящики с углем на ж/д станции!!! Однажды травмировался, так его потом офицерье задергало - дисбатом пугали и всем, чем угодно, мол, он это умышленно сделал. И так постоянно - то в милицию приходят "дембеля" не имеющие даже понятия о том, что такое ОЗК, то в аэроклубы приходят "десантники", не имеющие никаких понятий о действиях при прыжках. А чем они занимались 1 год? Правильно: уборка-работы... Знаете, еще недавно Я мечтал, чтобы мой сын служил. Сегодня - нет.

Guesser

полковник
Reaction score
691
И по поводу миротворцев. Обратно же, никого ввиду не имею. Просто вспомнился другой мой знакомый, который порешал себе Югославию, но это пол-беды, все миротворцы, с которыми знаком лично решали - страна у нас такая, что если не порешаешь, твой потолок за границей носильщик навоза у поляков. А этот знакомый, когда вернулся, мало того, что стал рассказывать о страшной войне, начал везде лазить в миротворческом берете и однажды, на 9 мая прибился к колонне афганцев, где его, конечно же, послали, потому что "воевал против сербских братишек" . Такие вот дела. НЕВЕСЕЛЫЕ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху