Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"У панов не забалуешь". Украина - Польша

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,041
Украинских студентов, сфотографировавшихся на фоне флага УПА, отчислят из польского ВУЗа
Польский депутат Станислав Пента потребовал отчисления украинских студентов, которые сфотографировались на фоне флага Украинской повстанческой армии. По мнению депутата, студенты с Украины совершили антипольский акт и оскорбили память польских жертв УПА.
Как сообщает новостной портал Польского культурного центра в Калининграде, группа украинских студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе, сделала серию снимков. Все они стоят рядом с красно-чёрным флагом УПА. Пять из них изучают международные отношения, а один архитектуру, отмечает издание. Возмущение поступком молодых украинцев разошлось по польской сети. Делом заинтересовалась также прокуратура.

http://russian.rt.com/article/56889#ixzz3HYOgBfT4

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Украинских студентов, сфотографировавшихся на фоне флага УПА, отчислят из польского ВУЗа
Польский депутат Станислав Пента потребовал отчисления украинских студентов, которые сфотографировались на фоне флага Украинской повстанческой армии. По мнению депутата, студенты с Украины совершили антипольский акт и оскорбили память польских жертв УПА.
Чавой-то мне не понятно: перед Европой один из адвокатов Украины- это Польша, граждане которой принимали самое непосредственное участие в майдане на Украине, при этом сейчас практически повсеместно происходит героизация УПА и фотографирование на фоне этого флага- семечки. Революция гидности под такими же флагами разве не есть антипольский акт (если последовательно порассуждать) ?

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,748
Чавой-то мне не понятно: перед Европой один из адвокатов Украины- это Польша, граждане которой принимали самое непосредственное участие в майдане на Украине, при этом сейчас практически повсеместно происходит героизация УПА и фотографирование на фоне этого флага- семечки.
Ну это как посмотреть.... Вполне возможно, что "там" только и ждут, чтобы херои той-же "Волынской резни" сейчас повылазили из схронов, чтобы официально заявить о своём хероическом прошлом.... Тут им "шенген" и организуют.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Ну это как посмотреть.... Вполне возможно, что "там" только и ждут, чтобы херои той-же "Волынской резни" сейчас повылазили из схронов, чтобы официально заявить о своём хероическом прошлом.... Тут им "шенген" и организуют.
Ну тогда это очень коварный план, я уж думала , что поляки о "Волынской резне" полностью забыли (судя по тому как в друзья к нам рядятся), ан нет, помнят и не простят.

oleg orenda

генерал-лейтенант
Reaction score
10,389
Именно так. Помнят и не простят.
Угу...ЩАС-С....Поляки очень спецефический народец...
Воскресенье,утро,польский городок...Едешь по улицам -город мертвый...Людей -нет....Ни одного прохожего....А вот когда доезжаешь до собора ,видишь огромную змею,состоящую из людей...Весь город-в церкви....

Если западная отколется и отойдет Польше-то я им не завидую.....Украинцев просто вырежут....И пох,шо век 21-й....Человек -еще та тварь....

YkudzA

капитан
Reaction score
770
Ну тогда это очень коварный план, я уж думала , что поляки о "Волынской резне" полностью забыли (судя по тому как в друзья к нам рядятся), ан нет, помнят и не простят.
Когда у себя в ФБ опубликовал фото с Хатыни с намёком на Украину, американцы поспрошали "зачем это здесь, убери", на что встретил отпор от моего знакомого - молодого поляка (22 года) что "нех*р лезть в святую память о трагедии, мы помним".

Vivat

генерал-лейтенант
Reaction score
15,926
Известный польский режиссер Войцех Смажовски снимает фильм о "волынской резне". Потомки убитых поляков рады тому, что эта тема наконец-то найдет отражение в кинематографе, а украинцы считают, что фильм "Волынь" посеет ненависть между двумя народами, сообщает польский Newsweek.

"По приказу ОУН и УПА в 1939-1947 годах на Волыни и в соседних воеводствах убито 120-130 тысяч поляков", - напоминает историк Леон Попек из Института национальной памяти Польши. Смажовски знает, что взялся за трудную тему не только с исторической точки зрения, но и в контексте текущей политической ситуации. "А что значит именно сейчас? Никогда не было подходящего момента, чтобы снять такой фильм: ни при коммунизме, ни после 1989 года. Теперь случился этот "майдан", неизвестно, какой будет ситуация на Украине, когда мы закончим работу", - убеждает журналистов режиссер. "Невозможно сделать фильм, который устроит всех. У меня своя версия, своя правда, и я ее придерживаюсь. Я поляк и снимаю кино с польской перспективы", - поясняет Смажовски. Картина эта, по словам членов съемочной группы, повествует об истории любовного треугольника в одной из волынских деревень, в которой живут украинцы, поляки и евреи. Действие происходит на фоне страшных событий Второй мировой войны. "Очередной фильм о любви в бесчеловечное время", - подводит черту его автор. Он ставит перед собой амбициозную задачу не только рассказать о самой резне, но и попытаться понять ее причины, рассказать предысторию этих страшных событий.

"Я знаю, что мне понадобится очень много красной краски, - говорит главный гример Ева Дробец. - Когда я пишу в Интернете "волынская резня", выходит около 300 видов насилия, применявшихся украинцами к полякам. Большую часть этих преступлений совершили топорами, вилами, пилами... Такие орудия оставляют резаные, рваные раны. Не знаю, как я это переживу, но в таких ситуациях побеждает профессионализм". Сможет ли режиссер остаться политкорректным? "Я сделаю этот фильм так честно, как могу", - обещает Смажовски. "Иногда кино у меня получается лучше, иногда хуже, но я стараюсь не делать слабых фильмов. Эта картина не будет легкой для восприятия, но она необходима, особенно сейчас, когда столько говорится о единении поляков и украинцев. Нельзя утаивать правду о преступлении, ведь это может вызвать очередные преступления", - убеждает он/
Смажовски хотел снять "Волынь" вместе с украинским режиссером, но пришлось ограничиться украинскими актерами. Некоторые известные артисты из приглашенных к участию в фильме, несмотря на свою симпатию к полякам, отказались играть, прочитав тексты своих ролей. Киевский поэт и писатель Андрий Любка сообщил журналистам Newsweek, что когда он услышал, что будет такая лента, первой мыслью было узнать, не финансируется ли она из России. Он спрогнозировал, как воспримут это кино на Украине: "После этого фильма польско-украинские отношения откатятся на 10 лет назад. Я против политического или идеологического подхода к искусству, артист имеет право работать с любыми темами. Но после смены власти на Украине наше правительство стало очень пропольским, и лучше было использовать дипломатические каналы, чтобы донести, что поляки ждут извинений за Волынь, большей активности в установке памятников, наведения порядка на кладбищах. Вы бы все получили. После фильма это будет невозможно, начнется сезон новых обвинений с обеих сторон, население Волыни утратит энтузиазм, так как их дедов будут считать преступниками, и тогда сами деревенские жители не позволят ставить памятники убитым. Центральные власти ничего не смогут сделать, потому что начнется кампания перед выборами в органы самоуправления. Фильм может быть гениальным, но сейчас теме Волыни он сделает только хуже".

"Я режиссер и просто снимаю фильм", - защищается Смажовски. "Если эти отношения должны быть хорошими, то такими они и будут. Создание ситуации любви по принуждению - когда этой темы избегают, не говорят об убитых поляках - не характеризует нас с лучшей стороны. Пока что я не думаю о том, что случится потом".
http://www.rg.ru/2014/10/30/polsha.html

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Ждем аналогичного фильма про Терезин и Талергоф "от венгров"...
Нашла на просторах нета : как нельзя лучше отображает отношение поляков к нынешнему идолу
Осторожно нецензурная лексика !
[video=youtube;Xq0srrkboCU]http://www.youtube.com/watch?v=Xq0srrkboCU[/video]

VILAR

генерал-лейтенант
Reaction score
4,543
Екс-міністр Дещиця приступив до роботи посла України в Польщі

Дещиця назвав першочерговим своїм завданням підтримувати той хороший діалог, який існує на рівні президентів.

Дещиця став українським послом у Польщі / Фото УНІАН
Новий посол України у Польщі Андрій Дещиця сьогодні у Варшаві вручив вірчі грамоти главі Польської держави Броніславу Коморовському та офіційно приступив до виконання обов'язків посла.
Про це УНІАН повідомила прес-секретар Посольства України у Варшаві Юлія Бородій.
"Перш за все я подякував польському президенту за його підтримку України особисто та зі сторони Польщі, яку ми відчуваємо останні місяці", - сказав Дещиця журналістам у п'ятницю увечері, коментуючи свою сьогоднішню зустріч з Коморовським.
Він повідомив, що обговорив з ним питання розвитку польсько-української співпраці та ситуацію на Донбасі.
"Обговорили питання безпеки та дійшли до думки, що позиція ЄС та Польщі має бути твердою і солідарною. Особливо, враховуючи можливу нову агресію Росії проти України", - сказав посол.
Дещиця також назвав першочерговим своїм завданням на новій посаді "зав'язати прямі контакти на рівні урядів та керівництв відомств України та Польщі та підтримувати той добрий діалог, котрий є на рівні президентів".
Як повідомляв УНІАН, призначений послом у жовтні ц. р. Дещиця прибув до Варшави минулого тижня та вже провів зустріч у Міністерстві закордонних справ Польщі, де вручив копії вірчих грамот.
49-річний Дещиця, котрий до призначення послом виконував обов'язки міністра закордонних справ України, є кар'єрним дипломатом з майже 20-річним стажем роботи. Раніше, серед іншого, він працював у Посольстві України у Польщі, а також обіймав посаду речника МЗС України та українського посла у Фінляндії та Ісландії.
Особливу популярність Дещиці принесло виконання ним відомої пісні футбольних фанатів про президента Росії Володимира Путіна біля російського посольства у Києві у червні цього року, куди він приїхав особисто, аби заспокоїти протестувальників.
Детальніше читайте на УНІАН:http://www.unian.ua/politics/1006719-eks-ministr-deschitsya-pristupiv-do-roboti-posla-ukrajini-v-polschi.html

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Если западная отколется и отойдет Польше-то я им не завидую.....Украинцев просто вырежут....И пох,шо век 21-й....Человек -еще та тварь....
Ну вырезать не вырежут. Но отношение к украинцам как к рабам. Их откровенно презирают. Потому что и сейчас украинцы в Польше как рабы и ведут себя по рабски. Сам видел и на себе прочувствовал в детстве, хотя поляк по отцу.

Тарантул

генерал-майор
Reaction score
9,202
Ну вырезать не вырежут. Но отношение к украинцам как к рабам. Их откровенно презирают. Потому что и сейчас украинцы в Польше как рабы и ведут себя по рабски. Сам видел и на себе прочувствовал в детстве, хотя поляк по отцу.
О Митрич, вы как поляк скажите - действительно фаны кричат гадости на нашего национального кумира? Может у них команда так называется Бандера.уй, типа Газмяса что то.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
О Митрич, вы как поляк скажите - действительно фаны кричат гадости на нашего национального кумира? Может у них команда так называется Бандера.уй, типа Газмяса что то.
Я не знаю что кричат фаны, но С. Бандеру в Польше считают террористом, за что получил смертную казнь через повешение, которую по амнистии заменили на пожизненное заключение, а получил свободу после окупации Германией, которая его тоже посадила. Но и приютила после войны в Мюнхене. По мнению историка Петра Балея, Бандера «был готов принять трижды смерть на эшафоте» и хотел видеть ту же готовность «в каждом украинце». - хотя сам прекрасно себя чувствовал на "чужбине" . Пока синильная кислота не оборвала эту дебильную улыбку или запечатлела.

Последнее редактирование:

Vivat

генерал-лейтенант
Reaction score
15,926
Польскую делегацию не пустили на Украину
почтить память жертв Волынской резни

Группу граждан Польши не пустили на территорию Украины, где поляки планировали почтить память жертв Волынской резни, сообщил директор Европейского центра геополитического анализа, лидер новой польской политической партии «Смена» Матеуш Пискорский.

По словам политика, делегация партии «Смена» намеревалась посетить заброшенную деревню Гута-Пеняцкая, расположенную во Львовской области Украины. Целью визита делегации должны были стать памятные мероприятия, связанные с массовым убийством мирного польского населения, совершенным 72 года назад солдатами дивизии СС «Галичина» и украинскими националистами.
«На пограничном переходе Гребенне-Рава Русская пять членов руководства партии были задержаны украинскими пограничниками и сотрудниками Службы безопасности Украины. Они подверглись оскорблениям по национальному признаку, а затем их обвинили в фальсификации истории в связи с геноцидом поляков на Волыни.
Затем выяснилось, что украинцы располагают персональными данными тех граждан, которые принимают участие в легальных манифестациях на территории Польши», — рассказал Пискорский.
Польский политик считает, что «этот инцидент… переходит все границы».
«Это оскорбление не только нас, но и осквернение памяти сожженных заживо и четвертованных польских детей, женщин и безоружных крестьян — жертв бандеровских зверств…. Функционеры украинского государства выстраиваются в очередь наследников не только Степана Бандеры, но и Waffen SS», — заявил Пискорский.
Лидер «Смены» сообщил, что направит официальное письмо украинским властям с требованием объяснений случившегося инцидента и также попросит власти Польши «встать на защиту чести своих граждан».

«Братьям-украинцам мы обещаем: наступит время, когда мы вместе отдадим честь польским и украинским жертвам бандеровщины. Как тем, кто погиб во время Второй мировой войны, так и тем, кто был зверски убит на Украине на протяжении последнего года членами всевозможных бандеровских группировок под черно-красными флагами», — добавил Пискорский.
По данным исследователей, общее число жертв трагедии, которая вошла в историю как «Волынская резня», колеблется от 36 тысяч до 100 тысяч человек.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,254
Польская прокуратура завела уголовное дело на украинского подростка за средний палец [фото]

Украинца собираются выдворить из Польши. Фото: соцсети
Также его исключили из школы.

За средний палец мемориалу погибшим евреям украинского подростка могут выдворить из Польши. Прокуратура города Люблин возбудила уголовное дело на украинца, который в своем Фейсбуке опубликовал фото, где показывает средний палец мемориалу в бывшем концлагере Майданек. Об этом сообщило "Радио Польша".

Подросток учился в технической школе в Свиднике, откуда был отчислен сразу же после скандала. Кстати, в этой школе он учился по программе помощи украинским школьникам.

- Администрация школы центра профессионального образования в Свидникском повяте осуждает поступок одного из учеников украинского происхождения, который был зачислен на обучение в 2014-2015 учебном году. Такое поведение противоречит ценностям, которым мы учим наших воспитанников. Мы испытываем глубокое сожаление и не приемлем такой позиции. Решением директора школы этого ученика отчислили, - заявили в школе.

Могут выдворить или посадить
Польское законодательство предполагает разные санкции за подобные действия. Максимум, что грозит парню – выдворение из страны. В лучшем случае его просто выдворят из Польши.Сам школьник уже извинился за свое поведение и написал следующее: "Я сделал это фото, потому что просто не люблю евреев". Также он опубликовал с татуировкой в виде герба Украины и написал "Поляк мой брат".

[SUB]Кажется, ему это уже не поможет. Фото: соцсети[/SUB]
[SUB]Украинец извинился перед поляками, но еще раз обидел евреев. Фото: соцсети[/SUB]
За годы войны всего в лагере Майданек побывало около 150 тысяч узников, убито около 80 тысяч, из них 60 тысяч евреев.

http://kp.ua/incidents/505023-polskaia-prokuratura-zavela-uholovnoe-delo-na-ukraynskoho-podrostka-za-srednyi-palets

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Кстати, в этой школе он учился по программе помощи украинским школьникам.
Помогайте-помогайте... Бандеровцы вам ещё и не такое спасибо скажут за вашу помощь...

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,924
У Шария классное обращение вышло польского журналиста по поводу этого выродка. Хороший пример патриотизма и как надо чтить свою историю.

[video=youtube;rJw9HANCqoo]https://www.youtube.com/watch?v=rJw9HANCqoo&feature=youtu.be[/video]

Последнее редактирование:

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
У Шария классное обращение вышло польского журналиста по поводу этого выродка. Хороший пример патриотизма и как надо чтить свою историю.
Жаль что не все упоротые смотрят Шария.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,254
Лишь двое украинцев получили статус беженца в Польше за два года
Корреспондент.net, Сегодня, 18:21

В Европе неохотно принимают украинских беженцев
В то же время, с начала этого года украинцам выдано 18 тысяч разрешений на пребывание в Польше.

С 2014 года число граждан Украины, попросивших о предоставлении статуса беженца в Польше, выросло до 4 тысяч человек. При этом статус беженца получили только двое из них, передает в понедельник Радио Польша со ссылкой на данные местного Управления по делам иностранцев.

По словам пресс-секретаря ведомства Эвы Пехоты, 2014 год сильно повлиял на статистику украинцев, которые обращаются за предоставлением статуса беженца в Польше. Ранее о таком статусе ходатайствовали в среднем 100 человек в год, но с прошлого года это число выросло в 40 раз – до 4 тысяч.

При этом, с 2014 года Польша предоставила статус беженца лишь двум украинцам. Также в отношении нескольких десятков граждан Украины было принято решение о предоставлении разных статусов, которые позволяют им временно пребывать на территории Польши.

В то же время, в 2015 году Польша выдала 1248 негативных решений о предоставлении статуса беженца, а в отношении 523 – прекратила рассмотрение дела.

В Управлении по делам иностранцев сообщили, что с момента начала конфликта на Донбассе увеличилось количество украинцев, которым предоставляется временный вид на жительство в Польше. Так, в 2012-2013 гг. было выдано 10 тысяч позитивных решений, в 2014 году Польша предоставила вид на жительство 17 тысячам гражданам Украины, а с начала этого года украинцам выдано 18 тысяч разрешений на пребывание в Польше.

Согласно польскому законодательству, лица, которым предоставляется вид на жительство, не получают поддержку со стороны государства. Помощь в виде жилья, питания, карманных расходов, медицинской страховки и образования предоставляется только тем, кто ходатайствует о статусе беженца.

Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна не готова принимать новых мигрантов с Ближнего Востока и Африки, поскольку должна оказать помощь беженцам из Украины.
http://korrespondent.net/world/3557563-lysh-dvoe-ukrayntsev-poluchyly-status-bezhentsa-v-polshe-za-dva-hoda

Vivat

генерал-лейтенант
Reaction score
15,926
В польском городе Вроцлав состоялась встреча и презентация инициативы «Реституция Кресов», некоммерческой организации, занимающейся сбором данных про имущество граждан Польши, на которые в связи с заключением и ратифицированием соглашения об ассоциации Украина – Европейский Союз могут претендовать поляки.

Во встрече приняли участие представители кресовых землячеств, наследники жителей польских Кресов (их части на территории современной Украины), а также юристы, заинтересованные вопросом реституции.

Глава НКО «Реституция Кресов» Конрад Ренкас заявил, что еще до конца года будут готовы документы для подачи первых исков граждан Польши в украинские суды.

«Сбор данных идет довольно успешно, и теперь остается подождать оформления первых требований. Если украинская судебная система не удовлетворит истцов, будем готовить соответствующие документы в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. У нас остаются также другие рычаги влияния, как, например, политические давление на Европейскую Комиссию. Ряд польских депутатов Европейского Парламента уже готовы работать в этом направлении», — утверждает Ренкас.

Во Вроцлаве свою поддержку для идеи реституции Кресов выразили экс зам спикера Сейма Польши Януш Доброш и известный своей критикой бандеровского национализма профессор Вроцлавского Университета Богуслав Пазь.

Сидоренко

полковник
Reaction score
3,739
Президент Польши: «Украина должна добровольно вернуть польские земли»

«Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель — Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области)» — передает ведущая авторской программы «Дело для репортера» польского государственного телеканала TVP1 Элизабет Яворович (Elżbieta Jaworowicz).

«Я призываю всех граждан Польской республики быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель, где наши соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства. Если современная Украина осуждает действия СССР, — а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита» — заключил Анджей Дуда, выступая в польском сейме.

«Президент Польши абсолютно прав говоря о том, что Украина должна добровольно вернуть польские земли, захваченные Советским Союзом в 1939 году. Сегодняшняя украинская власть в Киеве всячески противопоставляет себя Советскому Союзу, утверждая что Украина сама пострадала от действий Советов. Однако, в тоже время, Киев никак не желает возвращать то, что приобрел в результате „советской оккупации“ и это не только польские земли. Но, как говорится, их желание никого не интересует, когда идет речь о воссоединении польских земель» — констатирует Элизабет Яворович.

На сегодня первые 600 поляков хотят забрать свои земли у Украины. В очереди еще 100 тысяч человек, которые могут доказать, что они наследники владельцев земель и домов на территории «Восточных Кресов».
http://rusnext.ru/news/1445372067

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
«Президент Польши Анджей Дуда призвал поляков быть готовыми к борьбе за возвращение бывших польских земель — Галиции, Волыни и Полесья (в настоящее время Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Волынская и Ровненская области)»
Можно только позавидовать жителям этих областей...
Да только похоже на очередной русский вброс...

оперсвязь

генерал-лейтенант
Reaction score
8,592
А чему завидовать? Возмжны два варианта:
- жителей этих областей переселят в остальную часть Украины
- жителей этих областей заберут в Польшу на положении недограждан
Оба варианта проигрышные.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Так и про Бандеру нужно будет призабыть и помалкивать и про УПА.....и наверное лишний раз не нужно будет говорить что украинцы. Тогда точно будет " Здобулы", зато ноги отдохнут от скачек, ибо таки попадут в ЕС через заднюю..дверь.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
В таком случае можно позавидовать и жителям всех остальных областей Украины, которые избавятся от этого рассадника "патриотических" ценностей. Хотя зараза оттуда уже пошла и инфицированных "свидомистю" и "патриотизмом" по всей остальной территории Украины стало, к сожалению, слишком много - длительный период потребуется на "лечение" и "вакцинацию"

Милиционер милиции

генерал-полковник
Reaction score
11,023
Ну почему сразу недограждан? Есть свежие примеры, когда граждан нашей страны забирали в другую страну, и насколько я понимаю недогражданами они не стали.

Jul

Ветеран
Reaction score
22,065
Есть свежие примеры, когда граждан нашей страны забирали в другую страну, и насколько я понимаю недогражданами они не стали.
Согласна, однако какой-никакой они там все таки референдум замастырили и пока не слышала что в той стороне что-то говорят про реституцию.

Сверху