Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Убийца ранил двух милиционеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

2 сотрудника уголовного розыска госпитализированы 13 августа после ранений, нанесенных им подозреваемым в убийстве, операцию по задержанию которого правоохранители проводили в Мариуполе Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского управления милиции со ссылкой на старшего следователя следственного отдела Жовтневого районного отдела Александра Ельникова.

В сообщении отмечается, что 13 августа около 22:00 в дежурную часть поступило сообщение из реанимационного отделения городской больницы о смерти пациента, поступившего туда с ножевыми ранениями.

Правоохранители выяснили, что скончавшийся мужчина получил повреждения в результате конфликта, возникшего на почве ревности между ним и сожителем своей любовницы.

По данным следствия, сожитель нанес ему 2 удара ножом в область бедра и кисти.

Пострадавший потерял много крови, поэтому медики не смогли спасти ему жизнь - он умер во время операции.

Вскоре группа задержания выехала к месту проживания подозреваемого в этом убийстве.

Областная прокуратура сообщила, что во время операции по его задержанию он напал с ножом на милиционеров.

Одному из них он нанес ранение в область груди, а второму ранил ноги.

Нападавший задержан.

Против него возбуждены дела по ч.2 ст.121 (нанесение тяжкого телесного повреждения) и ст.348 (покушение на убийство работников правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Санкция статей предусматривает до 15 лет тюрьмы.
http://www.segodnya.ua/criminal/Ubiyca-ranil-dvuh-milicionerov-kotorye-priehali-ego-zaderzhat.html

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
...во время операции по его задержанию он напал с ножом на милиционеров
=-O Это что же за "операция по задержанию" была? Знали ведь что не за хакером-ботаником приехали.
- Подожди мужик, сильно нас не режь, а мы пока зачитаем тебе твои права...
Или у придурка с ножом в руках начали спрашивать документы и предупреждать его о возможном применении силы?

tupinambur58

подполковник
Reaction score
1,855
у придурка с ножом в руках начали спрашивать документы
Наверное так и было.Скудная информация в сообщении источника.В любом случае нужно было сначала его вырубить, а потом спрашивать ф.и.о.,знали куда шли и на шо он способен.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Да что, неясно, как было? Поехали, понадеявшись на "авось". Потому что вызвать "Беркут" - это надо идти подписывать приказ к начальнику УВД или заму. Скорее всего, при себе были травматы без патрона в патроннике и в барсетках (лето, скрытую кобуру деть некуда). Вот и получилось...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Против него возбуждены дела по ч.2 ст.121 (нанесение тяжкого телесного повреждения) и ст.348 (покушение на убийство работников правоохранительного органа) Уголовного кодекса.
А по сути, следовало бы сделать это уже посмертно (в смысле после скоропостижной и безвременной кончины подозреваемого, при задержании :blush:), 6п8 УПК+Ф4 на СУР... А то смотри, на СМ кидаться решил!... При СССр пристрелили бы и сделали по сути, как я уже написал!:diablo: И при этом всё в рамках правового поля!

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да что, неясно, как было? Поехали, понадеявшись на "авось".
Это да...
вызвать "Беркут" - это надо идти подписывать приказ к начальнику УВД или заму.
Лично в Горловке ,,Беркутом,, и не пахнет, справляемся сами..
Скорее всего, при себе были травматы без патрона в патроннике и в барсетках (лето, скрытую кобуру деть некуда). Вот и получилось...
А это чушь,если выезжала дежурка,то там всё боевое...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, даже если дежурка, то пистолет в армейской кобуре с пустым патронником в 999 случаях из 1000.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, даже если дежурка, то пистолет в армейской кобуре с пустым патронником в 999 случаях из 1000.
Дружбан,ну не гони пургу...вот не знаешь, а лезешь...
Дежурный наряд на инструктаже проверяют все...начиная от дежурного,заканчивая ответственным....
Да,потом опер,следак,участковый,водитель...ну ещё там,пом.дежурного...могут пистолеты продать, а патроны схавать,ну или тоже продать...
А на вызов выезжают ещё и в брониках...которые тоже можно продать...
А вообще,зачем выезжать:pardon:?
Лично для Starhunter,
расскажу байку...Пёрла как то раз на меня толпа, я стрельнул в небо...пофиг,я стрельнул под ноги ...остановились....
Так задние кричали - давай вперёд, у него холостые,а передние говорили - нафиг,нафиг...щебёнка от этих холостых в разные стороны летит...
Вот такая ,,резинка,, получается...

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
Лично в Горловке ,,Беркутом,, и не пахнет, справляемся сами..
В прочем и не только в Горловке... "Беркут" - прерогатива Донецка,
Харькова и др. областных центров и иже с ними... Если их ( в смысле "Беркут" вызывать, так и рак на горе свистнет, пока они к нам доедут...):(

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,496
2 сотрудника уголовного розыска госпитализированы 13 августа после ранений, нанесенных им подозреваемым в убийстве, операцию по задержанию которого правоохранители проводили в Мариуполе Донецкой области
группа задержания выехала к месту проживания подозреваемого в этом убийстве.Областная прокуратура сообщила, что во время операции по его задержанию он напал с ножом на милиционеров.Одному из них он нанес ранение в область груди, а второму ранил ноги.Нападавший задержан.
И кому он нужен живой? УД закрывается в связи со смертью подозреваемого и все...Все довольны и раскрытие, и результат, и паскудник больше вреда никому не причинит...:D

Последнее редактирование модератором:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, внимательно прочитай мои слова
то пистолет в армейской кобуре с пустым патронником в 999 случаях из 1000.
Т.е. пистолет был, но мог находиться в кобуре "привет совдепии" без патрона в патроннике.

Последнее редактирование:

Toxa1987

старшина
Reaction score
103
И теперь как всегда из пацанов которых поранили сделаю виноватых, что типа не сумели применить либо приемы рукопашного боя либо огнестрельное оружие, что б не выплачивать страховку и компенсацию за ранение!:-(

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,731
Т.е. пистолет был, но мог находиться в кобуре "привет совдепии" без патрона в патроннике.
А вот я бы, на Вашем месте, не делал бы таких категоричных заявлений! Из личного опыта - никогда патрон, досланный в патронник ЗАРАНЕЕ, не спасал жизнь, а вот серьёзно её подпортить может, ещё и как!!!!!
Не забывайте, что речь идёт о рутинной работе и соответсвующем, к ней, отношении!

Guesser

полковник
Reaction score
691

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,904
пистолет был, но мог находиться в кобуре "привет совдепии" без патрона в патроннике.
Тебе же уже сказали ниже
ну не гони пургу...вот не знаешь, а лезешь...
Запрещено носить пистолет в кобуре с патроном в патроннике! За-пре-ще-но!!! Патрон досылается в патронник уже непосредственно перед применением!

P.S. Из практики: Абсолютно по хрену какая кобура - "привет совдепии" или современная открытая. На скорость это практически никак не влияет. Старая кобура даже во многих случаях удобнее и практичнее.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Которое все боятся применить.

...которые лежат зачехленные в заднем отсеке УАЗа.
Не знаю,мы применяли...за 24 календаря ни меня,ни моих подчинённых(когда они у меня были) никого не посадили, а были и раненые бандиты и трупы...
Да, и только недалёкий СМ(или очень далёкий) поедет на вызов с ножевым, а броник оставит в отсеке УАЗа...

Абсолютно по хрену какая кобура - "привет совдепии" или современная открытая
Так точно, кстати открытые кобуры в ППС не положены.А ПМ доставался легко,просто рукоятку поверх клапана пускаешь,когда в кобуру засовываешь...

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Oboroten365p2
Запрещено носить пистолет в кобуре с патроном в патроннике! За-пре-ще-но!!!
Знаю. Знаю так же, что в средине 90-х, сослуживец отца, заступая на службу, всегда досылал патрон в патронник, говоря, что лучше буду отписываться, чем лежать в гробу. Он же мне вбил в голову, что главный предохранитель - голова владельца оружия.

P.S. Из практики: Абсолютно по хрену какая кобура - "привет совдепии" или современная открытая. На скорость это практически никак не влияет. Старая кобура даже во многих случаях удобнее и практичнее.
На самом деле из открытой можно извлечь быстрее. А для слабо подготовленного стрелка это плюс. Просто надо потратить кучу времени на тренировки по извлечению пистолета из кобуры и досыл патрона в патронник. А кто будет заниматься этим в личное время? А в рабочее могут и в...ть за тренировки.

Урядник, нынешние кобуры армейские мейд ин Юкрейн, имеют более глубокий вырез чем совдеповские. Но все равно.
Да, ППС не положены. а спецзагону ГАИ положены...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
А кто будет заниматься этим в личное время? А в рабочее могут и в...ть за тренировки.
Докладываю, что при заступлении в наряд ДЧ и ППС (это знаю точно) при проведении инструктажа проводятся тренировки по скоростному доставанию пистолета из кобуры.По крайней мере это было в тех подразделениях,где я служил.
Starhunter,вот видишь,общаясь тут много нового для себя узнаёшь:D

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
И кому он нужен живой? УД закрывается в связи со смертью подозреваемого и все...Все довольны и раскрытие, и результат, и паскудник больше вреда никому не причинит...
Так и я ж о том же:
А по сути, следовало бы сделать это уже посмертно (в смысле после скоропостижной и безвременной кончины подозреваемого, при задержании ), 6п8 УПК+Ф4 на СУР...
:D

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Урядник, у вас может и да, тренировали. Но говорить за всю Украину нельзя.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Урядник, у вас может и да, тренировали. Но говорить за всю Украину нельзя.
Естественно нельзя,так же,как и нельзя говорить , что все СМ взяточники и вымогатели, а все граждане бандиты и нарушители.
Вот почему я всегда говорю про то, что сам видел и делал...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху