Убийцу казнили через 21 год после совершения преступления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
139,581
Убийцу казнили через 21 год после совершения преступления.

В США в штате Аризона казнили 47-летнего Роберта Чарльза Тоуери, который был приговорен к смерти за убийство с целью ограбления, совершенное в 1991 году. Это уже второй смертный приговор, приведенный в исполнение в штате Аризона на этой неделе, передает ВВС. Перед казнью преступник попросил прощения у семьи убитого и у своих близких. В своем последнем слове, за несколько минут до введения инъекции, Тоуери сказал, что его жизнь была сплошной чередой ошибок, после чего заплакал.
Процедура казни длилась 9 минут, поскольку исполнители приговора долго не могли найти вену у осужденного, чтобы ввести яд.

http://ru.tsn.ua/svit/v-ssha-za-nedelyu-kaznili-dvuh-smertnikov.html

Метис

Well-known member
Reaction score
3,905
В США в штате Аризона казнили 47-летнего Роберта Чарльза Тоуери, который был приговорен к смерти за убийство с целью ограбления, совершенное в 1991 году. Это уже второй смертный приговор, приведенный в исполнение в штате Аризона на этой неделе, передает ВВС. Перед казнью преступник попросил прощения у семьи убитого и у своих близких. В своем последнем слове, за несколько минут до введения инъекции, Тоуери сказал, что его жизнь была сплошной чередой ошибок, после чего заплакал.
Процедура казни длилась 9 минут, поскольку исполнители приговора долго не могли найти вену у осужденного, чтобы ввести яд.

http://ru.tsn.ua/svit/v-ssha-za-nedelyu-kaznili-dvuh-smertnikov.html
И че они так долго тянут?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Метис, не так страшна сама смерть, как её ожидание. Всё правильно делают. Хотя время я бы таки уменьшил до 2-3 лет.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
До того как прикрыли екс-уа посмотрел там фильм от Нешнл Джиографик о тюрьме в штате Техас, где исполняют сметные приговоры. Казнят там направо и налево, каждую неделю исполняют одного, а то и двух. Взяли там трех "героев", которых в будущем должны исполнить, чтоб не было расовой дискриминации собрали всю братскую семью - черного, белого и латиноса. вот и три недели их интервьюировали, че да как, один уже лет 10 ждет исполнения. Один по малолетке старушку пристрелил, при чем ситуация стремная, сначала выстрелил его подельник, а потом дал пистолет ему, правосудие так и не разобралось стрелял он еще в живую или уже в мертву., но лоб зеленкой намазали. Третий отправил на луну любовницу вместе с тремя ее детьми. Послушать их - все прям ангелами стали, осознали и искренне ( может быть ) раскаялись. Но в конце фильма их всех таки казнили, показали уже мертвяками в тюремном морге. Прокурор ихний выступал также, задали ему вопрос, чего так долго время от приговора до исполнения, тот говорит - мы не должны казнить невиновного и всегда по несколько раз все перепроверяем.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да и в Союзе такая практика была, не меньше 2 лет сидели. Многие действительно раскаивались, потому что ждали смерть. А сейчас пожизненные не раскаиваются, а выбивают льготы. Тел звонки без ограничений выбили, теперь требуют длительное свидание с родственниками.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Да и в Союзе такая практика была, не меньше 2 лет сидели. Многие действительно раскаивались, потому что ждали смерть. А сейчас пожизненные не раскаиваются, а выбивают льготы. Тел звонки без ограничений выбили, теперь требуют длительное свидание с родственниками.
Потому за особо тяжкие стоит валить при задержании. Всё-таки, подонки не имеют права жить. И не иначе. Вот только "закону" (который у нас один, но почему-то не для всех) как-то пофигу. Он их защищает. А вообще, хороша поговорка - кто к нам с огнём и мечом прийдёт, тот от огня и меча умрёт. Лучшее наказание преступника - сделать с ним то же, что он делал с жертвой или жертвами.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
Да ну...
И, например, Чикатило или Оноприенко тоже 2 года ждали "приведения в исполнение"?:blush:

Последнее редактирование:

Жандарм Из Глубинки

старший прапорщик
Reaction score
184
США - богатая страна, у них есть свободные финансы, что бы на протяжении многих лет кормить "смертников", т.е. выбрасывать свои денежные массы В Никуда!!!!!! С одной стороны - у человека нет ничего ценнее жизни, а то и единственное, что ему остается. В данному случае - смертная казнь жутко негуманная штука...: Череп: С другой стороны - отнимая у человека жизнь, прекращая его существование, в чем-то даже, облегчаем ему участь, ведь жизнь одна, а преступлений бывает не мало на одном "человеке", одно другого страшнее и ужаснее (Чикотило, Оноприенко...). Мирское бытие его плач прекращает (всё, отмучился...), а что с ним будет по ту сторону Рубикона - сие останется для Нас загадкой на веки вечные... Мне кажется есть более эффективные, в то же время более гуманные методы :) Аплодисменты:)... На пример - каторжные работы, в прямом смысле этого слова, на самых вредных, опасных и тяжелых производствах (БелоМорКанал, ДнепроГЭС, ТрансСиб, урановые рудники в районе Желтых Вод, в конце концов). И жизнь сохранена, есть время поразмыслить, раскаяться в содеянном, искупить кровью и потом свою вину... В конце-концов и Государство возвратит затраты на содержание и прокорм "душегубов"... : Diablo:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да ну...
И, например, Чикатило или Оноприенко тоже 2 года ждали "приведения в исполнение"?:blush:
Я написал в первом сообщении - как правило, но кого надо было, то не церемонились, но что то заглючило и не отправилось, а второй текст я написал быстрее и не включил это.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
не так страшна сама смерть, как её ожидание. Всё правильно делают. Хотя время я бы таки уменьшил до 2-3 лет.
В Америке может быть и нужно уменьшить, а вот кое-где можно было бы и продлить : 11 апреля 2011г. был терракт в Минске. 15 сентября 2011 г. над "террористами" начался суд. 30 ноября 2011 г. двух парней приговорили к смертной казни. 14 марта 2012 г. Лукашенко отказал в помиловании , а уже 16 марта 2012 г. мать Ковалева получила "похоронку" из Верховного суда Беларуси.

Скан этой "похоронки" посмотрите по ссылке : http://kp.by/online/news/1107313/

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Вот интересно,тут форумчане ратуют за возврат смертной казни, а тут же осуждают....
Грохнули урода и правильно сделали...30 жизней они унесли...а сколько сотен калек...
Ради чего?Это едь в метро или в автобусе и бойся, что станешь жертвой какого то идиота...а дети наши, а семьи....
Поддерживаю Лукашенко и его политику...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Это внутренние дела Белоруси. Вчера смотрел у Шустера, как Симоненко ратовал за смертную казнь, вот это было лицемерно. А задать вопрос, а распишите процедуру от и до? Найдите исполнителей и что вы им предложите за такую работу? Легко разваливать построенное веками, а созидать никто не торопится.

• Like
Reactions: mss

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Найдите исполнителей и что вы им предложите за такую работу?
А что...зачем человеку это делать? Пустил смертника по коридору, а там разтяжка стоит(ну или чёт поумнее)...зацепил.... и к праотцам))

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
491
мне тоже не понятно, зачем было содержать на казенных харчах 21 год? уж лучше бы сослали его на рудники, хоть какая-то польза, может я очерствела от увиденных и услышенных убийств, не знаю, но могу сказать только одно, что если человек убил раз, ему ничего не стоит убить и второй и третий и т. д. это уже идет на психологическом уровне и вылечить его не возможно, чуть что не так, сразу за нож хватаются. И что бы там не говорили, что он все осознал и можно выпускать по УДО - это грубейшая ошибка! примеров полно, что эти люди неисправимы!
Я считаю, что тюрьмы особого режимом совершенно не нужны , а те кто на строгом - всех погнать работать в шахты и т.п., а для извергов - только смертная казнь, можно предоставить ему выбор, какую смертную казнь он хочет, но в судейской коллегии обязательно должны быть люди из народа, что бы все было до полного разбирательства вины подсудимого.имхо)))

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Грохнули урода и правильно сделали...
За то, что грохнут того, чья вина доказана, никто осуждать не будет. Думаю, даже поддержат. Но в данном случае удивляет поспешность. Вот мнение :"«Обычно смертный приговор в Белоруссии приводится в исполнение спустя год-два после его вынесения – на случай, если вскроются новые подробности дела, – говорит политолог Виктор Демидов. – И так было, насколько я знаю, всегда. Я не исключаю, что такое ненормально быстрое исполнение приговора по такому общественно-громкому делу вызван страхом, что Коновалов и Ковалёв в случае другого – более справедливого расследования – расскажут что-то, о чём должны молчать вечно. Ведь версия, что всё это – грандиозная провокация спецслужб, сейчас остаётся очень популярной в белорусском обществе». (http://news.mail.ru/incident/8378739/)

Вчера показали сюжет о том, как расследовался факт авиакатастрофы в 1988 г. над Локерби, где погибло 270 человек. Обвинили ливийца в 2001 г., дали пожизненное, а теперь оказывается , что основному свидетелю за нужные показания штатовцы заплатили 2 млн. долларов. ( вот здесь подробнее : http://natostop.pl.ua/blogs/primer-bloga-admina/terakt-nad-shotlandskim-lokerbi-byl-sfabrikovan-specsluzhbami-ssha.html ) .

А у нас по делу Оноприенко сколько невинных сидело ( и слава Богу, что ещё живые )?. Так нужно ли было торопиться с исполнением ТАКОГО приговора ? Одно "витебское" дело уже было во времена СССР. Как бы это не оказалось "витебским" делом №2 ( по иронии судьбы осужденные из Витебска )... ИМХО.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
За то, что грохнут того, чья вина доказана, никто осуждать не будет. Думаю, даже поддержат. Но в данном случае удивляет поспешность.
Я не исключаю, что такое ненормально быстрое исполнение приговора по такому общественно-громкому делу вызван страхом,
Ув.Хадим,Вам бы в Белоруси работать)))А что,расследуйте и докажите, что невиновные они...
А у нас по делу Оноприенко сколько невинных сидело
А Сталин скольких заставил признаться.....
Я всегда стараюсь проэцировать события применительно к себе и своей семье...Если бы в том метро погибли мои близкие, то я сам бы и привёл приговор в исполнение...
О чём мы говорим?Следствие было?Было.Суд был?Был....адвокаты были?Были...Возможность доказать, что они не виноваты была?Была...
Не смогли?Нет...а недовольные приговорами и властью(любой) всегда были и будут...тоже ИМХО....

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
Следствие было?Было.Суд был?Был....адвокаты были?Были...Возможность доказать, что они не виноваты была?Была...
Не смогли?Нет.
А Сталин скольких заставил признаться...
Лукашенко - продолжатель дела Сталина в белорусском масштабе, чем не вариант..

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,290

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
И действительно и тот и тот создал и сохранил Страну. Не худший вариант
Как ты быстро любимые тему подхватываешь))..А интересно, если бы твои близкие родственники, допустим, попали бы под сталинское понятие "врага народа", ну, лагеря там и всё такое, причем по кляузе соседа, ты бы также боготворил и благодарил?..

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,290
Как ты быстро любимые тему подхватываешь))..А интересно, если бы твои близкие родственники, допустим, попали бы под сталинское понятие "врага народа", ну, лагеря там и всё такое, причем по кляузе соседа, ты бы также боготворил и благодарил?..
А твои попали? только честно, если сможешь конечно? Я на форуме даже небольшой опрос проводил. Так оказалось ужасы несколько преувеличены. Главное что бы мозг от промываний оранжевым не стал.
Сейчас тоже какого ЗК не спроси все ложно обвиненные, лет через 50 любой насильник и убийца может себя выставлять политическим.

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
А твои попали? только честно, если сможешь конечно?
Смогу, конечно, что тут зазорного.. Нет, не попали..Но дед покойный, со слов мамы, упоминал НКВД как репрессивную организацию и упаси Боже как-то криво сказать о Сталине и о советской власти. Страх людьми руководил..

Главное что бы мозг от промываний оранжевым не стал.
Главное - понимание и разумное восприятие противоположных сторон.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Мой дед попал...и что?Бабушка никогда за это власти не осуждала...батя - да,не любил и тоже чуть сам за язык не поплатился...А вообще - живи по совести и будет всем счастье...

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
20,290
Главное - понимание и разумное восприятие противоположных сторон.
Ага хорошее гнутие, залог крепкого сна. Слыхал я такое уже.
Мне как то это ближе:
А вообще - живи по совести и будет всем счастье...

Слоник

старший лейтенант
Reaction score
332
залог крепкого сна
Я же не виноват, что ты ещё в СССРе дремлешь и не воспринимаешь окружающее время..
А вообще, интересно тебя почитать в профессионально-служебных темах, как-то там ты не многословен, мягко говоря.

• Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху