Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Убили человека, как дать делу ход?

Sanlex

рядовой
Симпатии
1
Не давно быт убит мужчина 36 лет. Черниговская обл. Кулековский район.
Он поехал с семьей отдыхать на Десну, с ними ввязался еще родной брат его жены. На следующие сутки он был доставлен в больницу где умер от черепно мозговой травмы. Жена приехала домой и рассказал бредятину,
такую же чушь она и ее брат дали следователю. Типа этот мужик напился наелся таблеток пошел драться и потом падал головой. Когда он пришел в домик упал и заснул. Сутра они начали его будит он не проснулся, они вызвали скорою которая забрала его в больницу где он и умер. Причем его жена говорит что крови негде не было, хотя в домике видно что кровь кто то отмывал но получилось как будто ее развезли. Свидетели говорят что
мужчина которого убили начал открывать дверь которую держал брат жены,
потом он не выдержал и отпустил, после падения начал бить руками и ногами (заключение эксперта будет через пол месяца). У этих уродов влиятельный человек и у него есть друзья менты в городе Броворы. Заявление некто не писал. Я хочу узнать как дать делу ход,
и сколько будет грозить срока этим уродам.(заключение эксперта будет через пол месяца)

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В первую очередь узнайте зарегистрировано ли сообщение о смерти в дежурной части милиции... Кто проводит проверку... Суд-Эксперт должен знать причину уже сразу же после вскрытия (а официальное на бумаге заключение в течении месяца, после прихода лабораторных заключений по биоматериалу направленному на исследование). Если причина смерти черепно-мозговая или другие телесные повлекшие смерть -должно возбуждаться уголовное дело... Если дело не возбуждается -обратитесь к юристу, он поможет составить жалобу прокурору района и начальнику УВД области на бездействие сотрудника милиции. Если прокурор района не ответит (вполне возможно и такое) через месяц жалобу на прокурора области и т.д... но надо знать четкие обстоятельства чтобы что то умное вам подсказать... я как понимаю, у вас все сведения на уровне слухов и вашихпредположений...

грищук

полковник
Симпатии
726
На 99 %, что так оно и было. Милиции нечего скрывать убийство, это показатель для нее, тем более все лица, которые были с Вашим братом, известны. При убийствах ни от кого заявления не надо, уголовное дело возбуждается если есть состав преступления.

Sanlex

рядовой
Симпатии
1
Суд-Эксперт зафиксировал смерть в следствие черепно-мозговой травмы.
Дело уже возбуждено. Но доведут ли до конца его?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

грищук

полковник
Симпатии
726
Суд-Эксперт должен знать причину уже сразу же после вскрытия
Сразу же это учитывается и если бы был состав преступления, было бы возбуждено уголовное дело. ЧМТ или ТТП не всегда является преступлением, человек мог сам упасть. На моей практике был случай, 6 человек пьянствовали в квартире, при чем они от пьянки не просыхали и ночью у одного случился приступ эпилепсии, во время которого он бился головой об батарею. В это время его собутыльники проснулись увидели, что потерпевшему плохо вызвали скорую мед.помощь, его увезли в больницу и там он умер от ЧМТ. Оставшихся 5 человек приняли в РО, где они объяснили, что случилось. Короче, мне пришлось отказать в возбуждении уголовного дела.

Sanlex

рядовой
Симпатии
1
Сразу же это учитывается и если бы был состав преступления, было бы возбуждено уголовное дело. ЧМТ или ТТП не всегда является преступлением, человек мог сам упасть. На моей практике был случай, 6 человек пьянствовали в квартире, при чем они от пьянки не просыхали и ночью у одного случился приступ эпилепсии, во время которого он бился головой об батарею. В это время его собутыльники проснулись увидели, что потерпевшему плохо вызвали скорую мед.помощь, его увезли в больницу и там он умер от ЧМТ. Оставшихся 5 человек приняли в РО, где они объяснили, что случилось. Короче, мне пришлось отказать в возбуждении уголовного дела.
У него при этом был сломан нос и разбито лицо.

грищук

полковник
Симпатии
726
Значит есть состав преступления. Дело не сложное и в сентябре уже будет в суде.
Я так понимаю,что возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч.2 УК Украины (нанесение тяжких телесных повреждений повлекших смерть), санкция - от 7 до 10 лет лишения свободы.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Данные телесные повреждения могут быть никак не связаны с причиной смерти. Здесь многое будет зависить от подробного заключения судмедэксперта. Даже если причина смерти ЗЧМТ, а судмедэксперт в заключении напишет что травма, вследствии которой наступила смерть, характерна для падения с высоты человеческого роста и удара головой о твёрдую плоскую поверхность и все свидетели подтвердят то же самое (был пьяный, падал, когда упал - сильно ударился головой) - получится типичный несчастный случай и никакого криминала. Такое тоже бывает. Так что, трудно что-то подсказать не изучив материалов.

А по поводу всего остального - Грищук Вам внятно, подробно и профессионально на всё ответил.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Sanlex, а Вы кем приходитесь умершему?

Сверху