Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Убирать територию офицеру - законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
Нужен юридически правильный ответ. Могут ли заставить офицера (или контрактника) ВВ МВД Украины на законных основаниях заниматся уборкой територии (подметать улицу или закрепленную територию подразделения и т.д.)??? Или ето только солдаты и штатные уборщики должны делать?

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,706
А в контракте это есть? А в уставе БП есть? А в строевом уставе? А в положении по прохождении службы??? Или может есть приказ Министра приравнивающий уборку к боевой подготовке??? Нет? Ну тогда и пошло оно все в пешую эротическую прогулку...

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
А как часто это происходит?
Да дело не в том как часто - а в том что уже преподносят чуть ли не в ту сторону что скоро за каждым закреплят кусок територии...а некоторым уже закрепили участок и требуют чтобы он время от времени убирался (причем лично каждым).

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Нужен юридически правильный ответ. Могут ли заставить офицера (или контрактника) ВВ МВД Украины на законных основаниях заниматся уборкой територии (подметать улицу или закрепленную територию подразделения и т.д.)??? Или ето только солдаты и штатные уборщики должны делать?
Чем солдат срочник отличатся от солдата контрактника и где Вы видели в армии штатных уборщиков? (может я что-то пропустил в этом вопросе) И на сколько я помню территорию закрепляют за подразделением, а не за человеком (ну кроме помещений). И что здесь ужасного, значит срочником или курсантом Вы мели плац, а когда Вам за службу стали платить зарплату - это вше вашего достоинства...

Newr

рядовой
Reaction score
1
Чем солдат срочник отличатся от солдата контрактника и где Вы видели в армии штатных уборщиков? (может я что-то пропустил в этом вопросе) И на сколько я помню территорию закрепляют за подразделением, а не за человеком (ну кроме помещений). И что здесь ужасного, значит срочником или курсантом Вы мели плац, а когда Вам за службу стали платить зарплату - это вше вашего достоинства...
Действительно, нафиг боевую подготовку, "дайошь плац с метлой", оно же не зазорно, тем более офицеру. Можно пойти дальше и отправить офицера на кухню, в парк машины мыть, или на картошку в помощь крестьянам, хоть какая-то польза, так, DenCop?

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Действительно, нафиг боевую подготовку, "дайошь плац с метлой", оно же не зазорно, тем более офицеру. Можно пойти дальше и отправить офицера на кухню, в парк машины мыть, или на картошку в помощь крестьянам, хоть какая-то польза, так, DenCop?
Не когда в армии уборка территорий не мешала боевой подготовке. Или когда Вы служили (если служили) в части был штат дворников и уборщиц?

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Можно пойти дальше и отправить офицера на кухню, в парк машины мыть, или на картошку в помощь крестьянам, хоть какая-то польза
а это смотря какой офицер, ведь команды ему отдает тоже офицер, только рангом повыше.
И на сколько я помню территорию закрепляют за подразделением, а не за человеком (ну кроме помещений).
есть устав внутренней службы, где должно быть указано о соблюдении порядка на территории

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
Что за уморассуждения? Читайте внимательно название темы и внимательно вникайте в суть вопроса!!! То что мели територию солдатом и курсантом и даже офицером ето одно - а законность етих действий есть или я какбы по собственной воле етим занимаюсь:)?
PS У солдат в обязаностях написано и в расписании части - уборка территории!!!, а в офицера - нет такого...

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Что за уморассуждения? Читайте внимательно название темы и внимательно вникайте в суть вопроса!!! То что мели територию солдатом и курсантом и даже офицером ето одно - а законность етих действий есть или я какбы по собственной воле етим занимаюсь:)?
PS У солдат в обязаностях написано и в расписании части - уборка территории!!!, а в офицера - нет такого...
У солдата в расписании"уборка территории" на таких же основаниях на каких может появится в расписании офицера :) Офицер такой же военнослужащий, как и солдат и выполняет приказы вышестоящего руководства, Вы можете оспорить его, но это автоматически приведет вас в оппозицию к командиру...

В Китае всем генералам приказали стать на две недели рядовыми и нести обычную службу... и ничего, будут нести :)

Последнее редактирование модератором:

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
У солдата в расписании"уборка территории" на таких же основаниях на каких может появится в расписании офицера :) Офицер такой же военнослужащий, как и солдат и выполняет приказы вышестоящего руководства, Вы можете оспорить его, но это автоматически приведет вас в оппозицию к командиру...
Полный бред!!! У солдата и у офицера совершенно разные задачи!!! И если Вы не командовали солдатами и не знаете их обязанностей - зачем здесь даете советы???

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Полный бред!!! У солдата и у офицера совершенно разные задачи!!! И если Вы не командовали солдатами и не знаете их обязанностей - зачем здесь даете советы???
Вас еще не заставили убирать, а вы уже кипишь поднимаете
а вот этим офицерам не в падлу взять в руки метлу и лопату и убрать закреплённую за ними территорию.
А должности в Горловском горуправлении у них покруче, чем у вас
Кстати,чем на хлеб с маслом зарабатываете?

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
а вот этим офицерам не в падлу взять в руки метлу и лопату и убрать закреплённую за ними территорию.
Да при чем здесь впадлу или нет. Если бы я хотел убирать територию - пошел бы в дворники:)

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я был всего лишь замком. взвода... И не рассказывайте мне про сверхнапряженный график работы офицеров ВВ. Если не желаете убирать скажите об этом своему командиру и после выполнения приказа обжалуйте его у вышестоящего руководства. Удачи Вам! :)

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
Если возможно, поясните эти задачи.
Если интересно - почитайте обязаности в уставе.
Ну а если в двух словах - то у офицера функции организации, постановки задач и контроля выполнения, а у солдата непосредственное выполнение той или иной поставленой задачи.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Убирать територию офицеру - законно?
Якщо брати до уваги СУТО заголовок теми, то відповідь, на мою думку, має бути така : "ЗАКОННО".

Може, нелогічно, неестетично (ще можна напридумувати слів з префіксом "НЕ"), але - ЗАКОННО!:pardon:

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
Если не желаете убирать скажите об этом своему командиру и после выполнения приказа обжалуйте его у вышестоящего руководства. Удачи Вам! :)
Спасибо за совет. Ето я и сам знаю.:)
Мне интересно сторона законности, какими руководящими документами данное действие разрешено или запрещено.

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
А что, 10 тысяч 600 человек личного состава срочной службы во Внутренних войсках недостаточно для уборки территории?????

Да посылать надо на*ер таких командиров, которые разницы между офицером и солдатом не видят. Бычье.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ну а если в двух словах - то у офицера функции организации, постановки задач и контроля выполнения
Ну, а как на счёт личного примера?Или вы в ранге главнокомандующего?Так и не ответили какую должность занимаете.
Вообще то и генералы в атаку ходят(иногда)...

• Like
Reactions: mss

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
Якщо брати до уваги СУТО заголовок теми, то відповідь, на мою думку, має бути така : "ЗАКОННО".
Господа, я не спрашиваю мнений, предложений и т.д.:) - иначе темя растянется на N-е количество листов.
Я спрашивал
Нужен юридически правильный ответ
т.е. законность той или иной стороны - опираясь на какой нибудь руководящий документ той или иной структуры.
Спс за понимание:)

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Да посылать надо на*ер таких командиров, которые разницы между офицером и солдатом не видят. Бычье.
А может лучше послать на йух таких командиров,которые от земли оторвались?

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
Ну, а как на счёт личного примера?Или вы в ранге главнокомандующего?Так и не ответили какую должность занимаете.
Вообще то и генералы в атаку ходят(иногда)...
Ето к теме не относится:)

PS Генерал также является офицером

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
aviaziya,а юридический совет таков,вы ссылались на устав, так там сказано, что вы должны сначала выполнить команду(распоряжение) высшего начальства, а потом обжаловать.Какие проблемы?

aviaziya

рядовой
Reaction score
0
А что, 10 тысяч 600 человек личного состава срочной службы во Внутренних войсках недостаточно для уборки территории?????

Не достаточно, у нас в части солдат почти нет (на 1 солдата - 40 офицеров:))

aviaziya,а юридический совет таков,вы ссылались на устав, так там сказано, что вы должны сначала выполнить команду(распоряжение) высшего начальства, а потом обжаловать.Какие проблемы?
Да проблем никаких. Только чтобы обжаловать - нужно знать юридическую сторону - ради которой собственно и создана тема

Последнее редактирование модератором:

Дима-101

лейтенант
Reaction score
586
В ДПСУ (Госпогранслужба), в которой с 2008 года нет срочной службы, даже контрактники ничего не убирают - исключительно боевая служба!!! Уборкой занимается вольный найм!!!!

А тут офицеры... Пр наличии срочников!!!

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
В ДПСУ (Госпогранслужба), в которой с 2008 года нет срочной службы, даже контрактники ничего не убирают - исключительно боевая служба!!! Уборкой занимается вольный найм!!!!

А тут офицеры... Пр наличии срочников!!!
Вот когда ВВ станут контрактными может и внесут в бюджет статью расхода на дворников и уборщиц, а пока...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
(на 1 солдата - 40 офицеров)
Сами себе ответили. Или вы хотите что бы один солдат убирал за 40-ка "офицерами"? А если солдат пошлет тебя на ... что ты ему сделаешь? Подашь на него в суд?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху