Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Убит полковник Буданов.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
В Москве убит бывший полковник Буданов. Тот самый. Это подтверждено. Лично мне его жаль. Столько мужику досталось. Мое мнение-это чеченский след.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
.....................................

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
В автомобиле "Мицубиши Лансер", найденном частично сожжённым неподалеку от места убийства бывшего командира 160-й танковой армии, найден пистолет с глушителем.

Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Буданов был застрелен возле нотариальной конторы, расположенной в доме №38 корпус 16 по Комсомольскому проспекту в Москве.

По предварительной версии, убийство являлось заказным.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Мое мнение-это чеченский след
наверняка. Но интересно каково будет мнение рос.прокуратуры.

Red_Line

/на доске почёта/
Симпатии
84
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Это больше никому и не нужно было, кроме самих чеченцев.
Так что согласен.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
В Москве убит бывший полковник Буданов. Тот самый. Это подтверждено. Лично мне его жаль. Столько мужику досталось. Мое мнение-это чеченский след.Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Мне тоже жаль. Так же как и братьев Ямадаевых.
Но символично - чечены своих обид не прощают (пытаются по крайней мере)

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
10 июня на Комсомольском проспекте в Москве у дома №38 около 12:00 неизвестный выстрелил в голову мужчине из пистолета, после чего скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer. По информации РИА Новости, погибшим был бывший полковник российской армии Юрий Буданов, который был осужден на 10 лет за похищение и убийство 18-летней чеченки.

Несколько минут иномарка поджидала Ю. Буданова во дворе дома 38 на Комсомольскоме проспекте рядом с нотариальной конторой. Через 20 минут после расстрела машину нашли сожженной в нескольких кварталах от места убийства, пишет LifeNews.

"На место выехала оперативно-следственная группа во главе с заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Москве", – рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Уголовное дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, Юрий Буданов с 2003 года отбывал наказание в колонии Ульяновской области за похищение и убийство в 2000 году чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой. Он был осужден на 10 лет колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград и неоднократно подавал ходатайства об условно-досрочном освобождении. В январе 2009 года Ю. Буданов досрочно вышел на свободу.
В Чечне досрочное освобождение убийцы Эльзы Кунгаевой вызвало многочисленные акции протеста и осуждение со стороны регионального отделения "Единой России".
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

просто внаглую завалили мужика.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Но интересно каково будет мнение рос.прокуратуры.
Я думаю как всегда. Хулиганка и никого не найдут. Или через годик завалят кого нибудь ТАМ и свалят на него.

Симпатии
342
В Москве застрелен скандальный полковник Буданов - герой русских националистов

10.06.11 12:13
В Москве застрелен полковник Юрий Буданов, который условно-досрочно освободился в начале 2009 года, где отбывал десятилетний срок за убийство чеченской школьницы Эльзы Кунгаевой.

Об этом сообщает Цензор.нет со ссылкой на Life News.

По данным издания, нападавшие сделали шесть выстрелов в Буданова. Это произошло возле нотариальной конторы. После этого они скрылись на белом Mitsubishi.Несколько минут эта машина стояла во дворе дома 38 на Комсомольскоме проспекте, уточняет издания. Нападавшие ожидали Буданова. Когда тот появился, «раздались шесть глухих выстрелов».

«Четыре из них попали в голову», – утверждает Life News.«Убитый – полковник Юрий Буданов, известный по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой», – рассказал Life News источник в полиции.

Буданов был приговорен к 10 годам лишения свободы по статьям. «Убийство», «Похищение человека», «Превышение должностных полномочий» и лишен ордена Мужества. В Чечне приговор сочли мягким, но и его он отсидел не до конца. В мае 2004 года Буданов подал прошение о помиловании, и осенью губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов его подписал. Решение вызвало протесты политиков, правозащитников, журналистов. Рамзан Кадыров тогда даже заявил: «Если это помилование Буданова произойдёт, мы найдём возможность воздать ему по заслугам».

Подробности дела Буданова

Российский офицер Буданов, задушивший в Чечне девушку, отпущен на свободу

Бывший командир танкового полка российской армии Юрий Буданов, осужденный на 10 лет за похищение и убийство девушки во время второй войны в Чечне и отбывший 8,5 лет из них, отпущен в среду по решению суда на свободу условно-досрочно

Арест Буданова в 2000 году и последующее судебное разбирательство стали предметом ожесточенной дискуссии между сторонниками и противниками "жесткой линии" российских войск по отношению к жителям Чечни во время второй военной кампании в республике.
Полковник Буданов был признан виновным в похищении и убийстве жительницы чеченского села Танги-Чу Эльзы Кунгаевой в марте 2000 году. Офицер отрицал свою вину, утверждая, что жительница Чечни была снайпером, воевавшим на стороне сепаратистов.

В защиту Буданова выступили многие высшие офицеры армии и депутаты Госдумы, в том числе один из руководителей группировкой войск в республике генерал Владимир Шаманов. Президент Чечни Рамзан Кадыров неоднократно говорил, что офицер, виновный в смерти девушки, должен полностью отбыть наказание.

В 2003 году Буданов был признан невменяемым в момент совершения преступления. Однако Верховный суд отменил это решение. Буданов отбывал наказание в колонии в Ульяновской области, где губернатором был его бывший командир Владимир Шаманов.

Буданов безуспешно дважды просил о помиловании и направил четыре ходатайства об условно-досрочном освобождении, полностью признав свою вину за годы наказания. Последнюю свою просьбу об освобождении бывший полковник аргументировал необходимостью ухаживать за больными родителями.

Агентство "Интерфакс" цитирует представителя Дмитровградского суда, принявшего решение об освобождении, который говорит, что Буданов будет освобожден 11 января следующего года.

В среду Верховный суд Мордовии должен был рассмотреть ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшего юриста нефтяной компании ЮКОС, матери троих несовершеннолетних детей Светланы Бахминой, приговоренной по обвинению в хищении и мошенничестве к 6,5 годам и отбывшей в заключении более четырех лет.

Однако в среду председательствующий судья отложил заседание на 21 января следующего года в связи с необходимостью запросить дополнительные сведения в колонии, где содержится Бахмина. В мае Зубово-Полянский районный суд Мордовии уже отказал ей в досрочном освобождении, несмотря на поддержку ее ходатайства администрацией колонии.

Reuters в России и СНГ

Также еще новости о деле Буданова

В Москве застрелен адвокат, который вел дело против убийцы чеченской девушки - полковника Буданова

На улице Пречистенка в центре Москвы, по предварительным данным, застрелен адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов.

Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Маркелов вел дело против бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

По словам источника, Маркелов возвращался с пресс-конференции.

РИА Новости пока не удалось получить официальное подтверждение этой информации.

СКП РФ сообщил, что убитый, по предварительным данным, являлся адвокатом, но фамилию не назвал.

Напомним, полковника Юрия Буданова досрочно освободили из тюрьмы.

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

Прошу прощения. тему долго сохздавал. Искал более полную информацию по делу Буданова. Модеры объедините две темы по покойному.

Последнее редактирование:

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Вот и получается, что губернатор по-сути подписал приговор...
Не так. Он сделал доброе дело. Ну досидел бы бедолага до конца. Раз есть заказ, дело времени. Другое дело, что Буданову надо было сменить место жительства, да и паспорт заодно. Он же не мог не знать, что его искать будут. По любому догадывался.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Не так. Он сделал доброе дело. Ну досидел бы бедолага до конца. Раз есть заказ, дело времени. Другое дело, что Буданову надо было сменить место жительства, да и паспорт заодно. Он же не мог не знать, что его искать будут. По любому догадывался.
Как оно вообще докукарекало 8,5 лет...

Симпатии
342
Из-за убийства Буданова Москва готовится к массовым дракам

Kyiv Post
10 июня 2011 14:45

Российские правоохранители в качестве одной из версий расстрела экс-полковника Юрия Буданова рассматривают разжигание межэтнического конфликта.

Они оценивают само убийство как провокацию, на которую могут повестись националистически настроенные группы молодежи, сообщил источник в правоохранительных органах агентству Интерфакс.

Российский конгресс народов Кавказа после убийства Буданова, отбывшего срок за убийство и изнасилование 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, со своей стороны, призвал жителей северокавказских республик не поддаваться на провокации.

По словам источника в правоохранительных органах, в Москве приняты профилактические меры, чтобы не допустить выступлений националистов. Он утверждает, что отдельные группировки "нередко используют резонансные события для продвижения своих взглядов, в частности, нагнетания агрессии в обществе по отношению к представителям других национальностей".

Источник напомнил, что убийство выходцами из кавказских республик болельщика "Спартака" Егора Свиридова в конце прошлого года спровоцировало массовые выступления радикальной молодежи и столкновения с милицией.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Российские правоохранители в качестве одной из версий расстрела экс-полковника Юрия Буданова рассматривают разжигание межэтнического конфликта.
И доказательства скорее всего появятся в ближайшее время. Наци начнут погромы кавказских общин и пойдет новая волна мести

iddqd

подполковник
Симпатии
372
Интересно то, что на ленте.ру отключили возможность комментирования статей о его убийстве.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Врядли чеченцы, хотели бы давно убили, да и Кадыров там контролирует жестко. А вот заокеанские друзья вполне могли, для поднятия волн.
Вечная память офицеру Буданову.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Врядли чеченцы, хотели бы давно убили, да и Кадыров там контролирует жестко. А вот заокеанские друзья вполне могли, для поднятия волн.
Мразина он, а не офицер! Твою бы сестру такой "офицер" или мать(НЕ ДАЙ БОГ!!!), глупости бы тут тоже писал?

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
А почему бы и нет? Элементарно идейные зверьки могли завалить. Кровная месть, резонанс и т.д. Да и Кадыров, думаю, после этого по-любому с высокой трибуны ляпнет своим соотечественникам у себя в Чечне что-то типа: "Собаке собачья смерть" или "Слава Аллаху, правосудие наконец-то свершилось" и тем самым заработает себе там дополнительный рейтинг у дикого электората.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Мразина он, а не офицер! Твою бы сестру такой "офицер" или мать(НЕ ДАЙ БОГ!!!), глупости бы тут тоже писал?
Не соглашусь. Он - офицер. Так исторически сложилось, что я знаю одного человека, который имеет доступ к материалам дела и одного человека, который лично знаком с обвинителем. Всё дело Буданова - политическая заказуха и фальсификация. Я даже статью у себя на сайте в журнале об этом писал не так уж давно. Хотя для всех его выставили подонком. Так бывает в странах бывшего СССР, увы.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Не соглашусь. Он - офицер. Так исторически сложилось, что я знаю одного человека, который имеет доступ к материалам дела и одного человека, который лично знаком с обвинителем. Всё дело Буданова - политическая заказуха и фальсификация. Я даже статью у себя на сайте в журнале об этом писал не так уж давно. Хотя для всех его выставили подонком. Так бывает в странах бывшего СССР, увы.
Если или когда будет оправдательный приговор, попрошу прощения. Но есть приговор по двум для меня АБСОЛЮТНО не приемлемым статьям...

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
А почему бы и нет? Элементарно идейные зверьки могли завалить. Кровная месть, резонанс и т.д. Да и Кадыров, думаю, после этого по-любому с высокой трибуны ляпнет своим соотечественникам у себя в Чечне что-то типа: "Собаке собачья смерть" или "Слава Аллаху, правосудие наконец-то свершилось" и тем самым заработает себе там дополнительный рейтинг у дикого электората.
Всё может быть, но и самый простой вариант вариант тоже нельзя принимать как единственный.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Да ему всё равно, главное что Буданов русский, и то что это я написал. Вот если бы про Махно или бандеровцев, так те не мрази и женщин не убивали.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Ульман тоже мразина? Там война была...
Там хоть и война, но убийство мирного да еще изнасилование...Это что, норма? Я лично склонен доверять суду, а не комсомольцам нашим ПОЛУВМЕНЯЕМЫМ(я о латентном садизме).

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Я думаю, что все таки чечены. У них кровная в крови. Хотя конечно могут быть любые варианты. Что то я сильно сомневаюсь, что это убийство будет раскрыто. Верхам, думаю, это будет не выгодно.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

А ты так уверен, что все , что про него говорят правда? Я даже не верю, что его чистуха правда. Это политика. Просто в то время так было надо.

---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

Запросто.

---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

Вот и я так думаю.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Я лично склонен доверять суду
Доверять суду? Российскому? =-O:yahoo::yahoo:
Вот уж точно "Ради красного словца...."
З.Ы красного выделил, что бы помучить (надо же поддерживать имидж садиста :crazy:)

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
А ты так уверен, что все , что про него говорят правда? Я даже не верю, что его чистуха правда. Это политика. Просто в то время так было надо.
А что мешает обелить его, подняв общественный резонанс? Нах никому не надо? Пока приговор в силе, то есть был. Хватит и факта, чего мне быть чи не быть уверенным.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Там хоть и война, но убийство мирного да еще изнасилование...Это что, норма? Я лично склонен доверять суду, а не комсомольцам нашим ПОЛУВМЕНЯЕМЫМ(я о латентном садизме).
А если она в самом деле снайпер и наших убивала? Сегодня по телеку кстати подтвердили, что обвинение в износе с него было снято. И за что тогда он сидел? Политика все и только.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Суд может быть и ни при чём. даже если верить в самый гуманный и честный суд в мире, всё равно суд рассматривает те материалы дела, которые ему предоставили следователи, адвокаты, обвинители, свидетели и прочие, а когда вопрос стоял сделать Буданова козлом отпущения, потому что так надо было высшему руководству страны, его таковым сделали и раструбили на весь мир, как Россия, о великая держава и её великие правители, расправляются со всеми своими полковниками с кучей госнаград, с позором у них их отбирают, если те так плохо поступят с "мирным" населением противника в войне. Девка та и вправду снайперша была. А вот чтобы понять, что всё политическая заказуха - достаточно просто почитать те выдержки из дела, что висят в открытом доступе в инете. Там очень много "ляпов".

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
З.Ы красного выделил, что бы помучить (надо же поддерживать имидж садиста :crazy:)
Завязывай с анаболиками, говорю серьёзно сейчас, у меня один друг 20 лет назад в дурку попал - необратимые последствия в психике от этого дела.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Коллеги. Я работал в судебном конвое. Нагляделся. Скажу одно слово-мрак.

Сверху