Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Учебка в ДЮИ МВД

oper_ur

рядовой
Симпатии
1
Всем добрый вечер. Сколько искал информацию про эту учебку-не нашел.Решил спросить здесь. В общем ситуация такая...
Сегодня был у себя в кадрах, а именно у зам.начальника по кадрам, ну и узнавал что к чему. Я иду на оперскую должность, правда военного билета у меня еще нет на руках,жду сентября, а в кадры в следующий раз пойду аж в октябре. Так вот,он мне сказал,что оперов готовят в упппм донецкого юридического института,а в Мариуполь направляют тем,кто идет на ппсников,участковых и т.д,что для меня было удивлением. Сказал что срок обучения-144 дня. И пойду я туда уже аж в феврале,ибо на сентябрь я уже не попадаю(документы подаются за два месяца,а некоторые справки имеют срок действия два месяца,а то и меньше,поэтому до учебки они будут просрочены). Так же хочу подчеркнуть,что именно в эту учебку собирается группа со всей области небольшая,40-50 человек.
Так вот теперь вопросы.Кто что знает про эту учебку,как там,что там.к чему быть готовым?
И почему именно в эту учебку такой набор- со всей области одна группа?
Вобщем,все кто что знает про нее-отписывайтесь. Ибо здесь и в интернете я нашел инфу только по мариупольскому упппм.

nasin

рядовой
Симпатии
0
учебка как учебка, ничего сверхъестественного в ней нету, на выходные домой отправляют если с Донецка или области, а так то вроде ничего напряжного нету, находится она в корпусе подготовки курсантов для ГАИ
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
хм, как так в феврале? вроде ж набор приостановлен для всех.

Ксена

рядовой
Симпатии
0
В Мариуполе школа милиции, учатся 4 месяца, на казарменном положении, преподы немного жесткие, зачеты недорогие, наши помощники вспоминают с "улыбкой" обучение.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
ИМХО товарища, побывавшего в ментовской учебке после армии: "детский сад, вторая группа, воспитатель баба Люба")))

oper_ur

рядовой
Симпатии
1
Вобщем сдавал вчера тесты на профпригодность. Незнаю, прошел или нет...сказали собирай документы и приходи.
Вобщем дела пока что не очень....Темболее сказали что если тесты не сдал то приходить через полгода. Так же если не будет заезда в Донецкую учебку..ибо как я понял разнарядки у них до сих пор небыло.
должность оперуповноважений СКР.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Симпатии
153
Всем добрый вечер. Сколько искал информацию про эту учебку-не нашел.Решил спросить здесь. В общем ситуация такая...
Сегодня был у себя в кадрах, а именно у зам.начальника по кадрам, ну и узнавал что к чему. Я иду на оперскую должность, правда военного билета у меня еще нет на руках,жду сентября, а в кадры в следующий раз пойду аж в октябре. Так вот,он мне сказал,что оперов готовят в упппм донецкого юридического института,а в Мариуполь направляют тем,кто идет на ппсников,участковых и т.д,что для меня было удивлением. Сказал что срок обучения-144 дня. И пойду я туда уже аж в феврале,ибо на сентябрь я уже не попадаю(документы подаются за два месяца,а некоторые справки имеют срок действия два месяца,а то и меньше,поэтому до учебки они будут просрочены). Так же хочу подчеркнуть,что именно в эту учебку собирается группа со всей области небольшая,40-50 человек.
Так вот теперь вопросы.Кто что знает про эту учебку,как там,что там.к чему быть готовым?
И почему именно в эту учебку такой набор- со всей области одна группа?
Вобщем,все кто что знает про нее-отписывайтесь. Ибо здесь и в интернете я нашел инфу только по мариупольскому упппм.
Да не бойся время проведеш крайне интересно, бери с собой чай, сахар, консервы с питнием там не очень, сам понимаеш, почему 40-50 потомучто есть такой момент как обязательный набор люди часто жду по пол года на отпрвку в учебку, так что в порядке очереди

oper_ur

рядовой
Симпатии
1
Интерисует еще такие вопросы.
1. В учебку мы будем уходить уже с удостоверением рядового милиции?
2. Можно ли сразу при пошивке формы пришить шеврон "Кримінальний Блок"?Чтоб потом по сто раз не перешивать их...или нельзя такого делать?
3. Имеем ли мы право носить китель? Ну в смысле рядовые.

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
2. Можно ли сразу при пошивке формы пришить шеврон "Кримінальний Блок"?Чтоб потом по сто раз не перешивать их...или нельзя такого делать?
C удостоверением, у нас были только с Николаевской области, с временными справками, хотя я был в ОУППРМ, думаю там так же (товарищь там был, разницы нет). И шевроны были у кого какие, в зависимости от области. У гаишников был курсант с шевроном "експертна служба", думаю зависит от начальника. Кителя тоже носили, нас только дрючили, чтоб все были одинаково одеты - безобразно, но единобразно). А вообще учебка это наверное лучшее в милиции:crazy:

Последнее редактирование:

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
А Вы наверное страх как хотите уже в учебку))
какой шеврон друг, на робу которую за свои же купишь хочешь пришывать шеврон в которой будеш дрова в котельню рубать, на зарядку бегать, в столовку ходить, он тебе нафиг не надо.
а китель если купишь за свои деньги носи тогда на здоровье.

Наталия Геннадиевна!

/на доске почёта/
Симпатии
2
У нас в институте все зависит от начальника. У одного можно, у другого нет. Есть курсанты с одного фака на втором курсе уже в офицерке ходят, а с другого фака в палевке. Вообще многое зависит от того, какое обмундирование будет у твоих одновзводников, так сказать, чтоб все были одинаковые!!! Одежда не главное, все так на одно лицо!!

---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

В Мариуполе школа милиции, учатся 4 месяца, на казарменном положении, преподы немного жесткие, зачеты недорогие, наши помощники вспоминают с "улыбкой" обучение.
:nea::):D АААА))) Нельзя же так!!!!! Где это видано, чтоб преподаватели взятки брали?????быть такого не может!!!

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
:nea::):D АААА))) Нельзя же так!!!!! Где это видано, чтоб преподаватели взятки брали?????быть такого не может!!!
Ага !!! трудяться яко пчоли...

Нередко встречаются и такие местности, где после кратковременного бурного взятка с липы устанавливается продолжительный взяток с поздней гречихи.

«Достижения науки и передовой опыт в пчеловодстве», Сельхозгиз, Москва, 1954 г.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Я одного понять не могу - в МВД сокращения живых людей, но на должностя людей берут. Это только в Украине наверное могут так делать.

pankrat12

Ветеран
Симпатии
125,204
Еще там большой плац помню в 1986 году с декабря по февраль начистился снега а так вполне нормальные воспоминания о как тогда назывался Ждановском учебном центре милиции:D

berkut54

рядовой
Симпатии
0
Подскажите когда будет набор в учебку в Черновцы с (Житомирского беркута) а то надоело ждать когда заберут на службу))

Сверху