Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Учебка в Мариуполе

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Ув. УИМы и все кто был в Мариупольской учебке. Расскажите как там?
К чему готовиться?
Какие преподы?
Какие нагрузки?
Какие предметы?
Как с увольнениями?
Отпускают домой?
Разрешают пользоваться средствами связи?
Где брать форму?
Там казарма или общага?
Как с водными процедурами?))
Да и вообще к чему быть готовой?
Вобщем, помогите чем могёте, сами мы не местные))):blush:
Заранее всем спасибо!!!:clapping:

keks

старшина
Симпатии
38
Преподы нормальные, нагрузки посильные, увольнения дают, даже на выходные домой можно поехать, если не в наряде и нет залетов, со связью проблем нет, телефоны разрешают.Форму вам должны выдать заранее в том подразделении, которое вас посылает в МУППРМ, вот только полную форму или только полевку-не знаю, когда я проходил первоначалку, то выдавали только полевку и все, и то уже в училище,а вместо бушлатов ходили в гражданских зимних куртках, сейчас вроде поменялось, стало лучше с обеспечением.
Там казарма, режим, наряды, поверки, построения,огневая, строевая, на общагу совсем не похоже.По поводу водных процедур могу сказать, что горячей воды там нет, равно как нет и отопления, зимой холодно, в кубриках пар изо рта идет.А вообще нечего бояться там нормально, ничего страшного нет, сколько поколений РМ уже прошло через школу за годы её существования и все вспоминают учебу, как хорошо проведенное время.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Там казарма, режим, наряды, поверки, построения,огневая, строевая, на общагу совсем не похоже.По поводу водных процедур могу сказать, что горячей воды там нет, равно как нет и отопления, зимой холодно, в кубриках пар изо рта идет.А вообще нечего бояться там нормально, ничего страшного нет, сколько поколений РМ уже прошло через школу за годы её существования и все вспоминают учебу, как хорошо проведенное время.
Какой ужас!.
Ну ничего- прорвёмся!
Спасибо большое- буду запасаться грелками.
А вы давно проходили учебку, как с медкомиссией, ФИЗО, многих закосили?

keks

старшина
Симпатии
38
Какой ужас!.
Ну ничего- прорвёмся!
Спасибо большое- буду запасаться грелками.
А вы давно проходили учебку, как с медкомиссией, ФИЗО, многих закосили?
И совсем даже не ужас, прорветесь.А медкомиссию, насколько я знаю, надо проходить еще в Донецке и называется она ВВК, или сейчас что-то опять поменялось и есть еще какая-то отдельная комиссия в МУППРМ?Тогда не знаю.
Что касается ФИЗО, то это зависит от того, сколько абитуриентов во взводе, когда я поступал-у нас взвод был то ли 32 то ли 34 человека, прошли все.А абитуриентов на курс ГАИ было человек 70, поэтому их на каждом экзамене отсеивали по мере возможности,сдают ведь не только ФИЗО, а и право, украинский, тесты по психологии, по крайней мере в 2007 году так было.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
сдают ведь не только ФИЗО, а и право, украинский, тесты по психологии, по крайней мере в 2007 году так было.
Ну право и украинский не проблема(не даром же я юр. образование имею), а вот с ФИЗО и ВВК страшновато.
Большое спасибо.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
И совсем даже не ужас, прорветесь.А медкомиссию, насколько я знаю, надо проходить еще в Донецке и называется она ВВК, или сейчас что-то опять поменялось и есть еще какая-то отдельная комиссия в МУППРМ?Тогда не знаю.
Что касается ФИЗО, то это зависит от того, сколько абитуриентов во взводе, когда я поступал-у нас взвод был то ли 32 то ли 34 человека, прошли все.А абитуриентов на курс ГАИ было человек 70, поэтому их на каждом экзамене отсеивали по мере возможности,сдают ведь не только ФИЗО, а и право, украинский, тесты по психологии, по крайней мере в 2007 году так было.
Прорвалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сдала экзамены!!!!! Через месяц еду в Мариуполь!!!!

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
Прорвалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сдала экзамены!!!!! Через месяц еду в Мариуполь!!!!
Я конечно Вас поздравляю, но боюсь пока не эти ви экзамены здали, по месту будущей работы вы проходите ВВК и сдаете: тесты и физо, это лиш начало. А в школе милиции: физо, тесты, право, диктант где за Вами будут наблюдать ввысшее руководство школы и работники ВБ

Последнее редактирование:

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Я конечно Вас поздравляю, но боюсь пока не эти ви экзамены здали, по месту будущей работы вы проходите ВВК и сдаете: тесты и физо, это лиш начало. А в школе милиции: физо, тесты, право, диктант где за Вами будут наблюдать ввысшее руководство школы и работники ВБ
ВВК, ФИЗО, собеседование я уже сдала, на меня готовиться приказ на Мариуполь. С 12 марта я хожу на стажировку, а 12 апреля еду в Мариуполь.
P.S. Простите, а в Мариуполе есть вступительные экзамены??????

Нуська

младший лейтенант
Симпатии
19
может пропустила где-то,но скажи,какие там нормативы по ФИЗО?

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
P.S. Простите, а в Мариуполе есть вступительные экзамены??????
Конечно, и они основные. Это что вы сдавали в РО или в ГО это только проверка Вашей готовности к вступительным экзаменам в УППРМ

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

может пропустила где-то,но скажи,какие там нормативы по ФИЗО?
Нормативи оцінки рівня фізичної підготовки для кандидатів на навчання та порядок оцінювання їх виконання затверджуються окремим наказом МВС України. Но были такие:

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Конечно, и они основные. Это что вы сдавали в РО или в ГО это только проверка Вашей готовности к вступительным экзаменам в УППРМ

А как же приказ на зачисление??? Я ведь и стажировку буду проходить уже, думала зачислили-значит буду учиться.
Странно как-то...
А что такое УППРМ???

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
училище професійної підготовки працівників міліції (УПППМ). працівників - работников.

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:11 ----------

А как же приказ на зачисление?
Якщо вже є наказ № ...о/с про зарахування вас на посаду, то вже ніяких екзаменів не буде. ("о/с" в номері наказу повинно бути обов"язково).

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
училище професійної підготовки працівників міліції (УПППМ). працівників - работников.

Якщо вже є наказ № ...о/с про зарахування вас на посаду, то вже ніяких екзаменів не буде. ("о/с" в номері наказу повинно бути обов"язково).
Дякую за роз'яснення, вибачте ще не все розумію у цій галузі!
Наказ на мене готується, з 12 березня я вже почну проходити стажування на посаді ДІМ, а з 12 квітня (як мені пояснили в кадрах)іду в Маріуполь на 140 днів.
Ще питаннячко: що таке "о/с"???:blush::blush::blush:

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Ще питаннячко: що таке "о/с"??
особовий склад. Накази, згідно яких співробітники приймаються на службу, звільняються з ОВС, призначаються на посади, надаються відпустки, їм присвоюються звання тощо називаються наказами по особовому складу і обов"язково в своєму номері мають мати приставку "о/с" (можливо, в істинно русскіх регіонах ця приставка - "л/с" /личный состав/, але це - піпєц), всім іншим наказам нумерація присвоюється в загальному порядку і там після номера ніяких приставок немає (ну, можуть бути приставки "т" і "цт", тобто "таємно" і "цілком таємно", але таких нюансів вам поки що не потрібно - ще відповідного допуску не отримали).

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
особовий склад. Накази, згідно яких співробітники приймаються на службу, звільняються з ОВС, призначаються на посади, надаються відпустки, їм присвоюються звання тощо називаються наказами по особовому складу і обов"язково в своєму номері мають мати приставку "о/с" (можливо, в істинно русскіх регіонах ця приставка - "л/с" /личный состав/, але це - піпєц), всім іншим наказам нумерація присвоюється в загальному порядку і там після номера ніяких приставок немає (ну, можуть бути приставки "т" і "цт", тобто "таємно" і "цілком таємно", але таких нюансів вам поки що не потрібно - ще відповідного допуску не отримали).
ДЯКУЮ!!!!!!

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
[/COLOR]
Прошу вибачення, але Ви напевно помиляєтесь, екзамени будуть в любому випадку. Це що людину зарахували на посаду ще нічого не означає, адже присягу вона приймає при закінченні УПППМ, от тоді вона стає працівником міліції. При призначенні на посаду починається здається 3-місячний випробувальний термін. В школу міліції шановну Юльчу відправлять як курсанта по напрямку ДІМ.
Вибачаюсь якщо не правий можливо кадровики підкажуть правельніше, але як я 2 роки назад поступав то так і було.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Прошу вибачення, але Ви напевно помиляєтесь, екзамени будуть в любому випадку. Це що людину зарахували на посаду ще нічого не означає, адже присягу вона приймає при закінченні УПППМ, от тоді вона стає працівником міліції. При призначенні на посаду починається здається 3-місячний випробувальний термін. В школу міліції шановну Юльчу відправлять як курсанта по напрямку ДІМ.
Вибачаюсь якщо не правий можливо кадровики підкажуть правельніше, але як я 2 роки назад поступав то так і було.
Завтра спрошу у "курсанта" такой же учебки, УИМ, два года назад было совсем по другому, это точно.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Ой як цікаво стає...

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

3-місячний випробувальний термін
Не 3-місячний, а 1-річний, а на курси - через 1 місяць після призначення на посаду.
А екзамени вона здала ті, згідно яких вже однозначно попаде на курси - це найголовніше для неї зараз. А в кінці курсів екзамен здасть. Не будуть же викладачі і керівники курсів показувати, що вони людину вчили-вчили, а людина нічого не знає - Тоді і їх можуть насварити за таку роботу. "Насварити" - це для цивільних, в армії і міліції кажуть по іншому.

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:24 ----------

где начались боевые действия..
Ах, он воно що... А я то думав.....

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Вот жешь чёрт не русский! Короче, приказом отдали, живите, но есть в нём феня "испытательный срок". т.е. в течении года мне, или ещё кому не понравитесь..., уволим без "Ё"... от так.

УВОЛИТЕ????????
МЕНЯ??????
ВЫ????????

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:54 ----------

Завтра спрошу у "курсанта" такой же учебки, УИМ, два года назад было совсем по другому, это точно.
Отпишитесь, пожалуйста, ато мои кадровики молчат как рыба об лёд.
И ещё этот месяц, что я буду стажироваться, он как-то мне зачислится? Документы ещё не выдадут?

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:59 ----------

можуть насварити за таку роботу. "Насварити" - це для цивільних, в армії і міліції кажуть по іншому.

Это, наверное, выговором называется!!;)

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
И ещё этот месяц, что я буду стажироваться, он как-то мне зачислится? Документы ещё не выдадут?
Буде наказ - в ньому прочитаєте з якого саме числа ви призначені на посаду (ця дата не обов"язково повинна співпадати із датою видання наказу). З цього ж числа (числа призначення на посаду) у вас йде стаж вислуги в ОВС і нараховується грошове утримання (зарплати в міліції нема - є грошове утримання).

---------- Добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:43 ----------

"Насварити" - це для цивільних, в армії і міліції кажуть по іншому.
Это, наверное, выговором называется!!

Невже ви ще така маленька?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Да! это так, приказ может быть ~ 22-го, а в должности будете с 19-го, в самом приказе по л/с это указанно(и именно указанная дата, а не дата приказа Вас должна волновать) , выговор по не русски - догана, не стоит её с ходу получать.

Юльча

старший сержант
Симпатии
12
Да! это так, приказ может быть ~ 22-го, а в должности будете с 19-го, в самом приказе по л/с это указанно(и именно указанная дата, а не дата приказа Вас должна волновать) , выговор по не русски - догана, не стоит её с ходу получать.
Спасибо, буду знать.

toxa

старший прапорщик
Симпатии
90
выговор по не русски - догана, не стоит её с ходу получать.
Ну на протяжении года выговора никто не даст поскольку за ней будет закреплен ст.УИМ, который будет отвечать за все ее проступки, но уверен их не будет))))

---------- Добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:54 ----------

Не 3-місячний, а 1-річний, а на курси - через 1 місяць після призначення на посаду.
А екзамени вона здала ті, згідно яких вже однозначно попаде на курси - це найголовніше для неї зараз. А в кінці курсів екзамен здасть. Не будуть же викладачі і керівники курсів показувати, що вони людину вчили-вчили, а людина нічого не знає - Тоді і їх можуть насварити за таку роботу. "Насварити" - це для цивільних, в армії і міліції кажуть по іншому.

....

Вибачаюсь 1-річний. Можливо щось змінилось, я розказав як було 2 роки назад, екзамени в дома - призначенння на посаду (пом.о\у УКР) - екзамени в УПППМ (доречі саме в училищі відсіюють найбільшу частину слухачів, якщо великий конкурс на ту чи іншу посаду)

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Поменялось, с второй половины 2009-го, сейчас сначала в приказ на должность, через месяц в учебку, после учебки ещё месяц стажировки, затем приказ о самостоятельном несении службы(с закреплением табельного), а выговоры можно лупить с первого дня, ещё до учебки(заодно и наставнику можно).

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
а выговоры можно лупить с первого дня, ещё до учебки
Поки буде період до учебки, учебка, потім процес наставництва (6 місяців), співробітник не може бути притягнений до дисциплінарної відповідальності ЗА РЕЗУЛЬТАТИ СЛУЖБОВОЇ ДІЯЛЬНОСТІ.
А за порушення дисципліни може бути притягнутий хоч на наступний день після призначення на посаду.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Сегодня с курсантом учебки созванивался, спросил насчёт зачетов при поступлении, нету сейчас их, хотя и бегают и диктанты пишут, но только для сравнения по выпуску, т.е. основное физо при поступлении на службу, а не в учебку.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:14 ----------

РЕЗУЛЬТАТИ СЛУЖБОВОЇ ДІЯЛЬНОСТІ.
Ну то ст.УИМы пусть волнуются, у нас проще, нет покалеченных и недовольных уже хорошо.

Сверху