Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Учебка в Харькове

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VIKTORR

рядовой
Reaction score
0
Здравствуйте!!!расскажите пожалуйсто про учебку Харьковского университета МВД! сколько учится в ней, какие выпускные екзамены,проживание,питание.............................???
ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Здравствуйте!!!расскажите пожалуйсто про учебку Харьковского университета МВД! сколько учится в ней, какие выпускные екзамены,проживание,питание.............................???
ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!
Для начала... Харьковский университет внутренних дел это не учебка, а высшее учебное заведение. Следующее - условия поступления и сроки учебы вы можете найти в интернете, как правило 4-5 лет. Казарменное положение (для курсантов и слушателей), полное гособеспечение (форма, питание). Выпускные экзамены.... вам еще до них явно далеко. Интересуйтесь больше вступительными экзаменами. Есть еще категория студентов.... как в обычных вузах. Обучение платное, срок учебы приблизительно те же, проживают естественно не на казарменном положении.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Это так Академию им. Я. Мудрого обозвали в теме? Или есть ещё что-то?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Это так Академию им. Я. Мудрого обозвали в теме? Или есть ещё что-то?
Это разные учебные заведения. Есть академия Я.Мудрого, а есть Харьковский национальный университет внутренних дел (чисто ментовское уч.заведение).

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Харьковский национальный университет внутренних дел (чисто ментовское уч.заведение).
Оппа! А вот это мне уже интересно стало. И как там? Заведение хорошее или аля "киевское НАУ, только в МВД"?

kapitan2000

рядовой
Reaction score
1
В 2000 году поступивших на службу в МВД (после гражданских ВУЗов) направляли в "учебку" при ХУВД. На три месяца. Жилье предоставлялось платное в общежитии при институте (Салтовский массив). Выдавались командировочные по месту работы. Работала столовая. Обучение было на тот момент бесплатное. Можно было снимать квартиру в городе. Форма одежды - повседневная.

АНЮТИК

рядовой
Reaction score
0
Я сама студентка ХНУВД,в этом году заканчиваю 4 курс.В иституте существует 2 формы обучения,бюджетная и контрактная.На бюджете учиться довольно сложно,т.к. курсанты помимо учебы должны убрать плац,дежурить на КПП при 20 градусном морозе,не важно девушка вы или парень.Так же курсанты часто занимаются выполнением ряд других работ,а именно стройка,уборка мусора,окрашивание бардюров,высадка цветов.Короче все то,что не связано с учебой.Часто многие просто не выдерживают такой нагрузки и отношения и просто уходят.Увольнение пойти очень сложно,если конечно у вас нет крыши виде мамы или папы полковника!!!!Живут курсанты на базе института в казармах по 100 человек.Вечно не хватка горячей воды.Вы научитесь готовить мивину в чайниках.Помимо основного обучения вы получите ряд других професий))а студентам учиться намного легче.правда стоимость образования около 15000.Но после окончания вы так же можете поступить работать в органы,есть военная кафедра.Так что вам выбирать куда идти учиться.Рады вас видеть в нашем учебном заведении)

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я сама студентка ХНУВД,в этом году заканчиваю 4 курс.В иституте существует 2 формы обучения,бюджетная и контрактная.На бюджете учиться довольно сложно,т.к. курсанты помимо учебы должны убрать плац,дежурить на КПП при 20 градусном морозе,не важно девушка вы или парень.Так же курсанты часто занимаются выполнением ряд других работ,а именно стройка,уборка мусора,окрашивание бардюров,высадка цветов.Короче все то,что не связано с учебой.Часто многие просто не выдерживают такой нагрузки и отношения и просто уходят.Увольнение пойти очень сложно,если конечно у вас нет крыши виде мамы или папы полковника!!!!Живут курсанты на базе института в казармах по 100 человек.Вечно не хватка горячей воды.Вы научитесь готовить мивину в чайниках.Помимо основного обучения вы получите ряд других професий))а студентам учиться намного легче.правда стоимость образования около 15000.Но после окончания вы так же можете поступить работать в органы,есть военная кафедра.Так что вам выбирать куда идти учиться.Рады вас видеть в нашем учебном заведении)
Чуть не прослезился... :) выслушивая тяжкую долю курсантов "Бандурки"... Все таки надо им в обязаловку службу в армии сделать (баня раз в неделю... и больше никакой горячей воды)... останутся только стойкие :)

investigator

полковник
Reaction score
114
мда. Наверное, все эти "тяготы и лишения" кажутся Анютке очень страшными. Эх, барышня, в армию бы вас. Я помню, мы детское питание "Малыш" всухомятку жрали, который приносили товарищи из увала.

АНЮТИК

рядовой
Reaction score
0
Я к счастью обминула долю курсанта,так как мой брат выпускался с данного учебного заведения,когда мне нужно было поступать.Он был против и отговорил меня туда идти,поэтому я студентка данного вуза.Вот только не знаю что теперь делать и куда идти работать)))

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
мда. Наверное, все эти "тяготы и лишения" кажутся Анютке очень страшными. Эх, барышня, в армию бы вас. Я помню, мы детское питание "Малыш" всухомятку жрали, который приносили товарищи из увала.
Мороженое в первом увале в январе при -15 :) (прошу прощение за флуд)

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я к счастью обминула долю курсанта,так как мой брат выпускался с данного учебного заведения,когда мне нужно было поступать.Он был против и отговорил меня туда идти,поэтому я студентка данного вуза.Вот только не знаю что теперь делать и куда идти работать)))
А, Вы очередной "правознавец"? или чего у вас в дипломе написано будет?

АНЮТИК

рядовой
Reaction score
0
Да я юрист-правовед.Куда в дальнейшем идти работать даже не знаю.Хочу в милицию,но радители против.А за прокуратуру вообще молчу,боюсь у меня денег не хватит)))

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Да я юрист-правовед.Куда в дальнейшем идти работать даже не знаю.Хочу в милицию,но радители против.А за прокуратуру вообще молчу,боюсь у меня денег не хватит)))
в Харькове? в прокуратуру? 10000 у.е. , в милицию выйдет 5000 у.е. ( и то не факт что ты там 3 года отработаешь что бы дальше двинуть, учитывая специфику Харькова и грядущие перемены в криминальной юстиции милиция вообще отстойный вариант, не ведись на романтику её там нету и рядом...)
советую брать прицел на адвокатуру, а дальше в суд..... а начинать стоит с помощника судьи, зарплата мизерна, но практика отличная! ну а там если судьей повезет может сдашь квалификацию на судью, если нет то останется юридический стаж и можно получать лицензию адвоката ( правда там тоже денюжку надо будет)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Пошёл флуд не по теме. Более топикстартер ничем не интересуется. Закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху