Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Учебная практика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natasha M.

старшина
Reaction score
345
Добрый вечер!
Я студентка 2 курса юридического факультета. После летней сессии должна пройти двухнедельную учебную практику. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего её проходить, к кому обращаться и что обычно делают практиканты?

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
и что обычно делают практиканты?
Не знаю, чё с юрфака делают, но менеджеры точно не делают ничего. Хотя у меня есть мысль своих человек 10 практикантов чуть своими поручениями погонять :D

Natasha M.

старшина
Reaction score
345
А де Ви плануєте працювати псля здобуття освіти?
Пока не знаю. Вообще, хочу в прокуратуре. Не знаю, возможно туда без связей попасть или нет...

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Не знаю, чё с юрфака делают, но менеджеры точно не делают ничего. Хотя у меня есть мысль своих человек 10 практикантов чуть своими поручениями погонять :D
например? :secret:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, девушек в ресторан, мальчиков за цветами для девушек :D

А вообще забавно будучи самому ещё студентов, брать к себе на практику студентов с соседних факультетов :D

Natasha M.

старшина
Reaction score
345
Невже десь серед друзів і знайомих ніхто не має друзів чи знайомих в прокуратурі? Прозондувати грунт потрібно)))
в юридической сфере вообще знакомых нет(

p.s. извините за настойчивые вопросы)

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
На практику попадают как получится. Как правило - определенный ВУЗ имеет "базовые" правоохранительные органы для практики (стажировки) студентов. Для цивильного ВУЗА в ментовку вряд-ли направят на практику. Как правило - на договорных отношениях - в какие-нибудь юр.конторы, суды, прокуратуру. В прокуратуру попасть непросто, а трудоустроиться - еще труднее. Мой приятель - сейчас 1-й зам.нач. в УМВД в одной из областей...(вместе на одном курсе в школе милиции учились). Должность "не мелкая" но я очень хорошо знаю, сколько он порысачил по инстанциям и своим тоже нехилым связям, пока не устроил своего сына после Акамедии Ярослава Мудрого (Харьков) в прокуратуру одного из районов в Киеве. Но таки устроил. За бабло не знаю, но вина наверное цистерна ушла в общей сложности. В прокуратуру, чтобы попасть, нужны связи (в любом регионе). Туда буквально очереди стоят (не возле входа конечно).

Последнее редактирование:

Джерба

старший прапорщик
Reaction score
56
Попробуйте в СБУ или Налоговую,туда попроще!В прокуратуру действительно крайне тяжело устроиться...

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Должность "не мелкая" но я очень хорошо знаю, сколько он порысачил по инстанциям и своим тоже нехилым связям, пока не устроил своего сына после Акамедии Ярослава Мудрого (Харьков) в прокуратуру одного из районов в Киеве.
Так то ж в Киев) Сынок-то наверняка направление в НЮА из своей сельской прокуратуры получал, вот туда он и распределяться был должен. Но им в Кыйив захотелось)) Отсюда и трудности.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Так то ж в Киев) Сынок-то наверняка направление в НЮА из своей сельской прокуратуры получал, вот туда он и распределяться был должен. Но им в Кыйив захотелось)) Отсюда и трудности.
Мой родственник один "местный" свою доцю "тоже местную" с превеликим трудом в Киеве в прокуратуру устроил после выпуска юр.фак-а университета (тоже в КЫеве), хотя тоже не без связей. Так что, хоть "местный" хоть "НЕ местный", а в прок-ру попасть на работу тяжело.

Jayson

младший сержант
Reaction score
2
а чё все то в Киев прутсо то ? Дома плохо ?

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Так что, хоть "местный" хоть "НЕ местный", а в прок-ру попасть на работу тяжело.
Если НЕ местный, то шансы вообще близки к нулю. Так что ваш знакомый скорее не вино таскал, а бабло в цистерне из под вина:D

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Для цивильного ВУЗА в ментовку вряд-ли направят на практику.
Не знаю, що там змінилося зараз, а кілька років тому - то було запросто. Приходив (ла) кандидат на практику, просив дати йому від райміськвідділу листа, тіпо, "..... не заперечує проти проходження у **************** РВ переддипломної (виробничої чи ще якоїсь) практики студентом * курсу (назва ВУЗу) Обамою Бараком в період травня-червня 2012 року".
І віз студент того листа до себе у ВУЗ. А вже коли приходив час, то приходив у РВ, я йому наказом начальника закріпляв керівника практики (деколи й себе))). І все.

З самого початку студента попереджав, що всі необхідні йому для ВУЗу доки він підготує сам, ми лише підпишемо і печатки поставимо. Все що дитина хотіла, я старався їй показати і розказати (ну, в межах допустимого, канєшно, - без 00___)))))))))))

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Если НЕ местный, то шансы вообще близки к нулю. Так что ваш знакомый скорее не вино таскал, а бабло в цистерне из под вина:D
Наверное так. Просто иногда и не нужно быть любопытным. Меньше знаем - лучше спим.:D

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
Добрый вечер!
Я студентка 2 курса юридического факультета. После летней сессии должна пройти двухнедельную учебную практику. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего её проходить, к кому обращаться и что обычно делают практиканты?
вуз должен базы практики обеспечить..или вам сказали, чтоб сами искали?

Natasha M.

старшина
Reaction score
345
вуз должен базы практики обеспечить..или вам сказали, чтоб сами искали?
ВУЗ должен! Но предоставляется ограниченное количество направлений. Предлагается в Министерство юстиции, обладминистрацию и какую-то организацию по защите прав потребителей. Но мне больше бы хотелось в милицию или прокуратуру. С остальными нам сказали заключать договора самим.

Мих87

старший лейтенант
Reaction score
126
ВУЗ должен! Но предоставляется ограниченное количество направлений. Предлагается в Министерство юстиции, обладминистрацию и какую-то организацию по защите прав потребителей. Но мне больше бы хотелось в милицию или прокуратуру. С остальными нам сказали заключать договора самим.
ясно...
может повезет и кто-то на форуме с Днепра найдется:)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Вот Alix еще мысль подбросила, в общество защиты прав потребителей тоже не плохо.:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху