учебная тревога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elena k

рядовой
Reaction score
0
Подскажите, чем регламентирован сбор по тревоге в МВД? Кто не подлежит вызову?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Guesser, а когда это СМ стали жить в пределах гарнизона?

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Guesser, а когда это СМ стали жить в пределах гарнизона?
Так зараз до місця роботи(служби) і за 100 км окремі СМ щоденно їздять.Але не важко догадайтись,які вони служби представляють)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Как меня раздражают учебные тревоги. Приезжает человек проверить учереждение, понятно его давит жаба, что именно его подорвали. Ну так пусть все веселятся. Когда я служил, наш ком. части п-к Юдин говорил на разводе: Сынки, у нас воюющий отряд, учебных тревог не будет, разве какая шишка с Москвы приедет или с округа, помните, от ваших действий зависят жизни ваших товарищей. Учебных тревог не было. А по тревоге подрывались все как один.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Т.е. См в выходной день, решив поехать к теще на блины на дачу, обязан писать рапорт? Да и иногда и выцепить СМ в выходной день проблема - он может быть в пределах НП, но не на связи - выйти в гости к соседу, а мобила сломалась/села батарея и т.д.

Guesser

полковник
Reaction score
691
См в выходной день, решив поехать к теще на блины на дачу, обязан писать рапорт?
да. и командир (начальник) принимает решение - подписывать его или нет. Если уехал без рапорта и там у тебя случилось ЧП, то ты уже автоматически виноват.
он может быть в пределах НП, но не на связи - выйти в гости к соседу, а мобила сломалась/села батарея и т.д.
Ну, тут все зависит от подразделения. В райотделах к этому, как правило, относятся формально - не дозвонились, и хрен с ним. В строевых подразделениях - более серьезно. У нас, например, даже в магазин без мобилки не ходят. К тому же, в случае недозвона, живущий рядом должен прибыть по твоему месту жительства.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Вопросы
1. Закреплено как-то что в нерабочий день (выходной) СМ обязан сидеть дома или отчитываться куда он будет идти в пределах НП?
2. Мобилки служебные или личные?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
1. Закреплено как-то что в нерабочий день (выходной) СМ обязан сидеть дома или отчитываться куда он будет идти в пределах НП?
Нет
2. Мобилки служебные или личные?
Как правило - личные.

P.S. Guesser немножко жути нагоняет. Сделать так, что-бы тебя "не нашли", а потом "отмазаться" для милиционера с мозгами никогда не было проблемой ;)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Starhunter, хочу внести деяку ясність. Атестовані співробітники міліції не "ходять на роботу". Вони проходять службу. Тобто, навіть, якщо у співробітника міліції вихідний, будь-коли можуть статися якісь форс-мажорні обставини і він може бути потрібен керівництву, Міністерству ВС, народу України і т.д.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Сделать так, что-бы тебя "не нашли", а потом "отмазаться" для милиционера с мозгами никогда не было проблемой
Тут смотря где. В райотделе - да, в строевых подразделениях - нет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Тут смотря где. В райотделе - да, в строевых подразделениях - нет.
Если честно - не охота дискутировать дальше по этому поводу, дабы ненароком никого и никакую службу конкретно не оскорбить. Я же ранее написал:
Сделать так, что-бы тебя "не нашли", а потом "отмазаться" для милиционера С МОЗГАМИ никогда не было проблемой
То есть: Даже если и будет какой-нибудь форс-мажор, после которого тебя обязательно кто-то спросит: "А ПОЧЕМУ?", то всегда в ответ можно написать грамотный, красивый и обоснованный рапорт, по прочтению которого руководство только крякнет и наказать тебя конкретно ЗА ЭТО у него не будет никаких формальных причин.
Припомнят и накажут в будущем за что-то другое? Возможно, но НЕ ЗА ЭТО.

Последнее редактирование:

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
mss, увы, но все больше СМ именно работают, а не несут службу.Ну потребовался. А у него, как на зло, мобильный сломался или же в кафешке подвальной сидит, где мобила не ловит.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Сделать так, что-бы тебя "не нашли", а потом "отмазаться" для милиционера с мозгами никогда не было проблемой
Конечно не проблема,но если отношения с руководством нормальные,то зачем ругаться из-за таких мелочей.Ведь в следующий раз подчиненный так же может ,,не найти,, своего командира,чтобы попросить выходной вне графика или отпроситься пораньше...ну и много ещё нюансов существует.
А по поводу выезда за пределы гарнизона есть такая фишка в 81 приказе знаменитого штурмовика прокуратуры Цушко
3.19. Забезпечити проведення керівниками міськрайлінорганів інструктажів з працівниками, які відбувають у відрядження на службовому автотранспорті. Категорично заборонити виїзди працівників за межі гарнізону без дозволу безпосередніх начальників. При наданні дозволу на такий виїзд проводити всебічний інструктаж працівника щодо правил поведінки в побуті, громадських місцях, безумовного дотримання Правил дорожнього руху.
Этот пункт всегда трактовался двояко - или на служебном транспорте нельзя выезжать или вообще нельзя...
Конечно наше руководство восприняло это так, что вообще нельзя,ну а начальники органов для подстраховки и узаконивания дурацких приказов каждый создал свой местный, в котором конкретно запрещалось покидать пределы гарнизона на чём бы то ни было без разрешения непосредственного руководителя.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Конечно не проблема,но если отношения с руководством нормальные,то зачем ругаться из-за таких мелочей.Ведь в следующий раз подчиненный так же может ,,не найти,, своего командира,чтобы попросить выходной вне графика или отпроситься пораньше...ну и много ещё нюансов существует.
По поводу мелочей - согласен. А по поводу остального расскажу один случай:
Как-то, будучи ещё очень молодым и зелёным милиционером, мне понадобился выходной день посреди рабочей недели в конкретный будний день (всего один день!). Залётов никаких у меня на тот момент не было (не успел ещё), видел что так можно делать (делали другие), а чем я хуже? Подошёл с рапортом заранее, объяснил ситуацию (надо, не каждый день ведь прошу). За день до предполагаемого выходного интересуюсь что и как. Результат - не дали (на вопрос: "Почему?" прозвучал ответ: "А потому! Не задавай много вопросов! Иди работай!").
Хрен с вами! Я хоть молодой и зелёный, но не пальцем деланный! Не хотите дать по-хорошему? Я своё и сам возьму! Я взял и "заболел" на целую неделю!
По выходу из больничного естественно командир мне тет-а-тет сказал что "так не делается" и можно было этот вопрос решить нормально. Я не стал вилять ж..ой и прямо ответил: "А я что, не подходил по-нормальному и не просил? Я подошёл почти за неделю и попросил всего один конкретный день. И что Вы сказали? Вот мне и пришлось действовать по-другому!"
Вот тут мы с командиром чуть-чуть пообщавшись тет-а-тет и поняли друг друга (я понял, что он не такой уж и козёл как утверждали многие, а он понял что я не такой уж и лох).
В будущем я с ним больше никогда так не поступал, а он в свою очередь практически никогда мне не отказывал в таких мелочах (да и просил я не чаще чем раз в полгода). Вот так...

• Like
Reactions: mss

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,905
Вот тут мы с командиром чуть-чуть пообщавшись тет-а-тет и поняли друг друга
- Говорит мне командир, на заре моей службы. Тоже тет-а-тет, - службу ты несешь нормально, но плохо что ты обманываешь руководство. - В чем я его обманываю? - Ты на все , придумываешь правдивые отмазки. - извините, а вас не возможно, не обманывать. - ???? - Вот надо мне день отгула, причина может быть разная, для вас не важная, а для меня очень, да может я просто напиться хочу, отдохнуть мозгами, тем более у меня их несколько дней скопилось, я у вас прошу что вы мне отвечаете?, не кому работать? - Правильно, а почему ты должен оттопыриваться, а кто то за тебя работать? - Правильно, поэтому я придумываю отмазу по которой вы не можете мне отказать. И вы мне подписываете, зная что я вас обманываю. - Вот я и говорю, очень плохо что ты обманываешь... Вообщем друг друга мы так и не поняли.. Но он мне припомнил и сделал предложение от которого "я не смог" отказаться. Перевод на тюрьму, когда она возникла.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
все больше СМ именно работают, а не несут службу
По-перше, я написав не
а
проходять службу
А по-друге, попрошу проаргументувати, як то вони по Вашому "работают"?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху