Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Учет явки сотрудников

Baton

рядовой
Симпатии
0
Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, каким образом в райотделах должен вестись учет явки и рабочего времени сотрудников (оперативный сектор) и в случае неявки (прогула) каким образом это должно быть зафиксировано. Буду очень благодарен за вразумительный ответ со ссылочкой на норм.-прав. акт. Спасибо

investigator

полковник
Симпатии
113
к сожалению, ссылку на норм-прав акт дать не смогу, но могу рассказать, как это делается в нашем подразделении. В 8-45 в кабинете начальника службы проводится совещание, в начале которого идет перекличка. Если специальный журнал, где ведутся отметки наличия личного состава. В случае неявки, начальник службы пишет рапорт, от прогульщика берется письменное объяснение, проводится служебная проверка, ну а дальше "До наказу".

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
на проходной ставится сотрудник, который отмечает опоздавших (пришедших после 8.00), также со служб собирают строевые записки и проверяют наличие людей.
А вообще согласно инструкций по пропускному режиму, если еще действует, то на проходной должен быть журнал отметки прибытия и убытия сотрудника.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
на проходной ставится сотрудник, который отмечает опоздавших (пришедших после 8.00), также со служб собирают строевые записки и проверяют наличие людей.
гы, вспомнился анекдот про шлагбаум и умного майора...))) а не пробовали как в ЦА МВД, или в ГУВВ - электронную систему поставить? и сразу ж в компутере видно бы было - кто когда зашел, и кто когда ушел... хотя варианты "обхода" этой системы, конечно, остаются...))) я лично две штуки знаю...)))

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Раньше у деж. по Гор. Рай. отделу была ведомость, где учитывались даже часы работы л/с, затем она утверждалась начальником и отправлялась в бухгалтерию..., чем она была регламентирована, не знаю, но то что она на очередном витке ДЕРЬМОкратии была похерена (или отменена) - это факт...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Да уж! При мне было так - в 8-30 оперативка у нач. ОУР. Он то своих подчиненных знал и без журнала. Каждый рассказывал о плане работы на день + получал еще задания. Все! В 18-00 вечерняя оперативка - отчеты о работе. Никаких журналов не было. Но, кто не прибывал по неуважительной причине - см. пост Инвестигатора. При неявке по уважительной причине сотрудник обязан был уведомить нач-ка ОУР или отделения.

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
При той службе мобилок не было, сейчас на местах по телефону сообщил, что в засаде и спи дома. Начальству главное результат-раскрытия. Есть раскрытия хоть на работу не приходи, разве что тревога или проверка, резонанс.

Сверху