Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Учительница воровка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,540
В Полтавской области учительница начальных классов украла мобильный телефон у своей ученицы и сдала его в ломбард.
Инспектор Миргородского горотдела УМВД Полтавской области Лариса Петренко рассказала журналистам, что 15 февраля в милицию Миргородского горотдела милиции дел с заявлением о краже мобильного телефона обратился 37-летний отец ученицы 2-го класса одной из школ Миргорода.
По словам Петренко, в своем заявлении мужчина сообщил, что неизвестный из классной комнаты школы у его малолетней дочери похитил мобильный телефон.
Следственно-оперативная группа, которая сразу выехала на место преступления, установила - никто из посторонних доступа к классу не имел, поэтому вора следует искать среди учеников школы.
«Каково же было удивление милиционеров, когда в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что причастной к краже мобильного телефона оказалась 20-летняя учительница начальных классов. Похищенный телефон злоумышленница в тот же день сдала в ломбард, выручив за него 250 грн. Свой поступок объясняет просто - «тяжелое материальное положение», - сказала Петренко.
Сейчас вещественные доказательства изъяты, относительно учительницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Согласно этой статье, женщине грозит наказание от штрафа до 3-х лет заключения.
http://www.segodnya.ua/news/14339772.html

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
И учителя еще требуют к себе уважение? :sorry:

pankrat12

Ветеран
Reaction score
137,540
Честно говоря даже подумать такого не мог хоть и за плечами 21 год работы в милиции :(

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
И учителя еще требуют к себе уважение? :sorry:
В последнее время чтобы ребенка приняли в школу надо дать взятку 500-1000 грн, еще каждый месяц родители платят деньги (по 200 грн), не понятно на что...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
«Каково же было удивление милиционеров, когда в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что причастной к краже мобильного телефона оказалась 20-летняя учительница начальных классов.
С возрастом учительницы ничего не напутали?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Факты были в нете (не могу сейчас найти), что воспиталельница в детском саду у детей, когда они спали, похищала ювелирные изделия. А сколько таких случаев проходит вне милиции- просто увольняют и все! Просто что- то с людьми не так, и уже давно. Старую систему морали и моральных ценностей снести поспешили, а новая все больше и больше ведет к самоуничтожению. Если прогнили медицина, церковь, детские сады и школы, что дальше!?

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
А що тут дивного? Дівчина закінчила педагогічне УЧИЛИЩЕ (бо там пише, що ПОЧАТКОВИХ класів) і запросто в 20 рків вже може бути вчителька.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Всегда думала, что в школу берут только после ВУЗа- у нас из выпускников очереди стоят, а где- то и средне- специального хватает.

investigator

полковник
Reaction score
114
а чему вы так удивляетесь? Подумаешь, учительница-воровка. Мелкие воришки были, есть и будут. У нас в прошлом году на работу после академии пришла барышня, назначили следователем. Посадили в кабинет к другому следователю у которого через время стали из кошелька пропадать деньги. Вот он ее и заподозрил. Установил вебкамеру, пришел утром и сказал, что ночью тусил в ночном клубе, просадил кучу бабла. Потом оставил документы и кошелек и ушел. Вернулся через пару часов, пересчитал деньги - 200 грн. не хватает. Просмотрел запись камеры и увидел как молодая красивая (целый лейтенант милиции) из его кошелька вынимает деньги. Что было потом рассказывать не буду. Вообщем, дали уволиться по собственному желанию. А вы говорите учительница

investigator

полковник
Reaction score
114
Тут милиция а там дети!!!:D
а мы рассматриваем проблему в аспекте потерпевших или воров? Страшно, что украли телефон у ребенка (!) или то, что это сделала учительница (!)?

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
воспиталельница в детском саду у детей, когда они спали, похищала ювелирные изделия
в детском саду.... спрашивается - зачем детям в таком возрасте ювелирные изделия, не надо искушать людей, в наше то время, не к чему эти понты "для приезжих", а еще бесит когда детям в 7 - 13 лет берут мобилки по не-ко тысяч, зачем??? Это из оперы - Говорят, плохая примета – освещать тёмный переулок айфоном:)

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
насколько я помню, были маленькие золотые крестики и серьги

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

в детском саду.... спрашивается - зачем детям в таком возрасте ювелирные изделия, не надо искушать людей, в наше то время, не к чему эти понты "для приезжих", а еще бесит когда детям в 7 - 13 лет берут мобилки по не-ко тысяч, зачем?
Во- первых, ребенка могут просто затравить, если его мобильный телефон не похож на мобильные телефоны большинства в его классе, во- вторых, это зависит от % жлобства родителей, может быть попыткой "купить" отсутствие внимания к ребенку, может быть подарок родственника, да много чего может быть. У меня когда были грабежи и кражи мобильных у детей 10- 12 лет, так я заметила, что мобильный телефон ребенка стоит в 2- 3 раза (как минимум) дороже мобильного родителя. Просто родители (да и дети) только потом начинают понимать, что лучше более дешевый телефон, чем постоянно бояться за ребенка, встречать его со школы и.т.д.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
что там говорить, за 50 грн. убивают.... прескорбно это все:( в какой-то степени все из-за нашей нищеты, отсутствия работы, пьянок, наркотиков и т.д. Может не даром при совдэпии была статья за тунеядство, а сейчас - не работаешь и слава богу, универ закончил а на работу устроится, надо иметь стаж 3-5 лет, быть молодым, дети чтоб взрослые уже были - до маразма доходит.... А про 20-ти летнюю училку - дурная, можна сказать, подпортила себе жизнь. Даже если не посодют, терятся из города надо или в продавцы!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Да у нас половина народа уже судимые

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Во- первых, ребенка могут просто затравить, если его мобильный телефон не похож на мобильные телефоны большинства в его классе, во- вторых, это зависит от % жлобства родителей, может быть попыткой "купить" отсутствие внимания к ребенку, может быть подарок родственника, да много чего может быть. У меня когда были грабежи и кражи мобильных у детей 10- 12 лет, так я заметила, что мобильный телефон ребенка стоит в 2- 3 раза (как минимум) дороже мобильного родителя. Просто родители (да и дети) только потом начинают понимать, что лучше более дешевый телефон, чем постоянно бояться за ребенка, встречать его со школы и.т.д.
У племяшки моей в 6 классе, есть дорогой тел. (подарили) но в школу ходит с орехоколом и у них так, в основном, у всех в классе и никто не травит... Все можно объяснить детям, при желании.

• Like
Reactions: mss

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
У племяшки моей в 6 классе, есть дорогой тел. (подарили) но в школу ходит с орехоколом и у них так, в основном, у всех в классе и никто не травит... Все можно объяснить детям, при желании.
Хорошо, если школа нормальная. А у многих моих знакомых до истерик доходит и отказа идти в школу, если что- то не так, как у всех

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Хорошо, если школа нормальная. А у многих моих знакомых до истерик доходит и отказа идти в школу, если что- то не так, как у всех
Так это у многих по жизни остаеться! apple: мы зарабатываем милиарды на понтах молодёжи.... и не только!

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
и на комплексах родителей, которые они потом проецируют на детей

G

guesser

Guest
Да уж... грустная ситуация. Все-таки, хоть и ругают СССР, а правильно было, когда все дети ходили в школьной форме и не разрешалось приходить в рыжье и других цацках в школу. А теперь - действительно, у детей очень развита социальная агрессия, причем похлеще, чем у взрослых.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Установил вебкамеру, пришел утром и сказал, что ночью тусил в ночном клубе, просадил кучу бабла. Потом оставил документы и кошелек и ушел. Вернулся через пару часов, пересчитал деньги - 200 грн. не хватает. Просмотрел запись камеры и увидел как молодая красивая (целый лейтенант милиции) из его кошелька вынимает деньги. Что было потом рассказывать не буду. Вообщем, дали уволиться по собственному желанию.
Йой кумэ - вбыв бы...))))))))))
ТАКИХ - надо тупо выгонять... (возможно клептоманка в органы проникла -но это же ее проблемы?..)

Кремень

капитан
Reaction score
167
И учителя еще требуют к себе уважение?
А почему бы им и не требовать? Тимошенко, Луценко и др. ведь требуют, а их вина перед обществом куда больше.:pardon:
В последнее время чтобы ребенка приняли в школу надо дать взятку 500-1000 грн, еще каждый месяц родители платят деньги (по 200 грн), не понятно на что...
Не везде. Это во-первых.
Во-вторых. Уверен, что 20-летняя учительница НИКАКОГО отношения к взяткам при приёме детей в школу отношения иметь не могла. Даже теоретически.
Думаю, нет. Я на 19-ом году жизни поменял ДВА учебных заведения, в которых физруком работал. А в 20 лет уже после ДМБ в милиции стажеровался.
А що тут дивного? Дівчина закінчила педагогічне УЧИЛИЩЕ (бо там пише, що ПОЧАТКОВИХ класів) і запросто в 20 рків вже може бути вчителька.
Цілком вірно.:)
А сколько таких случаев проходит вне милиции ...
А сколько в ней?:D
Помнится, года 4 назад в моём ГО зашёл УИМ в дежурку и спёр телефон одного из задержанных, лежащий в ящике стола.
Нач ГОВД тогда чуть братскую могилку для ДЧ не устроил. Один из помов ОД провёл своё расследование и нашёл и телефон, и этого горе-УИМа. УИМа - на кислород, но нервов ДЧ потеряла немало.
...(целый лейтенант милиции) из его кошелька вынимает деньги.
А вот и ещё пример.
а мы рассматриваем проблему в аспекте потерпевших или воров? Страшно, что украли телефон у ребенка (!) или то, что это сделала учительница (!)?
Резонное замечание.:good:
Во- первых, ребенка могут просто затравить, если его мобильный телефон не похож на мобильные телефоны большинства в его классе...
Вот так с детства у многих и вырабатывается стадное чувство "Все прыгнули с крыши 9-этажки - ну и я заодно." А со временем такие дети могут совершить чёрт знает что, чтобы быть как все, чтоб, как Вы говорите, не затравили.
...родители (да и дети) только потом начинают понимать, что лучше более дешевый телефон, чем постоянно бояться за ребенка, встречать его со школы
За одного битого десять небитых дают.:blush:
А ремнём не пробовали? Говорят, помогает.
Только не портупеей - она широкая. Мужской брючной кожаный да в водице смоченный - очень даже ничего. Лучшее средство для оперативного прекращения истерики!:crazy:
Да уж... грустная ситуация. Все-таки, хоть и ругают СССР, а правильно было, когда все дети ходили в школьной форме и не разрешалось приходить в рыжье и других цацках в школу.
Не только в школе и не только в СССР.
У меня был директор педучилиша (светлая ему память), который и в годы моей учёбы (1996-2000) мог отругать будушую учительницу за непомерно большой разрез на длинной юбке (короткие юбки и джинсы носить было вообще нельзя).

А вообще, дамы и господа, кто его знает, что там было за
«тяжелое материальное положение»
...
Может, у мамы рак, у ребёнка ДЦП. А
на Porsche Cayenne разъезжает и ту 20-летнюю училку за ягодицы нахраписто против её воли щупал. Вот и решила отомстить.
Ситуация плохо обрисована. Данных мало. Могут быть смягчающие обстоятельства. Особенно - возраст.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
И то и другое.

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

А почему бы им и не требовать?
А я воров не только не уважаю, я их презираю. Но красть у ребенка-это последнее дело. Дети и старики, это табу. Чеж она где нить на рынке у мужика лопатник не пошла тырить? Пральна, страшно. Можно и по сусалам получить. Не она покупала, не ей и брать. Однозначно, на нары.:diablo:

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

вина перед обществом куда больше.
Мы говорим не об обществе, а о ребенке.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
А ремнём не пробовали? Говорят, помогает
Вот тут ты не прав. Недавно было: старшеклассницу школьники вроде пытались изнасиловать или хотели просто поиздеваться. Переводить ещё её не хотели. Так предтавляю себе, ещё и ремнём лупить, чтобы шла в ту школу.
Речь же шла не о банальных капризах или безолаберности учеников, а об обстановке в школе.

Метис

Ветеран
Reaction score
3,905
Кража, есть кража. Какие на фиг смягчающие? При чем тут возраст? Главное-факт кражи. И на кичу. Пусть там попробует скрысятничать. :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху