Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Удерживают документы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Destro

рядовой
Reaction score
0
День добрый, случилась беда и вот в чем суть. Есть у меня девушка, проживает она в Чернигове (Сам я из России) давно знакомы, давно вместе, решили перебраться ко мне..и вот уже билет куплен, вещи собраны и буквально сегодня происходит очень неприятный инцидент, родственники девушки насильно отобрали ВСЕ документы (страховое/паспорт/виза/документы из училища) и не хотят довольно отдавать. В связи с чем был приглашен участковый который по факту, что сделал: посмотрел, посмеялся и ушел, а посмотрел он как Мама девушки сначала говорила что документы утеряны, а через 10 минут (после того как ему лапши на уши повесили) отказывалась отдавать их, а отдаст только в случае если я на ней женюсь, я собственно то и не против, но не при таких обстоятельствах же! После чего была написана жалоба в прокуратуру, где собственно ничего тоже внятного не сказали кроме "всё по цепочке, от участкового до документов" Но извольте, неужели ничего нельзя сделать? у кого удерживаются известно, в слух при участковом было сказано что отдадут при условии. И как дальше действовать по закону?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Так, а милиция тут причем? Это Ваши внутренние, точнее семейные, проблемы. Может наоборот родители не хотят что бы она выходила за Вас, а то как то не понятно получается...хотят свадьбы, но документы забирают. А вообще, если у Вас любовь, приезжайте и попробуйте разрулить.

Destro

рядовой
Reaction score
0
А разве на Украине удерживать документы у совершеннолетней девушки и в особенности паспорт это не уголовно наказуемое дело? И они отдают документы только после того как в распишемся, и "мирно и тихо" разрулить это дело только пойдя у них на поводу, что в принципе тоже вариант, но сильно бьет что по моему что по ее самолюбию, хотелось бы решить это всё в рамках закона

Джоник

старший прапорщик
Reaction score
216
А разве на Украине удерживать документы у совершеннолетней девушки и в особенности паспорт это не уголовно наказуемое дело? И они отдают документы только после того как в распишемся, и "мирно и тихо" разрулить это дело только пойдя у них на поводу, что в принципе тоже вариант, но сильно бьет что по моему что по ее самолюбию, хотелось бы решить это всё в рамках закона
У нас с этим очень строго! Есть определеній обряд тянетьсяон из покон веков.... ну долго описивать не буду. Вообщем все документі родственниками отдаються после регистрациии брака в месте со свидетельством. Тетка после розписи предлагает отведать принесенного вами шампанского и обьявляя вас семьей отдает документы. Так что мораль у нас такая а в прокуратуре милиции и суде тоже люди работают и они этого придерживаются.

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
ну так Пятая Заповедь и требует благословения родителей. Отнеситесь с уважением к их требованию, и... да продлятся дни твои.

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Destro, а как Вы потом собираетесь с родителями общаться, если через милицию будете решать вопрос? Тем более Вы видели\знаете реакцию участкового. В семейные разборки вряд ли кто полезет со стороны.

Destro

рядовой
Reaction score
0
У нас с этим очень строго! Есть определеній обряд тянетьсяон из покон веков.... ну долго описивать не буду. Вообщем все документі родственниками отдаються после регистрациии брака в месте со свидетельством. Тетка после розписи предлагает отведать принесенного вами шампанского и обьявляя вас семьей отдает документы. Так что мораль у нас такая а в прокуратуре милиции и суде тоже люди работают и они этого придерживаются.
Кхм..люди это конечно хорошо, но вроде как Украина еще не приняла ислам или не вступила на путь тотального патриархата чтобы пренебрегать законом, я так понимаю 357 статья

Destro, а как Вы потом собираетесь с родителями общаться, если через милицию будете решать вопрос? Тем более Вы видели\знаете реакцию участкового. В семейные разборки вряд ли кто полезет со стороны.
С родственниками никак, совершенно, слишком много причиняли они зла ей, что в детстве, что сейчас, к примеру ночью она была еще и побита и я не юрист но неужели родственная связь отменяет законы?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
А сама то дэвушка как относится к факту того шо ее дакУменты удерживаются родственниками ? Это ж ее документы, а инициатива исходит судя по посту больше от вас ? Может ей вообще пофиг и тогда выражаяясь старым УПК ( при новом не работал ) 6 п.1 ?

Destro

рядовой
Reaction score
0
А сама то дэвушка как относится к факту того шо ее дакУменты удерживаются родственниками ? Это ж ее документы, а инициатива исходит судя по посту больше от вас ? Может ей вообще пофиг и тогда выражаяясь старым УПК ( при новом не работал ) 6 п.1 ?
Доступа к компьютеру у нее щас нет, и относится конечно плохо, собственно за возмущения и была побита и в ее состоянии щас она врятли сможет изложить свою мысль корректно

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Я тоже чет не понял - это в общем девушкины какбэ семейные проблемы? А впрочем, как я понимаю - девушке 16-17-18?
+непонятно: а что это за ВИЗУ отобрали вместе с паспортом?

Destro

рядовой
Reaction score
0
Я тоже чет не понял - это в общем девушкины какбэ семейные проблемы? А впрочем, как я понимаю - девушке 16-17-18?
+непонятно: а что это за ВИЗУ отобрали вместе с паспортом?
18, и почему семейные? так можно абсолютно в любой семье пособирать документы и держать всех в ежовых рукавицах, и простая шенгенская виза, и отобрали абслютно все документы, в т.ч документы из училища (переводится хотела сюда доучиватся)

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Destro, Если она уж очень сильно хочет уехать, а родственники документы потеряли, то ей надо идти в местное РОВД и написать заявление на - хищение документов родичами - если такой факт был в действительности либо на утрату документов. Фотографируется и если билеты уже куплены и надо ехать - получает справку об утере, не знаю как счас с отделением паспортной службы, но дадут поверьте необходимую справку - если надо срочно уезжать. Если в Россию - то там 90 дней - на границе заполняет соответствующую форму и живете мирно и счастливо. Паспорт утраченный восстанавливаете в консульском учреждении Украины в России. И все дела. Но что то терзают меня смутные сомнение, шо девушка вас просто динамит, находящегося в другой стране.. денег еще не просила выслать на решение вопросов ?
В Воронеж по Шенгену ? Однако))))

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. Jess, вроде для пересечения границы нужен именно паспорт, а не справка?

А вообще - шекспировские прям страсти! Это что - родственники так опасаются, что девушка уедет и не будет за ними "доглядати" на старости лет?

Это у них видать в перспективе выезд на Европу вырисовывается...

Последнее редактирование:

Destro

рядовой
Reaction score
0
Destro, Если она уж очень сильно хочет уехать, а родственники документы потеряли, то ей надо идти в местное РОВД и написать заявление на - хищение документов родичами - если такой факт был в действительности либо на утрату документов. Фотографируется и если билеты уже куплены и надо ехать - получает справку об утере, не знаю как счас с отделением паспортной службы, но дадут поверьте необходимую справку - если надо срочно уезжать. Если в Россию - то там 90 дней - на границе заполняет соответствующую форму и живете мирно и счастливо. Паспорт утраченный восстанавливаете в консульском учреждении Украины в России. И все дела. Но что то терзают меня смутные сомнение, шо девушка вас просто динамит, находящегося в другой стране.. денег еще не просила выслать на решение вопросов ?
Спасибо за ответ! уже переслал ей ответ, но утрачен был и билет который был в паспорте, хотя думаю востановить/купить новый не будет проблемы. И в консульстве можно восстановить все необходимые документы для училища? или это уже надо через училище востанавливать? девушка точно не динамит, с ней мы знакомы с детства да и вместе тоже давно, и нет денег не требует и не просит) В Воронеж по паспорту, виза просто неприятная потеря которая малоли что еще действительна, дак еще стоит денег и оформить ее такая морока..

Это у них видать в перспективе выезд на Европу вырисовывается...
Не буду скрывать, были планы рвануть на мотоцикле года через 2 по европе покататься, но тем не менее это просто печальная утрата

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Диплом училища в консульстве вряд ли восстановят...:blush:
А насчет визы, как я понял - имеется в виду, что у девушки забрали ОБА паспорта - "общегражданский", и заграничный (с визой)?

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Диплом училища
Все это восстанавливается при желании. Тем более шо в 18 лет документов не так уж и много. Можно и подождать месяц для восстановления. но зато уже все восстановит и уедет. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, когда у человека пропали документы и срочно нужно было ехать в РФ, то справки вполне хватило. Блин.. люди оказываются без документов в других странах и находят способы - законные и правильные как выпутаться из сожившейся ситуации. а тут у себя дома и не восстановить утраченные документы.. просто все.. главное знать куда обращаться..

Destro

рядовой
Reaction score
0
Диплом училища в консульстве вряд ли восстановят...:blush:
А насчет визы, как я понял - имеется в виду, что у девушки забрали ОБА паспорта - "общегражданский", и заграничный (с визой)?

Именно так. Теперь я так понимаю ждать завтрашнего дня и решать вопрос о справке а также точно ли по ней можно уехать

Destro

рядовой
Reaction score
0
Все это восстанавливается при желании. Тем более шо в 18 лет документов не так уж и много. Можно и подождать месяц для восстановления. но зато уже все восстановит и уедет. Не знаю как сейчас, но несколько лет назад, когда у человека пропали документы и срочно нужно было ехать в РФ, то справки вполне хватило. Блин.. люди оказываются без документов в других странах и находят способы - законные и правильные как выпутаться из сожившейся ситуации. а тут у себя дома и не восстановить утраченные документы.. просто все.. главное знать куда обращаться..
Можно было бы подождать, но не думаю что это ограничится одним месяцем ( В России к примеру 2 месяца + штраф) и всё бы ничего, но жить по факту ей больше негде, родственники очень ужасные там и избиений не избежать

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
переводится хотела сюда доучиватся
Ну вот теперь все понятно. С этого надо была и начинать, а то про паспорта. Ситуация, я так понял, такая что девушка познакомилась с парнем из другой страны, который ей что-то там пообещал или не пообещал, но она очень хочет переехать к нему(понятно, 10 лет то), за тридевять земель, и наверно там и остаться. Но родители, будучи старше и немножко умнее, сказали ей что "куда ж ты дидятко поедешь, а вдруг тебя этот парень "опрокинет", кому же ты потом там нужна будешь" в следствии чего вышел скандал и девушка поехал на вокзал покупать билеты, а родители не хотят её отпускать и сказали парню и ей что если хочешь с ней жить то женись, ну, а дальше уже как автор описал. Вот в эту историю я ещё поверю, а не в сказки что родители просто забрали докУменты и сказали сиди дома. И я понимаю почему сказали "женись если серьёзно".
Потому в данном случаи я полностью поддерживаю родителей. Если у Вас все серьёзно, то штамп в паспорте ничего не решит. Пусть он доучиться тут, а дальше уже будите решать. Жизнь она такая, сегодня нравиться, а завтра уже нет.

StreetFIGHTER2000

младший лейтенант
Reaction score
627
Кхм..люди это конечно хорошо, но вроде как Украина еще не приняла ислам или не вступила на путь тотального патриархата чтобы пренебрегать законом, я так понимаю 357 статья

С родственниками никак, совершенно, слишком много причиняли они зла ей, что в детстве, что сейчас, к примеру ночью она была еще и побита и я не юрист но неужели родственная связь отменяет законы?
Да... у нас как бы не ислам, но в нашей Библии написано, что родителям дите непослушное следует наказывать пониже поясницы... причем рекомендуется делать это розгами...

Последнее редактирование:

Destro

рядовой
Reaction score
0
Ну вот теперь все понятно. С этого надо была и начинать, а то про паспорта. Ситуация, я так понял, такая что девушка познакомилась с парнем из другой страны, который ей что-то там пообещал или не пообещал, но она очень хочет переехать к нему(понятно, 10 лет то), за тридевять земель, и наверно там и остаться. Но родители, будучи старше и немножко умнее, сказали ей что "куда ж ты дидятко поедешь, а вдруг тебя этот парень "опрокинет", кому же ты потом там нужна будешь" в следствии чего вышел скандал и девушка поехал на вокзал покупать билеты, а родители не хотят её отпускать и сказали парню и ей что если хочешь с ней жить то женись, ну, а дальше уже как автор описал. Вот в эту историю я ещё поверю, а не в сказки что родители просто забрали докУменты и сказали сиди дома. И я понимаю почему сказали "женись если серьёзно".
Потому в данном случаи я полностью поддерживаю родителей. Если у Вас все серьёзно, то штамп в паспорте ничего не решит. Пусть он доучиться тут, а дальше уже будите решать. Жизнь она такая, сегодня нравиться, а завтра уже нет.
Очень ждал подобного поста. Познакомилась она с парнем из другой страны еще в 12 летнем возрасте, и начиная лет с 14 просто мечтала свалить, ежедневные скандалы/крики/драки, очень интересная бабушка которая 15 летнею девочку бьет бутылкой по голове что та устала и не может заниматься, нападки отца алкоголика и матери которая в открытую говорит что ее ненавидит с желанием поскорей избавится. Билеты на вокзал были куплены за неделю, и при этом 3 недели она проживала у меня, пока ее не уговорили вернутся под видом помощи, и в любом случае, если бы ситуация была полна безысходности, она бы не осталась больше там жить, в монастырь даже уйти хотела когда я просил ее подождать до ноября, и опрокидывать этого человека не буду по двум причинам 1. Люблю 2. Ради принципа, чтобы и себе и ей и этим "родственникам" доказать что это не так. И повторюсь я не против штампа и прочего, я против того под каким предлогом это подается

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Познакомилась она с парнем из другой страны еще в 12 летнем возрасте, и начиная лет с 14 просто мечтала свалить, ежедневные скандалы/крики/драки, очень интересная бабушка которая 15 летнею девочку бьет бутылкой по голове что та устала и не может заниматься, нападки отца алкоголика и матери которая в открытую говорит что ее ненавидит с желанием поскорей избавится.
А вот для такого и есть милиция. Если Вы все знали, то почему не приехали и не сообщили куда надо? Или почему ей не сказали что бы она позвонила куда следует?

и опрокидывать этого человека не буду по двум причинам 1. Люблю 2. Ради принципа, чтобы и себе и ей и этим "родственникам" доказать что это не так.
Если только так.

Destro

рядовой
Reaction score
0
А вот для такого и есть милиция. Если Вы все знали, то почему не приехали и не сообщили куда надо? Или почему ей не сказали что бы она позвонила куда следует?.
А кто бы принял мой звонок в серьёз? а ездить и решать такие вопросы в 14-16 лет я просто по определению не мог, предлагал ей сделать такое, ну приходил участковый пару раз, даже наряды приезжали, из опеки даже приходили, и соседи жаловались. Мать и бабушка заставляли всю квартиру чуть-ли не языком вылизать и строили невинные глазки и вешали просто океан лапши, а после ухода начиналась что-то вроде расправы и деваться было по сути некуда. Слава богу именно серьёзные правонарушения были редки

Destro

рядовой
Reaction score
0

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
по двум причинам 1. Люблю
Причина серьезная... Несмотря на явный юношеский идеализм...:clapping:
я не против штампа и прочего, я против того под каким предлогом это подается
как и собственных родителей, родителей (и пр. родственников) жены (будущей - надеюсь) - не выбирают...
Я к тому, что не надейтесь, что они исчезнут из вашей жизни по факту переезда девушки...
Попробуйте себя поставить на ИХ место (пусть даже вы весь такой распрекрасный, а они - злые люди, бухающие и в промежутках - не дающие молодым сердцам соединиццо, но вы же их знаете и знаете их логику? Ну например - а вдруг они думают+опасаются, что через ЭННОЕ количество месяцев вы почему-то разругаетесь и дочь вернется на их шею "с пузом"? Это ж ведь вам сейчас кажется, что любовь - штука вечная...)
Например:
матери которая в открытую говорит что ее ненавидит с желанием поскорей избавится
Зачем же тогда - паспорт забирать?=-O
Билеты на вокзал:D были куплены за неделю
А надо было "побег" техничнее готовить, товарисч "гусар"...:blum:
в любом случае, если бы ситуация была полна безысходности, она бы не осталась больше там жить, в монастырь даже уйти хотела когда я просил ее подождать до ноября
ИМХО, так в монастырь не уходят... Впечатление такое, что это последствия некой женской истерики, при помощи которых дамы иногда пытаются "рулить"...

Destro

рядовой
Reaction score
0
как и собственных родителей, родителей (и пр. родственников) жены (будущей - надеюсь) - не выбирают...
Я к тому, что не надейтесь, что они исчезнут из вашей жизни по факту переезда девушки...
Попробуйте себя поставить на ИХ место (пусть даже вы весь такой распрекрасный, а они - злые люди, бухающие и в промежутках - не дающие молодым сердцам соединиццо, но вы же их знаете и знаете их логику? Ну например - а вдруг они думают+опасаются, что через ЭННОЕ количество месяцев вы почему-то разругаетесь и дочь вернется на их шею "с пузом"? Это ж ведь вам сейчас кажется, что любовь - штука вечная...)
Например:
Не исчезнут только в том случае если будут пытаться как то найти и поднагадить, в чем я не сомневаюсь, и я не могу поставить себя на их место по одной простой причине, я не понимаю этой логики, может планы какие то на нее, может ништяки срубают за нее (отличница + много по олимпиадам ездила) и мне никогда не казалась любовь - вечной штукой, а вот что я считаю вечным это другой вопрос, к примеру забота о человеке которого может к тому моменту я любить не буду, но буду ценить, ценить за то время что он был со мной рядом и за все те хорошие времена я ему буду обязан, может быть сопливо выглядит, но как есть

Зачем же тогда - паспорт забирать?=-O
Мне тоже интересно, за пару часов пришел к тому что у всех трех задействованных лиц разные цели, мать женить хочет(при этом угрожает угомонить в случае чего), бабушка чтобы расстались, с дедом правда непонятно

А надо было "побег" техничнее готовить, товарисч "гусар"...:blum:
Увы =(

ИМХО, так в монастырь не уходят... Впечатление такое, что это последствия некой женской истерики, при помощи которых дамы иногда пытаются "рулить"...
Вполне возможно, но зная ее - она и на такое способна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху