Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Удостоверение в/сл ВВ МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Недавно задумался вот над таким вопросом: почему в разных статьях и форумах вроде этого http://aviatoru.at.ua/forum/92-301-1 не показывают пример наших войсковых удостоверений?
Получается когда несешь службу по ООП в составе войскового наряда на требование граждан предъявить служебное удостоверение они смотрят круглыми глазами на наши ксивы и говорят: "Что это за книжку вы мне показываете? Удостоверение должно из пластика быть, нам не такие по телевизору показывали"
В принципе по 521 приказу НВНам должны выдаваться удостоверения сотрудника милиции, но на практике это не делаеться.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
На практике это не делается у ВАС, а у нас все выдается. Переводись :)

BartoN

капитан
Reaction score
295
у ВАС оно априори есть ))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Я имел ввиду, что у НАС военнослужащие ВВ МВД получают помимо военных удостоверений, еще и удостоверение милицейского образца (пластиковое)

BartoN

капитан
Reaction score
295
Ух ты и что там у них за должность?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Должность "штатная", Но есть одно "НО". Удостоверения хоть и типа ментовские, но "взади" нет надписи "мииция" красным шрифтом. По крайней мере раньше это категорически запрещалось.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Должность "штатная", Но есть одно "НО". Удостоверения хоть и типа ментовские, но "взади" нет надписи "мииция" красным шрифтом. По крайней мере раньше это категорически запрещалось.
Кажись у одного офицера видел с надписью "милиция" и звание внутри "майор милиции"

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Звание воинское, надпись милиция в наличии

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Кажись у одного офицера видел с надписью "милиция" и звание внутри "майор милиции"
Якось був в гостяк у свого однокласника-ВВшніка по місцю служби. Так він мене в своєму кабінеті з якимось майором знайомив, наголосивши, що той майор у них в батальйоні - ЄДИНИЙ міліціонер. Видать, є у них такі посади спеціальні, але мало тих посад дуже.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Якось був в гостяк у свого однокласника-ВВшніка по місцю служби. Так він мене в своєму кабінеті з якимось майором знайомив, наголосивши, що той майор у них в батальйоні - ЄДИНИЙ міліціонер. Видать, є у них такі посади спеціальні, але мало тих посад дуже.
Наверное зам. по ГБ. Зам начальника Восточного УТрК ВВ МВД по МОБ - полковник милиции http://vv.gov.ua/personalpage.php?lang=ua&mid=27&pid=26

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Получается когда несешь службу по ООП в составе войскового наряда на требование граждан предъявить служебное удостоверение они смотрят круглыми глазами на наши ксивы и говорят: "Что это за книжку вы мне показываете? Удостоверение должно из пластика быть, нам не такие по телевизору показывали"
Та то их трудности, что они там по телевизору видели.Действуйте согласно закона и знайте, что наличие(или отсутствие) милицейского удостоверения ума не прибавляет(как и не убавляет).

BartoN

капитан
Reaction score
295
Та то их трудности, что они там по телевизору видели.Действуйте согласно закона и знайте, что наличие(или отсутствие) милицейского удостоверения ума не прибавляет(как и не убавляет).
Согласно Закона я должен на вымогу граждан предъявить служебное удостоверение, согласно которому я действую в рамках ЗУ О милиции, коим удостоверение личности офицера не является

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Согласно Закона я должен на вымогу граждан предъявить служебное удостоверение, согласно которому я действую в рамках ЗУ О милиции, коим удостоверение личности офицера не является
А можно выдержку из этого закона?Со ссылкой.
В бумагах не силён,но если вы служите в ВВ,то и удостоверения там установленного образца и чем то регламентируются?
И если вас привлекают на ООП,то это тоже чем то регламентируется...Вот и предъявляйте на вымогу граждан то удостоверение,которое вам положено при себе иметь.Какие проблемы?
Из личного опыта знаю, что некоторые офицеры ВВ(в начале 2000-х) делали себе ментовские ксивы(за взятку в облУВД),но это для того, чтобы бесплатно ездить в транспорте.

BartoN

капитан
Reaction score
295
А можно выдержку из этого закона?Со ссылкой.
В бумагах не силён,но если вы служите в ВВ,то и удостоверения там установленного образца и чем то регламентируются?
И если вас привлекают на ООП,то это тоже чем то регламентируется...Вот и предъявляйте на вымогу граждан то удостоверение,которое вам положено при себе иметь.Какие проблемы?
Из личного опыта знаю, что некоторые офицеры ВВ(в начале 2000-х) делали себе ментовские ксивы(за взятку в облУВД),но это для того, чтобы бесплатно ездить в транспорте.
Вот наше ООП чем регламентируется http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0835-05/print1342529857249164

2.5.8. Особовому складу, призначеному у військовий наряд,
видаються:
службове посвідчення встановленого зразка (начальнику
військового наряду, начальнику патрульної групи, черговому
військових нарядів);
4.1.8. ....На вимогу громадян патрульний (постовий) зобов'язаний
назвати своє прізвище, місце роботи і пред'явити службове
посвідчення.....
Хотелось бы почитать Наказ МВС України N1305 від 04.11.2003 (Про порядок оформлення та видачі службових посвідчень) там наверное все четко расписано.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
службове посвідчення встановленого зразка (начальнику
військового наряду, начальнику патрульної групи, черговому
військових нарядів);
Вот и я о чём...
4.1.8. ....На вимогу громадян патрульний (постовий) зобов'язаний
назвати своє прізвище, місце роботи і пред'явити службове
посвідчення.....
Согласен 100 процентов,вот и предъявляйте то удостоверение ,,встановленного зразка,, которое вам выдали.
А то, что оно гражданам не нравится,так это их трудности:pardon:

BartoN

капитан
Reaction score
295
Посмотрим... Вот назначусь на должность тогда кадры штормить буду)))

Вот FANAT говорит что у НИХ выдают)))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Именно для этого они у нас и выдаются))

BartoN

капитан
Reaction score
295
А приказик ни у кого не завалялся? Наказ МВС України N1305 від 04.11.2003 (Про порядок оформлення та видачі службових посвідчень)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Завтра Фанатовы ВВ у нас начнут работать, ксивы проверю, информацией поделюсь, у нас тоже у некоторых ВВ удостоверения пластиковые, но не интересовался... .

BartoN

капитан
Reaction score
295
Ждем, будет интересно ;)

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Ксивы у контрачей и у офицеров, выдавать стали уже перед ЕВРО, а перед этим долго лоббировали вопрос в ГО (можект на них все бланки и потратили, а то ксивы опять закончились).
з.ы. Ты лучше к проверке готовься, чтоб ей пусто было. ++++++ еще те как говорят. Хотя может вас и не удостоят такой чести. А я может переведусь наконец-то :)

з.з.ы.Бартон, ты почти земляк, переводись в нормальную часть, а то в мабуте время тратишь. Я тебя позадрачиваю :)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
FANAT, в курсе, всем ВВшникам, кого в сводный отряд определили выдавались, мне просто интересно стало, раз не по всей Украине, на каком основании? А проверка... милости ждём, окажут практическую помощь... , да и ты не рассла6ляйся, послезавтра скорей всего к нам...

Последнее редактирование модератором:

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Лучше к вам, чем помагеров ждать.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,167
Сегодня с "Тиграми" общался, ксивы им выдали перед командировкой в Донецк (Евро2012), не всем, после приезда забрали, к нам приехали без них, основание... не знают, ИМХО устная договоренность "керивников".
Р.С. Фан пока на завтра запросили "немного", но всё может изменится, зависит от погоды - лётная, не лётная...

BartoN

капитан
Reaction score
295
Видать на Евро только(((( Надо выход на УВД искать

Общался с ВВ-шниками из Славутича - получают в главке Киевской обл. без проблем

Дзюдо

рядовой
Reaction score
0
хочу узнать ) мне очень интересно знать )

BartoN, Здравствуйте )
можно у вас спросить ? такой вопрос ? в спорт роту как попасть можно ? что там нужно делать какие нужны для этого действия ?
и когда начинается осенний призыв ?
в Барсе в петровцах приветствуется разряд по Дзюдо по Самбо ? и рукопашному бою ? за часть можно выступать ? в спортивных соревнованиях?и какие из этого будут поощрения !? спасибо вам за внимание

BartoN

капитан
Reaction score
295
Дзюдо, Насколько я знаю в Барсе это 3 рота (бывшая 11). Больше ничего сказать немогу

И причем здесь это - в теме про ксивы???

Tolik-Yalta

прапорщик
Reaction score
69
про Барсиков не знаю, про Ягуар могу сказать, что там приветствуют это, но там срочников от силы человек 30 - 50 :)

Недавно задумался вот над таким вопросом: почему в разных статьях и форумах вроде этого

http://aviatoru.at.ua/forum/92-301-1 не показывают пример наших войсковых удостоверений?
В принципе по 521 приказу НВНам должны выдаваться удостоверения сотрудника милиции, но на практике это не делаеться.
Я с вами согласен, я беркуту минут 30 доказывал, что это не липа пока не позвонил другу детства, который работает в беркуте, и он не подтвердил что я сотрудник ВВ :)

BartoN

капитан
Reaction score
295
Поузнавал - вроде выдают. И совершенно бесплатно (только за бланк 20 грн). Звание воинское, должность штатная. Красная надпись МИЛИЦИЯ

BartoN

капитан
Reaction score
295
Сорри что поднимаю тему, но в качестве доказательства того что ВВ шникам выдают нормальные удостоверения выкладываю свою бывшую (я давно уволился) и терять мне нечего ))))))Посмотреть вложение 3897

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху