Уголовная ответственность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angel1586

рядовой
Reaction score
0
Вопрос заключается в следующем.

В городе Комсомольске Полтавской области случился "несчастный" случай. В Днепре затонула 23-летняя девушка вместе с машиной. По словам ее молодого человека (он же водитель затонувшего авто) он пытался ее спасти, разбить стекло и т.д. и т.п. Местное МВД дело открывать не стало сославшись на то что нет никакого преступления, и это несчастный случай.
http://telegraf.by/2011/09/v-poltavskoi-oblasti-devushka-utonula-v-sehavshem-v-dnepr-avtomobile
Данный "несчастный" случай случился в 03:00 - 03:30 часа ночи. 7-го сентября 2011 года. Имеются свидетели которые общались с ней около 23:00 6-го сентября и видели как она ссорилась со своим парнем (он же водитель),который был в не трезвом состоянии и практически насильно усадил ее в свое авто. На следующее же утро она была найдена в машине на 3-х метровой глубине. С ссадинами на запястьях. Все очень смахивает на убийство и сокрытие улик путем утопления машины вместе с телом.

Интересует как можно повторно возбудить открытие уголовного дела по данному происшествию.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:31 ----------

Трагедия первой любви

У кого-то это слёзы, ссоры, обиды, разочарования и даже мысли о суициде...В городе Комсомольске произошла на самом деле трагическая история...
Страничка зарегистрированного пользователя одной из социальных сетей в Интернете...С фотографии смотрит красивая улыбающаяся молодая девушка со смеющимися глазами...К сожалению фотография в траурной рамке...
Белую Яну Алексеевну знали как жизнерадостную оптимистичную девчёнку все, кто был с ней знаком. Одноклассники, одногруппники из училища и университета, законченых ею не так давно, и, в конце концов, работники Ерестовского ГОКа, куда она устроилась работать диспетчером после вручения диплома о высшем образовании. 23-хлетняя девушка привлекала внимание мужского коллектива своей внешностью, общительностью, постоянной улыбкой. Неудивительно, что водитель САТа Денис Бидник начал за ней ухаживать. Правда видеться часто не удавалось, поэтому в основном молодая пара общалась по телефону. К сожалению девушка не обратила внимания на то, что на протяжении 4-х месяцев их тесного общения, все их разговоры перерастают в ссоры и скандалы, наверное просто не ожидала, что может быть по-другому, ведь это был первый молодой человек в жизни девушки.
Вот и очередной телефонный разговор Дениса и Яны по словам её лучшей подруги Евгении Кузуб закончился скандалом. Подруги виделись в последнее время не так часто, у одной семья, у другой работа, к тому же жили хоть и недалеко друг от друга, но всё же в разных городах - Яна в Комсомольске, Женя - в Кременчуге. Девушки дружили с детства, и отметить свою встречу 6 сентября 2011 года в доме у Евгении решили небольшим количеством пива. Встреча не затянулась, так как вышеупомянутый скандал по телефону Яны и Дениса завершился тем, что он приехал за девушкой, сказав, что забирает её на День рождения к их сотруднику Михаилу. Не стоило было садиться Яне в автомобиль пьяного водителя, но что сделано - то сделано...
По словам таксистов города Комсомольска, находящихся вечером на набережной, Денис вёл себя неадекватно, за что неоднократно получал замечания. А в это время мама Яны ждала дочь домой, чувствуя неладное...Мама так и не дождалась девушку. В 5 утра некий Александр Парфёнов, прийдя на рыбалку, увидел колёса перевёрнутой машины на 3-хметоровой глубине на 20-тиметровом расстоянии от берега. Девушка была найдена в автомобиле задохнувшейся от нехватки кислорода. Денис был задержан, но рассказав свою версию случившегося о том, что отлучившись он не увидел, как машина "заехала в воду сама", а позже пытался вытащить подругу, но не смог, так как двери "самозаблокировались", отчаявшись уехал домой и потому никому о случившемся не сообщил, был отпущен на свободу... Почему милиция не обращает внимания на факт незаблокированной водительской двери, остаётся неизвестным...
Похоронили Яну Белую 9 сентября 2011 года в белом платье, красивую и молодую... Её "любимый человек" проститься с девушкой не пришёл...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
То есть,получается, чувак по его версии выбрался с машины и спокойно пошёл домой пить пиво, будучи уверенным, что сделал всё, что должен, но спасти её не смог, а потому даже никого вызвать не нужно, пусть плавает до утра, пока другие не найдут? Я так понимаю? Хм... А какого х** тогда дело действительно не возбудили? Кому и сколько он дал?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
То есть,получается, чувак по его версии выбрался с машины и спокойно пошёл домой пить пиво, будучи уверенным, что сделал всё, что должен, но спасти её не смог, а потому даже никого вызвать не нужно, пусть плавает до утра, пока другие не найдут? Я так понимаю? Хм... А какого х** тогда дело действительно не возбудили? Кому и сколько он дал?
,,в контакте,, можно написать, что угодно - по ссылке есть официальная версия происшедшего, без слюней и соплей...был свидетель происшедшего,водителя освидетельствовали,трезвый...или он мажор?вроде нет...так что пусть, кому надо, разбираются,нас там не было...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
12,036
Урядник, вспоминается совсем недавний случай. В том же контакте создали группу о том, что один чувак пропал без вести. Думал им помочь, напрячь коллег с магнолии-тв. Пока выяснял, что да как, пришёл к выводу, что чувак тупо уехал и где-то пролюбил телефон, потому как даже в самой группе появились комменты "видели в виннице", "видели в киеве". Короче, за тыщу км видно, что кто-то кого-то наёмывал. Потому лезть не стал. Так и тут... На месте видней. Хз, что там произошло на самом деле.

Angel1586

рядовой
Reaction score
0
,,в контакте,, можно написать, что угодно - по ссылке есть официальная версия происшедшего, без слюней и соплей...был свидетель происшедшего,водителя освидетельствовали,трезвый...или он мажор?вроде нет...так что пусть, кому надо, разбираются,нас там не было...
Если бы я ее не знал, я бы поверил что все было так как он сказал. Но город 50000 жителей. Все друг друга знают!!! Все как-то между собой родственники.

И я задав конкретный вопрос, попросил совета!!! А Ваши домыслы никому не нужны!

P.S. И как Вы могли узнать мажор он или нет? Лично знакомы???

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
И я задав конкретный вопрос, попросил совета!!! А Ваши домыслы никому не нужны!
Юноша,сбавьте обороты.... на форуме можно всем высказывать свои мысли не противоречащие правилам.Я думаю так, кто-то иначе - может что и подскажут...но терзают меня смутные сомнения,что за помощью к форумчанам вы обратились через 3 месяца после происшедшего,что это последняя инстанция?
P.S. И как Вы могли узнать мажор он или нет? Лично знакомы???
Если укажете, на то место в моём посте, где я это утверждаю,то можете ,,первым бросить в меня камень,,(С):pardon:
Приятного общения...

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,102
...я задав конкретный вопрос, попросил совета...
Ну не знаю, даже, что именно Вы хотите услышать.....
Наверное - "Он виновен!!!!!!"
Давайте начнём с начала! Если Вы хотите услышать более-менее вменяемый ответ, то начать Вам нужно с характера и механизма образования повреждений на теле девушки, причины и времени смерти, осмотра автомобиля, его повреждений, осмотра прилегающей территории, показаний свидетелей, участников и ещё такой кучей мелких подробностей, что просто ужас...
И только тогда, кто-нибудь сможет дать Вам вменяемый ответ о том, что именно, скорей всего, там произошло!

Angel1586

рядовой
Reaction score
0
Ну не знаю, даже, что именно Вы хотите услышать.....
Наверное - "Он виновен!!!!!!"
Давайте начнём с начала! Если Вы хотите услышать более-менее вменяемый ответ, то начать Вам нужно с характера и механизма образования повреждений на теле девушки, причины и времени смерти, осмотра автомобиля, его повреждений, осмотра прилегающей территории, показаний свидетелей, участников и ещё такой кучей мелких подробностей, что просто ужас...
И только тогда, кто-нибудь сможет дать Вам вменяемый ответ о том, что именно, скорей всего, там произошло!
Все что мне удалось выяснить со слов близких, подруг, и некоторых очевидцев.

Девушку нашли на дне реки. Лежала она на заднем сидении автомобиля. Со слов водителя данного авто - он вышел на пару минут из авто и машина сама поехала по наклонной к воде. Он "пытался" ее остановить, разбить окно, открыть двери - но у него ничего не вышло, так как двери само заблокировались (с его слов) (хотя когда машину достали утром при помощи крана - дверь со стороны водителя была не заблокирована). На запястьях девушки были найдены тонкие полосы (как от тонкой веревки), но милиция этому значения не предала. очевидцы которые живут рядом с местом происшествия сказали что машина была битой, в особенности смята крыша. Также не далеко от того участка дороги проходят гонки "стрит рейсеров". Девушка утонула 7-го сентября а в 11-00 9-го ее похоронили.
Вот и наталкивает все на мысль, уж не пытался ли кто-то ускорить процесс. Чтобы и тело захоронили и дело не открывали. На эксгумацию родители пойдут вряд ли. Так же этим делом интересовалась одна журналистка, но в Комсомольской милиции ей сказали не лезть в это дело.

1. Либо этот водитель "свой" для правоохранительных органов Комсомольска
2. Либо никто не хотел явного "висяка"

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
1. Либо этот водитель "свой" для правоохранительных органов Комсомольска
2. Либо никто не хотел явного "висяка"
Скорее всего Вы не понимаете (не хотите понять) очевидных вещей, о которых Вам сказал aleks999 и посмотреть на этот случай не предвзято. Я Вам скажу то же самое
Если Вы хотите услышать более-менее вменяемый ответ, то начать Вам нужно с характера и механизма образования повреждений на теле девушки, причины и времени смерти (акт вскрытия, не путать со свидетельством о смерти), осмотра автомобиля, его повреждений, осмотра прилегающей территории (протоколы осмотров места проишествия), показаний свидетелей, участников (это, думаю, понятно - тоже необходимо все показания изучать, сопоставлять и анализировать) и ещё такой кучей мелких подробностей, что просто ужас... (заключения и выводы специалистов и т.д.)
Всё остальное - Ваши догадки и домыслы, основанные на эмоциях, не более... Так вот, только если ознакомиться с материалами, которые выделены красным - только тогда можно будет сделать какие-то предварительные выводы.

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Скорее всего Вы не понимаете (не хотите понять) очевидных вещей, о которых Вам сказал aleks999 и посмотреть на этот случай не предвзято. Я Вам скажу то же самое
Всё остальное - Ваши догадки и домыслы, основанные на эмоциях, не более... Так вот, только если ознакомиться с материалами, которые выделены красным - только тогда можно будет сделать какие-то предварительные выводы.
полностью поддерживаю Oboroten365p2,назвать гражданина виновным и определить его степень вины и виновность может только :boredom: суд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху