Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уголовный розыск

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
Почему работу в уголовном розыске называют "9 рота"?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
в смысле?9 рота кино фантастика\??
очень жаль что сотрудники УР не отписываются в теме...
В смысле так мне говорили мои корефаны-афганцы...к сожалению(или к счастью) передо мной рейс туда улетел, а я попал в ЮГВ...

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
В смысле так мне говорили мои корефаны-афганцы...к сожалению(или к счастью) передо мной рейс туда улетел, а я попал в ЮГВ...
понятно,значит это кино снято не для тех,кто там был...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
понятно,значит это кино снято не для тех,кто там был...
Внатуре,чёт базар между двумя непрофи идёт:sorry:...подождём, может кто более осведомлённый подтянется...только тут не фильм обсуждаем, а УР,которые так говорят...

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42

tox_b

младший сержант
Reaction score
8
Почему работу в уголовном розыске называют "9 рота"?
Никогда не слышал чтоб уголовный розыск называли "9 ротой", хоть сам служу в розыске. Скорее всего это сравнение существует в обиходе одного подразделения,в каждом подразделении есть свои традиции, шутки и сравнения службы. Думаю что сравнивают с "9 ротой" потому что роботы много, и зачастую она не благодарная, но каждый сам выбирает где служить. Кому не нравится служба всегда может ее сменить или стать гражданским.

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
А где и кто называет?
алуштинский оур и еще кто-то говорил

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Чем отличается СС от уголовного розыска? Ответ - названием. :D
гестапо блин )))

G

guesser

Guest
Впервые слышу. Когда мой знакомый следак перевелся в УВД в отдел по расследованию убийств, новый начальник встретил его словами "Поздравляю с прибытием в доблестную 9-ю роту!". В данном случае это переводилось так: "парень ты попал в *.пу"
Чем отличается СС от уголовного розыска?
Помню разговор с дедушкой одного наркомана, который мне рассказывал, что после работы с его внуком уголовного розыска он узнал о таких методах, которые не практиковали даже немцы (со слов деда об этих методах он знал не понаслышке, поскольку сидел в концлагере). Когда Я пересказал суть разговора оперу УР о котором шла речь, последний очень гордился, что превзошел карательные органы рейха :)

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
Впервые слышу. Когда мой знакомый следак перевелся в УВД в отдел по расследованию убийств, новый начальник встретил его словами "Поздравляю с прибытием в доблестную 9-ю роту!". В данном случае это переводилось так: "парень ты попал в *.пу"
кстати в моем случае разговор шел именно в контексте понимания работы в УР как неприятной трудной работы...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Помню разговор с дедушкой одного наркомана, который мне рассказывал, что после работы с его внуком уголовного розыска он узнал о таких методах, которые не практиковали даже немцы (со слов деда об этих методах он знал не понаслышке, поскольку сидел в концлагере). Когда Я пересказал суть разговора оперу УР о котором шла речь, последний очень гордился, что превзошел карательные органы рейха
:D Ну, дык, голь на выдумки хитра! Что-бы засунуть иголки под ногти, или пальцы в двери много ума не надо. Карательным органам рейха очень повезло что над их деятельностью не осуществляла надзор украинская прокуратура.
Вот постоянно и совершенствовались методы воздействия - что-бы и фигурант во всём чистосердечно сознался, и в то же время что-бы на его теле не было никаких следов "беседы по душАм" :pardon:
Если бы мне такое рассказали - я бы и сам гордился... :blush:

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Специфика работы Уголка лезть в чужие огороды и туда куда не надо,зачастую ребята с Уголка забывают о своих разбойниках и так далее и лезут в сферу деятельности УБЭП и УБНОН,каждый должен заниматься своим делом.и в УР себя все считают Жигловы и Шараповым,хотя уровень профессионализма идет ко дну,толковые сбегают.....

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Специфика работы Уголка лезть в чужие огороды и туда куда не надо
:D Это кто же так решил? Мне, например, всегда было пох чей это огород и если мне это нужно - я туда влезу. Бывало, что потом подходили ребята из выше указанных служб и задавали много вопросов. Если подходили и интересовались нормально - всё решали тихо и мирно. А если с наездом, мол, "какого :censored: ты там делал?" - ответ был приблизительно такой: "Иди на :censored:! Тебя забыл спросить!" Один раз особо настойчивому пришлось даже в бубен зарядить что-бы борзометр выключить :pardon:
зачастую ребята с Уголка забывают о своих разбойниках и так далее и лезут в сферу деятельности УБЭП и УБНОН
Бывает... Кушать то всем нужно. Опера УР ведь не виноваты что нынче разбойники пошли нищие как церковные мыши... :sorry:
в УР себя все считают Жигловы и Шараповым,хотя уровень профессионализма идет ко дну,толковые сбегают.....
Что есть - то есть. Не поспоришь... :(

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Если подходили и интересовались нормально - всё решали тихо и мирно. А если с наездом, мол, "какого :censored: ты там делал?" - ответ был приблизительно такой: "Иди на :censored:! Тебя забыл спросить!" Один раз особо настойчивому пришлось даже в бубен зарядить что-бы борзометр выключить :pardon:
Сейчас у большинства работников Уголка плохая физическая подготовка,в бубен вряд ли смогут дать...тем более замам РО:D:D:D

SHERIFF UA

полковник
Reaction score
926
Специфика работы Уголка лезть в чужие огороды и туда куда не надо
Погоджуюсь,але така ситуація була не завжди...Раніше "молодих " о/у розшуку вчили завжди співпрацювати з ДІМ та вони разом відповідали за стан бороьби зі злочинністю на зоні обслуговування.Але коли в ОВС почали по новому оцінювати службову діяльність( тут розкриття злочинів по Ф.4),то можна сказати,що кожна служба почала тянути тільки на себе)...Ну а в даний час-"служба і бізнес" одне ціле...Ну а щодо "9 роти"??вперше чую,але ми в шутку називали наших колег з КР "марний розшук",тому що переважно ф.4 мусили проти своєї волі перекидати на КР..

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
Специфика работы Уголка лезть в чужие огороды и туда куда не надо,зачастую ребята с Уголка забывают о своих разбойниках и так далее и лезут в сферу деятельности УБЭП и УБНОН,каждый должен заниматься своим делом.и в УР себя все считают Жигловы и Шараповым,хотя уровень профессионализма идет ко дну,толковые сбегают.....
почему "толковые" (с) сбегают?Уровень зп?так 2400 насколько мне известно,не так?

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
почему "толковые" (с) сбегают?Уровень зп?так 2400 насколько мне известно,не так?
на гражданке охранник Бородач столько получает и не клятый,не мятый..а специалист (в основном юрист)сутками без выходных на работе,и подвержен стрессам и прочим рискам

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
на гражданке охранник Бородач столько получает и не клятый,не мятый..а специалист (в основном юрист)сутками без выходных на работе,и подвержен стрессам и прочим рискам
и кусочку власти...

Crimeaman

младший лейтенант
Reaction score
42
Да не смешите меня! Нету сейчас никакой власти! Осталась одна иллюзия...
что такое власть по вашему мнению в реале?я не имею ввиду определение из тгп.сейчас власть это когда тебя кто-то боится.так вот опера ур боится больше людей чем охранника или юриста,вот вам и маленькая власть.Бэхов боятся все коммерсы заведующие компами,убоповцев иные субъекты хоз.деятельности,это и есть внешние формы проявления власти.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Вопрос превратился во флуд,выяснили, что так розыск никто не называет,закрыто.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху