Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уговорите на второе высшее в НАВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Собственно, вчера окончил свой ФТИ в КПИ, теперь я вроде как магистр
:D
Чё с этим делать, пока не знаю. В работе нигде это не использую, а если идти работать по специальности, то буду зарабатывать раз в 10 меньше, чем зарабатываю сейчас, ибо нашему государство люди, способные думать, не нужны, и их всячески давят, ущемляют и гнобят.
Но суть не в том.

Давно подумываю о юрфаке. Не перый год. Даже больше - поступать когда-то думал на юрфак, да потом как-то по-другому повернулось, и оно к лучшему.
Сейчас есть мысль пойти на заочку на юрфак в НАВД. С одной стороны, диплом мне не особо важен, нужны знания. С другой, пусть валяется :)
Ибо, это таки моё, то, что мне нужно в повседневной жизни, что мне нравится, что я хочу знать и уметь.
Возникает также ещё один вопрос. Когда все мои одногруппники поступали на военную кафедру у нас в КПИ, я это дело продинамил по убеждениям (видел подготовку отличников военки и мне она напомнила больше полное наличие отсутствия какой-либо подготовки, только выброс денег, взятки и протирание штанов по 8-12 лишних часов в неделю, коими я лично не обладал).
Собственно, вопрос. Как с военной кафедрой в НАВД? Она там нормальная или мне опять не повезло? :crazy: И как с военкой для заочников? Обучаться на дневной форме уже нет времени. Надо работать, денюжку зарабатывать, на жУльё у моря копить :)
Всем спасибо за ответы!

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Военка для заочников не предусмотрена.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
В том то и дело, что формально да, а практически я знаю случаи, когда, правда, в другом ВУЗе, мой друг обучался на заочке, и будучи уже в звании майора, получил предложение пойти на военку :D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Vit, та ні. Просто він про то факт їм нічого не казав :)

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Без проходження військомата на військову кафедру не потрапиш.
(хай той майор не триндить... :D)

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Наверное, думает до спецбиблиотеки добраться)))

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если он был майором милиции, а по военкомату рядовым и был платежеспособным,, то могли предложить. В нете есть темы о том , что военка уже лет 5 как только платная, бюджета нет.Государству выгодно и преподам выгодно. Платит чел деньги, протирает штаны раз в неделю, через 2-3 года л-нт. И некоторые потом прутся не только в силовые структуры, но и в армию идут на офицерские должностя.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
вчера окончил свой ФТИ в КПИ,
Десь на днях вже хотів привітати (бо вже читав про успішний захист диплому) - значиться, ВІТАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь я вроде как магистр
Казала колись моя деканша : "кончений спеціаліст":D

есть мысль пойти на заочку на юрфак
Щоб потім тобі задавали питання, тіпо : "То ти такий дурний, шо тобі аж 2 рази вчитися тре було?";)

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Если он был майором милиции
Не милиции. Про звание у него в ВУЗе не знали. Там хитро очень получилось :) Он первое образование получал, когда ещё компов не было, а значит всё писалось не в базы, а на бумажки. Ну а второе уже в наше время :)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Харьков. Если Киев - то юрфак университета Шевченко. По крайней мере, это те ВУЗы, диплом юриста которых действительно имеет вес как раз из-за знаний

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Собственно, вчера окончил свой ФТИ в КПИ, теперь я вроде как магистр

Магистр... От одного названия уже представляются картины из средневековья - тевтонские рыцари и таинственные магистры в храмах и мрачных подземельях... С темного коридора неторопливым шагом,с присущим только ему достоинством, входит молодой Магистр...С мечом,базукой на плече и противотанковой гранатой за широким кожаным ремнём... :secret: Красота...:good:

А если серьёзно - поздравляю,и только широких и светлых дорог впереди! :)

Уговорите на второе высшее в НАВД
А что тут уговаривать? Надо,Серёжа... Надо! :clapping:
Пока молоды и свободны от уз Гименея,используйте эту возможность на полную.И на второе высшее тоже!;)

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
А что тут уговаривать? Надо,Серёжа... Надо! :clapping:
Пока молоды и свободны от уз Гименея,используйте эту возможность на полную.И на второе высшее тоже!;)
Присоединяюсь к поздравлениям! Параллельно со вторым можно и третье получить)))

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Это уже по привычке)))

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Без проходження військомата на військову кафедру не потрапиш.
(хай той майор не триндить... :D)
Это точно. Кафедра затребует форму № 26 из военкомата, а какая отсрочка может быть у майора и тем более заочника?:D Так что башлял это "майор" и не мало:D

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Так что башлял это "майор" и не мало
Не, там другая схема сработала. Но на форуме не скажу :) Если кому ну очень интересно, могу в личку написать.

По теме: а какие ща перспективы в МВД? Есть ли они вообще? Прежде всего интересует, не намечается ли каких поправок в законе о милиции, которые разрешат СМам заниматься ещё и бизнесом :blush: Ну не хочу я свои дела бросать... Но и офисным планктоном быть не могу :crazy:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
какие ща перспективы в МВД? Есть ли они вообще?
Перспективы? Есть! УВБ, прокуратура, суд, Макошино dw
Прежде всего интересует, не намечается ли каких поправок в законе о милиции, которые разрешат СМам заниматься ещё и бизнесом :blush:
Это вряд ли... :nea:
Ну не хочу я свои дела бросать... Но и офисным планктоном быть не могу :crazy:
Жениться тебе надо, Серёга. Бизнес на жену оформишь и, если пойдёшь работать в органы, будешь на ней показатель по 263 делать :crazy:
А если хочешь работать в милиции - пробивай место в разрешительной системе. Тебе там самое место. Будешь совмещать приятное с полезным, обрастёшь дополнительно знакомствами и связями с нужными людьми, да и для бизнеса время будет - там график работы относительно нормированный.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,185
Даже если примут муть о полиции и попрут в направление запада, бизнесом на территории обслуживания запретят заниматься, переоформить на родычей - стрёмно, легко вычислить (при желании), а желание не выносить на обозрение а "иметь" с тебя будет постоянно.

А если хочешь работать в милиции - пробивай место в разрешительной системе. Тебе там самое место.
О! Само то!!! (но делится придётся).

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
переоформить на родычей - стрёмно, легко вычислить (при желании)
Вычислить - легко, доказать твоё причастие - сложно (если всё будет поставлено с умом)
а желание не выносить на обозрение а "иметь" с тебя будет постоянно.
Не факт! Смотря какой бизнес и как себя поставишь.
О! Само то!!! (но делится придётся).
Делиться, конечно, придётся. Но на сколько делиться - смотри выше (как себя поставишь). Нету такого бизнеса, где не нужно ни с кем делиться - это факт.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
У кого телевизор рядом, переключитесь на первый национальнальный, очень занятно..

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
Жениться тебе надо, Серёга. Бизнес на жену оформишь
Да не верю я им... Нет коварнее существа, чем женщина. Да и жизненный опыт однозначно показал, что рассчитывать всегда можно исключительно на себя. Люди всегда подведут, кинут, обманут, подставят, а когда тонуть будешь, то либо кирпичей сверху накидают, либо в самом лучшем случае будут снимать видео на телефон :(

Потому всё надо самому...
А делиться... Всю жизнь делюсь только с теми, кто в этом участвует. Никогда никаким крышам не отстёгивал. И в стукачах не был, хотя не скрою - мне не раз предлагали и предлагали за это кучу приятных бонусов. Но честь не продаётся. Я лучше сдохну, чем людей подставлять стану.
Просто к слову... Всегда мечтал бороться с преступностью (не той, что в законе, который написан в помощь властьимущему быдлу, а настоящей). Пока рассматриваю два варианта - или дальше в МВД двигать, или своим ходом.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Да не верю я им... Нет коварнее существа, чем женщина. Да и жизненный опыт однозначно показал, что рассчитывать всегда можно исключительно на себя. Люди всегда подведут, кинут, обманут, подставят
Серега рано становишься циником, :D есть и женщины преданные и друзья надежные. Если в это не верить, тогда и жить не зачем.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,868
есть и женщины преданные и друзья надежные.
В моём возрасте все такие женщины уже замужем. А друзья, да, есть. Но как я уже говорил на форуме, есть люди,которым можно было бы довериться полностью, но зачем их подставлять и делать носителями совершенно не нужной им информации?

• Like
Reactions: Vit

АРХАНГЕЛ

рядовой
Reaction score
0
Мои поздравления с магистром! Я тоже в этом году закончил наш славный Политех только ФЭА, специалист однако) А со вторым Высшим советую хорошо подумать, нужно ли оно? Если действительно хотите знания - то как говорили советую Университет, хотя вроде в КНУВД тоже не плохо дают, Вам решать- если есть возможность в финансовом плане, я бы выбрал первое.
П.С. для себя выбрал бюджетный вариант( тут он не оглашен), хотя в плане знаний как я думаю заочник Сам должен их получать- точней работать над собой, ведь за 2 раза в год по 3 недели невозможно охватить то что проходят за год на стационаре, препод лишь какие-то проценты дает и пытается объяснить азы данной дисциплины. Если у Вас есть желание познавать юридические науки- нет проблем, литературы валом, от примитивного до книг по специфическим знаниям типа Криминалистика, судебная медицина и т.д... хотя что то я заговорился, иди в КНУВД и все будет Ок )
с наилучшими пожеланиями, Арх

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху