Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Угроза убийства.Что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
1
Доброго времени суток!У меня вопрос очень серьёзный.
Мой старший брат (1975 г.р.) ,человек,видущий аморальный образ жизни(не работает(если работает,то не больше недели),пьёт,ворует из дому всё подряд,и т.д и т.п.)
У него растёт сын (2001 г.р.)-который проживает с матерью в другом городе.И из-за того,что у него фактически нет отца-тоже,воспитывается "на улице".Но это моего брата совсем не тревожит!Ему наплевать!Аллиментов он не платил ни копейки уже 10 лет!Взял в банке кредит в 2000 грн,пропил и по нему набежало 14000 долга!Мать-пенсионерка,выплачивала всю сумму (боялась,чтоб не посадили)
Сегодня он матери угрожал убийством.
Я знаю психологический портрет своего брата,и это сказанное им не может меня не тревожить!Ему терять нечего и он на многое может пойти!!!Ведь собственный сын от него отвернулся!

Не хотелось бы нарушать закон...(и отбить ему бошку за угрозы матери!
:diablo:)
Поэтому и решил спросить совета и попросить о помощи.Я знаю,что есть ещё на свете действительно честные менты!
Да и чисто по-человечески....самое последнее-это угрожать своей матери убийством.

Вы нарушили п. 2 пп. 9 Правил форума. Советую ознакомиться. Устное предупреждение. Метис.

Последнее редактирование модератором:

грищук

полковник
Симпатии
726
Угроза убийства - это ст.129 уголовного кодекса Украины. По данной статье вряд ли его привлекут к ответственности. Для привлечения к ответственности Вашего брата необходимо Вашей матери написать заявление в милицию, если она не будет писать, значит письмом Вам направить заявление в РО по месту их жительства, после этого будет проведена проверка и вероятно всего его привлекут к ответственности по ст. 173-2 КоАП Украины (насилие в семье), штраф от 51 гр. до 119 гр. или арест до 5 суток. При повторном правонарушении штраф от 119 гр. до 136 гр. или арест до 15 суток.
Если брат ворует из дома вещи и если мать будет настаивать на привлечении его к ответственности ,то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 185 УК Украины (кража)(кража вещей или денег на сумму более 96 гривен).
За неуплату алиментов предусмотрена ст. 164 УК Украины. Его бывшей жене необходимо по данному факту обращаться в ОГИС района и в милицию. Данная статья мало на кого оказывает какое либо влияние. После получения ответа с милиции, например, об отказе в возбуждении уголовного дела, бывшей жене рекомендую обратиться в суд для лишения его родительских прав и если она получит положительный результат, будет получать пособие на ребенка (от Вашего брата она ничего не получит)

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
Мой ответ таков. Если берет кредит то пусть по нему и платит. Нет то в суд и на зону. Не надо быть слабохарактерным. Это только сказать взял 2000 тысячи гривень отдавать 14 000 гривень. Да я бы такого брата с радостью отправил за решетку. И пусть там попробует по работает. Сам я никогда и ни у кого ничего не брал в кредит. Был голодным но выкручивался сам. Был у меня такой случай. Бомжи месные крали все. Я взял для храбрости выпил много пива. И потом пошел с лопатой на них и сказал им. Я не милиция я не беркут я не омон я смерти эскадрон. Еще раз сдесь что-то украдете я вас всех убью и посадят меня на зону. А там кормят мясом три раза в день. А я и раз в день то мясо не вижу. То зона не для вас а для меня. И бомжи больше ничего не крали. Так как знали что я и раз в день мясо не ем. и ушли. Чего и вам советую. Кто взял тот пусть и платит. И все. Заставьте его отвечать за свои поступки. Так как он только и выезжает на своих поступок за свет жалости матери. А так разок побудет на зоне по отдаванию кредита все сразу поймет. И не надо его жалеть. Раз он с вами как скотина взял кредит в 2000 гривень а его матери надо отдавать 14000 гривень. То надо таким-же скотиной быть с ним. Пусть отдает. Пусть отвечает за свои слова и мир вокруг вас изменится.

Последнее редактирование:

грищук

полковник
Симпатии
726
Если взял кредит - это гражданско-правовые отношения, к тюрьме никакого отношения не имеют. Автор написал, что мать выплачивает всю сумму кредита - это естественно глупо. Обычно наркоманам, алкоголикам дают процентов 10 на его документы, а остальную сумму забирают себе, делясь с банковскими работниками. Кто давал кредит тот пусть и его погашает. Нормальному человеку, чтобы получить кредит, необходимо в банке оббивать пороги.
Надеяться на милицию в воспитании указанного человека глупо. Может как то повлияет на него вышенаписанное. Самый действенный метод, пусть будет он карлсоном, т.е. живет на крыше.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Я думаю что Вам стоит обратиться в уголовный розыск РО по месту жительства матери - они помогут. Но как помогут, это они сами Вам скажут. Самое главное Ваше желание.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Я думаю что Вам стоит обратиться в уголовный розыск РО по месту жительства матери - они помогут. Но как помогут, это они сами Вам скажут. Самое главное Ваше желание.
Не смешите. Опера УР в такой блудняк вписываться не будут (ну если только ОЧЕНЬ ХОРОШО заинтересовать). Подобные разборки - тема участкового.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
Не смешите. Опера УР в такой блудняк вписываться не будут (ну если только ОЧЕНЬ ХОРОШО заинтересовать). Подобные разборки - тема участкового.
Именно участкового. Даже если заява будет в ОВД, все равно спишут ему.

SHERIFF UA

полковник
Симпатии
926
Подобные разборки - тема участкового.
Ну і результат-відмовний матеріал ,серед пояснень також формальна розписка про попередження про кримінальну відповідальність по ст .129 КК У...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху