Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Угрозы и оскорбления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanilla

рядовой
Симпатии
1
Очень хорошо. что я нашла ваш форум. Ребята, подскажите как решить проблему. Год назад соседи начали делать ремонт в квартире, сверлили по 10 часов в сутки, в рамках разрешенного законом времени суток и дней недели, терпела, но когда продолжительность ремонта перевалила за 8 месяцев, подумала, что стоит поговорить с соседями, мне было сказано, что ремонт окончен и никто больше сверлить не будет, но после этого сверление продолжалось еще 2 месяца в тех же темпах. Мне в конец это надоело, ничего не говоря соседям, я позвонила милицию, в прочие инстанции. С этого момента соседи начали меня доставать, после того как к ним приходили с инспекциями. Сверлить перестали.
А "достают" они меня так. Постоянно при встречах оскорбляют, называют сумашедшей, грозят провести психиатрическое освидетельствование, утверждают, что я состою на учете у психиатра, не работаю, не закончила школу, что я больна шизофренией. Ничего из того, что они говорят не является правдой. Также мне все время предлагается пройти экспертизу на предмет вменяемости. Хозяин квартиры работает, по его словам, в милиции.
Как этот неадекват прекратить? Беседовать с участковым просто так, что называется "за жизнь", можно конечно, но смысла нет, мне нужны реальные документы, подтверждающие факт моего обращения в ОВД по поводу оскорблений и прочего бреда, потому что если документа нету, потом невозможно будет ничего доказать, обращалась я или нет. Без этого он может отказаться от факта беседы со мной только так. А я не знаю, что могут вытворить мои соседи, неделю назад они стали говорить, что якобы я кому-то разбила стекло в машине, хорошо, что в этот день я была на даче, а если я не смогу в след раз доказать ничего.
Что нужно сделать таким образом, чтобы у меня не было лишних проблем в связи с обращением?
На сколько я понимаю, надо записывать, лучше на видео все беседы с ними, также я представляю себе, что могу обратиться в суд.
Но не представляю как правильно это сделать.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Все просто:
идете на прием к участковому с уже написанным заявлением, приемные дни у участкового и время: вторник с 09:00 до 11:00, четверг с 18:00 до 21:00, суббота с 10:00 до 13:00, или просто обратитесь в любое время суток в райотдел с заявлением. При этом потребуйте "талон-коринець" у сотрудника который примет у Вас заявление о том что Вы обращались в милицию. Дальше все по схеме, общайтесь нормально с участковым и он Вам обязательно поможет, если нет то на прием к начальнику пойдите, а участковому объясните ситуацию и скажите что Вам нужен ответ для суда и что бы он грамотно и объективно рассмотрел материал и собрал его должным образом, подключайте свидетелей... вобщем в идеале все будет просто если Вы найдете общий язык с УяМ (участковым инспектором милиции).
Участковый рассмотрит материал по Вашему заявлению и даст Вам ответ. Ответ храните он Вам понадобится для суда, и главное попоросите участкового что бы он таки усматрел в материалах противоправные действия со стороны Ваших недругов и тогда когда суд затребует материалы победа будет Ваша....
С уважением YIM_OD.UA

P.S. и помните - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

B

barabas

Guest
Что это значит - просите участкового чтобы он усмАтрел-вроде он не должен грамотно и всесторонне проводить проверку-это все равно,что просить врача грамотно вас лечить,а если не будешь просить он,что будет лечить кое-как??? :eek: :eek: :eek:.твой участковый ОБЯЗАН првести объективную проверку заявления,а усмотрит или не усмотрит он там состав преступления -это уже дело десятое,но объективное,а то ты научишь человека попасть в зависимость к какому-то участковому - вершителю судеб в кавычках-он и так должен добросовестно выполнять свои служебные обязанности, а весь этот треп без железной свидетельской базы ничего не значит и ничем не доказывается.
Лучше всего записать угрозы на диктофон и в заявлении указать, что у вас случайно оказался в кармане диктофон и вы, опять же случайно, нажали кнопку записи, в результате чего появились эти задокументированные угрозы,запись которых вы прилагаете к своему заявлению.Эту кассету должны оформить протоколом осмотра,приложив к заявлению , вашему объяснению и объяснениям очевидцев
Вот так в данном случае и надо поступать ,а не развозить бессысленные толки ни о чем :mad:

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Советчик... Я описал как оно все происходит на практике, а что участковый обязан он и так знает только это он обязан только... Думайте иногда и смотрите правде в глаза... А касета и другие записанные записи не будут считаться вещественным доказательствам, да будет Вам известно. я выдаются они не протоколом осмотра а добровольной выдачей. Я посоветовал как поступить правильно исходя из нашей жизни и практики... я да будет Вам - Карабас, известно что и не надо очевидцев если человек признает свою вину или проще говоря что бы Вы уже хоть что то начали понимать - если участковый грамотно рассмотрит материал и сделает все что бы так и было. Но вот только если участковому сказать что он это обязан то ждите как говорится.... :D такова суровая правда жизни...

P.S. Не мы такие - жизнь такая....

B

barabas

Guest
Ну я вообще-то Барабас,если вы внимательно прочтете,а доказательством кассета еще каким будет,такое уже не раз проходило в суде и если в вашей практике этого не было-не беритесь утверждать :p

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
На моей практике было столько всего что Вам страшно рассказывать, спать не будете... А вот по поводу того что аудио-визуальные записи сделаные не спициально предназначеной аппаратурой без задействования компетентных лиц и с не соблюдением правил документирования не являются вещественным доказательством в суде можете даже не спорить... Лучше читайте нормативно-правовую базу МВД и учите законы и Вам все станет понятно... Однажды я направлял админ.дело в суд и водил человека по ст. 173 со зн.2 КУоАП и когда потерпевшая сказала судье что есть диктафонная запись его (правонарушителя) в материалах дела (и при этом правильно оформлена, протоколом добровольной выдачи :D :D :D) то адвокат правонарушителя просто рассмеялся и сказал что это не вещ.док и не является каким либо доказательством в суде... я судья её (запись) даже не прослушала и не приняла во внимание... Вот таки дела... Век живи век учись... 8)

B

barabas

Guest
Ну у кого какая практика вопрос спорный - у меня по вымогательству в суде пошло - так что не надо тут пугать

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
barabas написал(а):
Ну у кого какая практика вопрос спорный - у меня по вымогательству в суде пошло - так что не надо тут пугать
Я Вам говорю о действиях согласно буквы закона и ссылаясь на практику, т.к. закон у нас есть но работает не на нас, и практический подход к решению проблемы сегодня актуальнее чем теоритические советы ссылаясь на то "как должно быть и как правильно"....

С уважением YIM_OD.UA

pL@h@

старший прапорщик
Симпатии
0
Ванилла задала вопрос, на который дал исчерпывающий ответ УяМ. Ждем новых вопросов.

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
YIM_OD.UA написал(а):
barabas написал(а):
Я Вам говорю о действиях согласно буквы закона
Закон нельзя делить на букву и дух, он един.
Аминь.
УяМ предлагает, реально лучший вариант.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху