Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

УИМ и Прокуратура

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр273

младший сержант
Reaction score
5
Наивный вопрос наверно, но помогите разобраться.
1) Возможно ли такое, что в районной прокуратуре нет отдела кадров?
2) Возьмут ли человека в прокуратуру (на следователя) с вышкой юр. фака и армией?
И еще один, но с предисторией....
Изначально хотел пойти в СУР, окончил коммерческий универ на юр.факе (специалист), пришел в отдел кадров-сказали направление в учебку есть только на ППС или УИМ, начал оформляться на УИМа, вопрос-через какое время смогу перевестись в СУР по окончанию учебки? (я знаю что из-за нехватки кадров (УИМов) могут и не перевести, меня интересует конкретный ответ.
Думаю нет, но все же спрошу специалистов-возможен ли перевод с милиции (участкового) в прокуратуру (на следователя), подскажите как поступить вообще?

Gurk

/на доске почёта/
Reaction score
41
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
1) отдел кадров существует только в областной прокуратуре;
2) армия не имеет значения для прокуратуры, формально существует письмо ГПУ от 2005 года которое рекомендует принимать на службу выпускников только тех вузов с которыми подписан договор о подготовке кадров ( НЮАУ,ОНЮА, АП),а на деле все зависит от того сколько вы готовы выложить $$$:pardon:

Формально перевод из МВД в прокуратуру возможен, но на деле не реален....:crazy:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
В прокуратуру простому смертному попасть не реально. Армия роли не играет. По поводу образования - не с каждого ВУЗа берут юристов в прокуратуру. Котируется юрфак университета Шевченко и Харьковская юр. академия. Что касается работы в прокуратуре после милиции - я знал только один такой случай, но там у человека были ТАКИЕ подвязки и было соответствующее образование соответствующего ВУЗа. Вот и делайте выводы...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,254
Что касается работы в прокуратуре после милиции - я знал только один такой случай, но там у человека были ТАКИЕ подвязки и было соответствующее образование соответствующего ВУЗа. Вот и делайте выводы...
Случаи были, включая и среди закончивших "милицейские" ВУЗы, но переход в прокуратуру шел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "подвязанных". :pardon:

• Like
Reactions: Jul

Андропов

сержант
Reaction score
2

Old_Bobr

/на доске почёта/
Reaction score
6

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Насмешили.
Знаю не одного смертного, который попал, отработал 3 года обязательные, и сбежал нафиг.
Смешного не вижу. Может потому и сбежал, что был простым смертным и его никто не подпускал к "вкусным темам"? Тогда допускаю, ибо лошадки, которые тянут и готовые работать бесплатно и за идею (читай - лохи) нужны в любой структуре и прокуратура здесь не исключение

Old_Bobr

/на доске почёта/
Reaction score
6
Смешного не вижу. Может потому и сбежал, что был простым смертным и его никто не подпускал к "вкусным темам"?
Так вы определитесь - попасть работать или захапать "вкусную тему"?
Не для всех эти понятия тождественны ;)

Некоторым эта прокуратура нафиг не нужна была, поэтому они и не пытались делать карьеру.
Кто-то задолбался идти к темам, и говно хлебать.
А кто-то до сих пор на пути к успеху, и вполне себе ничего себя чуйствует

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Так вы определитесь - попасть работать или захапать "вкусную тему"?
После службы в МВД - даже попасть работать. Так яснее, или тоже будете оспаривать этот факт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху