Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уйти на пенсию из полиции

Vavan

сержант
Симпатии
12
Э-Декларация

Помогите разобраться в таком вопросе, 30.08.2016г. был уволен на пенсию. При сдаче документов подавал и налоговую декларацию за 8 месяцев 2016г. А пару дней назад встретил нач. кадров ОП, где я служил, и он сообщил что якобы я должен подать электронную декларацию за полный 2016г. :sorry:Так ли это и если да, то как можно успеть её подать до 1.04.17г. ?!?:close_tema:

Андрей1111

полковник
Симпатии
1,165
Помогите разобраться в таком вопросе, 30.08.2016г. был уволен на пенсию. При сдаче документов подавал и налоговую декларацию за 8 месяцев 2016г. А пару дней назад встретил нач. кадров ОП, где я служил, и он сообщил что якобы я должен подать электронную декларацию за полный 2016г. :sorry:Так ли это и если да, то как можно успеть её подать до 1.04.17г. ?!?:close_tema:
Декларация подается за год, Вы в 2016 работали даже если месяц все равно нужно подавать,а успеть - в понедельник идите в кадры и просите канцелярию чтобы зарегистрировали Вашу декларацию 31.03 числом или раньше может номер остался где-то. Но Вам надо быть с самого утра,как только канцелярия зарегистрирует первый номер понедельник 03.04 будет поздно.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,107
Не зарегистрируют, теперь подаётся в электронном виде через сайт. Нужно в антикорупционное бюро писать, мол так и так - система глючила, поэтому вовремя не подал. Ещё и ключ надо сделать.

Последнее редактирование:

BartoN

капитан
Симпатии
294
Да, декларацию вы обязаны подать как "Після звільнення" иначе админка по коррупции. В связи с глюками вроде до 1 мая продлили

Subuday

подполковник
Симпатии
1,345
Да, декларацию вы обязаны подать как "Після звільнення" иначе админка по коррупции. В связи с глюками вроде до 1 мая продлили

Продлили тем,кто подает впервые электронную декларацию за 2016 год.

Черговий

старший сержант
Симпатии
145
Вроде бы раньше было после увольнения за отработанный период, а не за весь год.

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
19,107

BartoN

капитан
Симпатии
294
Вроде бы раньше было после увольнения за отработанный период, а не за весь год.
Когда были бумажные, требовали перед увольнением (за период с 1 января до дня увольнения) и брали расписку, что обязуешся подать в новом году за весь год.

kysfi

прапорщик
Симпатии
161
Суб’єкт декларування, який звільнився (припинив діяльність), зобов’язаний подати декларацію за попередній календарний рік до 1 квітня наступного після звільнення року за своїм останнім місцем роботи (служби), перебування на якому передбачало обов’язок подання декларації.
Про це Вас мали попередити кадри ще при звільненні, вони подають до УКЗ разом з документами письмові зобов'язання про це. У цьому році, коли розпочато другий етап роботи системи електронного декларування, е-деклараціі подають усі суб'єкти декларування, письмові більше не подаються. Про строки подачі -до 1-го квітня, Вас також мали попередити, особисто нас, звільнених в 2016 року, інформували про це на початку року офіційними листами за підписом керівника ВП, ще й потім просили принести розпечатку з особистого кабінету системи про успішно подану декларацію. Це загальні вимоги керівницва нацполіціі до усіх кадрових підрозділів на місцях задля запобігання виникнення конфлікту інтересів, нам навіть контролі з ГУНП показували з цього приводу, мовляв, ми вас попереджаємо, бо від нас це вимагають. Скоріш за все Ваш керівник кадрового підрозділу або не виконує ці вимоги або він Вас замість Вас сам "попередив".
У Вашому випадку не все втрачено, дякувати "гарній"роботі системи, подачу деклалацій продовжено до 1 травня, на сайті НАЗК про це розміщено офіційну інформацію. Подавайте, у Вас ще місяць попереду;)

Сергей М

старшина
Симпатии
35
До конца апреля Верховная рада проголосует за новую пенсионный реформу. Уровень секретности зашкаливает)) Гройсман ни в одном интервью так и не сказал где он возьмёт деньги на повышение пенсии. Что нас ждет? Пенсионный возраст обещают не поднимать, но повышении срока страхового стажа говорят уже полгода. Коллеги у кого уже есть несгораемый срок( если не ошибаюсь 23,5) не пора уходить? Проснетесь 1 мая утром и узнаете что на пенсию вам теперь в 55... Или того лучше в 60. Объявляю круглосуточный мониторинг. Пишите все что узнаете о новой пенсионной реформе, в части касающейся службы в МВД. Стартуем!

Черговий

старший сержант
Симпатии
145
До первого октября 23 выслуга. Вроде бы хотят что бы пенсионная вступила в силу с 2018. Я тоже думаю, что какую то гадость сделают, так как новым еще далеко до пенсии, сильно не будут возмущаться, а на пенсию сейчас уходят старые (злочинные) и Аваков первый даст добро, так как старых не любит. Сам сижу на изжоге, каждый день листаю интернет, если что сразу буду писать рапорт, 23 у меня есть. К лету буду уходить, но хочу захватить май, сейчас каждый месяц дорог, так как платят премию.

Симпатии
1
Добрый день! Иск печатался точь в точь из решений суда взятых с единого реестра по аналогичным делам. Ну если надо то отсканирую, но не сейчас так как нахожусь не дома.

Симпатии
1
Добрый день! Я уволился на пенсию 31 августа 2016 года, декларацию подал в письменном виде в начале февраля этого года за весь 2016. Для электронной у меня не было ключа так как зная что я подал рапорт на увольнение мне его не заказывали. пройдёт ли моя "бумажная" декларация?

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Добрый день! Я уволился на пенсию 31 августа 2016 года, декларацию подал в письменном виде в начале февраля этого года за весь 2016. Для электронной у меня не было ключа так как зная что я подал рапорт на увольнение мне его не заказывали. пройдёт ли моя "бумажная" декларация?

Конечно не пойдет, ключ можешь получить самостоятельно в налоговой http://acskidd.gov.ua/fiz_osoba
или в любом отделении Приватбанка. Бумажные декларации уже канули в лета. В инете писали, что продлен срок подачи деклараций тем лицам, которые подают их впервые, до 01.05.2017, но я не знаю касается это пенсионеров-полицейских или нет. На всякий случай быстрее получай ключ и заполняй декларацию на сайте https://portal.nazk.gov.ua/login
Если подача декларации до 01.05.2017 нас не касается, то можешь попасть в показатели по "борьбе" с особо злостными коррупционерами (ты же не хочешь показывать свои огромные доходы).

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Ключ можно заказать и дома через "Приват-24" :/всі послуги/ бізнес / завантажити сертифікат /
главное проверить, что бы при загрузке ключа были указаны верно все личные данные, адрес, идентиф. код и тп.

Черговий

старший сержант
Симпатии
145
Сегодня был в кадрах управления, сказали, что вчера пришла бумага что бы институт не считывали в выслугу (не уточнил правда только гражданский или МВД тоже).

Симпатии
6
[h=3]Зміни в пенсійному забезпеченні поліцейських[/h]http://socmil.pp.ua/main/28-zmni-v-pensynomu-zabezpechenn-polceyskih.html

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,545

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Подскажите, в какой срок необходимо уведомить ПФ в случае приема военного пенсионера на работу? Как повлияет это на размер пенсии? Слышал, что перестают начислять доплату на ребенка, но при изучении ЗУ обратил внимание на ст. 54. Виплата пенсій пенсіонерам за наявності заробітку (прибутку):

Пенсіонерам, які мають прибуток від заняття підприємницькою діяльністю, надбавки до пенсії, передбачені непрацездатним членам сім’ї відповідно до пункту "а" частини першої статті 16 та пункту "а" частини першої статті 24 цього Закону, не нараховуються.

Я так думаю, что под определение занятие предпринимательской деятельностью подпадает только определенный вид деятельности (соответственно оформленный ФОП или др.)
Кто что знает по этому поводу?

Subuday

подполковник
Симпатии
1,345
Подскажите, в какой срок необходимо уведомить ПФ в случае приема военного пенсионера на работу? Как повлияет это на размер пенсии? Слышал, что перестают начислять доплату на ребенка, но при изучении ЗУ обратил внимание на ст. 54. Виплата пенсій пенсіонерам за наявності заробітку (прибутку):

Пенсіонерам, які мають прибуток від заняття підприємницькою діяльністю, надбавки до пенсії, передбачені непрацездатним членам сім’ї відповідно до пункту "а" частини першої статті 16 та пункту "а" частини першої статті 24 цього Закону, не нараховуються.

Я так думаю, что под определение занятие предпринимательской деятельностью подпадает только определенный вид деятельности (соответственно оформленный ФОП или др.)
Кто что знает по этому поводу?
Надбавку на ребенка уберут однозначно,а еще -15% пенсии и индексацию не будут платить,если Вы ее получали

Sark

лейтенант
Симпатии
406
Надбавку на ребенка уберут однозначно,а еще -15% пенсии и индексацию не будут платить,если Вы ее получали
Не будут учитывать при начислении пенсии: доплата за ребёнка, индексацию....и все ! 15 процентов - это для гражданских пенсов...

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Не будут учитывать при начислении пенсии: доплата за ребёнка, индексацию....и все ! 15 процентов - это для гражданских пенсов...
Вот я и хочу узнать, на основании чего уберут доплату на ребенка?

В ст.53 ЗУ ведь конкретно указано категорию лиц, у которых забирают эту надбавку - пенсіонерам, які мають прибуток від заняття підприємницькою діяльністю.

Согласно Вікіпедії Підприє́мництво, підприє́мницька дія́льність — самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність із метою досягнення економічних та соціальних результатів та одержання прибутку[SUP][1][/SUP].

Flint 1979

старший сержант
Симпатии
36
Вот я и хочу узнать, на основании чего уберут доплату на ребенка?

В ст.53 ЗУ ведь конкретно указано категорию лиц, у которых забирают эту надбавку - пенсіонерам, які мають прибуток від заняття підприємницькою діяльністю.

Согласно Вікіпедії Підприє́мництво, підприє́мницька дія́льність — самостійна, ініціативна, систематична, на власний ризик господарська діяльність із метою досягнення економічних та соціальних результатів та одержання прибутку[SUP][1][/SUP].
[FONT=&quot]Стаття 16. Надбавки та допомога до пенсії за вислугу років[/FONT][FONT=&quot]До пенсії за вислугу років, що призначається особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам, які мають право на пенсію за цим Законом (у тому числі до обчисленої в мінімальному розмірі), нараховується:[/FONT][FONT=&quot]а) надбавка непрацюючим пенсіонерам, які мають на своєму утриманні непрацездатних членів сім’ї, що належать до осіб, які забезпечуються пенсією в разі втрати годувальника (стаття 30), - на кожного непрацездатного члена сім’ї в розмірі 50 процентів прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність.
Вот на основании этого и не платят.[/FONT]

STEPOV

рядовой
Симпатии
0
Добрый день! Ранее на форуме видел формулу расчета выходного пособия при уходе на пенсию из полициии, не могу найти, если кто то подскажет буду благодарен, спасибо

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Добрый день! Ранее на форуме видел формулу расчета выходного пособия при уходе на пенсию из полициии, не могу найти, если кто то подскажет буду благодарен, спасибо

ЗУ Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб
Стаття 9.
Виплата одноразової грошової допомоги при звільненні зі служби
Стаття 13. Розміри пенсій за вислугу років
Стаття 16. Надбавки та допомога до пенсії за вислугу років
Стаття 43. Заробіток (грошове забезпечення) для обчислення пенсій

п.7,10 ПКМУ Про порядок обчислення вислуги років, призначення та виплати пенсій і грошової допомоги особам офіцерського складу, прапорщикам, мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ, поліцейським та членам їхніх сімей

Tatianka

рядовой
Симпатии
1
Сегодня был в кадрах управления, сказали, что вчера пришла бумага что бы институт не считывали в выслугу (не уточнил правда только гражданский или МВД тоже).
У нас в Управлінні теж довели до відома, що навчання у цивільному вищі до вислуги років не зараховується...Начебто є роз'яснення Мінсоцполітики... Хто про це щось знає ( будь ласка, роз'ясніть чому це сталося, адже, коли вступали на службу, і навіть ще у березні 2017 - навчання у ВУЗі до вислуги років зараховувалися?).

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Уволился летом 2016 года по ч.1 п.2 ст.77 ЗУ "Про НП" (через хворобу). По решению суда ПФ с июля месяца 2017 года пересчитал пенсию с расчета +5% (было 50%, стало 55%), выплатили все что положено за прошлый период с момента увольнения. В наличии решение суда первой инстанции и решение апелляционного суда. От момента подачи искового заявления до исполнения решения прошло 5 месяцев. Перед этим еще 1 месяц на переписку с ПФ - мое заявление в ПФ на перерасчет пенсии и получение отказа от ПФ в перерасчете, после чего подача искового заявления в суд. Решения есть в судебном реестре, справа № 661/427/17.

Сверху