Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уйти на пенсию из полиции

kentyara

майор
Симпатии
309
Вот отлично. Так и надо, отстаивать свои права, а не молча уйти на пенсию обиженым.

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Удалено.

Последнее редактирование:

Mir

рядовой
Симпатии
3
У нас в Управлінні теж довели до відома, що навчання у цивільному вищі до вислуги років не зараховується...Начебто є роз'яснення Мінсоцполітики... Хто про це щось знає ( будь ласка, роз'ясніть чому це сталося, адже, коли вступали на службу, і навіть ще у березні 2017 - навчання у ВУЗі до вислуги років зараховувалися?).
Как мне объяснили в отделе кадров - если ты закончил гражданский вуз и после его окончания тебе присвоили звание, то гражданский вуз идет в выслугу лет (1 год учебы за 6 месяцев).
Если после вуза тебе не присвоили офицера (должна быть запись в военнике и в личном деле номер и дата приказа о присвоении звания), то гражданский вуз не учитывается в выслугу лет.
Вроде как то так...

додатково зараховується час їхнього навчання (незалежно від форми навчання) у цивільних вищих навчальних закладах, а також в інших навчальних закладах, після закінчення яких присвоюється офіцерське (спеціальне) звання, до вступу на військову службу, службу до органів внутрішніх справ, Національної поліції,

nva1973

рядовой
Симпатии
0
У нас в Управлінні теж довели до відома, що навчання у цивільному вищі до вислуги років не зараховується...Начебто є роз'яснення Мінсоцполітики... Хто про це щось знає ( будь ласка, роз'ясніть чому це сталося, адже, коли вступали на службу, і навіть ще у березні 2017 - навчання у ВУЗі до вислуги років зараховувалися?).
Откройте постанову КМУ от 17 июля 1992 р. N 393 "Про порядок обчислення вислуги років, призначення та виплати пенсій і грошової допомоги особам офіцерського складу, прапорщикам, мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, особам начальницького і рядового складу органів внутрішніх справДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация та членам їхніх сімей" :
п.2. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Subuday

подполковник
Симпатии
1,303
Как мне объяснили в отделе кадров - если ты закончил гражданский вуз и после его окончания тебе присвоили звание, то гражданский вуз идет в выслугу лет (1 год учебы за 6 месяцев).
Если после вуза тебе не присвоили офицера (должна быть запись в военнике и в личном деле номер и дата приказа о присвоении звания), то гражданский вуз не учитывается в выслугу лет.
Вроде как то так...

додатково зараховується час їхнього навчання (незалежно від форми навчання) у цивільних вищих навчальних закладах, а також в інших навчальних закладах, після закінчення яких присвоюється офіцерське (спеціальне) звання, до вступу на військову службу, службу до органів внутрішніх справ, Національної поліції,
Что можно сказать по этому поводу...Я уходил на пенсию в марте 2008 года.В выслугу лет мне засчитали половину срока-учебы в гражданском ВУЗе. После окончания ВУЗа мне никакого звания не присваивали,военной кафедры не было.В МВД пришел через три года после окончания ВУЗа на офицерскую должность,звание лейтенанта присвоили через три месяца работы в милиции. С марта 2008 года в постанову КМУ №393 никаких изменений по поводу выслуги лет за учебу в ВУЗах,не вносилось.Следовательно,согласно этой Постановы гражд.ВУЗ (полсрока) входит в выслугу лет для назначения пенсии.Читайте вот здесь со всеми изменениями и дополнениями

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393-92-%D0%BF

Ant76

рядовой
Симпатии
0
Подскажите пожалуйста, я в органах с 01.09.1994. По ходу 01.09.2017, выслуга будет 23 года. Я правильно понимаю, что согласно Закона, если я не уйду в сентябре 2017 на пенсию, то я теряю на неё право до 01.03.2018, т.к. с 01.10 начинается новая необходимая выслала 23,6?

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Вадим ZZZ

младший сержант
Симпатии
11
Да это верно у меня такая же ситуация! Если до 01.03.2018 года что то поменяется то на пенсию уйти ты уже не сможешь! Поэтому сам решай уходить или еще рискнуть. Я лично после долгих раздумий решил не рисковать и уйти. Через неделю буду писать рапорт. Лучше горобец в руках чем журавль в небе!

Ypiter72

рядовой
Симпатии
0
Люди! Нужна помощь консультейшен. По сетке принятой прошлой пен(и)с. реформой на (в) пенсию в июне месяце следующего 2018 года. В декабре 2017 исполнится 45 полных годиков при этом достаточно чтобы уйти по смешаному (22,7 МВД (работу помню, жизнь- нет) + 8 лет гражданского). Гроза от грядущей реформы предвещает кирдык и мумификацию на рабочем месте. Вопрос: Чтобы успеть до реформы, возможно ли писать рапорт на пенсию по смешанному до того, как часы прокукукают 45 годиков, аль нет и прокатит ли дата, которая будет зазначена в рапорте (или с момента приказа об увольнении). В виду того, что кадры есть самой секретной службой в системе, правды не узнать (сами ничего не знаем, ни на какие вопросы ответить не можем). Странно только, что уходя сами на пенсию, они себе выгребают даже невозможное. Кадрам особое спасибо, что загубили пенсию в 2012 году (позже сказали, что сохраняли кадры), поэтому их не советуйте (дорога имени Сусанина, где зашмоктает глубокая трясина). Кстати добрый человек (может не очень) подсказал, что можно уволиться по собственному желанию с правом на пенсию....

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,413

iip

капитан
Симпатии
434
Люди! Нужна помощь консультейшен. По сетке принятой прошлой пен(и)с. реформой на (в) пенсию в июне месяце следующего 2018 года. В декабре 2017 исполнится 45 полных годиков при этом достаточно чтобы уйти по смешаному (22,7 МВД (работу помню, жизнь- нет) + 8 лет гражданского). Гроза от грядущей реформы предвещает кирдык и мумификацию на рабочем месте. Вопрос: Чтобы успеть до реформы, возможно ли писать рапорт на пенсию по смешанному до того, как часы прокукукают 45 годиков, аль нет и прокатит ли дата, которая будет зазначена в рапорте (или с момента приказа об увольнении). В виду того, что кадры есть самой секретной службой в системе, правды не узнать (сами ничего не знаем, ни на какие вопросы ответить не можем). Странно только, что уходя сами на пенсию, они себе выгребают даже невозможное. Кадрам особое спасибо, что загубили пенсию в 2012 году (позже сказали, что сохраняли кадры), поэтому их не советуйте (дорога имени Сусанина, где зашмоктает глубокая трясина). Кстати добрый человек (может не очень) подсказал, что можно уволиться по собственному желанию с правом на пенсию....
Вы начали трудовую деятельность в 14 лет ?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,757
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Ypiter72

рядовой
Симпатии
0
Пардон. Не всегда есть возможность зайти в инет. Я учитываю время в профтехучилище, оно внесено в трудовую книгу, если ориентироваться в точных датах, может не 8 а 7 лет. Общего стажа с выслугой вполне достаточно, но основной вопрос это пенсия (текст ниже).

khenk.bai

старший сержант
Симпатии
41
Прошу разъяснения по выплате выходного пособия:

Поліцейським, які звільняються зі служби в поліції та в установленому порядку мають право на отримання одноразової грошової допомоги при звільненні, нарахування такої допомоги здійснюється з розрахунку місячного грошового забезпечення з урахуванням щомісячних додаткових видів грошового забезпечення, що мають постійний характер, та премій, установлених на день звільнення.

Подскажите, если уходить на пенсию по выслуге лет в середине сентября, то за какой период будут браться премии - за последний полный месяц (август) или как-то по другому? Ситуация интересна в плане того, что в сентябре могут не назначить по каким-либо причинам премию и соответственно выходное пособие значительно уменьшится.

Когда я уходил на пенсию, то у нас премии и другие выплаты составляли 0%, по-этому особо не вникал, а сейчас знакомый просит совета когда лучше уйти - в середине сентября или в последний день месяца. Кто знает, подскажите, в ЗУ, ПКМУ и приказах по премии нашел только обтекаемую формулировку типа указанной выше из приказа №260-2016.

kysfi

прапорщик
Симпатии
161
Поліцейським, які звільняються зі служби в поліції та в установленому порядку мають право на отримання одноразової грошової допомоги при звільненні, нарахування такої допомоги здійснюється з розрахунку місячного грошового забезпечення з урахуванням щомісячних додаткових видів грошового забезпечення, що мають постійний характер, та премій, установлених на день звільнення.
Эта приведенная Вами формулировка и есть ответ на Ваш вопрос. Выходное будут считать на день увольнения, т.е.по последнему месяцу, для расчета выходного возьмут начисленное за весь месяц сентябрь,а на руки отдадут за вычетом недоработанных дней, что будет отражено в денежном аттестате.Если уйти в последний день месяца, то ничего не высчитают, будет считаться что месяц закрыт. Это имеет значение только для начисления пенсии, т.к. доп.денежное содержание за закрытый полный месяц берется в ее расчет. Если в этом месяце будет премия, то ее посчитают в выходное, но возьмут для расчета пенсии только если месяц будет закрыт.

Симпатии
41
Уходил на пенсию в 2017 по состоянию здоровья. Пенсионный отказал в начислении еще 5% к пенсии по болезни. Подал в суд (заяву составлял сам), через два месяца суд принял решение в мою пользу. Пенсионный подал апелляцию, через два месяца опять выиграл суд. Через две недели после решения апелляционного суда взял исполнительный лист и занес сразу с заявлением в исполнительную службу ( в пенсионный нести не советую). Через неделю пенсионный пересчитал пенсию и выплатил задолженность за пол года. Но потом зайдя случайно через месяц в реестр увидел, что пенсионный не успокоился и подал кассацию в Верховный суд при этом пенсию платил мне повышенную. Сегодня в реестре увидел решение 487/3926/17, что Верховный суд отказал пенсионному и оставил решения суда первой инстанции и апелляционного без изменения. Сейчас пенсия чуть больше 6 тысяч. Всем удачи и не опускайте руки.

Симпатии
257
Уходил на пенсию в 2017 по состоянию здоровья. Пенсионный отказал в начислении еще 5% к пенсии по болезни. Подал в суд (заяву составлял сам), через два месяца суд принял решение в мою пользу. Пенсионный подал апелляцию, через два месяца опять выиграл суд. Через две недели после решения апелляционного суда взял исполнительный лист и занес сразу с заявлением в исполнительную службу ( в пенсионный нести не советую). Через неделю пенсионный пересчитал пенсию и выплатил задолженность за пол года. Но потом зайдя случайно через месяц в реестр увидел, что пенсионный не успокоился и подал кассацию в Верховный суд при этом пенсию платил мне повышенную. Сегодня в реестре увидел решение 487/3926/17, что Верховный суд отказал пенсионному и оставил решения суда первой инстанции и апелляционного без изменения. Сейчас пенсия чуть больше 6 тысяч. Всем удачи и не опускайте руки.
Молодец!

Симпатии
0
Вроде как то так...

Вот из-за какого решения Верховного суда Украины весь замес - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Интересно было бы узнать мнение по этому поводу авторов постановления КМУ №393 ..., т.е. какой именно смысл был заложен в этом тексте, который через 23 года практического применения вдруг стали трактовать совершенно по своему. Только вот как это сделать и поможет ли...

Симпатии
0
На указанное постановление Верховного суда в Минсоцполитике начали фактически ссылаться лишь два года спустя, вледствие чего повсеместно с весны 2017 года и прекратили считать половину срока учебы в гражданском ВУЗе в выслугу лет.

dude

рядовой
Симпатии
1
Всех с праздниками. Никто не сталкивался с ситуацией выхода на пенсию по расчёту выслуги 1 год за 3 по участию в ато

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Всех с праздниками. Никто не сталкивался с ситуацией выхода на пенсию по расчёту выслуги 1 год за 3 по участию в ато
А в чем вопрос то..? Какие то проблемы при определении выслуги или что другое...Сформулируйте вопрос и получите на него конкретный ответ.

dude

рядовой
Симпатии
1
А в чем вопрос то..? Какие то проблемы при определении выслуги или что другое...Сформулируйте вопрос и получите на него конкретный ответ.
Спасибо что откликнулись. Я работаю в следствии в Донецкой области. Чистой выслуги (милиции+полиция): 19 лет. В кадрах взял справку о участии АТО, всего вышло 3 года. То есть если считать это Ато 1 год за 3, то можно прощаться со службой, о чем давно мечтаю. В кадрах объяснили, что эти три года они будут считать только на проценты выходного пособия, а в чистую выслугу эти 6 лет которых мне как не хватает, включаться не будут. Заранее спасибо если что-то подскажите!!!!

BETEPAH

Супермодератор
Симпатии
69,124
Лучше всего на данный вопрос Вам ответят работники кадровой службы, которые бывают на форуме, но заходят они не часто.Ждите ответа или попробуйте обратится в личной переписке к участнику форума Милла

Андрей1111

полковник
Симпатии
1,070
Спасибо что откликнулись. Я работаю в следствии в Донецкой области. Чистой выслуги (милиции+полиция): 19 лет. В кадрах взял справку о участии АТО, всего вышло 3 года. То есть если считать это Ато 1 год за 3, то можно прощаться со службой, о чем давно мечтаю. В кадрах объяснили, что эти три года они будут считать только на проценты выходного пособия, а в чистую выслугу эти 6 лет которых мне как не хватает, включаться не будут. Заранее спасибо если что-то подскажите!!!!
Закон: Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років
Пенсія за вислугу років призначається:
а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, "ж" статті 1-2 цього Закону (крім осіб, зазначених у Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация статті 5 цього Закону), незалежно від віку, якщо вони звільнені зі служби:
{Абзац перший пункту "а" статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законом Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация}
з 1 жовтня 2018 року по 30 вересня 2019 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки і більше;

Згідно ПКМУ №393:
До вислуги років для призначення пенсій особам, зазначеним в Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрацияцієї постанови, зараховується на пільгових умовах:
а) один місяць служби за три місяці:
час проходження служби, протягом якого особа брала участь в антитерористичній операції;
{Підпункт "а" пункту 3 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация}
період проходження служби у військовому резерві під час безпосередньої участі в антитерористичній операції чи забезпеченні її проведення;

Отже, якщо не має інших нормативних актів, Вам все майже вірно сказали у кадрах: ви підете на пенсію, через 6 років, коли чиста календарна вислуга у вас буде 25 років, але відсоток пенсії вам будут рахувати від 25+6 (льготних), т.е. з 31 року!

Симпатии
2
Ухожу на пенсию сейчас. Следователь Мариуполь Донецкая область. Стаж 25,9 лет чисто в следствии, со льготным АТО насчитали 33,1 год. Есть УБД. Расчет еще не видела проверенный. Интересует вопрос если кто-то сейчас уходит - начисляют 70 % или как положено 90 % тем у кого есть УБД? Обращался ли кто-либо с исковым в суд об увеличении процентов?

Милла

младший лейтенант
Симпатии
249
]Спасибо что откликнулись. Я работаю в следствии в Донецкой области. Чистой выслуги (милиции+полиция): 19 лет. В кадрах взял справку о участии АТО, всего вышло 3 года. То есть если считать это Ато 1 год за 3, то можно прощаться со службой, о чем давно мечтаю. В кадрах объяснили, что эти три года они будут считать только на проценты выходного пособия, а в чистую выслугу эти 6 лет которых мне как не хватает, включаться не будут. Заранее спасибо если что-то подскажите!!!!
Андрей1111 Вам заканодательно все расписал.....
Года льгот пойдут только на начисление пенсии.
У Вас есть вариант уйти с полиции на пенсию по общему трудовому стажу - обезательно 45 лет и не меньше 12.5 милиция/полиция или по болезни....но тут не знаю...какое у Вас ВЛК, как здоровье, короче +-.

р.с. если есть возможности, варианты уходите, это мое мнение....

Последнее редактирование:

Милла

младший лейтенант
Симпатии
249
начисляют 70 % или как положено 90 % тем у кого есть УБД? Обращался ли кто-либо с исковым в суд об увеличении процентов?
Меня может поправят, я с УБД пока ни кого на пенсию не оформляла, но лимит же на пенсию стоит не больше 70 % пока.

Андрей1111

полковник
Симпатии
1,070
Меня может поправят, я с УБД пока ни кого на пенсию не оформляла, но лимит же на пенсию стоит не больше 70 % пока.
Ст.13 Закону: Максимальний розмір пенсії, обчислений відповідно до цієї статті, не повинен перевищувати 70 процентів відповідних сум грошового забезпечення (Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация), а особам, які під час проходження служби брали участь у ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС і віднесені в установленому законом порядку до категорії 1, - 100 процентів, до категорії 2, - 95 процентів.

Симпатии
2
Участникам УБД должны начислять 90%. Я сейчас не скажу точно какой закон, просто нет времени искать. Но это точно. Поэтому думаю, что нужно или сразу выяснять или потом просто люди будут обращаться в суд, а это волокита.

Сверху