Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Уйти на пенсию из полиции

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,941
Участникам УБД должны начислять 90%. Я сейчас не скажу точно какой закон, просто нет времени искать. Но это точно.
Без ссылки на норму права-это просто слова, которые ни кто и ни где не воспримет.

Последнее редактирование:

golgotha2

младший сержант
Симпатии
57
Участникам УБД должны начислять 90%. Я сейчас не скажу точно какой закон, просто нет времени искать. Но это точно. Поэтому думаю, что нужно или сразу выяснять или потом просто люди будут обращаться в суд, а это волокита.
Какая чушь !
Вы Закон Украины "Про пенсійне забезпечення осіб звільнених з выйськової служби та деяких інших осіб " вообще читали?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,941
Какая чушь !
Вы Закон Украины "Про пенсійне забезпечення осіб звільнених з выйськової служби та деяких інших осіб " вообще читали?
Сообщение ни о чем, если есть конкретные утверждения-излагайте, а нет-не флудите в теме.

Subuday

подполковник
Симпатии
1,344
В ближайшее время поищу, сейчас реально некогда!!!! Это и в моим интересах!!!
Мой знакомый,примерно в августе-сентябре 2018 г.ушел на пенсию с УБД на 70%,хотя по годам выслуги со льготной получалось 91%.Лично видел его листок с расчетами...

Симпатии
6
Вчера взяла выписку с приказа - 25 лет 9 месяцев - чисто следствие, 33,4 льготные. Отвезла в расчетный. На вопросы никто на отвечает по поводу процентов. Но я вам хочу сказать, что по Украине есть преценденты, что по суду с 70, уходим на 90%. Как только получу информацию, скину!

Милла

младший лейтенант
Симпатии
305
Добрый день. Учитывается ли участие в АТО и льготная выслуга при начислении размера пенсии по смешанному стажу?
Наш Пенсионный считает пенсию в 2х вариантах:
1. календари в органах/льгота,
2. Вузы и только с 01.09, гражданский стаж/календари в органах = страховой (льготы здесь не учитывают)

Симпатии
4
2. Вузы и только с 01.09, гражданский стаж/календари в органах = страховой (льготы здесь не учитывают)
Спасибо. А что зачит “только с 01.09”?

Милла

младший лейтенант
Симпатии
305
Спасибо. А что зачит “только с 01.09”?
Если у Вас в гражданском дипломе прописано, что Вы зачислены в Вуз 15.08, то в пенсию пенсионщики засчитывают с 01.09....где это прописано пока не видела

OLY

New member
Симпатии
2
значит если я уйду по смешаному стажу то моих 7 лет льготных просто пропадут?

Милла

младший лейтенант
Симпатии
305
значит если я уйду по смешаному стажу то моих 7 лет льготных просто пропадут?
Смешаный бывает разный.
Согласно ст. 77 ЗУ О НП, по какому пункту Вы собираете увольняться?
Если увольняетель по календарям - пльгота считаеться, если по страховому - нет.
Р.с. за Ато не скажу, пока не сталкивалась.

OLY

New member
Симпатии
2
Смешаный бывает разный.
Согласно ст. 77 ЗУ О НП, по какому пункту Вы собираете увольняться?
Если увольняетель по календарям - пльгота считаеться, если по страховому - нет.
Р.с. за Ато не скажу, пока не сталкивалась.
По страховому. Были б календари ( у меня 20-ть)........ +УБД

Elena1

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте! Коллега хочет увольняться имея общего стажа около 20 лет. Имеет смысл ждать ему полных 20 лет стажа и есть ли возможность уйти на пенсию с 20 годами выслуги? Реально я понимаю что скорее всего нет, но может грядут в скором будущем какие то перемены в лутшую сторону. Хотелось бы услышать мысли об этой ситуации

Subuday

подполковник
Симпатии
1,344
Здравствуйте! Коллега хочет увольняться имея общего стажа около 20 лет. Имеет смысл ждать ему полных 20 лет стажа и есть ли возможность уйти на пенсию с 20 годами выслуги? Реально я понимаю что скорее всего нет, но может грядут в скором будущем какие то перемены в лутшую сторону. Хотелось бы услышать мысли об этой ситуации
А сколько у него милицейского-полицейского стажа?Чистого,без льготных? Перспектива у него до 25 лет,это если до 30 не увеличат!!!

Elena1

рядовой
Симпатии
0
Чистого будет 20 лет, без льготных. Если он никак не сможет доработать до 25 или 30, то и смысла нет ему дорабатывать до полных 20, правильно?

Subuday

подполковник
Симпатии
1,344
Чистого будет 20 лет, без льготных. Если он никак не сможет доработать до 25 или 30, то и смысла нет ему дорабатывать до полных 20, правильно?
А почему не сможет?Возраст какой?Или другие причины? 20 лет-коту под хвост...

Elena1

рядовой
Симпатии
0
возраст 37 лет, стаж 20 лет будет в сентябре 2019 года. Есть возможность перехода на другую работу, поэтому доработать до 25 лет не выходит. Поэтому возник вопрос увольняться сейчас или все же доработать до 20 лет стажа. Конечно, очень жалко 20 лет.

Marat1961

старший прапорщик
Симпатии
517
Такая возможность существует но только через суд. Но пока нет решений Верховного Суда по этой теме поэтому судебная практика может измениться!!!!!!

ВеталВ

рядовой
Симпатии
1
Добрий день. Хтось підкаже чи буде перерахунок пенсій хто пішов з поліції.

Marat1961

старший прапорщик
Симпатии
517
Симпатии
7
Симпатии
1
Спасибо что откликнулись. Я работаю в следствии в Донецкой области. Чистой выслуги (милиции+полиция): 19 лет. В кадрах взял справку о участии АТО, всего вышло 3 года. То есть если считать это Ато 1 год за 3, то можно прощаться со службой, о чем давно мечтаю. В кадрах объяснили, что эти три года они будут считать только на проценты выходного пособия, а в чистую выслугу эти 6 лет которых мне как не хватает, включаться не будут. Заранее спасибо если что-то подскажите!!!!
Закон: Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років
Пенсія за вислугу років призначається:
а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д", "ж" статті 1-2 цього Закону (крім осіб, зазначених у частині третій статті 5 цього Закону), незалежно від віку, якщо вони звільнені зі служби:
{Абзац перший пункту "а" статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законом № 580-VIII від 02.07.2015}
з 1 жовтня 2018 року по 30 вересня 2019 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки і більше;

Згідно ПКМУ №393:
До вислуги років для призначення пенсій особам, зазначеним в абзаці першому пункту 1цієї постанови, зараховується на пільгових умовах:
а) один місяць служби за три місяці:
час проходження служби, протягом якого особа брала участь в антитерористичній операції;
{Підпункт "а" пункту 3 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ № 232 від 04.06.2014}
період проходження служби у військовому резерві під час безпосередньої участі в антитерористичній операції чи забезпеченні її проведення;

Отже, якщо не має інших нормативних актів, Вам все майже вірно сказали у кадрах: ви підете на пенсію, через 6 років, коли чиста календарна вислуга у вас буде 25 років, але відсоток пенсії вам будут рахувати від 25+6 (льготних), т.е. з 31 року!
ЭТОТ ВОПРОС НАБОЛЕВШИЙ ДЛЯ МНОГИХ!!!
Для тех, кто хочет изменить данную ситуацию сообщаю, что на сайте КМУ зарегистрирована петиция "Про внесення змін до пункту 3 постанови КМУ 393-1992 року", которая предлагает небольшие но, на мой взгляд, очень важные изменения! Для начала нужно перестать быть равнодушным и собрать необходимое число подписей!!! А там посмотрим...

Симпатии
1
Симпатии
4
Закон: Стаття 12. Умови призначення пенсій за вислугу років
Пенсія за вислугу років призначається:
а) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д", "ж" статті 1-2 цього Закону (крім осіб, зазначених у частині третій статті 5 цього Закону), незалежно від віку, якщо вони звільнені зі служби:
{Абзац перший пункту "а" статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законом № 580-VIII від 02.07.2015}
з 1 жовтня 2018 року по 30 вересня 2019 року і на день звільнення мають вислугу 24 календарних роки і більше;

Згідно ПКМУ №393:
До вислуги років для призначення пенсій особам, зазначеним в абзаці першому пункту 1цієї постанови, зараховується на пільгових умовах:
а) один місяць служби за три місяці:
час проходження служби, протягом якого особа брала участь в антитерористичній операції;
{Підпункт "а" пункту 3 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ № 232 від 04.06.2014}
період проходження служби у військовому резерві під час безпосередньої участі в антитерористичній операції чи забезпеченні її проведення;

Отже, якщо не має інших нормативних актів, Вам все майже вірно сказали у кадрах: ви підете на пенсію, через 6 років, коли чиста календарна вислуга у вас буде 25 років, але відсоток пенсії вам будут рахувати від 25+6 (льготних), т.е. з 31 року!
Вроде бы есть решение суда, которым участие в АТО (1 месяц за 3) засчитали в выслугу лет для выхода на пенсию. Если это так, то есть судебный прецедент. Может коллективным разумом поищем это решение?

Симпатии
3
Вроде бы есть решение суда, которым участие в АТО (1 месяц за 3) засчитали в выслугу лет для выхода на пенсию. Если это так, то есть судебный прецедент. Может коллективным разумом поищем это решение?
Є досить цікаве рішення суду, з якого багато чого можна прояснити і взяти собі до уваги, а також можна використати як судовий прецедент! http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/73631834

Elena1

рядовой
Симпатии
0
Є досить цікаве рішення суду, з якого багато чого можна прояснити і взяти собі до уваги, а також можна використати як судовий прецедент! http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/73631834
Так понимаю, если разсматривать этое решение суда то можна уходить со службы со стажем 20 лет и обращатся в суд про назначение пенсии?

Сверху