Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138

28 сентября 2010 года, 08:00
Ключевые слова: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы».

Передаём полный текст документа:
«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:29 ----------

Юрий Лужков сам выбрал жесткий сценарий своей отставки

Юрий Лужков больше не мэр Москвы
Фото: АП

Источник в Кремле: «Лужкову не дадут наград и новых должностей»

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация — 28.09.2010
Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы» подписал Президент России Дмитрий Медведев во вторник, 28 сентября. По сообщению пресс-служба Кремля, Юрий Лужков, который пробыл на посту главы столицы более 18 лет, снят с должности «в связи с утратой доверия президента».
Информация об отставке Юрия Лужкова появилась в те минуты, когда Дмитрий Медведев выступал с трибуны шанхайской выставки «Экспо-2010», открывая на ней День России. Президент невозмутимо рассказывал о том, что был в Шанхае в 2001 году, с тех пор город изменился до неузнаваемости. Перемены, связанные с московскими властями, журналистам несколькими минутами позже прокомментировала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.
- Когда Юрий Михайлович брал на неделю отпуск и согласовывал с президентом свой отъезд, говорилось, что эта неделя дается мэру для того, чтобы подумать, как будут развиваться события, - заметила Тимакова.
При этом она уточнила, что существовало два варианта досрочного ухода Лужкова с поста - более мягкий и более жесткий. В первом случае бывший мэр должен был написать заявление об уходе по собственному желанию. Но он этого не сделал. В итоге Медведев отправил его в отставку с формулировкой «в связи с утратой доверия».
Наталья Тимакова также сообщила, что президент не планирует встречаться с Лужковым. Предложений занять другие высокопоставленные государственные посты бывшему мэру Москвы ждать теперь не приходится.
— Утрата доверия — это довольно жесткая формулировка. Она не подразумевает наград и предложений о трудоустройстве, — пояснил источник в Кремле.
ХРОНИКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
9:50 В 10 утра в Москве началось заседание столичного правительства. Несмотря на отставку Юрия Лужкова, повестку дня решили не менять.
Ведет заседание исполняющий обязанности мэра Владимир Ресин. «К нам указ пока не поступил. Юрий Михайлович попросил меня провести заседание», - заявил чиновник.
Ожидалось, что его бывший шеф этим утром придет на заседание проститься с коллегами. Но пока Юрий Лужков в зале не появился.
10:10 Первое заседание правительства Москвы без Лужкова: чиновники шутят, работают в обычном режиме

В мэрии идет очередное обсуждение важных для горожан вопросов.

В полдесятого утра перед зданием мэрии на Тверской, 13 было многолюдно. Чиновники, приехавшие на работу, стояли у входа, курили, общались. С виду вели себя как ни в чем не бывало – несмотря на всем известную новость об отставке мэра. Подхожу к чиновникам, прислушиваюсь к их разговору. Ничего особенного – обсуждают рабочие вопросы, проезжающие дорогие иномарки. Словом, обычный мужской разговор. Подхожу к мужчинам, представляюсь репортером. Те смотрят насмешливо и расходятся от меня в стороны. Но я преграждаю дорогу руководителю столичного Департамента ЖКХ Андрею Цыбину.
- Андрей Владимирович, прокомментируйте, пожалуйста, сегодняшнюю главную новость дня.
- Никак не могу, я сегодня с утра дороги убирал.
- А для вас сегодняшний день грустный?
Цыбин в ответ лишь улыбнулся…
Тогда я подхожу к депутатам Мосгордумы.
- Скажите, что сейчас будет? Вы станете участвовать в обсуждении новой кандидатуры мэра?
- Мы посмотрим, какую программу улучшения жизни москвичей предложит этот кандидат, - ответили думские представители.
В самом зале заседаний тоже все в рабочем порядке. Десятки чиновников и еще больше журналистов с камерами, фотоаппаратами и диктофонами. Все снуют в разные стороны, пытаясь добиться хоть какого-то комментария представителей власти. Но те от ответов уклоняются, фамилию Лужкова вообще не называют.
Началось заседание правительства ровно в 10 утра. Во главе стола сел назначенный исполняющим обязанности мэра Владимир Ресин. Он уверенно устроился в кресле и сухо заявил: «Вышел Указ президента. В связи с этим сегодняшнее заседание правительства проведу я».
Сейчас в мэрии обсуждают закон Москвы о недропользовании.
Екатерина ЛЕБЕДЕВА

Полный текст Указа «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы», опубликованный Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.​
«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
Владимир Ресин назначен временно исполняющим обязанности мэра столицы
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.
Без десяти минут восемь утра 28 сентября Лужков был уже на рабочем месте. Тогда-то и узнал о том, что президент подписал указ о его отстранении с поста градоначальника.
Тем временем президентский указ никак не повлияет на ход работы московской администрации. Запланированное на 10 утра вторника, 28 сентября, очередное заседание столичного правительства пройдет в плановом режиме и с той же повесткой. Проведет его врио мэра Москвы Владимир Ресин.

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
Источник в Кремле: «Лужкову не дадут наград и новых должностей»
Да какие ему нужны должности?:D
Он ведь муж самой богатой женщины России...:yahoo:
Будет носить титул "Муж Батуриной":D
Вообще у российского дуумвирата, видимо, не все гладко. Маленький хочет показать силу. Если это сделано без согласия Великого Пу, то Маленький углубил яму для себя...

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Вы шутите? =)

А Лужкова лично мне жалко, хозяйственник он хороший.
Старый он уже, отдохнуть пора и дать другому возможность из жены сделать одну из самых богатых женщин в мире. Не всё же ему одному. В могилу с собой всего не утащишь. А вот за его, иногда, не в меру длинный язык, за этот самый язык его надо было подвесить на Красной Площади.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Крымская партия "Русский блок", выступающая за укрепление отношений с Россией, предложила горсовету Севастополя присвоить Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация звание почетного гражданина города, сообщает Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Депутат Геннадий Басов заявил, что бывший мэр российской столицы очень много сделал для Севастополя и является "настоящим другом" этого города.
Отказавшись комментировать мотивы отставки Лужкова, депутат отметил, что в любом случае он заслуживает звания почетного гражданина.
"Я считаю, что этот вопрос актуален, поскольку ранее горсовет не принял решения о Лужкове, в отличие, например, от коллег из горсовета Северодонецка", - добавил Басов.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Лужков официально вышел из рядов "Единой России"
Лужков ушел из мэрии...с Кобзоном

Лучший друг не оставил экс-градоначальника в трудную минуту.

Последнее редактирование:

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
А что для этого было нужно? Всего-то пару-тройку передач по ТиВи) Вот так-то))

Azeroglu

подполковник
Симпатии
182

Ключевые слова: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы».

Передаём полный текст документа:
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.

Последнее редактирование:

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А если серьезно - то вывод один, чтобы ты не сделал для народа, как бы много не сделал хорошего для народа -все равно ты для народа гавно, никогда не угодишь и будешь плохим. Эта истина выработанная веками и веками.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Так уже въелось, что мэр Москвы - Лужков, привыкли уже, как будто он на пожизненном. Диковато будет звучать другая фамилия на этой должности.

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Лужков написал Медведеву письмо

29.09.2010 06:59
Лужков написал Медведеву письмо

Во вторник, 28 сентября, было опубликовано письмо экс-мэра Москвы Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация на имя Президента России Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, в котором отправленный в отставку градоначальник заявляет об информационном терроре в отношении себя, целью которого должна была стать его добровольная отставка.

Как передает Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, в обращении, которое Ю.Лужков направил на имя главы государства говорится, что у Д.Медведева было два варианта: или освободить градоначальника от его обязанностей (при наличии весомых оснований) - или публично отмежеваться от тех, кто завёл ситуацию в политический тупик.

В письме указано, что еще 17 сентября руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин пригласил мэра Москвы в Кремль и сообщил, что ему поручили поставить вопрос об увольнении градоначальника. "Я, естественно, поставил вопрос о том, какие основания есть для досрочного прекращения полномочий ... В ответ услышал: "из-за недоверия". На вопрос: на чем основывается недоверие, четкого ответа не получил", - сказано в тексте обращения.

В документе сказано, что Лужкову дали время подумать "до завтра", а затем предоставили на принятие решения еще неделю, которую мэр провел в отпуске.

В письме Ю.Лужков пишет, что приходил к Д.Медведеву с заявлением об отставке, которое глава Кремля не принял и не прочитал. "Там речь шла не только о моей отставке, может быть, более важным в заявлении было то, что у нас в стране страх высказывать свое мнение существует с 37-го года", - отмечается в письме.

Ю.Лужков также напомнил Д.Медведеву его собственные слова о демократии на Ярославском форуме и спросил, насколько они согласуются с реальной жизнью. "Обеспокоенность вызывает информационный террор в отношении мэра Москвы ... Я не говорю здесь: Лужкова. Вам нужен другой мэр Москвы, который был бы "своим". Лужков самостоятельный и неудобный. Нужно заранее готовиться к большим выборам и лучше поставить другого ... Это понятно", - говорится в письме.

"Уговорить меня подать заявление "по личной просьбе" невозможно. За кресло мэра - не держусь, но службой москвичам - дорожу. Вариантов всего два: при наличии веских оснований, уволить меня или публично отмежеваться от тех, кто сделал Вам такую дикую услугу", - отмечается в документе.

Вместе с тем, в окружении бывшего мэра считают, что отставка Ю.Лужкова стала реакцией Президента России на это письмо.

Напомним, во вторник утром Президент России подписал Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация Ю.Лужкова. "Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента РФ", - говорится в документе.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Органы СКП и МВД проводят доследственные проверки действий бывшего мэра Москвы Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и его супруги, главы холдинга "Интеко" Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Об этом 29 сентября пишет газета Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация.

Проверки связаны с заявлениями оппозиционера Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и лидера ЛДПР Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация. Борис Немцов передавал правоохранительным органам заявления с просьбой проверить информацию, содержащуюся в его докладах "Лужков. Итоги" и "Лужков. Итоги - 2". Владимир Жириновский, в свою очередь, приложил к заявлению доклад "О коррупционной деятельности правительства Москвы".
Борис Немцов заявил журналистам, что по двум эпизодам, описанным в его докладах, уже собраны все доказательства и "в СКП только ждут отмашки на возбуждение дел". Адвокат Жириновского Сергей Беляк сказал, что о начале доследственной проверки его информировали лишь три недели назад. Один из участников проверок подтвердил "Коммерсанту" факт их проведения и сказал, что в деятельности Лужкова могут быть обнаружены признаки злоупотребления должностным положением. Речь идет, в частности, о продаже "Интеко" правительству Москвы участка на юго-западе столицы. Вторым эпизодом, заинтересовавшим следственные органы, по информации Бориса Немцова стал тендер на ремонт статуи "Рабочий и колхозница".

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Органы СКП и МВД проводят доследственные проверки действий бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги, главы холдинга "Интеко" Елены Батуриной.
а это и не удивительно, следовало бы и ожидать такого.
а батурина заместо лужкова может теперь на допросы ходить - кепку у мужа взяла и все - никто разницы не заметит)

Ленская

подполковник
Симпатии
213
а я тебя предупреждал))) так ты ж "да он только что разве сам"))))
а то, что хозяйственник - оно и отсюда видно - хозяйство ок)))
Ты был первый, о ком я подумала, в момент, когда услышала эту новость =)))))
Да, мои прогнозы не оправдались...Но, как мне говорил один очень авторитетный для меня судья - "Маленькая, жизнь не состоит из списка одних лишь побед" ;-) =))))

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Московское правительство отправлено в отставку

Московское правительство отправлено в отставку вслед за Лужковым

Но чиновники продолжат работу, к их должностям прибавится приставка "и. о."

Юрий Лужков ушел в отставку

Андрей ЛЬВОВ — 29.09.2010 10:57
Столичное правительство отправлено в отставку согласно городскому закону "О правительстве Москвы". Он гласит о том, что вслед за отставкой мэра на следующий день автоматически следует отставка всего правительства. Отставка Юрия Лужкова состоялась во вторник в 8 утра, членов правительства - в среду утром.
Однако чиновники продолжат работать. К их должностям добавится приставка "и. о." (исполняющий обязанности).
Новый состав московского правительства будет формироваться уже при новом мэре. Кандидатуру на рассмотрение в Мосгордуму внесет президент Дмитрий Медведев. Это произойдет не позднее, чем через месяц после отставки Юрия Лужкова.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Микола, ну а тебе то что до этого, мне всеравно кто там будет - лысый в кепке или кучерявый в шляпе. А тебе то что, легче станет или газ подешевеет. Не пойму я тебя. К чему эта тема, что творится там, за границей. тут у самих беспредел аж прет кругом, а ты беспокоишся за других. Еще о геноциде трудящихся африки напиши.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Ну донецкие , значит политическое убежище, в обмен на большой домик, чтобы хватило площади прописать. Да он ваш донецкий край купит вместе с жиилплощадью и вами и еще с 500 тыс. китайцев выкупит для суньхерчай. Пусть лучше деньжат мне подбросит на новый ноубук

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
У него все на виагру уходит-))гы...

Немесіда

генерал-майор
Симпатии
173
У него все на виагру уходит-))гы...
У Шандрука? Лужкова?
Шандрук весь в новаторских идеях.... ноут, зачем он нужен, он другими категориями мыслит =)))))))

Лужков спит, совсем мЭртвый =)))))))))

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
У меня, у меня имел ввиду шахтерский Урядник, т.к. лысому уже ничего кроме ложки не поможет.
Для Олега (лично,секретно) Да я как то этим не занмаюсь. Хотя иногда мысли проскакивают, забросить эту беззаконную юриспруденцию и хоть ямы копать. Чем дальше сталкиваюсь с этим ,тем чаще такая мысль приходит. Это серьезно. Говорят одно- дают указания и делают другое.
Вы обратили внимание сколько у нас в госучреждениях целых отделов по борьбе с коррупцией. Все борются -кто же тогда берет. Это мне напоминает середину 80-х, борьбу с пьянством. когда я одного инженера машзавода выручил из вытрезвителя. А через некоторое время его избрали в коллективе -председателем комиссии по борьбе с пьянством. Тоже и сейчас.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
У Шандрука? Лужкова?
Шандрук весь в новаторских идеях.... ноут, зачем он нужен, он другими категориями мыслит =)))))))

Лужков спит, совсем мЭртвый =)))))))))
Ну,для Лужкова не царское это дело,прикажет и вы...ут!:yahoo:

321

/на доске почёта/
Симпатии
116
Пошло-поехало. Вот кто лоббировал снятие Лужкова...:D
Власти Москвы впервые разрешили проведение акции секс-меньшинств

29 сентября 2010 | 14:40

Московские власти впервые разрешили акцию, организованную представителями гей-движения. Как написал в своем блоге организатор московских гей-парадов Николай Алексеев, 1 октября активисты будут пикетировать офис представительства авиакомпании Swiss Air Lines.
В префектуре Центрального административного округа журналистам "Интерфакс" подтвердили, что акция согласована с властями. "Заявку подал гражданин Николай Алексеев в соответствии со всеми нормами закона. Мы не знаем, какой он сексуальной ориентации", - сказали журналистам чиновники, добавив, что "перед Конституцией все равны".
Участники акции призывают к экономическому бойкоту авиакомпании в связи с инцидентом, произошедшим в аэропорту "Домодедово". Тогда Алексеева сняли с рейса в Женеву. Впоследствии такие меры официально объяснили тем, что он отказался пройти необходимые процедуры досмотра.
В комментариях "Русской службе новостей" Алексеев связал согласование акции с отставкой Юрия Лужкова. Бывший мэр Москвы был противником гей-парадов, в связи с чем активисты гей-движения даже пожаловались на него в ЕСПЧ.
Юрий Лужков был отправлен в отставку 28 сентября. Временно исполняющим обязанности градоначальника назначен первый вице-мэр Владимир Ресин. На пресс-конференции 29 сентября Ресин заявил, что не поддерживает гей-парады, но относится "ко всем одинаково". Чиновник добавил, что к нему никто из организаторов акций не обращался.

Подробности
По материалам: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Сверху