Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 394/2011 Про затвердження Положення про Державну пенітенціарну службу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

torba

/на доске почёта/
Симпатии
10
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 394/2011 Про затвердження Положення про Державну пенітенціарну службу

Президент затвердив Положення про ДПСУ
враховуючи, що текст великий вказую лише посилання
http://www.president.gov.ua/documents/13364.html

---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:40 ----------

7. ДПтС України здійснює свої повноваження безпосередньо та через свої територіальні органи управління в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі або міжрегіональні (повноваження яких поширюються на декілька областей) територіальні органи управління, а також через підпорядковані територіальним органам управління кримінально-виконавчу інспекцію, установи виконання покарань, слідчі ізолятори, воєнізовані формування, навчальні заклади, заклади охорони здоров'я, підприємства установ виконання покарань, інші підприємства, установи і організації, створені для забезпечення виконання завдань Державної кримінально-виконавчої служби України.

І так наступний крок реорганізація територіальних органів управління у міжрегіональні, дуже гарний сюрприз для деяких керівників управлінь!!!:D

Також треба зазначити, що відповідно цього положення в кінцевому випадку ми практично повністю підпорядковані міністреству юстиції.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Прочитал. Что сказать? Я конечно не юрист, но столько казаустики придумать, надо постараться. Начиная с первого пункта, можно уже спорить. А в конце тоже интересно, штат ца согласовывается с кабинетом министром, а штат и финансирование дпсу с министром финансов. Но самое прикольное это подпись Левочкина под положением, под которым уже подписался президент. Это типа Пахан сказал, а я подтверждаю.

halik

полковник
Симпатии
584
Но самое прикольное это подпись Левочкина под положением, под которым уже подписался президент. Это типа Пахан сказал, а я подтверждаю.
Ну так всегда было, это правило нормотворчества.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
Ну так всегда было, это правило нормотворчества.
Владимир Викторович а Вы что скажете? Как ветеран уин и с гораздо большим опытом. Не про подпись а про само положение. Мне так видиться, ну а что здесь принципиально нового, кроме согласования с минюстом. А какие " подводные камни" на ваш взгляд?

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Задам вопрои в этой теме, хотя не совсем по сути. Кто знает что-то о новом начальнике управления в Донецкой области. Любая информация, ссылки и т. д. Буду очень благодарен.

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Владимир Викторович а Вы что скажете? Как ветеран уин и с гораздо большим опытом. Не про подпись а про само положение. Мне так видиться, ну а что здесь принципиально нового, кроме согласования с минюстом. А какие " подводные камни" на ваш взгляд?
Слово "межрегиональные" немного слух режет. Значит все-таки объединение управлений нескольких областей в одно не загорами. Интересно, как теперь генеральские должностя делить будут? Многие начальники управ назначались из Донецкого региона и, чего скрывать, ехали за генеральскими погонами. А тут такая фишка ... Интересно, интересно ...

halik

полковник
Симпатии
584
Задам вопрои в этой теме, хотя не совсем по сути. Кто знает что-то о новом начальнике управления в Донецкой области. Любая информация, ссылки и т. д. Буду очень благодарен.

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:38 ----------

Слово "межрегиональные" немного слух режет. Значит все-таки объединение управлений нескольких областей в одно не загорами. Интересно, как теперь генеральские должностя делить будут? Многие начальники управ назначались из Донецкого региона и, чего скрывать, ехали за генеральскими погонами. А тут такая фишка ... Интересно, интересно ...
Знаю только то, что новый начальник донецкой управы по фамилии Приходько, выходец из Дзержинска, милиционер.

Больше нужно спрашивать, например в Урядника, думаю он будет точно знать.

Что касается межрегиональный управлений, не переживайте за них в ЦА будет создано 7 департаментов, считай 7 генералов, всем хватит.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Знаю только то, что новый начальник донецкой управы по фамилии Приходько, выходец из Дзержинска, милиционер.

Что касается межрегиональный управлений, не переживайте за них в ЦА будет создано 7 департаментов, считай 7 генералов, всем хватит.[/QUOTE

Я ничего не имею против работников милиции, но они же не черта не разбираются в нашей системе. Возмите все департаментовское руководство - это же сборище профанов. И замашки милицейские остались. Если что случится - поуворльнять, наказать, убить, разогнать. как они понять не могут, что в тюремной системе так нельзя? Это же совсем другое. Поэтому наша система и влачит жалкое существование: режима нет, производтсво на нуле, опер работа ниже плинтуса, относительно социалистов умолчу.
Был недавно в своем бывшем учреждении. Знаете чего они боятся там больше всего? Амнистии! потому что ее делать некому, специалистов не осталось, в спецчасти одни дауны. Дожили!

halik

полковник
Симпатии
584

Что касается межрегиональный управлений, не переживайте за них в ЦА будет создано 7 департаментов, считай 7 генералов, всем хватит.[/QUOTE

Я ничего не имею против работников милиции, но они же не черта не разбираются в нашей системе. Возмите все департаментовское руководство - это же сборище профанов. И замашки милицейские остались. Если что случится - поуворльнять, наказать, убить, разогнать. как они понять не могут, что в тюремной системе так нельзя? Это же совсем другое. Поэтому наша система и влачит жалкое существование: режима нет, производтсво на нуле, опер работа ниже плинтуса, относительно социалистов умолчу.
Был недавно в своем бывшем учреждении. Знаете чего они боятся там больше всего? Амнистии! потому что ее делать некому, специалистов не осталось, в спецчасти одни дауны. Дожили!

Согласен с Вами, вот только изменить мы ничего не можем.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Я ничего не имею против работников милиции, но они же не черта не разбираются в нашей системе. Возмите все департаментовское руководство - это же сборище профанов. И замашки милицейские остались. Если что случится - поуворльнять, наказать, убить, разогнать. как они понять не могут, что в тюремной системе так нельзя?
Улыбнуло...точно такие слова(чуть ли недословно) я вчера услышал от двух своих теперешних коллег(пенсионеров УИН) с которыми работаю в одной из колоний вольняшками...Вы знаете - даже и спорить не стал.В 90-х к нам в милицию был массовый наплыв работников УИН...стать специалистами смогло не больше 30 процентов.Остальные или уволились или вернулись обратно...некоторые присели в МЛС....Каждая из систем накладывает определенный отпечаток на человека,дает ему,порой, прямопротивоположные понятия об одном и том же...так что перестроиться бывает очень трудно.Хотя случаи бывали.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не хотел создавать новую тему, поэтому поздравляю всех, кто имел отношение или служит в забытой Богом и людьми ГДУВИН! Умышленно не пишу ПСУ, не хочу паскудить язык в предверии Светлого Праздника. Здоровья и терпения всем! С уважением,ветеран уголовно-исполнительной службы Владимир Викторович.

halik

полковник
Симпатии
584
Не хотел создавать новую тему, поэтому поздравляю всех, кто имел отношение или служит в забытой Богом и людьми ГДУВИН! Умышленно не пишу ПСУ, не хочу паскудить язык в предверии Светлого Праздника. Здоровья и терпения всем! С уважением,ветеран уголовно-исполнительной службы Владимир Викторович.
Присоединяюсь к поздравлениям. Крепитесь.......

Wagner

старший прапорщик
Симпатии
106
Как бывший вольнонаемный сотрудник УИН поздравляю!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
от бывшего "вертухая" мои поздравления, всем здоровья и хороших праздников. :kiss2:
Кстати, самый бесценный и жизненный и профессиональный опыт мною приобретен в СИЗО:yahoo:

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Умышленно не пишу ПСУ, не хочу паскудить язык в .
а Вы пишите ДПС Украины:crazy:

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Всех причастных с праздником.Скажу, что ощущение,когда заходишь на территорию зоны и за тобой закрываются ворота - не из приятных...Но потом привыкаешь)))
Все таки нелегкая это работа,еще раз поздравляю!!!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Всех причастных с праздником.Скажу, что ощущение,когда заходишь на территорию зоны и за тобой закрываются ворота - не из приятных...Но потом привыкаешь)))
Все таки нелегкая это работа,еще раз поздравляю!!!
в мою бытность, у моих коллег была такая шутка - толкнуть контролера в камеру вместе с заходящими с прогулки з/к, камера захлопывается, а коЛЛеги стоят ржут наблюдая, как контролер "выламывается" из камеры. Один старослужащий, который уже наверно попривык к таким шуткам, просто сел и стал с з/к играть в шахматы, народ ходил недоумевал, а потом сами открыли и говорят "чего ты спрятался иди работать". Но те кто первый раз попадали в такую ловушку выходили мокрыми (во всех местах):yahoo:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
в мою бытность, у моих коллег была такая шутка - толкнуть контролера в камеру вместе с заходящими с прогулки з/к, камера захлопывается, а коЛЛеги стоят ржут наблюдая, как контролер "выламывается" из камеры. Один старослужащий, который уже наверно попривык к таким шуткам, просто сел и стал с з/к играть в шахматы, народ ходил недоумевал, а потом сами открыли и говорят "чего ты спрятался иди работать". Но те кто первый раз попадали в такую ловушку выходили мокрыми (во всех местах):yahoo:
Лично я не считаю выход из состава мвд праздником, но праздников в нашей системе мало для сотрудников, так что ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗА НЕЛЕГКИЙ ТРУД! Ну а насчет таких шуток, на месте нач. учереждения, если б узнал, все шутники получили бы "неполный ход", хотя и понятно в какие камеры их толкали. Есть меры безопасности с оружием, не наводи ствол в сторону людей...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Лично я не считаю выход из состава мвд праздником, но праздников в нашей системе мало для сотрудников, так что ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЗА НЕЛЕГКИЙ ТРУД! Ну а насчет таких шуток, на месте нач. учереждения, если б узнал, все шутники получили бы "неполный ход", хотя и понятно в какие камеры их толкали. Есть меры безопасности с оружием, не наводи ствол в сторону людей...
:D "неполный ход" сержанскому составу - это конечно очень страшно:D, напомню конторолеры это сотрудники в звании от мл. сержанта до старшины. И потом а как "хозяин" мог узнать о таких шалостях? в конце 80 на каждом этаже поставили камеры наблюдения:( ну и что? и что бы ДПНСИ не словил на таких шалостях, а там шутники еще и не такое придумывали, то и фуражки на объектив вешали и просто в потолок направляли ( т.к. они вращаются) и просто салом смазывали т.е. как бы видно, но не четко, так что ловить было сложно. :beee:
ПыСы, кстати о оружии, мы несли службы без него только внешние посты его имели, так что внутри можно было и "побаловаться":yahoo:

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900
:D "неполный ход" сержанскому составу - это конечно очень страшно:D, напомню конторолеры это сотрудники в звании от мл. сержанта до старшины. И потом а как "хозяин" мог узнать о таких шалостях? в конце 80 на каждом этаже поставили камеры наблюдения:( ну и что? и что бы ДПНСИ не словил на таких шалостях, а там шутники еще и не такое придумывали, то и фуражки на объектив вешали и просто в потолок направляли ( т.к. они вращаются) и просто салом смазывали т.е. как бы видно, но не четко, так что ловить было сложно. :beee:
ПыСы, кстати о оружии, мы несли службы без него только внешние посты его имели, так что внутри можно было и "побаловаться":yahoo:
Мда, я думаю кто в теме, тот меня понял.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Н-да! Старые тюремные приколы дожили и до наших дней! ничего нет нового под солнцем, все тоже замазывания объектива камеры, закрывания его тряпкой или просто сгибание кронштейна камеры таким образом, что бы она показывала только стену или пол.

---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

К стати, как Вы прокомментируете последние события на Волыни http://zonaua.ucoz.org/news/u_manev...obitnikami_zamordovano_vtikacha/2011-04-26-73 ?
Да и в Житомере заодно тоже http://zonaua.ucoz.org/news/nadzvichajna_prigoda_v_zhitomirskij_vipravnij_koloniji_4/2011-04-25-72 ?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Н-да! Старые тюремные приколы дожили и до наших дней! ничего нет нового под солнцем, все тоже замазывания объектива камеры, закрывания его тряпкой или просто сгибание кронштейна камеры таким образом, что бы она показывала только стену или пол.
Приколы приколами, а вот скажите,камеры ведь,наверное,выведены на монитор у дежурного...И надо быть дураком, чтобы не заметить такого ,,прикола,,....У меня бы такие шутники имели бледный вид.

Argus

младший сержант
Симпатии
20
Приколы приколами, а вот скажите,камеры ведь,наверное,выведены на монитор у дежурного...И надо быть дураком, чтобы не заметить такого ,,прикола,,....У меня бы такие шутники имели бледный вид.
Некоторые выведены на монитор компа даже начальника СИЗО. Дежурный же и начальник не будут постоянно пялиться в экран, работы без того хватает, не хватает времени даже просмотреть запись. А даже если и просматривается запись, то определить кто же набедокурил тоже проблематично, особенно во время массовых мероприятий, например, утренний просчет, сбор, прием этапа, общий обыск и т. д. Помню когда-то мы все же вычислили молодого сержанта, который якобы случайно, повесил на кронштейн камеры свой бушлат. начали в словесной форме воспитывать, а он отморозился, включил на полную "дурака" по принципу "Я із села, я не знаю ніяких камер, я не думав, не думаю і думать не вмію, я більше не буду". Ну не растреливать же его?

xMan

рядовой
Симпатии
1
скажите пожалуйста, когда ввели пенитенциарную службу, то теперь все СИЗО, колонии и т.д. не относятся к структуре МВД? мне не совсем понятно... заранее благодарен

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
скажите пожалуйста, когда ввели пенитенциарную службу, то теперь все СИЗО, колонии и т.д. не относятся к структуре МВД? мне не совсем понятно... заранее благодарен
Так, але ще з 1998 року !!!

xMan

рядовой
Симпатии
1
Так, але ще з 1998 року !!!
спасибо!!!
а кто в курсе по поводу такого вопроса? я работаю в СИЗО. я планирую через 2-3 года уйти в милицию. подскажите пожалуйста, звание сохранится? можно будет просто перевестить не увольняясь? или придётся уволиться?

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,900

halik

полковник
Симпатии
584
спасибо!!!
а кто в курсе по поводу такого вопроса? я работаю в СИЗО. я планирую через 2-3 года уйти в милицию. подскажите пожалуйста, звание сохранится? можно будет просто перевестить не увольняясь? или придётся уволиться?
Без хороших концов в ДКЗ МВД нет смысла рыпаться. Уволеных на "поновлення" берут только с визой ДКЗ, а это очень сложно.

Если я не прав - поправте меня. Думаю больше по поводу "поновлення" знает spu0820

xMan

рядовой
Симпатии
1
Без хороших концов в ДКЗ МВД нет смысла рыпаться. Уволеных на "поновлення" берут только с визой ДКЗ, а это очень сложно.

Если я не прав - поправте меня. Думаю больше по поводу "поновлення" знает spu0820
а что такое виза ДКЗ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху