Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Украина, богатая страна!!!

Жданов

рядовой
Симпатии
0
У К А З
ПРЕЗяДЕНТА УКРАЇНя

Про надання гуманітарної допомоги Республіці Куба

У зв'язку з кризовою ситуацією, що склалася в Республіці Куба
через важкі погодні умови та вплив стихійних сил природи,
відповідно до статті 10 Закону України "Про гуманітарну допомогу"
( 1192-14 ) п о с т а н о в л я ю:

1. Надати гуманітарну допомогу Республіці Куба.

2. Кабінету Міністрів України забезпечити надання
гуманітарної допомоги Республіці Куба.

Президент України В.ЮЩЕНКО

м. Київ, 10 грудня 2008 року

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Drakula

сержант
Симпатии
0
Bodya написал(а):
;D Вот молодец. Браво.
А с командой сухогруза "Фаина" ...
Вот поглядел я на это и подумалось мне, может я не в той Украине живу, может Украина не одна на планете , а их много, раз она такая богатая оказываеться. Я непротив , чтобы помогали братским народам, все таки геополитика, авось в будущем и нам ракетные базы пригодиться на Кубе распологать, но.............хотя - ЭВРяКА! А помощь не оружием ли предполагаеться?;) (а че нет, под видом гнилых помидор на Кубу ракетки и танки отсылать, умно, умно :-[)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ребята, вам вообще известно, сколько наших "чернобыльских" детей со страшными диагнозами кубинцы практически на халяву выходили? Уже за одно это им не то что помощь оказать - в ножки поклониться надо... :(
Если б какой-нибуть Тимбукту - тут и я бы возразил, но речь идет о Кубе... 8)

Drakula

сержант
Симпатии
0
VV-nik написал(а):
Ребята, вам вообще известно, сколько наших "чернобыльских" детей со страшными диагнозами кубинцы практически на халяву выходили? Уже за одно это им не то что помощь оказать - в ножки поклониться надо... :(
Если б какой-нибуть Тимбукту - тут и я бы возразил, но речь идет о Кубе... 8)
А вам известно сколько денег и ресурсов бывший СССР вгрохал в эту Кубу, взамен на поставку сахарного тростника по завышенным ценам или по бартеру на совковую довольно высокотехнологичную технику и военное оборудование? А вам известно сколько денег осталось на Кубе, а эти деньги общие, всех бывших стран - членов СССР?
Так что если смотреть с экономической точки зрения, то обмен неравноценный, с учетом того, что на Кубе самый дешевый туристический бизнес и все остальное. Куба, пусть на меня кубинцы не обижаються - это одна из самых отсталых стран Америки и только на Ф.Кастро и держиться.
А что касаеться гуманитарной помощи, то зная неутомимую жадность наших политиков, здесь не о помощи кубинцам речь идет, а о поставках оружия, может не самой Кубе, она лишь страной транзитом являеться в данной ситуации. Хорошая ширма вообщем получаеться....
Хотя, если деньги вырученные с продажи оружия пойдут в бюджет, то почему бы и нет, но что то сильно в этом сомневаюсь! (А если кто вспомнит о моральных сторонах аспекта продажи оружия, то это один из самых прибыльных бизнесов, которым занимаються крупные государства и вопрос лишь в конкуренции)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
VV-nik написал(а):
Ребята, вам вообще известно, сколько наших "чернобыльских" детей со страшными диагнозами кубинцы практически на халяву выходили?
Я знаю что под видом таких детей туда много быдла мажорного нахаляву ездило..

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
УКАЗ ПРЕЗяДЕНТА УКРАЇНя № 530/2009

Про надання гуманітарної допомоги Федеративній Республіці Бразилія

У зв'язку з критичною ситуацією, що склалася на південному сході Федеративної Республіки Бразилія через важкі погодні умови та природні катаклізми, відповідно до статті 10 Закону України «Про гуманітарну допомогу» постановляю:

1. Надати гуманітарну допомогу Федеративній Республіці Бразилія.

2. Кабінету Міністрів України забезпечити надання гуманітарної допомоги Федеративній Республіці Бразилія.

Президент України Віктор ЮЩЕНКО

10 липня 2009 року

У кого остались слова для комментариев ? :D

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ааа..ха..ха!
ну... через пол-года Украина станет самой бедной страной и всилу этой объективной причины не сможет никому оказывать никакую помощь ;)
а пока есть еще что украсть,надо проделать это под эгидой оказания помощи ;)
вот такое вам Дон-Педро :D

Фельд

полковник
Симпатии
618
Drakula написал(а):
А вам известно сколько денег и ресурсов бывший СССР вгрохал в эту Кубу, взамен на поставку сахарного тростника по завышенным ценам или по бартеру на совковую довольно высокотехнологичную технику и военное оборудование? А вам известно сколько денег осталось на Кубе, а эти деньги общие, всех бывших стран - членов СССР?
Деньги-не общие.Они общими не бывают.Деньги-чисто российские.Как правопреемницы СССР.я долги бывшего СССР-тоже. ;)

SW

генерал-майор
Симпатии
2,452
Лет 35 назад был популярен стишок :
Мяса нету, колбас тоже,
Рыбу скоро доедим.
Да и баб ... любить не будем,
Всех Вьетнаму отдадим! :D
Чем то напоминает эти указы.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
SW написал(а):
Лет 35 назад был популярен стишок :
Мяса нету, колбас тоже,
Рыбу скоро доедим.
Да и баб ... любить не будем,
Всех Вьетнаму отдадим! :D
Чем то напоминает эти указы.

Так там есть продолжение:

пусть е..... родные братья-Куба,яндия,Вьетнам,
отдадим штаны и платья-ничего не нужно нам ! :D

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246
Я 4 года назад был на Кубе,туризм не из дешовых но отношение к Русскоговорящим прекрасное, живут бедненько но Кастро любят искренне мне приходилось с некоторыми беседовать,да многое нам не понять ,но многие довольны этой жизнью,да и скажем так все живут относительно одинаково

SW

генерал-майор
Симпатии
2,452
Так там есть продолжение:
Точно! Забыл уже.
А батя был на Кубе в 1990 году. Доволен остался. Тоже говорил, что бедно живут, но с оптимизмом! :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Кабинет министров Украины выделил 5 млн гривен (около $600 тыс.) на строительство памятника жертвам "голодомора" 1932-33 годов в Вашингтоне.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня, 14 октября. Министерство культуры и туризма рассчитывает, что памятник "голодомору" 1932-1933 годов будет установлен в Вашингтоне в 2010 году, уточняют "Украинские новости".

В контексте такого расходования средств стоит напомнить и ключевые экономические характеристики Украины, которая является одной из самых пострадавших от кризиса стран в мире. яндекс производства базовых отраслей за январь-июль текущего года - падение 25,6%, падение промышленного производства - 30%, падение оборота розничной торговли - 16%, падение объема строительных работ - 54%, реальное падение зарплаты около 12%, на таком же уровне реальное падение доходов людей и пенсий.

................................................. !!!!!!!!!! :-X :-X

irene_vc

старший лейтенант
Симпатии
56
Деньги ж некуда девать, блин :-X
Нет слов для выражений.....

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
У вас чувства дежа-вю нет (посмотрите пост №16 ) ? :D :

Украинские власти выделили деньги на мемориал Голодомору в США

В мае текущего года стало известно, что мемориал жертвам Голодомора будет сооружен в Вашингтоне
Власти Украины постановили выделить бюджетные средства на создание и установление в Вашингтоне памятника жертвам Голодомора 1932–1933 годов на Украине, а также изготовление, транспортировку и установление памятника Тарасу Шевченко в Астане.
Соответствующее постановление от 3 июля опубликовано на сайте кабинета министров Украины.
В мае текущего года стало известно, что мемориал жертвам Голодомора будет сооружен в Вашингтоне. Деньги выделил президент Украины Виктор Янукович: это 2 млн долларов.
Сооружение памятника планировалось начать летом 2013 года, а мэрия Вашингтона уже выделила площадку под строительство.

При обсуждении матерные слова прошу пропускать ( уже не хочется говорить, хочется :2guns::2guns::2guns: ......)

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
Деньги выделил президент Украины Виктор Янукович: это 2 млн долларов.
вот не понял предложения. У нас бюджет Янек указами раздает?
[TABLE]
[TR]
[TD="width: 71"]4.
[/TD]
[TD="width: 297, colspan: 4"] Виготовлення та встановлення у м. Вашингтоні (Сполучені Штати Америки) пам’ятника жертвам Голодомору 1932-1933 років в Україні
[/TD]
[TD="width: 115"] 20 600 т.грн

[/TD]
[/TR]
[/TABLE]

slavovich

генерал-полковник
Симпатии
19,998
вот не понял предложения. У нас бюджет Янек указами раздает?
Мне тоже всегда было интересно, ВР голосует за принятие бюджета, а потом КМ просто берёт и меняет перераспределение и при этом нардепам пофиг, вёселая страна.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Не, ну депутаты иногда тоже участвуют в перераспределении финансовых потоков)

На закрытом от журналистов заседании бюджетного комитета ВР, которое состоялось еще 26 марта депутаты выделили на социально-экономическое развитие Енакиево — родного города президента Виктора Януковича 100 миллионов гривен, в то время, как на развитие всей Винницкой области досталось лишь 13 миллионов гривен.:D

Об этом пишет журналист Сергей Андрушко, обнародовавший фрагменты стенограммы закрытого заседания бюджетного комитета ВР.

Тем временем некоторые депутаты усомнились в целесообразности подобного перераспределения средств. Так, депутат от КПУ Оксана Калетник, которая родом из Винницкой области, заметила, что на всю «ее область» выделено в 7 раз меньше средств, чем на родину Виктора Януковича.

Депутат от «Батькивщины» Александр Черноволенко, в свою очередь, поинтересовался, почему именно на Енакиево выделена такая приличная сумма, «в Донецкой области есть много других красивых мест», — заметил депутат.

На это Черноволенко ответили, что средства распределялись по территориальными громадами по принципу населения.

В то же время стоит отметить, что население в Винницкой области в 16 раз превышает по численности населения в Енакиево (1 600 000 и 104 000 соответственно — ред )
.

Мне тоже всегда было интересно, ВР голосует за принятие бюджета, а потом КМ просто берёт и меняет перераспределение и при этом нардепам пофиг, вёселая страна.
Они сами этого понять не могут)

В свою очередь депутат от ПР Андрей Деркач отметил, что разобраться в принципе деления денег в правительстве невозможно. «Никогда мы не разберемся в процедуре, которая идет по согласованию в Кабмин, оснований никаких, это я вам как человек, проработавший в разных организациях, в том числе при Кабмине, мы этого ничего НЕ получим …», — подытожил «регионал».

Сверху