Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Украинцам запретили носить камуфляж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
Ну, положим, Я бы не отказался пойти и поштрафовать козлов из частной охраны, которые носят камуфляж "городской" и всяких птичек на шевронах. Так что, если введут такой Закон, готов его исполнять.
Вот сразу видно что ты в охране никогда не работал. Или ты думаешь что те "козлы" сами от себя её одевают? Как правило начальник охраны, службы безопасности(да как угодно) бывший мент, или с уин, как правило большой ......., других лично я не встречал. И переносят всю "кухню" с предыдущей службы на охрану, даже инструкции теже, переделывают малехо и объснить что то такому до.....бу ничего не возможно, к месту оно или не к месту. Кстати меня тоже всегда удивляла страсть ком.состава Укр. армии делать камуфляж повседневной формой.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
смотришь и голову сам ломаешь - хто оно такое
Оно само иногда незнает. Я с одним таким чудиком разговаривал, так он и сам уверен на все 100, что являясь охранником супермаркета, работает при МВД и в дальнейшем ему зачтут это время в службу (собирается устраиваться в милицию). И руководству охраны такие рексы в радость.

считаю, что ношение форменного обмундирования должно быть строго регламентировано в каждом подразделении.
и не только, но и выдаваться, как положено. А то смотришь на рынке или в спецодежде висят твои шмотки, ждут пока докупишь к выданному.

Domester

старшина
Симпатии
27
и не только, но и выдаваться, как положено. А то смотришь на рынке или в спецодежде висят твои шмотки, ждут пока докупишь к выданному.[/QUOTE].

точно...

Думаю закон всетаки изза козаческих организаций поднимают

Вася

лейтенант
Симпатии
199
и не только, но и выдаваться, как положено. А то смотришь на рынке или в спецодежде висят твои шмотки, ждут пока докупишь к выданному.
.

точно...

Думаю закон всетаки изза козаческих организаций поднимают[/QUOTE]

И не только а в ЧОПах, тоже в камуфляже ходят. Охрана банков то же.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Кстати меня тоже всегда удивляла страсть ком.состава Укр. армии делать камуфляж повседневной формой.
просто жирно иметь полевую и повседневную разными, поэтому и зажали хаки-повседневку.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Кстати меня тоже всегда удивляла страсть ком.состава Укр. армии делать камуфляж повседневной формой.
Ну че - вона в Штатах уже года три как стали носить "камуфляжи" - даже в штабах! Кроме ВМС, но впрочем, и там свой особый "комок" ввели... Тоже наверно экономят? ))))))))

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
Ну че - вона в Штатах уже года три как стали носить "камуфляжи" - даже в штабах! Кроме ВМС, но впрочем, и там свой особый "комок" ввели... Тоже наверно экономят? ))))))))
Да пусть хоть в бикини ходят. Наверное Ющ на них повлиял:D. А камуфляж я считаю должен быть не особый, а соответствующий типу местности и сезона.

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,005

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Интересно, такой камуфляж не запретят? Сегодня смотрел - шикарно выглядит)

G

guesser

Guest
Официально данный камуфляж не является форм енной одеждой никаких украинских силовых структур, соответственно, запретить его не могут. Де-юре он камуфляжом и не является.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Официально данный камуфляж не является форм енной одеждой никаких украинских силовых структур, соответственно, запретить его не могут. Де-юре он камуфляжом и не является.
Официально да, но активно используеться в зсу.

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
Во блин!!! а я на рыбалке шо токо не видел, даже комок погранвойск ГДР рАзСтреляТь !!!
Вы про рыбалку, про охоту, а про боевые действия. А про проэкт закона, то можно смело затасавать его инициатору... Как и закон о курении в общественных местах. Да и таких проэктов...

G

guesser

Guest
Официально да, но активно используеться в зсу.
Ну... во многих спецподразделениях используется и черная роба, и спортивная форма и кроссовки. Официально есть утвержденные соответствующими нормативно-правовыми актами формы одежды. все остальное - пыль.

Симпатии
579
А если я военный, но иду например в лес по ягоды в камуфляже без знаков различия, тоесть как бы имею право ее носить?
Интересно, а как же будет с черной формой, в чем теперь охранникам ходить?

AntiFrog

прапорщик
Симпатии
118
А если я военный, но иду например в лес по ягоды в камуфляже без знаков различия, тоесть как бы имею право ее носить?
Ксиву незабудь и партбилет, шобы доказать шо неказак

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Уже первые акции протеста прошли во Львове.

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
Обратил внимание что ярыми поклонниками камуфляжа являются в основном ребята, не служившие в армии. Мне за службу камуф изрядно "остогид"(и не мне одному):) Выход - фперед не службу Батькивщине, там любовь к камуфляжу повсеместная!))

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151
Батькивщине, там любовь к камуфляжу повсеместная!))
Качество ткани этой формы г...но,(из за этого она и остогидла) а вот ее прототип "совдеповский Бутан" очень даже нечего

Student

младший лейтенант
Симпатии
71
ИМХО в данном случае очень подойдет изречение "главное не форма, а содержание"

митрич

генерал-полковник
Симпатии
14,905
Качество ткани этой формы г...но,(из за этого она и остогидла) а вот ее прототип "совдеповский Бутан" очень даже нечего
Согласен ткань - фуфло, а если учесть что её осужденные дамы шьют, гнилыми нитками. Когда был дефицит кимано, многие в "афганках" тренировались (дзю-до, самбо) и держала.

Джамшут

полковник
Симпатии
2,151
Согласен ткань - фуфло, а если учесть что её осужденные дамы шьют, гнилыми нитками. Когда был дефицит кимано, многие в "афганках" тренировались (дзю-до, самбо) и держала.
В мое время у нас "афганка" была как подменка на хозроботы, а во время похолоданий пока не перевели на зимнюю форму одежды мы ее поверх форми одевали, такой себе афганский андеграуд получался

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Камуфляжа "беркута" не существует, есть камуфляж "городской", который принят для данного спецподразделения, как специальная форма одежды.
Точно. Но Вы же поняли суть, как и многи другие, я думаю..

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
США?
Присматривался, щупал - да, функционально... Но внешне выглядит - мешок-мешком... Пожертвовали сцуки, молодцеватостью в пользу удобности...
Воротник - куцый какой-то...
кстати, обратите внимание на "липучки" на рукавах и на груди, где не пришиваюццо, а просто - крепятся эмблемы (тоже защитные) а в ВВС - и нарукавные шевроны солдат и сержантов (считаеццо, что они "на линии огня" редко бывают, вот им и сохранили нарукавные шевроны, а Армия и морпехи давно перешли на маленький нагрудный погончик...

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
США?
Присматривался, щупал - да, функционально... Но внешне выглядит - мешок-мешком... Пожертвовали сцуки, молодцеватостью в пользу удобности...
Воротник - куцый какой-то...
кстати, обратите внимание на "липучки" на рукавах и на груди, где не пришиваюццо, а просто - крепятся эмблемы (тоже защитные) а в ВВС - и нарукавные шевроны солдат и сержантов (считаеццо, что они "на линии огня" редко бывают, вот им и сохранили нарукавные шевроны, а Армия и морпехи давно перешли на маленький нагрудный погончик...
Да, США, кажись сухопутных войск. На липучках удобно, перед стиркой снял, а то эмблемы после стирки ужасно выглядят.

vrvvan

рядовой
Симпатии
0
У меня комок британской армии ,так я в нем в учебке на рабочки ходил, очень удобный не то, что комок зсу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху