Украинские деньги признаны самыми красивыми в мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,663
Украинские деньги признаны самыми красивыми в мире

Швейцарские финансисты признали украинскую гривну самой красивой валютой в мире.
— 09.08.2013

Такое решение принято по итогам ежегодного заседания комиссии по вопросам эстетики Международного финансового банка.

Пятерка самых красивых денег выглядит следующим образом: украинская гривна, австралийский доллар, евро, болгарский лев, американский доллар.

При оценке валют эксперты обращают внимание как на эстетическое оформление, так и на их платежеспособность и банковское обеспечение. Также оцениваются исторические значения изображений на купюрах. Кроме эстетических свойств все деньги, принимающие участие в конкурсе, проверяются на прочность.

Ранее гривну также признавали самой красивой валютой мира. В 2008 году Международный финансовый банк уже удостаивал украинскую валюту аналогичного титула, к тому же гривна была признана самой стойкой к износу валютой.
http://kp.ua/daily/090813/407755/

А я бы предпочла получать зарплату в не таких красивых, но гарантировано стабильных швейцарских франках.
:D

Последнее редактирование:

Наталья Д

лейтенант
Reaction score
746
Теперь понятно, почему мы так плохо живем
Деньги у нас самые красивые
А красота, как известно, требует жертв...

Alix

Ветеран
Reaction score
44,663
С учетом наших зарплат, народу нужно прививать ненависть к деньгам. Например, размещая на них портреты политиков )))

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
А я чой-то вспоминаю некрасивый советский рубль, когда долляр стоил 78 копеек и мамка мне в школу давала 20 коп., которых мне хватало на 4 пирожка с повидлом.

aleks999

Ветеран
Reaction score
34,023
Вернём исскуство народу!!!!
Меняю красивейшие 100-гривневые купюры, на скучные и некрасивые 100-долларовые.....
Спешите! Количество гривни ограничено....:blush:

Levinka

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
26,925
прямо как в анекдоте:
- Зате як ми співаємо!)))
Толку от этой красоты? Сидеть и умиляться? :D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху