Украинский кинологический отряд К-9 в Косово

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

alvigo

младший сержант
Reaction score
9
Спасибо за рассказ. Очень интересно. Надеюсь продолжение будет?:) Скажите пожалуйста, какие породы служили в Косово при Вас?

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
alvigo,

Доминирующее большенство это немецкие овчарки. Однако так же были русские и английские спаниэли, ротвейлеры, лабрадоры, ризины позже появились бельгийские овчарки.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

В миссии было очень много служащих женщин. У нас была командиром по спец операциям женщина из Швеции.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

alvigo

младший сержант
Reaction score
9
Доминирующее большенство это немецкие овчарки. Однако так же были русские и английские спаниэли, ротвейлеры, лабрадоры, ризины позже появились бельгийские овчарки.
Викинг, я буду очень вам признателен, если вы поделитесь фотографиями ризенов и лабров с описанием. Особенно интересуют ризены, т.к. сам являюсь поклонником этой породы с 94 года, у самого живет некогда рабочая ризенша, полных 14 лет. Очень было бы хорошо если бы фотки были с кличками собак и другой инфой о них Спасибо.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887
VV-nik, А почему гы? Это и есть бывший нач кинологии ВВ. К стате очень даже не плохой специалист, каких еще поискать. Новым до него еще надо дорости.
Гы - это просто от удовольствия, что знакомое лицо увидел...)))))))
Полковник Юхимчук его фамилие...
Хороший дядько - многое сделать успел... А потом - просто наверно УСТАЛ пробивать стены лбом - голова-то чай, не казенная...
Этот что ли ? Служили мы в разное время, однако были хорошо знакомы. В настоящее время мальчик забурел.
Увы, в лицо я его не знал - слыхал только, что он крупную партию наркоты на границе Косово задержал... А потом вроде - уволился, вскоре после ротации...
А чего он там "забурел" - тут уж возможно, чисто ваши дела...

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
VV-nik,
Про Юхимчука согласен.
Про Манжоса с его работы когда он обнаружил со своим Чаком в вещах наркоту есть фотки. Там они с псом сработали класс. Что есть то есть если оно хорошо то оно так и есть. Однако самую большую партию при мне мы изьяли при обыске у местного нарко барона 27 кг. герика. расфасованный с клеймом все как положено. Однако и это был еще не рекорд. Рекорд установили в последующих миссиях на блок пасту задержали Опель Омегу и собака сработала на порог и бензобак автомобиля при наружном осмотре ничего не обнаружили после чего его загнали в мастерскую и автогеном вскрыли переваренные пороги и уменьшиний бензобак. тпм было изьято 32 кг наркоты.

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:50 ----------

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:56 ----------

alvigo,

Насчет поделиться фото лабров и ризинов в работе я постараюсь. Однако не обещаю что их смогу найти. Может кто из косоваров будет смотреть темку и добавит у кого есть.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,427
А девушек прямо как на конкурс красоты выбирали. Симпатяги ))))

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
Хадим,
Старались.

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
ООН поставило вопрос перед Украиной, что практически одна единственная страна в миссии которой нет женщин??? И практически начиная с нашей ротации зашли первые украинки. Работали переводчиками, докторами, лонджистиками, кинологами. Некоторые даже смогли устроить через миссию личную жизнь. Вышли замуж за иностранных полицейских и живут теперь не плохо за кордоном. Во истину говорят кому война, а кому мать родна. Это жизнь. В принцыпе в таких хохлушек грех было и не влюбиться?????

alvigo

младший сержант
Reaction score
9
Работали переводчиками, докторами, лонджистиками, кинологами.
логистами(от слова логистика) вы наверно имели ввиду?:)

---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

alvigo, Насчет поделиться фото лабров и ризинов в работе я постараюсь. Однако не обещаю что их смогу найти. Может кто из косоваров будет смотреть темку и добавит у кого есть.
Был бы премного благодарен ибо для меня честно говоря открытие, что ризены там работали. Уж больно редкая порода для МВД:( К сожалению:(

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
VV-nik,
См.предыдущие страницы я писал.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Это мы кушаем в далеком рейде.

• Like
Reactions: mss

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887

Кинологи возле своего кемпа сделали вот такой памятник в знак благодарности нашим собакам, которые нас привели в Косова и помогали нести службу, а в ряде случаем спасали на и жизнь
Ув. Viking, я думаю, что продублировать ЭТОТ снимок - реально СТОИТ!:pardon:

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

РЕМАРКА: странно, что ваши умельцы изобразили на памятнике именно ротвейлера, а не немецкую овчарку...

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
VV-nik,
См.предыдущие страницы я писал.

---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:24 ----------

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:25 ----------

Это мы кушаем в далеком рейде.

Приятно увидеть сотрудника-женщину, которая наравне с мужчиной несет службу, а не выгадывает себе привелегии...

• Like
Reactions: mss

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
VV-nik,
Этот памятник не конкретно какой то собаке, это мы сами поставили монумент, а уж потом он у нас стал как памятник. (а именно ротвейлера т.к это статуи типа львов, орлов продавались по Косова как украшения которые ставили перед воротами своих домов) И в этих композициях были только ротвейлеры, мы его немного довели до ума, усовершенствовали и получилось то что вы видите.

К слову, а вот будку наши умельцы делали сами от а до я. Если я не ошибаюсь, швед забрал ее с собой после ротации домой.

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

Да в миссии наши обаяшки работали практически наравне с нами. Когда уж было сильно ,,жарка,, мы их убирали в тыл, старались как можно уберечь.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Последнее редактирование:

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

ВВ - России

/на доске почёта/
Reaction score
678
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Интересно на Украине мужиков что ли нет, что таких женщин отправляют в Косово?

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
ВВ - России,
Усё есть, даже в достаточном количестве!

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
Собаки по наркотикам и оружию работала каждый день в г.Приштина по досмотру багажа и ручной клади пассажиров в аэропорту.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:46 ----------

Последнее редактирование модератором:

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
В Косова научились по флагам разбираться где какая страна, а так же по цвету комуфляжа узнавать откуда и какой спецназ с нами работает.

---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Просто в России еще не делают культа из "гендерного равенства")))))
Ви нас так не лякайте =-O=-O=-O
Ну пару негрів ми ще знайдем, щоб включити в склад місії... :D
Але хто з співробітників признається, що він .... еееее ну.... той.... (гей).
Це щоб склад був повністю політкоректним.... :sorry:

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

Яков

рядовой
Reaction score
0
класс

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

не посрамите

Viking

генерал-майор
Reaction score
1,322
Это полная ,,солянка ,, - с права налево прибалт, англичанин, украинец,
индус, испанец, немец и американец. У каждого американца в миссии на руке браслет в память о теракте самолетами ,,близнецов,,.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Иорданская полиция.

Аргентина.

alvigo

младший сержант
Reaction score
9
Это полная ,,солянка ,, - с права налево прибалт, англичанин, украинец,
индус, испанец, немец и американец. У каждого американца в миссии на руке браслет в память о теракте самолетами ,,близнецов,,.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------

Иорданская полиция.

Аргентина.
Язык общения был конечно английский? Какой уровень знаний иностранных языков требовали от не англоязычных сотрудников? С кем легче всего работалось и наоборот? Спасибо.

P.S. Забыл про собак спросить:) Насколько подготовка наших собак отличалась от представителей других стран и вообще методика подготовки. Я сам собачнег со стажем сторонник старой доброй советской ЗКС, большинство моих знакомых, владельцев собак служебных пород, работающих на охрану лиц, территории и пр. тоже предпочитают за основу именно ЗКС, как с этим вопросом. Спасибо.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
491
Собаки по наркотикам и оружию работала каждый день в г.Приштина по досмотру багажа и ручной клади пассажиров в аэропорту.
Viking, огромное спасибо Вам и всем вашим коллегам, за все , что вы делаете!!! К этой службе у меня особое УВАЖЕНИЕ, потому, что знаю, какой это кропотливый , тяжелый и не безопастный труд, Все кинологи, МОЛОДЦЫ!!! Если бы не не они, и эти милые животные...даже не представляю, что бы было. Страшно подумать. Успехов вам и вашим семьям во всех начинаниях!!! "Бомбите" всех, кто мешает жить!!!Здоровья, счастья, удачи вам и вашим питомцам!!! Ваше дело - ГОРДОСТЬ нашего времени!!! Низкий вам поклон!!! Всего самого хорошего!!!:kiss2:

....можнло мне немного похвастаться.?..:blush:Может это покажется смешным....но я знаю собачий язык:D, некоторые не верят, но я действительно умею говорить с ними и они меня понимают, и выполняют все мои просьбы, порой даже обычные дворовые собаки....я сама поражаюсь...а те, кому я это демонстрировала, просто в шоке. Вот такой я собаковод.:D Было дело под Полтавой....:D

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху