Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Українці стали жити гірше

Улучшился ли Ваш уровень жизни за последний год?

• Да улучшился

Голосов: 3 15.8%
  • Нет ухудшился

Голосов: 16 84.2%

• Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .

halik

полковник
Симпатии
584
Дві третини українців відчули погіршення матеріального становища впродовж останнього року.

Такими є результати соціологічного опитування, проведеного "Українським демократичним колом", передає Радіо "Свобода".

За результатами опитування, на погіршення життя в Україні вказують майже 67% мешканців з усіх регіонів.

Кожній десятій родині не вистачає грошей на їжу, ще 44% родин складно купувати одяг та взуття.

При цьому, лише менше 6% громадян вказують на покращення матеріального становища.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Вот решил спросить у форумчан, как им стало жить за последний год???

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Опрос интересный...да или нет...я,например,как жил, так и живу....то есть жизнь не изменилась...

halik

полковник
Симпатии
584
Опрос интересный...да или нет...я,например,как жил, так и живу....то есть жизнь не изменилась...
Я уже потом подумал, что нужно было и третий вопрос поставить. У кого уровень жизни остался прежним. Но боюсь таких будет очень мало.....

SHtanga

генерал-полковник
Симпатии
18,295
Есть негативные моменты есть позитивные. Негатива к сожалению пока больше, но надеюсь на лучшее, кто мы без надежды.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
"Ничуть не хуже и не лучше чем у соседа":D

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Я уже потом подумал, что нужно было и третий вопрос поставить. У кого уровень жизни остался прежним. Но боюсь таких будет очень мало.....
Мало или много, но создавать безальтернативный опрос не имеет смысла,ИМХО.

alexz

генерал-полковник
Симпатии
8,152
материально как-то не заметил ухудшения, скорее всего выходное пособие подсобило не увидеть, ведь цены то выросли.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Ну, мне с новым налоговым кодексом и передачей некоторых околооружейных организаций в собственность родича яныка несколькомесячный труд оказался впустую. И там, где я намеревался вскоре начать зарабатывать по 10Кб в месяц абсолютно по белому, я не заработал ни копейки и только зря потратил кучу времени и денег на оформление бумаг. Вот такие дела...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Не,отут вы не правы - им никогда и не жилось плохо...
Человек опечатался. Он хотел сказать "лучше", а написал "хорошо". Было хорошо - стало ещё лучше. Мне искренне жаль, что люди это допускают.

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
halik, объясните смысл данного опроса на нашем форуме? Я не думаю, что сдесь найдется СМ который скажет, что берет взятки и ему хорошо жить. Или кто то начнет плакаться в жилетку как девочка - я думаю, что таковых на форуме нет.

halik

полковник
Симпатии
584
СМ который скажет, что берет взятки и ему хорошо жить.
Причем сдесь взятки? Разве в опросе заложен какой-то скрытый смысл? Никого плакать в жилетку я не призываю. Мне интересно насколько проведенный опрос будет соответствовать цифрам приведенным выше. (Я осознаю, что этот опрос не будет репрезентативным).

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
PEGAC, плакаться никто не будет, но чем больше людей будут понимать, что не всё так хорошо, как написано на ПРских агит-плакатах, тем больше всё же вероятность, что когда-то и к беспределу прийдёт песец.

halik

полковник
Симпатии
584
PEGAC, плакаться никто не будет, но чем больше людей будут понимать, что не всё так хорошо, как написано на ПРских агит-плакатах, тем больше всё же вероятность, что когда-то и к беспределу прийдёт песец.
Солидарен на все 100%

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Я понимаю Вас прекрасно, но на форуме дураков нет и все прекрасно понимают, что происходит вокруг нас и насколько мы х..о:blush: живем.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Тут общаются не те люди, которые последний член без соли доедают...такие опросы нужно проводить среди обычных граждан, не имеющих компьютер и выход в интернет...потому что наличие оного уже роскошь.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
не имеющих компьютер и выход в интернет..
Сьогодні заімєл ще один контакт в СКАЙПі. Людина в квітні пішла на пенцію (міліцейську), вже отримала пеншу пенсію. І нарешті провела вдома інтернет.
Значить, керуючись логікою Урядніка, став жити краще))))))))

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,888
ну что сказать... по абсолютным тратам - стало жить хуже: т.е. если раньше я тратил на продукты 250-300 грн при еженедельных закупках, то сейчас тот-же набор продуктов обходиться в 400-450.

Если раньше на бензин я тратил 150 грн. в неделю, то сейчас больше 200... ЖАБА ДАВИТ СТРАШНО. Но в нашем городе, без машины, при том что заседания могут быть в трех районных судах в один день - НИКАК.

Приходиться расходы возлагать на третьих лиц...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Сьогодні заімєл ще один контакт в СКАЙПі. Людина в квітні пішла на пенцію (міліцейську), вже отримала пеншу пенсію. І нарешті провела вдома інтернет.
Канешна...он не думает на что потратить деньги, на инет или хлеб с колбасой...значит на остальное ему хватает.:pardon:

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Просто он не тратит на бензин, бумагу и разную канцелярию, деньги с зарплаты:pardon: - вот сэкономил и купил:D

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Канешна...он не думает на что потратить деньги, на инет или хлеб с колбасой...значит на остальное ему хватает.
Ну, не сказав би я, що сильно йому хватаєть. Просто на роботі в нього інтернет давно був, а вдома - не було технічної можливості (хоча живе у місті, яке до Львівської міської ради належить). Але знайшов технічну можливість)))))
Маю надію, що в найближчому часі ТУТ до нас приєднається.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
ну что сказать... по абсолютным тратам - стало жить хуже: т.е. если раньше я тратил на продукты 250-300 грн при еженедельных закупках, то сейчас тот-же набор продуктов обходиться в 400-450.

Если раньше на бензин я тратил 150 грн. в неделю, то сейчас больше 200... ЖАБА ДАВИТ СТРАШНО. Но в нашем городе, без машины, при том что заседания могут быть в трех районных судах в один день - НИКАК.

Вот о чем я и говорю...все в мире относительно...а почитает это пенсионер, живущий на 800 гривень...скажет с жиру беситесь, дорогие товарищи...а таких,по моему, 8 миллионов...вот у них и надо спрашивать.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Ну, не сказав би я, що сильно йому хватаєть.
Опять же, у кого какие запросы.Если бы был голодный, то инет не проводил...

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Товарищи давайте не будем ругаться - просто надо учитывать регионы в которых мы проживаем.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382

Везёт. У меня на бензин уходит до 600грн в неделю...

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Товарищи давайте не будем ругаться - просто надо учитывать регионы в которых мы проживаем.
Регионы то само собой, тут надо учитывать доход и с чего человек живет... а у ментов вообще спрашивать такое некорректно, правильно ты сказала, кто тебе скажет, что меньше давать стали или брать перестал...а имеют что то(те же шабашки) все без исключения на своем месте(не только в милиции).

Сверху