Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Українці стали жити гірше

Улучшился ли Ваш уровень жизни за последний год?

• Да улучшился

Голосов: 3 15.8%
  • Нет ухудшился

Голосов: 16 84.2%

• Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

halik

полковник
Reaction score
584
Дві третини українців відчули погіршення матеріального становища впродовж останнього року.

Такими є результати соціологічного опитування, проведеного "Українським демократичним колом", передає Радіо "Свобода".

За результатами опитування, на погіршення життя в Україні вказують майже 67% мешканців з усіх регіонів.

Кожній десятій родині не вистачає грошей на їжу, ще 44% родин складно купувати одяг та взуття.

При цьому, лише менше 6% громадян вказують на покращення матеріального становища.

http://www.pravda.com.ua/news/2011/06/13/6293263/

Вот решил спросить у форумчан, как им стало жить за последний год???

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Опрос интересный...да или нет...я,например,как жил, так и живу....то есть жизнь не изменилась...

halik

полковник
Reaction score
584
Опрос интересный...да или нет...я,например,как жил, так и живу....то есть жизнь не изменилась...
Я уже потом подумал, что нужно было и третий вопрос поставить. У кого уровень жизни остался прежним. Но боюсь таких будет очень мало.....

SHtanga

генерал-полковник
Reaction score
19,997
Есть негативные моменты есть позитивные. Негатива к сожалению пока больше, но надеюсь на лучшее, кто мы без надежды.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
"Ничуть не хуже и не лучше чем у соседа":D

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Я уже потом подумал, что нужно было и третий вопрос поставить. У кого уровень жизни остался прежним. Но боюсь таких будет очень мало.....
Мало или много, но создавать безальтернативный опрос не имеет смысла,ИМХО.

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
материально как-то не заметил ухудшения, скорее всего выходное пособие подсобило не увидеть, ведь цены то выросли.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Ну, мне с новым налоговым кодексом и передачей некоторых околооружейных организаций в собственность родича яныка несколькомесячный труд оказался впустую. И там, где я намеревался вскоре начать зарабатывать по 10Кб в месяц абсолютно по белому, я не заработал ни копейки и только зря потратил кучу времени и денег на оформление бумаг. Вот такие дела...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Не,отут вы не правы - им никогда и не жилось плохо...
Человек опечатался. Он хотел сказать "лучше", а написал "хорошо". Было хорошо - стало ещё лучше. Мне искренне жаль, что люди это допускают.

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
halik, объясните смысл данного опроса на нашем форуме? Я не думаю, что сдесь найдется СМ который скажет, что берет взятки и ему хорошо жить. Или кто то начнет плакаться в жилетку как девочка - я думаю, что таковых на форуме нет.

halik

полковник
Reaction score
584
СМ который скажет, что берет взятки и ему хорошо жить.
Причем сдесь взятки? Разве в опросе заложен какой-то скрытый смысл? Никого плакать в жилетку я не призываю. Мне интересно насколько проведенный опрос будет соответствовать цифрам приведенным выше. (Я осознаю, что этот опрос не будет репрезентативным).

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
PEGAC, плакаться никто не будет, но чем больше людей будут понимать, что не всё так хорошо, как написано на ПРских агит-плакатах, тем больше всё же вероятность, что когда-то и к беспределу прийдёт песец.

halik

полковник
Reaction score
584
PEGAC, плакаться никто не будет, но чем больше людей будут понимать, что не всё так хорошо, как написано на ПРских агит-плакатах, тем больше всё же вероятность, что когда-то и к беспределу прийдёт песец.
Солидарен на все 100%

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Я понимаю Вас прекрасно, но на форуме дураков нет и все прекрасно понимают, что происходит вокруг нас и насколько мы х..о:blush: живем.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Тут общаются не те люди, которые последний член без соли доедают...такие опросы нужно проводить среди обычных граждан, не имеющих компьютер и выход в интернет...потому что наличие оного уже роскошь.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
не имеющих компьютер и выход в интернет..
Сьогодні заімєл ще один контакт в СКАЙПі. Людина в квітні пішла на пенцію (міліцейську), вже отримала пеншу пенсію. І нарешті провела вдома інтернет.
Значить, керуючись логікою Урядніка, став жити краще))))))))

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,621
ну что сказать... по абсолютным тратам - стало жить хуже: т.е. если раньше я тратил на продукты 250-300 грн при еженедельных закупках, то сейчас тот-же набор продуктов обходиться в 400-450.

Если раньше на бензин я тратил 150 грн. в неделю, то сейчас больше 200... ЖАБА ДАВИТ СТРАШНО. Но в нашем городе, без машины, при том что заседания могут быть в трех районных судах в один день - НИКАК.

Приходиться расходы возлагать на третьих лиц...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Сьогодні заімєл ще один контакт в СКАЙПі. Людина в квітні пішла на пенцію (міліцейську), вже отримала пеншу пенсію. І нарешті провела вдома інтернет.
Канешна...он не думает на что потратить деньги, на инет или хлеб с колбасой...значит на остальное ему хватает.:pardon:

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Просто он не тратит на бензин, бумагу и разную канцелярию, деньги с зарплаты:pardon: - вот сэкономил и купил:D

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,621
в опросе на хватает - НЕ ИЗМЕНИЛСЯ...

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Канешна...он не думает на что потратить деньги, на инет или хлеб с колбасой...значит на остальное ему хватает.
Ну, не сказав би я, що сильно йому хватаєть. Просто на роботі в нього інтернет давно був, а вдома - не було технічної можливості (хоча живе у місті, яке до Львівської міської ради належить). Але знайшов технічну можливість)))))
Маю надію, що в найближчому часі ТУТ до нас приєднається.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
ну что сказать... по абсолютным тратам - стало жить хуже: т.е. если раньше я тратил на продукты 250-300 грн при еженедельных закупках, то сейчас тот-же набор продуктов обходиться в 400-450.

Если раньше на бензин я тратил 150 грн. в неделю, то сейчас больше 200... ЖАБА ДАВИТ СТРАШНО. Но в нашем городе, без машины, при том что заседания могут быть в трех районных судах в один день - НИКАК.

Вот о чем я и говорю...все в мире относительно...а почитает это пенсионер, живущий на 800 гривень...скажет с жиру беситесь, дорогие товарищи...а таких,по моему, 8 миллионов...вот у них и надо спрашивать.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Ну, не сказав би я, що сильно йому хватаєть.
Опять же, у кого какие запросы.Если бы был голодный, то инет не проводил...

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Товарищи давайте не будем ругаться - просто надо учитывать регионы в которых мы проживаем.

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866

Везёт. У меня на бензин уходит до 600грн в неделю...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Товарищи давайте не будем ругаться - просто надо учитывать регионы в которых мы проживаем.
Регионы то само собой, тут надо учитывать доход и с чего человек живет... а у ментов вообще спрашивать такое некорректно, правильно ты сказала, кто тебе скажет, что меньше давать стали или брать перестал...а имеют что то(те же шабашки) все без исключения на своем месте(не только в милиции).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху