Українці стали жити гірше

Улучшился ли Ваш уровень жизни за последний год?

• Да улучшился

Голосов: 3 15.8%
  • Нет ухудшился

Голосов: 16 84.2%

• Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
halikЯ не думаю, что сдесь найдется СМ который скажет, что берет взятки и ему хорошо жить.
Ну почему же? Некоторые вполне рассказывают. Один даже раскрывал источник своих доходов - "трофеи", как он говорил.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,614
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
G

guesser

Guest
Это типа отрезанных ушей врага?))
Не знаю, данный "офицер" сказал, что Я не пойму, как можно на службе быть честным и за счет этих "трофеев" сидеть в ресторанах и ездить на "мерсах"... Видно, каждый вкладывает свои понятия в слово "честность".

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
http://focus.ua/charts/174865

Традиционные лидеры рейтинга своих позиций не уступают. Уже в пятый раз первую строчку занимает Ринат Ахметов. Правда, теперь с состоянием в $15,6 млрд. Самый богатый украинец в прошлом году умело консолидировал привлекательные для него активы. Однако наибольшим достижением г-на Ахметова за последний год эксперты считают получение контроля над ММК им. Ильича. Это увеличило его активы как минимум на $2 млрд.

Второе и третье место занимают Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Стоимость их активов возросла прежде всего благодаря «Укрнафте». Один из ключевых активов группы «Приват» сильно увеличился в цене. Если в начале года стоимость одной акции крупнейшего нефтедобывающего предприятия страны составляла 250 грн., то сейчас – почти 800 грн. Кроме того, ПриватБанк – единственный банк, показывающий солидную прибыль. А поскольку в группу «Приват» входит не один десяток предприятий, то даже небольшой рост каждого из них даёт ощутимый прирост совокупной стоимости активов.

Там хороша табличка є:
скільки було в минулому році - і скільки в цьому.
Це кого цікавить де ж гроші ...

Место Имя, фамилия март 2011 г., млн. $ март 2010 г., млн. $
1 Ринат Ахметов 15 590 7 520
2 Игорь Коломойский 5 323 2 950
3 Геннадий Боголюбов 4 975 2 740
4 Виктор Пинчук 2 970 2 860
5 Вадим Новинский 2 683 1 650
6 Константин Жеваго 2 675 1 300

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Богатые становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее. И количество бедных с каждым днём растёт. Хм... Что-то подобное когда-то уже было (смутно вспоминаю ещё школьную программу истории). И, если мне не изменяет память, обычно в таких случаях всё заканчивается не очень хорошо... ДЛЯ ВСЕХ!

• Like
Reactions: mss

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Что-то подобное когда-то уже было (смутно вспоминаю ещё школьную программу истории). И, если мне не изменяет память, обычно в таких случаях всё заканчивается не очень хорошо... ДЛЯ ВСЕХ!
Ага!!! Верхи - не можуть, низи - не хочуть......... Революційна ситуація називається.....

Ptica

рядовой
Reaction score
8
Багаті стають багатішими:

Вартість активів українського бізнесмена Дмитра Фірташа за минулий рік зросла на 540% - з 354 млн до 2,25 млрд доларів, що є світовим рекордом зі збагачення. Про це свідчить щорічний рейтинг ста найбагатших людей України "Золота сотня", оприлюднений журналом "Корреспондент".

Як пояснив головний редактор журналу Віталій Сич, однією з причин такого зростання активів стало придбання Фірташем (7-ма позиція в рейтингу) низки хімічних активів, зокрема сєвєродонецького і черкаського "Азотів", а також "Стиролу".

У цілому, за словами Сича, річне зростання активів Фірташа на 540% є світовим рекордом. Наприклад, вартість активів однієї з компаній Facebook, яка розвивається найстрімкіше у світі, зросла за рік на 247%.

Нагадаємо також, що НАК "Нафтогаз України" за рішенням Стокгольмського арбітражу повернув компанії Дмитра Фірташа RosUkrEnergo 12,1 млрд кубометрів природного газу, вилученого в часи прем’єрства Юлії Тимошенко. Відсуджений газ Фірташ негайно продав в Європу.

Последнее редактирование:

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,427
Це кого цікавить де ж гроші ...

Место Имя, фамилия март 2011 г., млн. $ март 2010 г., млн. $
1 Ринат Ахметов 15 590 7 520
2 Игорь Коломойский 5 323 2 950
3 Геннадий Боголюбов 4 975 2 740
4 Виктор Пинчук 2 970 2 860
5 Вадим Новинский 2 683 1 650
6 Константин Жеваго 2 675 1 300
Ребята, да этих людей пожалеть нужно. Каждый день думать про деньги, чтоб их не сожрала инфляция, чтоб не прогорел бизнес, быть постоянно на виду,ходить с охраной и т.д.- с ума сойти можно.Потом начнутся семейные драки из-за наследства-опять ничего хорошего. А тут просто живешь и сны хорошие снятся :D

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ребята, да этих людей пожалеть нужно. Каждый день думать про деньги, чтоб их не сожрала инфляция, чтоб не прогорел бизнес, быть постоянно на виду,ходить с охраной и т.д.- с ума сойти можно.Потом начнутся семейные драки из-за наследства-опять ничего хорошего. А тут просто живешь и сны хорошие снятся :D
Да не думаю. К хорошому привыкаешь быстрее. Всё же лучше думать как деньги потратить, чем как их найти:D

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,914
Ну, не знаю як Вам, а мені це не загрожує:D:D:D
Вибачте, не загрожує що? "Куда потратить или как найти"? А я б не зарікався в плані того "как их найти". Добре, що зараз не стоїть така проблема, а от що і як буде завтра?:hmmm:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Вибачте, не загрожує що? "Куда потратить или как найти"?
Незагрожує ламати голову "куда потратити"? Це завжди знайдеться...... От "де знайти" - оце проблєма вєка(((((((((((((((((((((

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Две трети украинцев ощутили ухудшение материального положения в течение последнего года. Таковы результаты социологического опроса, проведенного «Украинским демократическим колом».
На ухудшение жизни в Украине указывают почти 67% жителей из всех регионов. По результатам социологического опроса «Украинского демократического кола», сейчас каждой десятой семье не хватает денег на пищу, еще 44% семей сложно покупать одежду и обувь. При этом только меньше 6% процентов граждан указывают на улучшение материального положения.
Нынешнее ухудшение социально-экономической ситуации является следствием реформ, которые в последний год начало правительство, заявил нардеп от Партии регионов Алексей Плотников. Тем не менее, отмечает он, в следующем году реформы начнут давать результат. «Нынешнюю ситуацию я не оцениваю как кризисную, а оцениваю как ситуацию, когда разворачиваются реформы, а это не приводит к внезапному улучшению. Улучшение - это результат реформ, а не процесс. Думаю, что в 2012-13 годах улучшение будет более чем ощутимо», - пояснил парламентарий.
Сегодня рост доходов граждан намного медленнее, чем рост инфляции, отмечает глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак. К тому же, нынешнее правительство не заложило механизмов, которые бы в перспективе дали положительный результат. «Те реформы, которые на сегодня проводило правительство, - это и Бюджетный кодекс, и Налоговый кодекс, - к сожалению, не реформировали соответствующие сферы, а лишь законсервировали их в том состоянии, в котором они формировались последние двадцать лет, - говорит Новак. - Поэтому ожидать, что экономическая ситуация будет улучшаться, когда правительство не закладывает для этого никаких механизмов, нельзя».
Главным виновником нынешнего стремительного роста цен, по результатам опроса, почти половина украинцев считает как нынешнюю, так и предыдущую власть. При этом более 30% опрошенных виновником считают нынешнюю власть, а 11% - предыдущую.
Ухудшение ситуации негативно влияет на рейтинг нынешней власти, заявил политолог Владимир Фесенко. Вместе с тем, отмечает он, оппозиция от этого ничего не выиграет. «Одновременно люди не доверяют как власти, так и оппозиции», - отметил политолог.
По оценкам некоторых экономистов, реальная инфляции в Украине за последний год составляла приблизительно 40-50%.

Радио Свобода

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:03 ----------

На содержание дома отдыха «Конча-Заспа», комплекса отдыха «Пуща-Водица» и автобазу ГУД в этом году из бюджета выделено 107 миллионов гривен.
Об этом говорится материале, опубликованном «Украинской правдой» в понедельник.
На запрос издания администрация президента ответила, что согласно закону о госбюджете на 2011 год предусмотрены расходы потребления на содержание «Конча-Заспы» в объеме 29 миллионов 309 тысяч 800 гривен, «Пущи-Водицы» – 16 миллионов 23 тысячи 100 гривен.
Кроме этих 45 миллионов, на ремонт здания комендатуры «Конча-Заспы», которым пользуется охрана, выделено 14 миллионов гривен.
Администрация президента также сообщила, что смета автобазы Государственного управления делами этого года составляет 48 миллионов 229 тысяч гривен.
По состоянию на 25 мая 2011 в автобазе ГУД насчитывалось 455 единиц автотранспортных средств.
Из них 349 легковых автомобилей, 36 грузовых, 47 микроавтобусов и автобусов, а также 23 единицы специальной техники (сварочные агрегаты, погрузчики, прицепы и др.).
«Из этого перечня около 100 автомобилей требуют капитального ремонта, морально и физически устарели», — говорится в ответе Главного управления обеспечения доступа к публичной информации.
Таким образом, на «Конча Заспу» с домом комендатуры, «Пущу-Водицу» и автобазу ГУД в этом году предусмотрено 107 миллионов гривен.
Для сравнения отмечается, что на санаторно-курортное оздоровление инвалидов в этом году выделено 97 миллионов, на финансирование всех украинских библиотек — 108 миллионов гривен.

UBR.ua

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Думаю, что в 2012-13 годах улучшение будет более чем ощутимо», - пояснил парламентарий.
правда, забув добавити "і я навіть знаю перелік людей, для яких те улучшеніє буде болєє чєм ощутімо".............

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

морально и физически устарели
якщо рік випуску 2009 - то вже "морально устарєлі".

S&L

генерал-майор
Reaction score
5,634
Вернулся чукча из Москвы, рассказывает:
- Однако, большой город, красивый город, везде плакаты:
"Все во имя человека", "Все на благо человека" . Я сам этого человека видел.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
...... От "де знайти" - оце проблєма вєка
Мне мой знакомый, еврей, посоветовал - хочешь иметь деньги, занимай у самого себя под проценты, только не бери себя за горло. Вы знаете работает. Денег не много, но до зарплаты хватает.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
491
Багаті стають багатішими:
а при быстром экономическом развитии их станет еще больше, слово "малообеспеченный" выйдет из лексикона. :)

Что касается моих родственников проживающих в Украине, так я могу с уверенностью сказать, что они стале жить лучше. Последние три года, за помощью не обращались. Значит все хорошо. И это радует!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху