Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Умная жена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Умная жена – путь к мужскому долголетию

Ученые из Швеции недавно пришли к выводу: чтобы мужчина прожил как можно дольше, ему нужно выбирать супругу с высоким уровнем IQ. Причем самому мужу быть особо одаренным совсем необязательно, достаточно того, чтобы его умственных способностей хватало для получения приличной для семейства зарплаты.
Исследователи из Стокгольмского университета изучили поведение 1,5 миллиона семейных пар, они пришли к выводу, что продолжительность жизни мужей напрямую зависит от умственных способностей, эрудиции и образованности их жен. При всем при этом интеллект мужчин в их собственном долголетии никакой роли не играет
«Женщина же несет значительно большую часть ответственности за дом и быт, нежели мужчина. Соответственно, она выбирает продукты питания и определяет образ жизни в семье. В этом особую роль играют ее интеллектуальные способности», - объясняют ученые.
Скажите, пожалуйста, и стоило ради этого заканчивать университеты.
http://job.ukr.net/news/umnaja-zhena-put-k-muzhskomu-dolgoletiju/

Последнее редактирование:

Alix

Ветеран
Reaction score
44,205
Причем самому мужу быть особо одаренным совсем необязательно, достаточно того, чтобы его умственных способностей хватало для получения приличной для семейства зарплаты.

Точно!!! :D

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
Умная жена – путь к мужскому долголетию

Честно говоря, ко всем этим не нашим показателям отношусь более чем скептично. Но касательно жен, то тут, увы, сново классическое женское противоречие: мудрость - начитанность (образование). Не знаю как кому. но вот мне как то так сложилось, что жена - человек очень мудрый. Меня бывает даже раздражает, когда к ней приходят за советом, а я, скажем, так... А как готовит! Но вот что еще беспокоит, так это то, что должен признать: прожив с женою не один годок я ее толком то и не знаю... И жен надо беречь, не допускать того, чтобы они по базарам ходили, сумки таскали. А вообще то, эх, женщины. вечная вы загадка! И это прекрасно.

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
прожив с женою не один годок я ее толком то и не знаю..
Зато как интересно потом открывать в ней всё новое и новое!))))Например новый приём удара сковородкой!)))

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
чем тупее жена, тем она мудрее, тем меньше трепет мужу нервы, и тем дольше он живет...
а я всегда замечала обратное, чем женщина тупее, то вообще...нормальные мужчины замуж не берут, браки "богатеньких буратино" - не в счет, это другая песня...:D
Sergey_Petrenko, умная, а точнее мудрая женщина, никогда не будет "доставать" своего мужа, а всегда будет его единомышленником. :beach:

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Всё-таки Бог не зря создал женщину и мужчину разными функционально и психологически и то, что только в тандеме, скреплённом любовью можно вырастить Человека.

Programment

полковник
Reaction score
292
ну не, всё ж таки оба раза я выбирал умных :) об чём не жалею
вторая оказалась умнее
:crazy:

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,533
умная, а точнее мудрая женщина
ВОТ! А у долбанных англичан наверняка нет различия между УМНЫЙ и МУДРЫЙ....

ДУРА не знающая ни одного закона Ньютона, может быть настолько мудрой, что муж даже не заметит это ее не знание, а умная, с двумя высшими образованиями - заколебет так....

Вот заметте пары:
умная - дура
красавица - уродина
рукодельница - безрукая
мудрая - ????????????? лично я антонима не знаю. чтобы одним словом. Да и "не мудрая" как-то корявенько звучит. Скорее скажут "дура" подразумевая отсутствие именно "мудрости"

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,533
"чоловік" це завжди "чоловік", а "жінка" це "жінка"

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Каждому в этом мире отведена роль. Как мужчине так и женщине. Но и нужно понимать, что если женщина ведет себя как женщина, то и мужчина должен быть мужчиной. В ином случае - нафик этот цирк.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,533
Кто такая "леди"?
- это женщина, в присутсвии которой, мужчине ничего не остается, как быть джентельменом.

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
Зато как интересно потом открывать в ней всё новое и новое!))))Например новый приём удара сковородкой!)))
То, что новое постоянно открывается - это правда. Но вот со сковородкой Вы ошиблись - она и без нее может отправить на тот свет...

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

ну не, всё ж таки оба раза я выбирал умных :) об чём не жалею
вторая оказалась умнее
:crazy:
Ох, видимо. это от чувства безысходности... А вообще, как сказанно в классике,: "Кто жене изменит, тот и Родину предаст"...

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
То, что новое постоянно открывается - это правда. Но вот со сковородкой Вы ошиблись - она и без нее может отправить на тот свет...
Ох у Вас супруга серьёзная!

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
мудрая - ????????????? лично я антонима не знаю. чтобы одним словом. Да и "не мудрая" как-то корявенько звучит. Скорее скажут "дура" подразумевая отсутствие именно "мудрости"
Sergey_Petrenko, почему же нет? а такой антоним, как здравомыслящая, разве не подходит? по- моему очень даже не плохо.
а что бы понять умная жена или нет, это не сложно, умная жена не станет обнаруживать свою мудрость, в каждой женщине должна быть загадка, умная жена всегда делает много, но не хвалиться, совершает заслуги, но не признает их, она говорит понятными словами, без каких-то туманных двусмысленностей и если она действительно умная жена, она всегда понимает, что ее родной язык - это молчание. :angel::D
Мне нравилось, как писал Горький - " Красота и мудрость - в простоте"

iddqd

подполковник
Reaction score
372
мудрая - ????????????? лично я антонима не знаю. чтобы одним словом.
Sergey_Petrenko, почему же нет? а такой антоним, как здравомыслящая, разве не подходит? по- моему очень даже не плохо.
Очень не плохо. Всё меняется, только LadyDi остаётся всё той-же мудрой и продолжает веселить публику.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,533
Очень не плохо.
плохо! здравомыслие и мудрость - это не антонимы... это где-то рядом... примерно как умный и образованный... т.е. мудрость - это в т.ч. и здравомыслие.... а часть целого не может быть антогоностична целому... (о загнул!)

iddqd

подполковник
Reaction score
372
плохо! здравомыслие и мудрость - это не антонимы... это где-то рядом... примерно как умный и образованный... т.е. мудрость - это в т.ч. и здравомыслие.... а часть целого не может быть антогоностична целому... (о загнул!)
Я в курсе.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Розумна людина (ну, і жінка, видать, також)))) завжди вийде вихід з якоїсь поганої ситуації, в яку попала.
А мудра - в таку ситуацію НЕ ПОПАДЕ............

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
"У гарної жінки не може бути поганого чоловіка" - вот такое наставление мне дал мой родной дядька. Поэтому семейно - бытовые отношение зависят от женщины, а мужчина должен "взять" в обе руки свою жену и "пронести" ее через всю жизнь как хрусталь. Вот тогда, мне кажется, оба будут щасливы и умрут в один день, в глубокой старости.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А "Человек" это мужчина или женщина ?))
Как то в профкоме повесили объявление: Есть путевки в санаторий, на 5 человек и 10 женщин.:clapping:Наверняка писал мужчина.:D

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:37 ----------

"Кто жене изменит, тот и Родину предаст"...
Не будем задавать риторический вопрос...:blush::crazy: как мужчинам, так и женщинам.:diablo::kiss2:

Семен Ст

старший прапорщик
Reaction score
131
А "Человек" это мужчина или женщина ?))
Как было в одном анекдоте:

Допустим женщина это человек, молодая женщина это молодой человек, а молодой человек это не женщина.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
" Красота и мудрость - в простоте"
Как то после первого знакомства, мы хоть и в одной школе учились, но 3 года разницы, я уже с армии пришел, так вот, гуляем мы по алее пр. Карла Маркса и Виктория спрашивает - А вообще, кто такой Карл Маркс и Фридрих Энгельс, это она взглянула на плакат где они с Лениным в едином порыве. Я сначала опешил, но шуткой отвечаю: Знаешь я сам раньше думал что это муж и жена, оказывается это четыре разных человека. :D ответ меня потряс: А-а-а.. :crazy: Следующий вопрос убил наповал: А почему их на плакате трое?:clapping::clapping::clapping: Я внимательно на неё посмотрел и понял что это моя будущая жена.:kiss2:

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
митрич, рассмешили до слез, давно так не смеялась :D Ваша жена умнейшая из умнейших, мудрейшая из мудрейших :crazy:

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
----------

Не будем задавать риторический вопрос...:blush::crazy: как мужчинам, так и женщинам.:diablo::kiss2:
Странно, что сотрудник МВД не знает (или знает и не придерживается?) этой, ставшей классической, фразы, или она у Вас была не популярной?

nazri

генерал-майор
Reaction score
1,309
...тема, что то,... Или, кое кто, не любит умной жены?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху