Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Управление автомобилем по генеральной доверенности.

Graqdanka

старшина
Симпатии
3
Разрешается ли управлять автомобилем, без временного талона при наличии генеральной доверенности?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Re: Управление автомобилем по генеральной доверенности.

да.

Graqdanka

старшина
Симпатии
3

Где посмотреть этот закон, т.к. ГАя останавливает и требует временный талон.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Ссылайтесь на пп. б) п. 2.1 ПДД.

я на вот Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация постановление.

ou skr

старшина
Симпатии
1

Graqdanka написал(а):
Где посмотреть этот закон, т.к. ГАя останавливает и требует временный талон.
Какой закон? Есть перечень документов, которые водитель обязан предъявить яДПС по его требованию. Если есть доверенность то временный талон не обязателен.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

я вообще - оформляйте а/м на себя, а то покупка по ген. доверенности может боком вылезти.

ou skr

старшина
Симпатии
1

Gascoigne , не обязательно же люди которые пользуются автомобилем по доверенности купили этот автомобиль именно таким образом. Моя жена ездит на моей машине по доверенности, так же и я бывает езжу на ее машине по доверенности... Когда-то за эти доверенности мы заплатили нотариусам... и зачем спрашивается мне платить еще и ГАяшникам за какие то временные талоны?

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

ou skr написал(а):
Gascoigne , не обязательно же люди которые пользуются автомобилем по доверенности купили этот автомобиль именно таким образом. Моя жена ездит на моей машине по доверенности, так же и я бывает езжу на ее машине по доверенности...
Ну так это и не покупка. В Вашем случае сделано всё правильно. Я говорю про фактическую покупку а/м по ген. доверенности. Например такой расклад: юридический собственник а/м (продавший его по ген. дов.), задолжал денег, суд наложил арест на а/м, и госисполнитель постановил взыскать задолженность через реализацию арестованного а/м, который фактически принадлежит совсем другому человеку... яли наоборот: покупатель машину разбил, с учет не снял и забыл про нее. я годами не платит транспортный сбор.. В результате - долг вешают на юридического собственника. Вот как раз таким делом сейчас занимаюсь.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

ou skr написал(а):
Моя жена ездит на моей машине по доверенности, так же и я бывает езжу на ее машине по доверенности... Когда-то за эти доверенности мы заплатили нотариусам...
В вашем случае вообще никакие доверенности не нужны - в техпаспорт ее машины вписывается,что вы имеете право управлять данным автомобилем и наоборот...зачем платить дважды? :D и зачем было на себя оформлять машину? :-[это опасно в некоторых случаях :-X.,или не доверяете жене? :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

DIRECTOR написал(а):
В вашем случае вообще никакие доверенности не нужны - в техпаспорт ее машины вписывается,что вы имеете право управлять данным автомобилем и наоборот...зачем платить дважды?
я так понял, они в техпаспорта друг друга не вписывали. поэтому обратились к нотариусу. по цене там вроде бы одно и тоже (могу ошибаться).

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Gascoigne написал(а):
я так понял, они в техпаспорта друг друга не вписывали. поэтому обратились к нотариусу. по цене там вроде бы одно и тоже (могу ошибаться).
запись в техпаспорте бесплатна,а при перерегистрации ТС на свое имя техпаспорт менять в любом случае...это, если они управляют по генералкам,заплатив за,якобы, приобретение машин :D-тогда надо еще и две доверенности на управление,а завтра хозяева напишут заявление о том,что он используя свое должностное положение принудил их дать генеральные доверенности на эти транспортные средства и никаких денег они за них не получали и отзовут эти генеральные доверенности :D

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

DIRECTOR написал(а):
запись в техпаспорте бесплатна,а при перерегистрации ТС на свое имя техпаспорт менять в любом случае...
Тогда да, это их прокол. Кстати, перерегистрация на свое имя выльется в еще большее бабло - нужно сначала подарить кому-то из своих близких (друзей, родственников и т.д.), а уже потом - они подарят тебе.

ou skr

старшина
Симпатии
1

:D лично у меня немного другой случай :) Когда автомобии ставились на учет мы еще небыли мужем и женой :))) Собственно еще и знакомы небыли... поэтому друг друга и не вписали :))) Машинами иногда приходится меняться и для этого написали две доверенности (родственница нотариус, а в ГАя нужно было ехать для переоформления...). Хотя вообще у незнакомых людей что либо "покупать" по доверенности опасно конечно 8)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424

Хорошие новости для водителей: в ГАя решили уменьшить стоимость оформления временных регистрационных талонов. Теперь они будут стоить 75 гривен вместо 205!В пресс-службе ГАя объяснили, что в эту сумму входит и стоимость услуг за осмотр транспортного средства (11 гривен), и оформление регистрационных документов (15 гривен). Ранее большую часть суммы составляли услуги экспертов для исследования автомобиля. Теперь же, если не установлены явные признаки уничтожения, изменения или фальсификации идентификационных номеров агрегатов автомобиля, услуги экспертов не нужны. Если же указанные признаки есть, услуги эксперта обойдутся дополнительно в 100 гривен.

В ГАя также отметили, что уже отправили телеграмму в регионы, чтобы они были в курсе нововведений. Руководство просит своих подчиненных быть внимательными к гражданам и не использовать услуги экспертов без нужды, пишет "Сегодня".

Временный регистрационный талон, который получают максимум на три года либо доверенность, нужны водителю, если он садится за руль машины, которая ему не принадлежит.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350

Хадим написал(а):
Хорошие новости для водителей: в ГАя решили уменьшить стоимость оформления временных регистрационных талонов. Теперь они будут стоить 75 гривен вместо 205!В пресс-службе ГАя объяснили, что в эту сумму входит и стоимость услуг за осмотр транспортного средства (11 гривен), и оформление регистрационных документов (15 гривен). Ранее большую часть суммы составляли услуги экспертов для исследования автомобиля. Теперь же, если не установлены явные признаки уничтожения, изменения или фальсификации идентификационных номеров агрегатов автомобиля, услуги экспертов не нужны. Если же указанные признаки есть, услуги эксперта обойдутся дополнительно в 100 гривен.
нотариусов опустили :D теперь народ будет талоны оформлять - это намного дешевле чем доверенности у зажравшихся нотариусов :)

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Gascoigne написал(а):
Хадим написал(а):

Здоровая конкуренция :D :D :D

нотариусов опустили :D теперь народ будет талоны оформлять - это намного дешевле чем доверенности у зажравшихся нотариусов :)

Mikenat

рядовой
Симпатии
0

Gascoigne написал(а):

Не думаю...

Как правило еще вынуждают проходить ТО, экпертизу. В итоге выливается в сумму большую заявленных 75 грн, и мороки на день - два, а не 15 минут у нотариуса....

Сверху