Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Урегулирование конфликта на Донбассе. Минские договоренности. Нормандская четверка

pankrat12

Ветеран
Симпатии
129,631
Л.Кучма подал в отставку с поста представителя Украины в Минске — СМИ
Один из подписантов Минских соглашений Леонид Кучма 28 сентября подал в отставку с поста полномочного представителя Украины в Контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом ТАСС сообщил представитель Фонда Кучмы. «Леонид Данилович принял решение покинуть этот пост», — сообщил представитель Фонда.
http://dnr-live.ru/l-kuchma-podal-v-otstavku-s-posta-predstavitelya-ukrainyi-v-minske/

pankrat12

Ветеран
Симпатии
129,631
Тимошенко выступила против Минских соглашений и особого статуса ОРДиЛО
Лидер украинской партии "Батькивщына" Юлия Тимошенко заявила, что видит путь к миру на Украине через "политико-дипломатический расширенный формат стран-подписантов Будапештского формата" с одновременным укреплением украинской армии. Об этом она рассказала, выступая на форуме "Новый курс Украины".
Тимошенко пояснила, что "Будапешт+", помимо всех стран-гарантов территориальной целостности Украины – США, Великобритании, России, Украины, должен включать Францию, Китай, Германию, а также верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.
Она заявила, что после президентских выборов инициирует созыв международного саммита в формате "Будапешт+" "для принятия новой стратегии мира и определения, как страны-гаранты думают обеспечить гарантии Украины".
Также лидер "Батькивщыны" выступила против предоставления особого статуса отдельным районам Донецкой и Луганской областей. По ее словам, стране нужна новая конституция, "которая даст максимальную свободу громадам, но сохранит Украину унитарным государством".
Тимошенко уверена, что Минских соглашений для достижения мира недостаточно. По её словам, "объявленная безальтернативность Минских соглашений стала главным достижением Кремля".
Кроме того, она считает недопустимым проведение амнистии в Донбассе, требуя разобраться с каждым "сепаром".
Никакой общей амнистии без разбора. Наша команда не голосовала за это в Верховной Раде, и мы были едиными- сказала Тимошенко.
http://dnr-news.com/dnr/47589-timos...kih-soglasheniy-i-osobogo-statusa-ordilo.html

zetter.tty

Active member
Симпатии
227
Кроме того, она считает недопустимым проведение амнистии в Донбассе, требуя разобраться с каждым "сепаром".
Никакой общей амнистии без разбора. Наша команда не голосовала за это в Верховной Раде, и мы были едиными- сказала Тимошенко.

Спостерігач

генерал-майор
Симпатии
774
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тимошенко выступила против Минских соглашений и особого статуса ОРДиЛО
На данный момент эта барышня вряд ли может рассматриваться как РЕАЛЬНЫЙ претендент на президентское кресло (ИМХО,если что:))...

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,250
На данный момент эта барышня вряд ли может рассматриваться как РЕАЛЬНЫЙ претендент на президентское кресло, не говоря уже о всеобщеизвестном факте ее повышенной говорливости и многообещанстве светлого будущего под ее чутким руководством (ИМХО,если что:))...
А кто РЕАЛЬНЫЙ?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,527
На данный момент эта барышня вряд ли может рассматриваться как РЕАЛЬНЫЙ претендент на президентское кресло, не говоря уже о всеобщеизвестном факте ее повышенной говорливости и многообещанстве светлого будущего под ее чутким руководством (ИМХО,если что:))...
Я бы так не сказал - иначе она бы не делала подобных заявлений. Электорат Крыма отсечён, электорат ОРДЛО тоже в президентских выборах принимать участия не будет, электорат из подконтрольных районов Донецкой и Луганской областей, а так же внутренние переселенцы - под вопросом.
Перед кем ей ещё заискивать? Правильно - перед всеми остальными оставшимися. А что говорить - её политтехнологи далеко не дураки.
P.S. На сегодняшний день она - единственный реальный конкурент Порошенку. Тоже - ИМХО

Спостерігач

генерал-майор
Симпатии
774
С нового года должно быть очередное повышение пенсий гражданским пенсам (предусмотрено пенсионной реформой), должны пройти выплаты задолженности по пенсам МВД и пр. Удачно по времени МВФ согласовал выделение 3,9 млрд. дол., из которых часть (мне так усматривается) пойдет на "подарки" электорату к весенним выборам президентским... "Даровать" народу будет именно действующая власть во главе с действующим президентом, а не оппозиция из коалиции :) или оппоблока. Ну еще добавить сюда военных с их семьями, для которых главнокомандующий регулярно повышает содержание... Электорат эти вещи запомнит, да и никто еще не забыл юлькины/сенькинны "проделки" при их царствовании в кабмине в свое время;) . Ну, а если кто и забыл - тому вовремя напомнят в разных ток-шоу и т.п. Не знаю, у нас в регионе косатую серьезно никто не воспринимает (у меня такое сложилось мнение, может и субъективное). Зато все помнят, за что ее витек-шапошник "посадил" и почему ее освободили :). Плюс - не зря же пошла сейчас информация от америкосов о том, что Паша Лазаренко дает согласие на сделку с прокурором по еще ряду дел, которые напрямую подвяжут косатую к взятке ему по газовым контрактам... Ну а реально посмотреть на ее "бенефисы" - чистейший популизм и вранье с манипуляций цифрами в разрезе ее "светлоликости".Мне кажется, что пойдет наш гарант "тянуть" второй срок, может даже и второй тур выборов не потребуется. А там - время покажет...

Спостерігач

генерал-майор
Симпатии
774
На сегодняшний день она - единственный реальный конкурент Порошенку. Тоже - ИМХО
В качестве обмена "ИМХО-ами" - думаю, что правильней будет сказать, что она - вторая после Порошенко, но по количеству набранных голосов конкуренцию ему не сможет составить... Т.е. она - пожизненно вторая (и я не возражаю, что бы она там и оставалась :))

slavovich

подполковник
Симпатии
21,660
ОРДЛО тоже в президентских выборах принимать участия не будет
Будут, тут очень интересные вещи происходят, если по какой либо причине необходимо посетить паспортный стол переселенцу, то его будут обслуживать, только если он принесёт справку, что зарегистрировался в списке избирателей, берётся эта справка в исполкоме, даже и не сомневаюсь, за кого я проголосую.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
32,640
правильней будет сказать, что она - вторая после Порошенко,
...А если будет опережать - поедет ужинать в кафе "Три карася" вслед за Сашком Билым... А Петруха, Волкер и какой нибудь Хьюго Маргинелли потом скажут, что недалеко от ее тела видели Путина верхом на медведе...
Охлос схавает...

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,601
Мне кажется, что пойдет наш гарант "тянуть" второй срок, может даже и второй тур выборов не потребуется. А там - время покажет...
Очень бы конечно хотелось,что бы остался Петр Алексеевич,но все же на текущий момент шансы Юлии Владимировны несколько предпочтительнее...

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,601
Вы вот это вот сейчас серьезно???
Абсолютно...мне как гражданину РФ политика Петра Алексеевича нравится гораздо больше чем любого из его предшественников...К примеру в 2012-13году у нас на Северстали шли активные сокращения персонала,Аммофос еле сводил концы с концами...благодаря майдану и Петру Алексеевичу с рынка стали в значительной степени были вытеснены украинские металлурги,со Стиролом тоже история известная,а дальше пошли крупные инфраструктурные проекты-вроде Крымского моста,перестала дотироваться украинская экономика за счет разных газовых политических скидок,оборонка опять же,сельское хозяйство вздохнуло...В больницы и поликлиники приехало значительное количество специалистов с различных регионов Украины,население России выросло на несколько миллионов человек с относительно неплохим образованием...в итоге если переделать ,что никогда Украина не жила так плохо как при Путине,то российская металлургия,химическая промышленность,оборонка,сельское хозяйство и медицина никогда так хорошо не жили как при Порошенко...поэтому лично мне бы конечно хотелось,что бы не гибли люди в Донбассе,но я выступаю за экономическую прежде всего независимость своей страны-а это значит,что нужна своего рода заморозка ситуации...приход Юлии Владимировны или Гриценко чреват политической неопределенностью,а значит возможным военным обострением,приход деятелей вроде Вилкула,Мураева или Бойко приведет к тому ,что миллиарды долларов из российской экономики потекут на улучшение экономической ситуации у соседей...поэтому для России,как мне представляется,Порошенко-лучший кандидат из возможных....

Последнее редактирование:

47654olegg

Ветеран
Симпатии
32,640
мне как гражданину РФ политика Петра Алексеевича нравится гораздо больше чем любого из его предшественников...
Вот-вот... Где-то в глубине души, в районе копчика, даже самые упоротые патриоты вна Украины понимают, НА КОГО работает Порошенко....

slavovich

подполковник
Симпатии
21,660
приход Юлии Владимировны или Гриценко чреват политической неопределенностью,а значит возможным военным обострением
Это разные персонажи, первой только дайте палец, она руку откусит, второй же успокоится дачкой и определённым доходом.
приход деятелей вроде Вилкула,Мураева или Бойко приведет к тому ,что миллиарды долларов из российской экономики потекут на улучшение экономической ситуации у соседей...
Тоже не простой вопрос, а сейчас поставки С400 в Сирию несут убытки или прибыль экономике РФ?
.поэтому для России,как мне представляется,Порошенко-лучший кандидат из возможных....
Соответственно, война должна продолжаться, так же как и поставки С400 в Сирию, экономика должна быть экономной.

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,601
Это разные персонажи, первой только дайте палец, она руку откусит, второй же успокоится дачкой и определённым доходом.
Конечно разные...первая может обострить военную ситуацию и сама по себе,а второй если будет указивка из американского посольства...при этом урегулировать ситуацию в Донбассе ни та ни другой не способны...
Тоже не простой вопрос, а сейчас поставки С400 в Сирию несут убытки или прибыль экономике РФ?
такие выскотехнологичные штукенции имеют настолько высокую добавочную стоимость на каждом этапе производства-что для экономики хорошо если их направо и налево хотя бы бесплатно раздавать будут,а для бюджета,который все это оплачивает-это разумеется плохо...т.е. условно говоря-для металлургов,машиностроителей,программистов-это плюс,а для условных учителей-это минус...только ведь учителя на индекс промпроизводства особо и не влияют,только на ВВП
Соответственно, война должна продолжаться, так же как и поставки С400 в Сирию, экономика должна быть экономной.
ну ставлю 90%,что вне зависимости от следующего президента текущая ситуация сохранится,американцев,европейцев и россиян в принципе текущая ситуация устраивает,никто из руководителей не заинтересован ни в сильной эскалации,ни в полном разрешении....может быть лет через 20 что то и изменится...но это моя оценка,я ведь могу и ошибаться

slavovich

подполковник
Симпатии
21,660
ну ставлю 90%,что вне зависимости от следующего президента текущая ситуация сохранится,американцев,европейцев и россиян в принципе текущая ситуация устраивает
Хочу тоже заметить, что процентов на девяносто ситуация в Украине может измениться, если во Франции, Германии или Италии придёт к власти другая правящая сила.

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,601
Хочу тоже заметить, что процентов на девяносто ситуация в Украине может измениться, если во Франции, Германии или Италии придёт к власти другая правящая сила.
В Италии уже пришла...министрами сидят люди гуляющие с портретами Путина на футболках-и что от этого изменилось?Ну стала риторика чуть другая...и большой вопрос способна ли та же Италия или Франция даже при всем желании настолько выкрутить тестикулы политическому руководству Украины,что бы оно например выполнило хотя бы половину пунктов Минских соглашений вопреки воле Вашингтона,да и против воли хотя бы украинского бомонда,представленного активистами,соросятами и нацистами?Один Найем или Аваков скольким итальянским министрам с футболками Наитемнейшего равен?

bestset

генерал-полковник
Симпатии
16,926
"Донбасс – это Украина": Лукашенко озвучил свои требования для размещения белорусских миротворцев

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск готов взять на себя контроль на границе России и Донбасса и сопровождать проведение выборов в регионе. Об этом он рассказал в среду в Минске, выступая на открытии встречи основной группы Мюнхенской конференции по безопасности.

Мы можем взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе. А также сопровождать проведение выборов в Донбассе, исходя из понимания того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины

— заявил Лукашенко.
http://dnr-news.com/dnr/47604-donba...ya-razmescheniya-belorusskih-mirotvorcev.html

Симпатии
37,738
Да АГЛ вообще много наговорил. Вильнула его попа в сторону Потомака. Может, квартирку в Ростове уже снял? Обычно такое виляние Ростовом и заканчивается.

Вот, например, один его перл. Ну как оценить? Мы надежные в ущерб себе. Только дебил-руководитель обещает что-то в ущерб своему предприятию и гордится сим фактом.

Ранее 31 октября Лукашенко провел встречу с помощником государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Аароном Уэссом Митчеллом. В ходе встречи белорусский лидер заявил, что рассчитывает на улучшение отношений с США. «Если мы с вами продвинемся в наших отношениях, я вам обещаю, что белорусы у вас будут самыми надежными, честными и искренними партнерами. По крайней мере, если мы договоримся и в Беларуси что-то вам пообещаем, даже в ущерб себе мы это исполним», — заявил Лукашенко на встрече.
https://www.rbc.ru/politics/31/10/2018/5bd9b5759a794709f8898929

bestset

генерал-полковник
Симпатии
16,926
Да АГЛ вообще много наговорил. Вильнула его попа в сторону Потомака. Может, квартирку в Ростове уже снял? Обычно такое виляние Ростовом и заканчивается.
стоит отметить, что таких, виляющих, нигде не любят.......

(https://espreso.tv/news/2018/10/31/...krayinsko_rosiyskyy_kordon_v_ordlo_lukashenko)

Безымянный.jpg

Спостерігач

генерал-майор
Симпатии
774
"Отказ Украины от Крыма: Марчук рассказал о неофициальных предложениях по разрешению конфликта на Донбассе
Такие предложения, говорит Марчук, поступают не от частных лиц

12:4308.11.2018

Представитель Украины в ТКГ в Минске Евгений Марчук в эфире "112 Украина"112.ua

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук рассказал, какие неофициальные предложения поступают для урегулирования ситуации на Донбассе. Во время общения с журналистами, которое транслировал "112 Украина", Марчук сообщил, что одним из вариантов для разрешения конфликта на Донбассе предлагают официальный отказ Украины от Крыма.
"Я участвую еще в двух международных платформах по Донбассу, то на кофе-брейковых паузах говорят, что если Украина официально откажется, не то что откажется, а снимет крымскую проблему, то это может быть серьезная платформа для решения вопросов на Донбассе. То есть откажитесь официально от Крыма и потом можно будет, они говорят, что это не окончательное решение, мол, это частное. Но разговоры ведут со мной не частные лица", - пояснил он.
Кто именно выдвигает такие предложения - Марчук не уточнил." https://112.ua/obshchestvo/otkaz-uk...azresheniyu-konflikta-na-donbasse-468972.html

slavovich

подполковник
Симпатии
21,660

Спостерігач

генерал-майор
Симпатии
774

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,038
Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы в Минске Евгений Марчук
Вот поэтому такие "переговоры" и ведут не с тобой, а с ним ;)
ну да - ну да... еще один агент Путина:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: да, кстати, биография у него очень подходит к такой роли

Спостерігач

генерал-майор
Симпатии
774
Вот поэтому такие переговорщики и вешают вам, лохам, лапшу на уши.
В чем лапша и чем можеш опровергнуть слова Марчука? Ну, кроме своих измышлений уставшего мозга:)? Ни я, ни ты, никто другой из присутствующих здесь АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знает о том, как ведутся эти переговоры...

Кстати, недавно увидел видео, из которого видно, какую роль отводили лидеры "Нормандской четверки" при подписании Минских соглашений Захарченко и Плотницкому. Из серии "посиди на крыльце в сторонке и не мешай взрослым разговаривать. Потом, когда позовут - зайдешь в дом и подпишеш там, где тебе укажут" :) :

Сверху